[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Я новичок, что делать?
Vedmak Sigurd
помогите,я здесь новый-- никого не знаю
Техножрец
Все мы здесь когда-то новыми были. :-)
Вейлор
А меня тут даже когда-то забанили ненадолго. А теперь я админ :)
Техножрец
Во как! Админа и забанили! Чудеса...
За что кстати, забанили?
Вейлор
Видно я тогда был максимум ДМом своей партии. Или совсем юзером.

Отправлено: 5.7.2004, 16:07
От: wol@Nd
Для: Вейлор
За что: Общую деревянность и забывчивость.

Блокировка 12 Часов



Это старая система рейтинга. Может использоваться и для банов. Я её на случай ядерной войны придерживаю :)
Техножрец
хех.... А вот меня, вот поверь, ни разу в жизни не банили.
*сплёвывает через левое плечо, стуча по дереву*
Вейлор
Ну а меня банят постоянно. Наверное характер такой.
Боб
Тему разделил. Нефиг флудить в топике с правилами форума.
Техножрец
А сам Смгурт словно исчез куда-то :cool:
Alukard
Товарищи! Подскажите! Как сделать подпись, аватар...А то никак понять не могу... :raincloud:
Вейлор
На главной странице наверху, справа.
Или можешь прямо здесь нажать - Настройки
Vedmak Sigurd
Ура!Я наконец-то вернулся
послушник смерти
Люди для чего репутация? И как её можно получать?
Боб
Цитата(послушник смерти)
Люди для чего репутация? И как её можно получать?


Измеряет отношение к тебе со стороны других участников форума. Другие участники ставят тебе плюсы-минусы.
Скример
Люди,очень нужно спросить,я новенький.КАК МНЕ ВОЙТИ В УЖЕ НАЧАТОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ?и ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ.Заранее спасибо.
Starlite
Скример
Не писать капсом?
Вежливо спросить мастера?
Боб
Цитата(Скример)
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ


Возможно. Идешь в порт (там записи в партии), заколдованный лес или пустоши и спрашиваешь GM (мастера).
Saref
Каиегорически всех приветствую , не будете ли вы сотль любезны подсказать как у вас персы генерить?
Manticora
Saref
Персонажи для партий
А вообще, хорошо бы с мастером партии сначала переговорить. :cool:

*где-то я эту аватарку уже видела :confuse: * :smile:
исчадье шира
Привет я тут новорожденный Где здесь можно во что нибудь поигратьпоиграть?
Heavymetal_man
исчадье шира
вот тут есть как раз темка специальная Где мне поиграть прямо сейчас?
исчадье шира

Огромное Спасибо уже зашел ::D:
исчадье шира
Если кому то нужен игрок в днд(3или3,5) возьмите меня ,ну пожалуйста, ТОлько вначале нуждаюсь в небольшом руководстве.все-таки в первый раз играю на форуме. ПЕрсонаж на усмотрение мастера согласен на любой
oji
С какой ролевой системы посоветуете начать ,что нибудь отличное от Д20 (не то что я не хочу штудировать талмуды АДД,просто хочется освоиться поактивнее, и залезть в приключение)? ::D:
Боб
Цитата(oji)
С какой ролевой системы посоветуете начать


Я бы зашел с другой стороны: посмотрел, чего водят и изучил систему по понравившейся партии.
ШАМАН
Привет всем. Здесь я новенький (хотя такое заявление тут не превое=)), но уже заметил удобство сайта и качество ведения партий. Да, как и везде времни тратится на ожидание хода много, но ребят... СПАСИБО, сайт удобный и система организации классная, сам уже 5 лет в живую веду слосвеки и денжи. Так ещё раз спасибо за все ответы на вопросы.
Боб
Да не за что. Присоединяйся
tenno_de_loa
Всем трям!

Вот такой вопрос интересует: чтобы водить игры на форуме нужно соответствовать каким-нибудь требованиям? Например, 50 постов наиграть/нафлудить?

Заранее спасибо за ответ.
граф Аркхэмский
tenno_de_loa
только желание и заявка в специальной теме в порту :smile:
Мастер
Всем привет, а что нужно помимо регистрации, чтобы провести игру?

з.ы. Простите, если не туда написал, не разобрался что к чему еще.
Heavymetal_man
Мастер
Нужно в Порту создать тему с набором игроков, описанием игры и прочим, там написано как. Либо там же подать заявку на создание форума игры, если вам не нужно набирать игроков.
Stivenson
люди я здесь новичок и не понимаю как по играть :raincloud: :raincloud: :raincloud:
Боб
Цитата(Stivenson)
люди я здесь новичок и не понимаю как по играть


Читай FAQ. Вон, в верхней строке меню кнопка.
Фех
Цитата(Stivenson)
люди я здесь новичок и не понимаю как по играть

Некоторые сидят тут годами и до сих пор не понимают как поиграть :kz:
Вот тебе совет почитай, посмотри. А потом сразу домогайся до народу в аське или скайпе. Тут очень добрые и отзывчивые люди, они обязательно с вниманием и уважением отнесутся к тебе, потому что каждый новичок для всех нас очень важен.
bodrypadre
Скорей хочется включиться в игру, НО, возникли у меня некоторые мысли на тему "Что делать?". С FAQ и путеводителем я ознакомился, почитал темы, почитал таверну, активные игры. Что меня смущает: Насколько я понял, не все здесь придерживаются моих взглядов на то, какой должна быть ролевая игра ))) Поясню. Я предпочитаю легкие ролевые системы , кто то любит потяжелей, кто то словески. Легкие системы здесь представлены только в качестве самодельных но в основном d&d, gurps и словесочки. Хотелось бы играть в фентези и следовательно, путь один - d&d. Вообще говоря, против d&d ничего не имею, игрался, читал но все забыл. И теперь как представлю что надо перечитать весь PHB, да еще не по 3.5 которую я более менее могу вспомнить, а по 4 (или AD&D или еще какой нибудь вариант), так сразу и играть желание пропадает. Есть ли варианты у игрока типа меня безболезненно влиться в этот форум или же мне не избежать чтения 300 страничного бука?
Боб
Да есть и попроще системы, чем D&D, если покопаться. Вот такая, например:
https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=513

Ну или там, где написано "своя" или "словеска с кубиком", скорее всего, есть что-то вроде системы. И сомнительно, чтобы она была очень уж сложной.

Пройдись по партиям в "Лесу", не верю что не найдется чего-то по душе.
bookwarrior
bodrypadre
Не очень понятно, в чем вопрос. Словесок (то есть игр с предельно легкой системой — вся система есть здравый смысл мастера) на форуме идет куча. Если же вы имели в виду "чтобы система была, но была простой и легкой" — этого действительно довольно мало.
Что вы понимаете под достаточно легкой? Из того, что я могу вспомнить навскидку:
Идет одна игра по ПИВО (ака "кобольды сожрали моего младенца") — попробуйте спросить.
Вроде видел что-то по ризусу — это достаточно легкая?
Игра по FATE (разновидность FUDGE) была, но похоже загнулась.
Еще многие авторские системы занимают несколько страниц текста и осваиваются за полчасика максимум — чем не устраивает?
bodrypadre
Ну насчет своя, тут все ок. Но словеска с кубиком это все таки словеска. Т.е. если происходит боевка, мне бы все таки хотелось чтобы производились минимальные расчеты. Что интересно, так это подход мастеров к таким людям как я. Я уже играл раньше и на форуме и в живую, и вообщем то даже тогда, при полном отсутствии понимания системы, проблем у меня не было. Мне помогали генерить персонажа, в общих чертах объяснили механику и спокойненько играл. И уже более детальную информацию я получал потом из книг, игроков. Хотелось бы узнать, что думают местные мастера по этому поводу. Практикуется тут подобный лайтовый подход к новичкам, или же все по взрослому? )))
Makshow
Четверка, кстати, менее сложная система в сравнении с 3.5.
Если ориентироваться на русский корбук по четверке, то чтобы знать систему, прочитать нужно:
  • Базовая механика: страница 11,
  • Типы талантов (паверов) и их использование: страница 54,
  • Навыки (скиллы): страница 178-179,
  • Черты (фиты): страница 192,
  • Отдых: страница 263,
  • Бой: страницы 264-295.
И ты готов к игре по четверке. Это все основные правила. Остальное в книге нужно для того, чтобы создавать персонажа - расы, классы, шмотки, ритуалы... Создавать персонажа просто с новыми эссенциальными классами (если знаешь английский), а еще проще попросить прегенерат у мастера. Было бы желание. :)

Но на самом деле, игры по легким ролевым системам чаще организовываются, чем по ДнД. Так что, следи за Портом и лови момент, а пока можешь заглянуть в словесочную Таверну, где нет ни системы, ни жестких правил.

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Цитата(bodrypadre)
Что интересно, так это подход мастеров к таким людям как я.

Мастера мастерам рознь. Я запустил недавно две игры, в которых пригласил несколько новичков, которые не знали систему вообще. Каждому постарался объяснить по мере сил. Но это требует больших затрат времени со стороны мастера, так что, такое встретишь нечасто.
bodrypadre
bookwarrior
Да, FUDGE вполне то что я и имел в виду.

Добавлено через 3 мин. 45 с.

Makshow
Вот это уже кое что, спасибо.
Est_Horhe
По Fuzion тут играют?
bookwarrior
Est_Horhe
Нехитрый поиск: открываем пустоши, вызываем контестный поиск (ctrl+f) "fuz" — видим ровно одну игру, во флудилке которой последнее сообщение примерно "ну что уже месяц как нет игровых постов". Повторяем то же самое с "заповедным лесом" — ноль соответсвий.

Вывод: в принципе играют, но сейчас "живых" игр нет.

Помню, несколько месяцев назад Anno объявлял проверку интереса по фузион — дальнейшего движения не последовало. Попробуйте в порт->свободные партии спросить, нет ли мастера, желающего пофузить. Недостатка игроков тут, вроде, не наблюдается.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.