[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заходит Смерть в бар…
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017»

«Заходит Смерть в бар…»


Страница рассказа на сайте конкурса Заходит Смерть в бар…


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Nickky
Отзыв пришлось писать заново.

Говорю сразу, что ошибок было больше, просто мой первый отзыв из-за вылета браузера не сохранился.

Цитата
Смерть как обычный человек: недовольна работой, и пьет что бы забыться.

недовольная работой и пьет, чтобы забыться.
Цитата
Смети, стоящие в очереди

Смерти, да?
Цитата
ревную и конкурируют

ревнуют
Цитата
из окна в потолке.

Это называется стеклянный свод.
Цитата
—Приветствую, — величественно произнесла Верховная.

Дико напоминает третий сезон AHS. Верховная ведьма прям!
Цитата
—Угу.
—Зачем тебе это? Ты что же, дружишь с человеком?
—Тебя не касается.
—Я наблюдатель, сегодня меня все касается! Не дерзи мне, видишь документ, вот испорчу тебе характеристику – будешь знать.

Персонажи какие-то глупые, карикатурные.

Прости, автор. Дочитывать не буду.
Ошибок на самом деле хватает, рассказ написан простым языком и больше напоминает фанфик по Dead like me. Читать скучно, уныло. Да и тема, скажем так, популярная. Хватает в кинематографе и комиксах про смерть. Жнец из Темного дворецкого и то веселее выглядит, чем попытки этого рассказа развеселить читателя.
"Заходит как-то рассказ на пролет..."
И получает от меня 4 из 10.
Куки
Забавно) довольно бодро, читается легко. Почему-то приходит в голову Плоский мир с некоторым добавлением "Тетради смерти" (хотя в произведениях о персонифицированной смерти я профан). Очепятки и пунктуация, конечно, портят впечатление, увы. Да и концовка, при таком бодром начале, оставляет требовать чуточку большего. Но общее впечатление положительное)
Wight
Автор знает русский язык, умеет продумать идею и сюжет, но. по всей видимости, никогда не слышал о вычитке и редактуре текста. А жаль. Могло бы получиться гораздо интереснее.

Идея хорошая, пусть и заезженная. Рассказ написан легко, даже нет желания придираться к некоторым повторам и пунктуационным ошибкам.

Текст понравился.
Мотыжник Рассвета
Спасибо. Самый добрый текст про смерть, который я читал в своей жизни. Плюс, развитие персонажа - это подкупает. Технические вопросы вроде как пьет скелет или скелетообразное нечто - опустим. Я не должен бы, но буду предвзят - 7,81 из 9,95. Уважение и почет сему товарищу!
Боб
Вычитано плохо, видимо, автор торопился. Но тут в основном не ошибки, а скорее опечатки.

Название странное, похоже на начало анекдота. Похоже, автор сделал так специально. По крайней мере, в тексте об этом упоминается.

Читается на удивление легко. После первой сцены в баре показалось, что можно было бы на этом рассказ и закончить. Но нет, автор толково продолжил и достроил историю.

Единственное, что, кажется, можно было бы улучшить - как-то получше обосновать мотивацию смерти. Понятно, что работа ей надоела, но непонятно, чего она вдруг так вцепилась в этого парня.
Алексей2014
"Над нивой жизненной я видел эту жницу.
Схватив блестящий серп в костлявую десницу,
Она, повсюду страх и ужас разнося,
Шагала, тем серпом махая и кося, -
И триумфаторы по мановенью жницы
Мгновенно падали с победной колесницы
(с) - В. Гюго

Да, действительно, весело и достаточно самобытно. И опечатки не так уж страшны, когда человек "имеет, шо сказать за жизнь", как говорят в Одессе. Немножко сумбурно в финале, но - свалим на дедлайн (ничего каламбурчик?!) Удачно отшлифовать этот запоминающийся опус!
Рикардо Дель Тави
Клёвое название, автор, я купился. :respect:
Цитата
Смерть устало села за высокий стул.

Таки на.
Цитата
—Каких-то детей приводят, чуть ли не соседских, что бы меня разжалобить.

Слитно.
Цитата
Говорить, что у нее кошка, некому кормить будет, если она умрет.

:zloi:
Цитата
—Да кошку пристроили уже, я про это все, — Смерть обвела неопределенно провела рукой

Автор, это что за говно?! Вычитка где? Где, таракана тебе в компот, вычитка?!

А так надеялся почитать приличный анекдот. Нет, и здесь какая-то срань. :raincloud:

*уходит, понуро опустив хвост*
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави
зря ты так. там же алмаз закопан все-таки... Ну или сталь...
Nekto
Рассказ неожиданно понравился. Ибо название не располагало, настраивало на стёб, да и не люблю я легкомысленные заигрывания с подобной тематикой.
Подивилась я и тому, как автор заставил меня сопереживать герою. Я прям переволновалась вся.)) Серьёзно. Уже и не помню, когда в последний раз так проваливалась в историю.
Может, "Гордость и предубеждение". Полночи не спала, дочитывала. Не могла же я ждать до утра, чем у них там сердце успокоится.))
Или фильм "Есенин". Главное, знала же, чем всё закончится! И всё равно до конца терзалась глупостями вроде: ну а вдруг... а может всё-таки...
Вот что значит правильно выстроить историю.

Хочу отметить, что выражаю здесь только свои впечатления, как читателя.
Как критику мне негде разгуляться, стилистика на высоком уровне, композиция безупречна. Есть опечатки, но немного.
В общем, если хотите почитать рассказ, не спотыкаясь на каждом шагу - добро пожаловать сюда!)) В легкомысленной обёртке анекдота вас ждёт симпатичная история о дружбе и самоотверженности.
tequiller
У меня 2 вопроса:
- с чего бы это работники, работающие исключительно с именами и адресами (они же должны первым делом знать к кому и куда идут), не могут запомнить эти самые имена?
- с чего это работника, так неуважительно обошедшегося со значительным артефактом – Книгой Судеб – всего-навсего уволили, а не зажарили в геенне огненной?
Nekto
Цитата(tequiller)
с чего это работника, так неуважительно обошедшегося со значительным артефактом – Книгой Судеб – всего-навсего уволили, а не зажарили в геенне огненной?

Цеховая солидарность? :roll:
Боб
Цитата(tequiller)
- с чего бы это работники, работающие исключительно с именами и адресами (они же должны первым делом знать к кому и куда идут), не могут запомнить эти самые имена?


Плохие работники, наверное. Поди условия работы хреновые, вот и набрали по объявлению.
Jah
Я не любитель рассказов про бюрократию в сказочном антураже. Они появляются регулярно , но редко впечатляют. И этот рассказ не исключение. Ни бармен ни Смерть не вызвали особого сопереживания, а уж если сравнивать со Смертью Прачета... Как юмор тоже рассказ не заходит, реально смешных моментов не заметил. Так что извините, автор, вы не смогли нащупать мои центры удовольствия.
daniuse
Приветствую, автор!

Прошу прощения, оценивать рассказ буду строго, поскольку он вышел в финал.

Что вам удалось:
- выдержать классическую трёхчастную композицию: завязка, развитие действия с несколькими точками напряжения, кульминация, развязка.
- создать протагониста, антагониста, отличимые друг от друга образы второстепенных персонажей
- придерживаться одного конфликта в рамках одного рассказа
- написать пару неплохих шуток на основе выбранной темы "посмертная канцелярия"

В итоге, у вас получился рассказ. Классический, гладкий, отвечающий всем требованиям так, что не подкопаешься, рассказ. Поздравляю.

Что вам не удалось:
- описание логичных и непротиворечивых законов мира. Это не было в приоритете при создании работы, я понимаю. Но когда мир не работает по чётким непротиворечивым законам, в этот мир не веришь. Вместо погружения в предлагаемый вами опыт, постоянно ловишь себя на мысли "я читаю рассказ. такой художественный, рассказный рассказ, созданный, чтобы я его читал". В качестве примера - Смерть должна была, по собственным словам, "гнить в темнице до конца вечности" Однако вместо этого она оказывается просто уволена с работы. Хэппи-энды - это отлично, когда они как-то объясняются в процессе повествования. Когда они никак не объясняются, читатель может заподозрить, что хеппи-энд тут просто для того, чтобы ему, читателю, не было грустно.
- вдохнуть в персонажей жизнь. Каждый из героев - функция, необходимая для сюжета. Базовые образы, отличающиеся лишь ровно настолько, чтобы не сливаться в один авторский голос.
- дать мотивацию протагонисту. Спасти бармену жизнь, потому что тот разговаривает со Смертью? Почему никто не разговаривает со Смертью, кроме бармена? Почему с ней не разговаривают другие смерти? Откуда вообще смерти берутся? Каковы особенности их взаимодействия с людьми, которые могут их видеть? Отсутствие какого-либо минимального контекста не позволяет поверить в мотивацию героя.
- удивить. Заинтересовать. Всё гладко, как по учебнику.

Этот рассказ выделяется на фоне обычного среднего качества рассказов на Пролёте. Его можно читать. Он может помочь расслабиться после какого-либо малограмотного ужаса.
Этого не должно быть достаточно, чтобы выйти в финал литературного конкурса.
Учитывая вторичность темы, конфликта, юмора, образов.

Как литературное упражнение текст получился.
Как литературное произведение - нет.
Just D
Первая ассоциация
Развёрнутый анекдот?..

Плюсы рассказа
1) легко читается.

2) сентиментальная Смерть.

3) неплохой образ Багровой.

4) хэппи-энд.

Минусы рассказа
1) бюрократия бюрократная... И тема достаточно избита.

2) сцена с Верховной напомнила сцену суда из пятого Поттера.

3) вычитка ни к чёрту.

Вывод
Лёгкий рассказ на один раз. Читабельный, но не особо смешной. При чтении почти не улыбалась.

Советы Автору
Попробуйте как-нибудь написать рассказ с более закрученным сюжетом. И не пренебрегайте, пожалуйста, вычиткой. Успехов.
Эллекин
Шутки про работу Смерти уже настолько затасканы, что... я даже не знаю. Тут как бы ничего нового нет, хотя сама история забавная - не будь в этом мире Пратчетта и ещё легиона юмористов на ту же тему, рассказ бы удался. Точнее, удался бы с одной маленькой, но важной поправкой: вычитка. Вычитка, чёрт побери. Пробелы после тире. В половине рассказа в прямой речи тире, во второй половине - дефисы. Числительные словами. И просто вычитка - ошибок тут море.
Ужс.
Карвальо
Цитата
—Приветствую, — с пола поднялся молодой человек в клетчатой рубашке и широко улыбнулся. Увидев смерть, он совсем не испугался, а скорее наоборот: улыбка стала еще шире. Наверное, это был единственный бармен в городе, готовый обслужить мрачного жнеца. И единственный человек, с которым можно было нормально поговорить.

Почему он тогда на пол залег? Вспышка справа? А позже по тексту еще и выяснится, что Смерть каждый вечер приходит. Тогда поведение бармена совсем необъяснимо.

Цитата
постороженные улюлюканья

Пожалуй, самая шикарная из тысячи опечаток. Что имелось ввиду - осторожные или настороженные? Интрига.

Первая часть рассказа легла как сценарий к серии Гриффинов (Смерть один в один, только та еще с мамой жила).
Вторая, бюрократическая часть, вышла какой-то непродуманной. У нас есть Смерть, а все ее коллеги - смерти. Ну это как если бы человек работал юристом и имя его было Юрист. Если так и задумано для смеха, то это можно было бы объяснить и обыграть в диалоге с барменом в начале. Едем дальше. Смерть требует пересмотра, и после этого ее недельный список работы распределяют среди других смертей. Во-первых, бюрократия так не работает. Во-вторых, при таком раскладе порыв Смерти теряет в весе. Вот если бы вся ее работа осталась на ней да еще плюс возня с пересмотром... Крутись как хочешь! И чтобы все успеть, Смерти пришлось бы воспользоваться каким-нибудь прОклятым пятым измерением, после которого потом еще годы все зудит, да еще и согласовать свое пользование этим измерением с местным отделом режима... В общем, меня понесло конечно, но суть простая - если рисуешь бюрократию, рисуй ее во всех деталях. Иначе выделиться в этой заезженной теме очень сложно.
Третья часть - совсем путанная. Что за фокус вышел с книгой судеб, никому не понятно. Ни героям, ни читателям. И автору похоже тоже. Люди на Смерть в начале рассказа реагировали очень бурно, а в конце пухлая блондинка ни Смерть, ни Багровую, похоже, вообще не замечает. Почему? И отчего в итоге должен был умереть главный герой тоже не ясно. Ведь человек умирает не от того, что приходит Смерть, а Смерть приходит из-за того, что человек умирает. В начале нечто подобное говорится, а в конце это как будто забыто.
В целом, написано с хорошим молодецким задором, который со временем может преобразиться во что-то большее.
Ярун
Неплохой рассказ. Конечно мне сложно судить за все годы "пролёта" я прочитал всего один рассказ и то ради того, чтобы иметь возможность проголосовать и написать пост в эту тему. Шутка.
Ну, а если серьёзно, то рассказ в стиле Терри Пратчета. В целом неплохая задумка, реализована достойно, рассказ имеет завершённую форму. Читалось не напряжно. Автор обладает чувством юмора.
Учитывая результаты голосования автору вполне удалось уложиться в жёсткие рамки конкурсных тем.
Немного удивляет то, что представленный расска ну вообще ни в коей мере даже не претендует быть фэнтазийным, хотя я итал где-то давно, что тут только фэнтази должно быть.
Думаю прочтение этого рассказа подвигнет меня в обозримом будущем прочитать ещё что-то из произведений странного "пролёта".
Хочется пожелать автору побольше голосов в копилку, поменьше ехидных румяных и толстопузых критиков, которые кроме подробного анализа чужих произведений не создали своих.
Желаю удачи.
Solace
Хороший рассказ. Бесконечно добрая история про... смерть оО
Да, где то такое уже было, скорее всего в Симпсонах, там все было, но мне понравился тутошний взгляд на профессию жнеца. Если не считать всех этих бумажек и тдшных "новых правил и законов, которые все портят, а не так, как раньше - трава зеленее и бла бла бла". Это уже капец как избито, и в каждой сатире это обязательно есть. Как Козловский. Или Нагиев. Везде есть.
Из минусов могу отметить лишь вычитку.
Конечно, я последний в этом мире, кто может осуждать за это, но есть и обратная сторона Чья бы корова мычала. Уж если у меня глаз за очепятки цеплялся, то свидетели Мангуста вовсе корчились в агонии.
Ну и это ладно еще. Ибо есть еще кое что...
Возможно, вторая проблема как раз таки вытекает из первой. Чую - виноват дэдлайн, отсюда и с вычиткой беда. И, собсна, вторая проблема: скудность языка. Если таки дэдлайн наступал на пятки - ничего страшного, Бог простит. Но если рассказ отослан в том виде, в котором и планировался... То над речью стоить поработать. Пару капель красочных метафор нисколько не повредили бы, скорее наоборот. В данном же воплощении история воспринимается прикольным случаем, рассказанным другом за партией в покер, аки "А вот был у меня на работе случай, там Михалыч такое учудил...", но уж никак не художественным произведением.

Тем не менее - было прикольно. Спасибо за работу, успехов в финальном замесе.
zina
Понравилось. Непривычная Смерть получилась, Маленький, замученный работничек-исполнитель.
Маленькие личности тоже способны на подвиг) Хорошая история.
Ирбис
Здравствуйте, автор.
Веселая история. Мне понравилось))))
Как смерть смертного спасала, было трогательно. И как люди за котов в роковой момент переживают очень даже натурально ::D:

У меня был момент в жизни "роковой", так я знаете о чем помимо прочего подумала и даже больше всего об этом переживала? Сейчас так смешно... Что муж ремонт делает, наружные работы дома и до холодов закончить надо, а теперь деньги на лечение уйдут (или на похороны), да и хлопоты... Ну вот, что это я - ну не кстати! Не успеет! :mrgreen: Так что вот этот моментик про котов, ну будто сама смерть писала)))))

Конец показался слишком мелодраматичным. Свадьба, кафе вместо бара, новая работа, кота завести... Приглашение... Как в голливудском мыле.

А про фотки и своеобразную манеру понравилось :respect:

Спасибо и успехов! (И нужную вам цифру в книге судеб :wink: )
Кира Эхова
Неопрятный текст. Автор, видимо, сильно дедлайнил – слишком много опечаток, проглоченных или спутанных окончаний.
Название настраивало на анекдот, ну в итоге что-то вроде анекдота у автора и вышло. Несколько подзатянутого и не особенно смешного.
И ещё… Вот правда, не знаю, есть ли смысл брать в ГГ Смерть, если есть замечательный Смерть из Плоского мира :smile: Едва ли кому-то после Пратчетта удастся обыграть этого персонажа так же выразительно.
Речка
Дратути, я автор)

Я тут совсем-совсем новенькая. Я впервые участвую в конкурсе (мне понравилось) и это мой первый рассказ в жанре фэнтези (и едва ли десятый всего), и это первый раз, когда я выставляю что-то на всеобщее обозрение и получаю обратную связь. Сейчас попробую всем ответить)

Во-первых спасибо всем за комментарии и извините за ужасную вычитку. Знаю, что это так себе оправдание, но виной всему дедлайн, который прям таки наступал на пятки) Настолько дедлайн, что я очень драматично отправила свой рассказ в 23:59. Да, знаю, можно было поучаствовать весной, но это был тот самый момент, когда "сейчас или никогда". так что еще раз извините.

Nickky
Цитата(Nickky)
Прости, автор. Дочитывать не буду.

Ладно, вы попытались)

Куки

Спасибо за ваш отзыв, было очень приятно и воодушевляюще после первого))

Wight

Спасибо)

Мотыжник Рассвета

Спасибо, приятно, что рассказ посчитали добрым)

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Технические вопросы вроде как пьет скелет или скелетообразное нечто - опустим.
- в рассказе не указано, что под мантией скелет, настаиваю на том, что там Зловещее Ничто))

Цитата(Мотыжник Рассвета)
7,81 из 9,95.
- почти 8, ура! (у вас занятная система)

Боб

Цитата(Боб)
Название странное, похоже на начало анекдота. Похоже, автор сделал так специально.
- завлекалочка (даже кое-кого завлекла, правда ненадолго)
Цитата(Боб)
Единственное, что, кажется, можно было бы улучшить - как-то получше обосновать мотивацию смерти. Понятно, что работа ей надоела, но непонятно, чего она вдруг так вцепилась в этого парня.


Наверное плохо получилось расписать, но я рассматривала это поступок скорее не как спасение бармена, а как подсознательное карьерное самоубийство. Ну это как ходит человек на постылую работу, ничего не нравится, одна отдушина - смотреть в обед видео с котятами. И вот он приходит на работу, а там интернет отключили, что бы повысить производительность, никаких котят ни сегодня, ни завтра, никогда. И вот после многочисленных попыток договориться, человек срывается и ломает клавиатуру об монитор, вместо того, что бы тихо уволиться. Как-то так)

Алексей2014

Спасибо за отзыв)


Цитата(Рикардо Дель Тави)
*уходит, понуро опустив хвост*


Извините, очень жаль, что так вышло :worry:


Nekto

Спасибо, это один из самых милых отзывов, рада, что смогла вас заинтересовать)

tequiller


Цитата(tequiller)
- с чего бы это работники, работающие исключительно с именами и адресами (они же должны первым делом знать к кому и куда идут), не могут запомнить эти самые имена?


Авторская задумка, показать, что Смерть работник не очень.

Цитата(tequiller)
с чего это работника, так неуважительно обошедшегося со значительным артефактом – Книгой Судеб – всего-навсего уволили, а не зажарили в геенне огненной?


Авторский произвол)) если серьезно, то рассказ именно про работу, эдакая ода немотивированному сотруднику. По сути, Смерть - именно профессия, а потом уже все остальное, можно сказать, что увольнение лишило персонажа смысла существования. Грубо говоря скорее не уволили, а изгнали и знаться не хотят.


Jah
Цитата(Jah)
Так что извините, автор, вы не смогли нащупать мои центры удовольствия.


Ладно) Спасибо, что дочитали)

daniuse
Цитата(daniuse)
Прошу прощения, оценивать рассказ буду строго, поскольку он вышел в финал.


Но я тут не при чем ::D:


Цитата(daniuse)
Хэппи-энды - это отлично, когда они как-то объясняются в процессе повествования. Когда они никак не объясняются, читатель может заподозрить, что хеппи-энд тут просто для того, чтобы ему, читателю, не было грустно.


Честно, не вижу тут другого финала. И не вижу особого хэппи-энда. Если подумать Смерть оказывается среди людей, скоро эйфория пройдет и станет ясно, что Смерть тут чужак, который никогда не будет подобен людям и не сможет полностью влиться.

Цитата(daniuse)
Каждый из героев - функция, необходимая для сюжета. Базовые образы, отличающиеся лишь ровно настолько, чтобы не сливаться в один авторский голос.

Ауч.

Цитата(daniuse)
Спасти бармену жизнь, потому что тот разговаривает со Смертью?


Бармен повод для изменений. Смерть знала, что если спасет, то все измениться.

Цитата(daniuse)
Почему никто не разговаривает со Смертью, кроме бармена?


Работа у него такая)) Вообще, я б тоже не стала со Смертью разговаривать, страшно ж)

Цитата(daniuse)
Почему с ней не разговаривают другие смерти?


Потому что Смерть не приятный персонаж (напивается в баре, все время ноет, считает себя лучше других, хамит остальным, боится начальства, плохо работает). Так себе удовольствие с таким общаться.

Цитата(daniuse)
Откуда вообще смерти берутся?


Из Неотвратимости, я полагаю.

Цитата(daniuse)
Каковы особенности их взаимодействия с людьми, которые могут их видеть?


Все люди могут их видеть.

Спасибо за мнение)

Just D

Ура, плюсов больше чем минусов!


Цитата(Just D)
И не пренебрегайте, пожалуйста, вычиткой.


Больше ну буду) Спасибо)


Эллекин
Цитата(Эллекин)
не будь в этом мире Пратчетта и ещё легиона юмористов на ту же тему, рассказ бы удался.


Ох уж этот Пратчетт! Если бы не он, у меня бы все получилось:mrgreen:


Карвальо
Цитата(Карвальо)
Почему он тогда на пол залег? Вспышка справа? А позже по тексту еще и выяснится, что Смерть каждый вечер приходит. Тогда поведение бармена совсем необъяснимо.


А это я затупила)

Цитата(Карвальо)
У нас есть Смерть, а все ее коллеги - смерти. Ну это как если бы человек работал юристом и имя его было Юрист. Если так и задумано для смеха, то это можно было бы объяснить и обыграть в диалоге с барменом в начале.


Ну да, не объяснила. Задумка такова, что все они смерти и Смерти, до тех пор пока не дослужатся до звучного прилагательного. Ну это как когда приходит новенький стажер на работу, а ему дают бейдж от старого работника, пока именной не заслужит, клиентам-то все равно.

Цитата(Карвальо)
Смерть требует пересмотра, и после этого ее недельный список работы распределяют среди других смертей. Во-первых, бюрократия так не работает. Во-вторых, при таком раскладе порыв Смерти теряет в весе. Вот если бы вся ее работа осталась на ней да еще плюс возня с пересмотром... Крутись как хочешь! И чтобы все успеть, Смерти пришлось бы воспользоваться каким-нибудь прОклятым пятым измерением, после которого потом еще годы все зудит, да еще и согласовать свое пользование этим измерением с местным отделом режима... В общем, меня понесло конечно, но суть простая - если рисуешь бюрократию, рисуй ее во всех деталях. Иначе выделиться в этой заезженной теме очень сложно.


Спасибо, очень полезное замечание. Так действительно было бы лучше.

Цитата(Карвальо)
Что за фокус вышел с книгой судеб, никому не понятно. Ни героям, ни читателям. И автору похоже тоже.

Автору все понятно. Даже жалкий клочок из Книги Судеб может поменять эту самую судьбу.

Цитата(Карвальо)
И отчего в итоге должен был умереть главный герой тоже не ясно. Ведь человек умирает не от того, что приходит Смерть, а Смерть приходит из-за того, что человек умирает.

Я думала это включить, но потом отказалась от этой этой детали что бы не перегружать.

Цитата(Карвальо)
В целом, написано с хорошим молодецким задором, который со временем может преобразиться во что-то большее.


Спасибо за молодецкий задор, это лестно)

Ярун

Спасибо)

Solace

Спасибо)

zina

Спасибо, очень теплый комментарий)

Ирбис

Спасибо за ваш комментарий и отдельное спасибо, за голос в общем голосовании, очень сильно меня это обрадовало.
Цитата(Ирбис)
Конец показался слишком мелодраматичным. Свадьба, кафе вместо бара, новая работа, кота завести... Приглашение... Как в голливудском мыле.


Возможно и правда получилось сладковато (нужно было им в том же баре встречу устраивать, но с пивком ::D: ) На счет приглашения: мне хотелось этим показать, что Смерть только-только учится дружить (искренне поблагодарит за приглашение и вдруг понимает, что это действительно для нее очень много значит). На счет остального: так как я уже написала, что это "ода немотивированному работнику", то мне хотелось найти выход для этого самого замученного работника. Получилось как-то так.


Цитата(Ирбис)
Спасибо и успехов! (И нужную вам цифру в книге судеб  )

И вам :wink:


Кира Эхова
Цитата(Кира Эхова)
Вот правда, не знаю, есть ли смысл брать в ГГ Смерть, если есть замечательный Смерть из Плоского мира


Стоит ли писать комментарий про Праттчета, если про него уже написали ::D:

На самом деле получилась странная ситуация. Мой рассказ сравнили с кучей вещей (большинство я не видела и не читала, и Праттчета тоже, да). Из-за вас дорогие комментаторы мне пришлось читать Праттчета (заинтриговали, черти :mrgreen: ), ну мне понравилось. Официально заявляю, что Праттчет пишет лучше меня! :mrgreen:

Итак, мой рассказ сравнили с:

Праттчетом
Аниме "Тетрадь смерти"
Аниме "Темный дворецкий"
Сериалом "Мертвые как я"
Пятым Гарри Поттером
Американкой историей ужасов
Симсонами
Гриффинами
Футурамой

Что же вы комментаторы все забугорщину-то вспоминаете! Есть же наше, отечественное: https://ru.wikipedia.org/wiki/Меч_Без_Имени

Итог: участвовала в конкурсе что бы получить обратную связь и понять чего я стою, и нужно ли вообще продолжать. Попадание в полуфинал было оооочень неожиданным и радостным (серьезно, так люди оскарам не радуются, как я полуфиналу). Продолжать пожалуй буду. Скорее всего сюда еще приду))

Пы.Сы: я прочитала всех финалистов и еще некоторых, но не проголосовала и не откомментила, потому что постеснялась :blushes:



Боб
Речка
Хороший дебют, поздравляю!

Цитата(Речка)
Пы.Сы: я прочитала всех финалистов и еще некоторых


Вступай в клуб: Клуб неистовых читателей
constp
Цитата(Речка)
Итак, мой рассказ сравнили с:

Михаилом Успенским.
Правда, "Кого за смертью посылать" повеселее будет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.