[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Интербеллум - фэнтэзийный дизельпанк
Watcher
Всем привет! Наконец-то спустя столько лет сюда вернулся (хо-хо, здесь сменился дизайн!) и готов представить то, что мне не стыдно показать.

Вы когда-нибудь думали о фэнтэзийном мире, который бы не застрял в "вечном романтическом средневековье", а неизбежно развивался бы, а магия угасала? Где мир не податливо уступчив обитателям и героям, а наоборот был жесток и неуютен? Что, если бы такой мир подобно нашему перешёл в эпоху механизации и колонизации, вступил в империализм и пережил первую глобальную механизированную войну? Мир, который окунулся в дизельпанк, рождённый на стыке достижений НТР электрики, нефтяной индустрии и источника энергии на основе магии, занявшего роль энергии атомного распада? Мир распавшихся и гибнущих империй, революций и послевоенного хаоса. Мир обычных личностей, пытающихся заработать на жизнь или просто выжить в этом тяжёлом мире и, по возможности, избежать преследующих многих призраков прошлого. Это и есть Интербеллум, мир между войн и одновременно мир, что постоянно в войне.

Если вкратце, то это мир с империей эльфов-нацистов, гномов-социалистов и подобной дичи, где вполне существуют гигантские танки, некоторые корабли могут выползать на берега, в небесах кроме аэропланов летают дирижабли и целые воздушные корабли, а боевые големы и бронированные драконы хоть и остались экзотикой подобно винтажному оружию, но всё ещё используются в далёких уголках мира.

Основные детали сеттинга.Осторожно, очень много текста!
FAQ.

Основой для стилистики являются 1920-1930-ые годы, причём не стереотипный американский нуар 20-ых или pulp fiction и дешёвая фантастика тех лет, даже не ретростилизация. Нет, курс взят на заведомо суровую, брутальную визуализацию, близкую к реальности. Благо моё образование историка и увлечённая техникой и конкретно первой половиной XX века помогла собрать колоссальный набор референсов.

Основная страница на Patreon для англоговорящих.
Группа в ВК для русскоговорящих.

Да, эту работу я монетизирую. Не ради наживы, а по большей части для оплаты художника. Львиная доля атмосферы достигается благодаря иллюстрациям как никак.

Собственно, на данный момент главная цель - это публикация основной информации по сеттингу и её свёрстка в лорбук (ну или campaign setting book, если кому знаком такой термин) в виде pdf-файла. В перспективе хочется выпустить свою ролевую настолку. Концепт игровой системы сейчас дорабатывается, но в то же время меня уговаривают адаптировать под уже существующую и популярную систему Savage Worlds.

Действительно ли мир получается интересным? Куда развивать сеттинг? Что делать с ролевым направлением? В общем, нужны отзывы, мнения, критика.
Боб
Перенес в нужный раздел. Удачи.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.