[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты Штрихов Пролёта 2017
Страницы: 1, 2
Боб
Номинация: Традиционное искусство

1. Anastasia ZhdaNN «Спрятанная сказка» 114 - победитель, 3-й приз!
2. Алексей Огинский «Медведь» 113
3. Анастасия Забабашкина «Что-то не так с Маргарет» 99
4. Ferannica «В тени леса» 84
5. Тамара Мартынова «Эрлэг-хан» 70
6-7. Александра Ерёменко «Шляпа, хвост и саквояж» 63
6-7. Ирина Тимошенко «Пастухи наваждений» 63
8. Геннадий Репитун «Рыцарь туманного Авалона» 52
9-10. Милана Самарская «Бабочка» 50
9-10. Наталья Карасева «Теория эволюции плюшевых мишек» 50
11. Сергей Захаров «Эрлэг-хан» 44
12. Александр Павлов «Мишка между крестом и звездой» 37
13. Рустам Хайдаров «Бабочка» 35
14. Джамиль Сафин «Доброе дело» 30
15. Валентина Мирошникова «Мысь» 25
16. Дарья Иванова «Спрятанная сказка» 24
17. Вера Леший «Мишка между крестом и звездой» 20
18. Анна Оргина «Кора Ларцерия» 17

В этой номинации было больше всего иллюстраций в финале и была самая жесткая конкуренция за победу. Голоса разделились, «Медведь» получил больше высших баллов, а за «Спрятанную сказку» чаще голосовали. В итоге такой вот минимальный разрыв.

Номинация: Монохромные иллюстрации

1. Павел Савчук «Медведь» 135 - победитель, 2-й приз!
2. MrDeymos «Спрятанная сказка» 115
3. Марина Шарапова «Подарки на годовщину» 112,5
4. Александра Городецкая «Затворники» 91
5. Ирина Тимошенко «Пастухи наваждений» 79
6. Алексей Криворучко «Шляпа, хвост и саквояж» 67
7. Дмитрий Давыдкин «Или подождите» 66
8. Никита Рожков «Две ночи и один день» 49,5
9. Сергей Захаров «Эрлэг-хан» 47
10. Ольга Фишер «Волшебный свитер или большое лесное приключение» 46
11. Геннадий Репитун «Рыцарь туманного Авалона» 42
12. Лика Хакимова «Теория эволюции плюшевых мишек» 39
13. Катерина Пархоменко «Эрлэг-хан» 38
14. Денис Саар «Эрлэг-хан» 36
15. Дина Вдовенко «Волшебники» 27

Забавно, что в этой номинации первое и второе место заняли иллюстрации к тем же рассказам, что и в традиции, только поменявшись местами. Но в смысле конкуренции история совсем другая: первое место мы знали еще вчера, до голосования последнего из членов жюри. За явным преимуществом победил Павел Савчук.

Номинация: Компьютерная графика

1. Алексей Рудиков «Прималь» 158 - победитель, 1-й приз!
2. Татьяна Веряйская «Эрлэг-хан» 116
3. Святослав Барабаш «Подарки на годовщину» 97
4. Валентин Тюстин «Кукушонок» 90
5. Dima Fisher «Последние рыцари с улицы Геологической» 85
6. Марина Шарапова «Подарки на годовщину» 82
7-8. Ирина Бабушкина «Сказка старого пианино» 61
7-8. Артём Горчаков «Волшебный свитер или большое лесное приключение» 61
9. Никита Рожков «Страж Гюльдрохайда» 60
10. Альбина Синьковская «Мишка между крестом и звездой» 53
11. Адам Шерман «Долина снов» 49
12. Евгения Тырышкина «Волшебный свитер или большое лесное приключение» 34
13. Кристина Тонкова «Спрятанная сказка» 33
14. flyagulaka’S «Пугало» 10

Разрыв между первым и вторым местом большой, но пусть это никого не вводит в заблуждение. На самом деле все разделились на две секты: Рудикова и Веряйской. Обе иллюстрации великолепны, обе достойны победы. Не завидую жюри с этим выбором.
Я не знаю, какую бы выбрал иллюстрацию из этих двух. С одной стороны – несомненное мастерство, техника, полное соответствие цели (книгу с такой обложкой купят, это точно). С другой стороны – какие-то животные эмоции, страх (смотрите эту иллюстрацию ночью, с выключенным светом), нестандартность, выраженные твердой, умелой рукой. Аполлон против Диониса.

Таблица с результатами голосования (немного уточнил баллы в монохроме, незначительно, ни на что не повлияло) [attachmentid=24707]

Усилиями Алексея Провоторова у нас появились дипломы участника/финалиста/победителя "Штрихов Пролёта 2017"
Свернутый текст
[attachmentid=24710]

Высылать (в электронном виде) будем по запросу, кому нужно (некоторые уже спрашивали, помню, пришлю).
Этот - для победителей (ФИО только изменится), есть также чуть-чуть отличающиеся для финалистов и участников.
Йирмеяху
Чертовски приятно видеть на первом месте работу, действительно заслуживающую победы. От всей души поздравляю ZhdaNN и желаю дальнейших творческих успехов! Ура!
ZhdaNN
Ого!!))
Очень приятно)
Спасибо большое всем проголосовавшим)))
Aster
Ура!))

ZhdaNN, поздравляю с победой!)))

bsv
Алексей Огинский, ситуация для нас редкая, то есть - первый раз.
таких малых разрывов в баллах еще не было

потому, думаю, что справедливо было бы первое место в номинации - задвоить, а второе - убрать:) но, возможно, позже, потому что:

я не могу сейчас вот гарантировать еще один приз, но мы приложим все усилия, и, уверена, все получится :smile:
hekkil
ZhdaNN
поздравляю с победой! Это было достойно! Теперь ждем новых,еще более головокружительных иллюстраций уже с помощью приза :happy:
Xronik
Цитата(Боб)
Алексей Огинский «Медведь» 113

Мда, разрыв в один балл это сурово. :weird:
Цитата(Боб)
Anastasia ZhdaNN «Спрятанная сказка» 114 - победитель, 3-й приз!

Поздравляю! :happy:
Боб
Выложил монохром. Поздравляю Павла Савчука
bsv
Павел Савчук , Вы молодец и в прошлый раунд, и сейчас, поздраляем :happy:
Вейлор
Ох уж это объявление финала :)
https://www.youtube.com/watch?v=42xzsq7St88
Xronik
Цитата(Боб)
1. Павел Савчук «Медведь» 134 - победитель, 2-й приз!

Ура-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy: :happy: :drink: :happy:
Zegalur
А я уже минут 20 ищу подходящую картинку и красивые слова чтобы запостить :kz:
Походу безуспешно.. :blushes:
Боб
И, наконец, гран-при.
Тут все без неожиданностей, выиграл Алексей Рудиков с иллюстрацией к рассказу "Прималь". Соперник был достойный, но все же голосование склонилось в пользу самого лучшего.
Йирмеяху
Поздравляю Алексея Рудикова с заслуженной и ожидаемой победой, я не сомневалась. ^^ Что же, надеюсь, что когда-нибудь встречу на просторах магазина книгу с иллюстрацией этого автора. И спасибо за мотивацию. Пожалуй, в следующем году тоже попробую поучаствовать.
bsv
Йирмеяху а вот это правильный вывод из наблюдения за конкурсом:)
Вейлор
Спасибо всем за участие.
На выходных постараюсь пройти с комментариями по некоторым из особо запомнившимся, но не победивших работ (в т.ч. предварительного этапа).
bsv
чем больше репостов будет по соцсетям - не только работ победителей, но и остальных, вам понравившихся, тем лучше:)

пусть писатели и издатели видят новых художников :cool:
Адам
В принципе, победителей в своей стихии определил сразу. Там и беглого взгляда было достаточно.
Что ж, Вы заслужили это, дорогие коллеги! Достойно, заслуженно и... МОИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! МОЛОДЦЫ!!! Но не расслабляться))))))
Свернутый текст
Павел, будьте добры - как обкатаете приз - напишите, плиз, насколько удобная штука, ок?)))
Dina
Поздравления победителям! Есть чему поучиться и на что полюбоваться) В целом очень много достойных работ! С удовольствием приняла участие в конкурсе.
Aira Gitt
Поздравляю победителей :boogie:
Джени
Поздравляю победителей!
Мыши-флейтисты были в числе моих фаворитов )))
И хочу сказать огромное спасибо всем участникам. Я мало кого откомментила (времени ни на что не хватает), но многие работы мне очень понравились и впечатлили.
Дон Алькон
Вот и результаты.

Поздравляю победителей с призами и победой! :bee:

Anastasia ZhdaNN, Павел Савчук, Алексей Рудиков - вы молодцы! :respect:

Да, после драки кулаками не машут, но Павел, мнение у меня всё тоже:

Свернутый текст
олень непонятно с чего несущийся на охотника - это косяк логики происходящего на вашем полотне.


С другой стороны, картинка впечатляющая и всё такое. Удачи :) :bee:
Rudikov
Воу) Я так рад, ведь первый раз где-то победил. :boogie:
Спасибо всем, кто поминал добрым словом и желал всяческих!
И конечно огромное спасибо, кто голосовал за меня, будь то член жюри, или же общественный голосовальщик!
Пойду праздновать)
Alekks
Достойные работы получили заслуженные первые места.
Единственное, что меня огорчило удивило второе место за иллюстрацию Алексея Огинского «Медведь» - он был моим главным фаворитом в своей категории и однозначно заслужил первое место.
Blade73
Спасибо 37 ронинам что проголосовали за мой рисунок. Мишка вас не забудет...Всем спасибо.
До свидание.
Zegalur
Адам
Свернутый текст
Цитата(Адам)
Павел, будьте добры - как обкатаете приз - напишите, плиз, насколько удобная штука, ок?)))

Обязательно :respect: (если не сюда, то у ЛС точно).
Вот действительно интересно, как он будет в сравнении со стареньким и маленьким Wacom Bamboo Pen&Touch, который служил верой и правдой долгие годы :smile:
Дон Алькон
Цитата(bsv)
чем больше репостов будет по соцсетям - не только работ победителей, но и остальных, вам понравившихся, тем лучше:)


http://www.kubikus.ru/newstext.asp?nid=4217

Ж))
Laslo22
Поздравления победителям! Замечательные работы на всех трех местах. И спасибо за конкурс - не большой их любитель, но этот заинтересовал, была рада поучаствовать =)
RitaRush
Супер! Всех триумфаторов поздравляю с заслуженной победой! :respect:
Графоманъ
Поздравляю победителей, призеров, финалистов, всех участников с завершением конкурса.
Ну и оргов, ясен пень... ::D:
Даже не могу сказать, что завидую. Просто вообще не понимаю, как люди могут так рисовать... :-))
Боб
Выложил в первом сообщении таблицу с результатами голосования жюри и общего голосования.

В общем голосовании не обошлось без фан-секторов, я их видел, но поскольку на результат они не повлияли, решил ничего не предпринимать. В следующий раз придется крепко подумать, что с общим голосованием делать. Ну, варианты есть, разберемся.
Адам
Zegalur ,
Свернутый текст
не поверите - у меня точно такой же старенький, верный))) Просто так подумал, раз уж с Критой помогали, то и не грех про планшет новый спросить))) Что-ж буду ждать)))
И ещё раз - с победой!
Вы большой молодец!
ПодругаДруга
Поздравляю победителей! Огромное спасибо организаторам конкурса :smile:
Nafrin
Поздравления победителям!
Для меня это пока лучший арт конкурс, в который хочется возвращаться и принимать участие.
Спасибо организаторам, жюри и всем участникам.
Боб
Усилиями Алексея Провоторова у нас появились дипломы участника/финалиста/победителя "Штрихов Пролёта 2017"
Свернутый текст
[attachmentid=24710]

Высылать (в электронном виде) будем по запросу, кому нужно (некоторые уже спрашивали, помню, пришлю).
Этот - для победителей (ФИО только изменится), есть также чуть-чуть отличающиеся для финалистов и участников.
Векша
Поздравляю победителей! И хочу сказать спасибо художникам и организаторам, было очень интересно следить за конкурсом!
zina
Победителям мои поздравления ) И финалистам не меньшие поздравления ) Организаторам респект за титанический труд и железные нервы )
bsv
я направила призерам письма.

дальнейшие шаги будут зависеть от их содействия.

Ждан это не касается
ZhdaNN
bsv
а почему не касается?
bsv
С Вами все немного проще:). Я позже свяжусь
ZhdaNN
bsv
ок, тогда жду =)
DariaRu
Присоединяюсь к поздравлениям!
И еще раз хочу сказать...
Дорогие и уважаемые художники, приходите и на следующий конкурс!
А мы, участники литературных раундов, со своей стороны обязуемся предоставить новые интересные рассказы. С закрученными сюжетами и харизматичными персонажами, а также демонами, духами, домовыми и прочей нежитью, которую будет интересно рисовать)
Blade73
DariaRu
Да вот думается мне нежить тут не в особом почете)))
Mixtura
Поздравляю победителей!
:happy:
Большое спасибо всем участникам — благодаря ним мы можем видеть [I]героев, знакомых нам по рассказам!
Адам
Цитата(DariaRu)
Присоединяюсь к поздравлениям!
Дорогие и уважаемые художники, приходите и на следующий конкурс!
А мы, участники литературных раундов, со своей стороны обязуемся предоставить новые интересные рассказы. С закрученными сюжетами и харизматичными персонажами, а также демонами, духами, домовыми и прочей нежитью, которую будет интересно рисовать)

Я точно приду))) Даже не сомневайтесь)))
Цитата(Blade73)
Да вот думается мне нежить тут не в особом почете)))

Почему? Я вообще только такое и рисовал... Это вот на конкурсах немного отошёл от привычного. А так... На следующий год, если вовремя увижу анонс, то постараюсь во всех трёх номинациях поучаствовать. И жанр ужасов с нечистью и прочими милыми тварями обязательно захвачу)))

Боб , а как можно себе такой диплом получить? Кому писать - Вам? Очень хочу)))
Боб
Цитата(Адам)
Боб , а как можно себе такой диплом получить? Кому писать - Вам? Очень хочу)))


Можно. Писать - на конкурсную почту.
Адам
Боб спасибо)))
Zegalur
Кто думал, что неожиданные повороты текущего раунда уже закончились - ошибается, еще как.. :roll:

Я решил все перепроверить и еще разок перечитать все правила, чтоб удостовериться что не нарушил какое-то из них. Ведь хочется победить на 100% честно, чтоб можно было всем хвастаться, возвращаться сюда снова и снова, и чтоб не испортить репутацию любимого конкурса (да и свою тоже)
В частности я пересмотрел все те референсы, на которые смотрел, и считаю что я, сам того тогда не подозревая, нарушил пункт 7.1 :eek: :raincloud: :stena: (чисто случайно, но факт - я сам немного в шоке)

Одним словом, снимите пожалуйста мою работу "Медведь" из конкурса :pray:
Я в этот раз, по собственному решению, отказываюсь от победы (в пользу следующей за мной работы в монохроме. и пусть автора не мучает совесть - он честно заслужил победу)!
В следующий раз (а он скорее всего будет!) я подойду к этому вопросу более ответственно, тем более что я планирую когда-то заняться рисованием профессионально и это был мне отличный урок. Скорее всего я или полностью откажусь от использования рефов или же буду использовать их только по самому минимуму, при том буду отсылать их вместе с этапами рисования..

Это моя и только моя ошибка и мое решение, поэтому не вините бедных оргов, которые и так в этот раз многого натерпелись - они здесь совершенно ни причем.

Адам, Xronik, RitaRush и многим другим - спасибо огромное за поддержку, извините что так вышло :blushes:
В следующий раз в качестве компенсации вам я точно обязан создать как минимум шедевр ::D:

Мое решение окончательное и не подлежит оспариванию :cool:
Еще раз спасибо за отличнейший конкурс и до следующих штрихов! :respect:
и пожалуйста, не сыпьте соль на рану..
Боб
Цитата(Zegalur)
В частности я пересмотрел все те референсы, на которые смотрел, и считаю что я, сам того тогда не подозревая, нарушил пункт 7.1 :eek: :raincloud: :stena: (чисто случайно, но факт - я сам немного в шоке)


Ничего не понял. Как этот пункт можно случайно нарушить-то? Там речь идет о том, чтобы не использовать чужое. Не сам рисовал? Срисовал у кого-то картинку?
Вейлор
Zegalur
*Вот это поворот*
Хотелось бы конкретики. Может "подсудимый" на себя наговаривает? :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.