[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финалисты "ШП 2017"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Боб
Ну что, пора объявлять финалистов. Составляю списки, выкладываю по мере возможности. Комментарии, поздравления приветствуются.

Все работы финала выложены здесь: https://art.fancon.org/r3_final/

Список финалистов (расположены в алфавитном порядке фамилий (псевдонимов) авторов:

Монохромные
MrDeymos "Спрятанная сказка"
Вдовенко "Волшебники"
Городецкая "Затворники"
Давыдкин "Или подождите"
Захаров "Эрлэг-хан"
Криворучко "Шляпа, хвост и саквояж"
Пархоменко "Эрлэг-хан"
Репитун "Рыцарь туманного Авалона"
Рожков "Две ночи и один день"
Саар "Эрлэг-хан"
Савчук "Медведь"
Тимошенко "Пастухи наваждений"
Фишер Волшебный свитер или большое лесное приключение
Хакимова Теория эволюции плюшевых мишек
Шарапова Подарки на годовщину


Традиционное искусство
Ferannica "В тени леса"
ZhdaNN "Спрятанная сказка"
Ерёменко "Шляпа, хвост и саквояж"
Забабашкина "Что-то не так с Маргарет"
Захаров "Эрлэг-хан"
Иванова "Спрятанная сказка"
Карасева "Теория эволюции плюшевых мишек"
Леший "Мишка между крестом и звездой"
Мартынова "Эрлэг-хан"
Мирошникова "Мысь"
Огинский "Медведь"
Оргина "Кора Ларцерия"
Павлов "Мишка между крестом и звездой"
Репитун "Рыцарь туманного Авалона"
Самарская "Бабочка"
Сафин "Доброе дело"
Тимошенко "Пастухи наваждений"
Хайдаров "Бабочка"


Цифровая графика
Fisher Последние рыцари с улицы Геологической
flyagulaka "Пугало"
Бабушкина "Сказка старого пианино"
Барабаш "Подарки на годовщину"
Веряйская "Эрлэг-хан"
Горчаков "Волшебный свитер или большое лесное приключение"
Карманов "Спрятанная сказка" - несоответствие правилам
Рожков "Страж Гюльдрохайда"
Рудиков "Прималь"
Синьковская "Мишка между крестом и звездой"
Тонкова "Спрятанная сказка"
Тырышкина "Волшебный свитер или большое лесное приключение"
Тюстин "Кукушонок"
Чурушкина "Спрятанная сказка" - по просьбе автора
Шарапова "Подарки на годовщину"
Шерман "Долина снов"


P.S. Есть еще один не очень, может, важный, на первый взгляд, вопрос. До начала конкурса мы раздумывали над дипломами участников. Я думаю, рано или поздно мы этот вопрос дожмем и всем желающим выдадим соответственно диплом участника, финалиста и лауреата. Не обещаю быстро и точно не обещаю без запроса, но такая возможность будет, так что кому это важно (а я знаю что спрашивали), не разбегайтесь.




Дополнительно список финалистов в xls с превью и ссылками:
Компьютерные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx
Монохромные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx
Традиционные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx
Боб
Цитата(HSR)
монохром был самым простым? О:


Да. Там в общем-то понятны лидеры и вообще просто арифметически работ меньше в разы.
Для сравнения в цифре мы обливались горючими слезами, отрывая лучшие работы, а в традишнле интриговали, протаскивая фаворитов.
В монохроме все куда спокойнее.
Xronik
Урааааа Алексей Огинский и Павел Савчук ПАЗДРААААВЛЯЮ вы в финале битвы экстрасенсов угоди судьям!!! Вы крутые, спасибо, что выбрали Медведя!!! :happy: Всех финалистов истово и искренне поздравляю. Все не прошедшие не расстраивайтесь, это была суровая битва и все сражались достойно!
HSR
Цитата(Боб)
Да. Там в общем-то понятны лидеры и вообще просто арифметически работ меньше в разы.
Для сравнения в цифре мы обливались горючими слезами, отрывая лучшие работы, а в традишнле интриговали, протаскивая фаворитов.
В монохроме все куда спокойнее.


Т_Т страсти какие. хотя я вообще отчаялась вывести стройный ряд личных финалистов ...
Veterrock
Боб, не знаю все ли в порядке, но некий Репитун и там и там в списках :sherlock:
HSR
Цитата(Xronik)
Все не прошедшие не расстраивайтесь, это была суровая битва и все сражались достойно!

это остается увлекательным приключением :3

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(Veterrock)
и там и там в списках

полагаю, он делал монохром в традишке - так что вроде логично
Боб
Все, я всех выложил.

Цитата(Veterrock)
Боб, не знаю все ли в порядке, но некий Репитун и там и там в списках :sherlock:


Так бывает. Некий Репитун, некая Шарапова, некий Захаров и некая Тимошенко вышли в финал в двух номинациях одновременно.
Ну, еще некий Рожков, но у него разные картинки.
HSR
уррряя! всех финалистов чествуем. и храбрых судей тоже :happy:
Veterrock
А! Ну, значит, это мой косяк по невнимательности ::D:

Господа художники, поздравляю прошедших в финал :happy: :happy: :happy: А ещё было бы здорово, чтобы не только финалисты, но и остальные участники вернулись на Штрхи в будущем году :roll:
bsv
Сову они натянули,...
я, наверное, отошла в этот момент. Нельзя так с совами.

И ещё раз: все - молодцы!
Пугаете меня(:
Где призы брать на следующий год, если все будет так круто :worry:
Xronik
Цитата(bsv)
Где призы брать на следующий год, если все будет так круто

А судя по присутствию детских работ надо ещё одну номинацию :wink:
Свернутый текст
И тут все администраторы дружно схватились за сердце ::D:
Боб
Цитата(Xronik)
А судя по присутствию детских работ надо ещё одну номинацию


Такие планы есть, пока не оформились до конца. Но запрос от художественных школ, кружков да и просто родителей мы уловили.
Xronik
Цитата(Боб)
Такие планы есть, пока не оформились до конца. Но запрос от художественных школ, кружков да и просто родителей мы уловили.

:respect: :respect: :respect: :respect: :respect: Круто
bsv
Xronik
Это отдельная тема, да

А в Штрихах у нас, на сегодняшний день, участники из 13 стран.
( В ПФ - из 20...)

:bee:

LANG
уж не знаю, что вам там показалось таким простым, а по-моему "мои" монохромисты самые классные=)
Всем художникам еще раз спасибо.
Внимание, вопрос оргам - рассказ "Шайтанов угол" предварительно взяло в публикацию печатное крымское издание. Я хотел бы предложить им опубликовать рассказ с иллюстрацией Владимира Ножницкого. На связь через тему-обсуждение он не вышел. Как бы можно с ним связаться по данному поводу?
bsv
LANG Боб достучится
flyagulaka_S
:happy: грац всех-всех!!!
вот так не жданчик) Пугало мое оценили)
аж завис вообще я) :confuse:
автора рассказа интересно бы мнение узнать ...
проигнорил как то это дело он :worry:

Ps/ неожиданный подарок получился на днюху мне :drink:
Вейлор
Кому-то может будет удобней посмотреть список финалистов в таком виде (таблицы с эскизами и ссылками в Excel):

Компьютерные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx

Монохромные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx

Традиционные_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx

Абсолютная_номинация_(все)_-_Штрихи_Пролёта_2017.xlsx (все 45 иллюстраций финала)



В обычном виде выложу работы финалистов в галлерею на art.fancon.org завтра (уже сегодня) вечером.

Цитата(flyagulaka_S)
неожиданный подарок получился на днюху мне

Поздравляю :4u:
Nafrin
Поздравляю финалистов!
Работы безумно талантливые. Я пыталась выбрать лучшие и ни разу не уложилась в 45.

P.S. flyagulaka_S О, совпадение! И мне подарок на днюху! :smile:
flyagulaka_S
Nafrin
:pivo: :pivo: :pivo:
новый персонаж я, не могу понять какой рисунок твой :confuse:
ну в победителях 2016)
в профиле пусто у тебя :roll:
flyagulaka_S
И вообще как то странновато, вродь тут есть какой то скрытый форум :sherlock:
200+ художников ) а на форуме видел 10+ :type:
Aira Gitt
Поздравляю финалистов :happy:

Цитата(Боб)
Так бывает. Некий Репитун, некая Шарапова, некий Захаров и некая Тимошенко вышли в финал в двух номинациях одновременно.

А почему тогда Савчук "Медведь" только в одной? Работа же одновременно ч/б и цифра.

Еще очень грустно от того, что не увидела в списке прекрасные работы:
Lea Paramonova - Буря в стакане воды
Алена Усманова - Волшебники
Василий Кармазин - Страж Гюльдрохайда
Екатерина Колесник - Волшебный свитер или большое лесное приключение
Маргарита Каблукова (Rita_Banshee) - Волшебники
Дмитрий Царёв - Страж Гюльдрохайда
Алла Бобылева - Спрятанная сказка
и еще много кто...
Я даже готова получить банхаммером по башке за свои слова, но по моему это несправедливо занимать одной попой два места, когда за бортом остались художники с такими крутыми работами.
Хорошо хоть Рудикова включили (вот бы у меня пригорело если бы не). Zegalur молодец, туеву хучу времени фигачил, увеличил свои шансы в три раза в этом году, 300% чистейшего годного арта, а все равно только в одну категорию попал :hmm:

И мне кажется или...
Цитата(Nafrin)
Я пыталась выбрать лучшие и ни разу не уложилась в 45.

член жюри (ну или орг-комитета, кароч кто тут финалистов выбирает) и участник - это одно лицо? Серьезно? Надеюсь мне показалось.

Но я всего-лишь маленький человек, не обращайте на меня внимания. И нет, моё седалище не горит от того, что я не в списке. Мне просто грустно, что вы тут распугаете хороших художников, впервые попавших на этот конкурс. :sad_y:
Адам
Поздравления всем финалистам!!! Почти все работы, которым я пророчил победу, оказались в финале))) Рад, что мои фавориты прошли))) Те, кто не прошёл - не расстраиваетесь) Я сам уже второй раз добираюсь до финала, но на этом мой взлёт заканчивается. Чему я очень рад. Это стимулирует рисовать лучше. Честно - себя не вижу победителем, поскольку, на мой взгляд, есть более достойные победы работы. Но я рад, потому что получил много позитива, много добрых и хороших слов от хороших людей... Спасибо всем Вам! И Штурману, и Дону Алькону (низкий поклон) - ему я обязан многим. Ну и конечно - ОГРОМНОЕ спасибо сайту, организаторам и всем, кто приложил руку к этому конкурсу! Надеюсь, в будущем году я обязательно займу призовое место)))
Всем участникам финала - удачи и пусть победит достойнейший, самый крутой художник)))
Aira Gitt
Цитата(RitaRush)
У вас там милота - основной критерий отбора, что ли?

Как раз соседней теме подняла вопрос о критериях отбора. Если их нет как таковых, то вместо "оценки технического и художественного уровня" надо было указать хотя бы "Общее впечатление от картины" - по сути нравится/не нравится. Ок. Вкусовщина, так вкусовщина. Только заранее, чтоб не стараться показать "технический и художественный уровень", а как в лотерею - повезет/не повезет.
Aira Gitt
Я уж молчу про обмазончик криво вырезанной фоточки... я не понимаю как эта работа вообще прошла, не то что в финал.
Свернутый текст
изображение

Мне хочется плакать кровавыми слезами :sigh:
Адам
Мда, последние новости показали, что предпоследние были лучше))) Может, в судейство стоит добавить пару беспристрастных художников? Именно для оценки техник ? Хотя, как мне кажется, судьи оценивают не с этой позиции, а именно как неискушенный зритель?)))
Aira Gitt
Цитата(Адам)
Может, в судейство стоит добавить пару беспристрастных художников? Именно для оценки техник ?

Что решит эта пара? Я так поняла тут демократические голосования в ходу. Если 70% процентов нехудожники, и 30% художники, то голоса так и разделятся на вкусовщину и более-менее объективные соответственно.

Цитата(Адам)
Хотя, как мне кажется, судьи оценивают не с этой позиции, а именно как неискушенный зритель?

Но черт побери, зачем тогда пытаться делать вид, что оценка имеет место быть?? И потом показывать слабые работы жюри из профессионалов, пряча от них хорошие работы. Зачем тогда вообще привлекать профи? Позориться перед ними? Дискредитировать конкурс?
Пусть и дальше судят дилетанты, зато сразу будет понятно что к чему.
Ну или дать жюри весь список, сказать им: "Простите, но мы не разбираемся в этом. Без вашей помощи не справимся."
Адам
Цитата(Aira Gitt)

Но черт побери, зачем тогда пытаться делать вид, что оценка имеет место быть?? И потом показывать слабые работы жюри из профессионалов, пряча от них хорошие работы. Зачем тогда вообще привлекать профи? Позориться перед ними? Дискредитировать конкурс?
Пусть и дальше судят дилетанты, зато сразу будет понятно что к чему.
Ну или дать жюри весть список, сказать им: "Простите, но мы не разбираемся в этом. Без вашей помощи не справимся."

Ну они уже просили "помощь у зала... ". Честно говоря , я был уверен, что Ваша работа будет финалистом. И Риты, но она попала в финал. И, на мой взгляд, её прошлая работа была намного сильней нынешней. По всем статьям. Это тоже факт, который она, я думаю, не будет оспаривать. И был уверен, что победит она. А оно вон как...
Aira Gitt
Цитата(Адам)
Ну они уже просили "помощь у зала... ".

В смысле? Если можно поподробнее.
Цитата(Адам)
Честно говоря , я был уверен, что Ваша работа будет финалистом.

Да ну и пофиг. Мне обидно за тех кто впервые участвует в конкурсе, потому что после такого они скорее всего больше сюда не придут. А будут участвовать в честных конкурсах, проводимых профессионалами.
Так много народу привлекли, и такой фейл :raincloud:
Адам
Цитата(RitaRush)

Вот к примеру, Адам, если ты придешь на вокальный конкурс, исполнишь там богемскую рапсодию без единой фальшивой ноты, но вместо тебя в следующий этап пройдет слесарь дядя Вася, дурным голосом затянувший Чорный ворон, ты себя как почувствуешь? Ну, любит один из судей Черного ворона, а ноты ему вообще до лампочки, он уверен что нотная грамота - это только когда пианино замешано.

Ха, Вы угадали - зачастую так и бывает))) И все понимают, и все негодуют, но Васька слушает, да ест. Но с другой стороны... Посторонним, не художникам, не всегда понять, как это сложно создать "правильную" иллюстрацию. Возможно, опираются на впечатление...

Добавлено через 3 мин. 33 с.

Цитата(Aira Gitt)

В смысле? Если можно поподробнее.

Когда выбирали, был пост об этом . Пишу с телефона, не могу найти.
Aira Gitt
Цитата(Адам)
Ха, Вы угадали - зачастую так и бывает))) И все понимают, и все негодуют, но Васька слушает, да ест. Но с другой стороны... Посторонним, не художникам, не всегда понять, как это сложно создать "правильную" иллюстрацию. Возможно, опираются на впечатление...

Я не понимаю, как это оправдывает текущую ситуацию?
Адам
Цитата(Aira Gitt)
Я не понимаю, как это оправдывает текущую ситуацию?

Не оправдывает, возможно , несколько объясняет. И то не факт. Я к тому, что не могут ведь абсолютное большинство не увидеть очевидную разницу в качестве исполнения в приведённых Вами примерах. Значит, есть какой то критерий, по которым данная работа попала в финал.
Адам
Цитата(RitaRush)
Я бы с удовольствием отдала в этот раз свое место в финале Алле Бобылевой или той же Rita_Banshee, если оргкомитет согласует.

Думаю, не стоит. Не, работы шикарные, про мышек тоже полностью согласен, но дело ведь не только в выходе в финал. Во-первых, итак невооруженным взглядом видно, какие работы достойные, а какие ... Ну не совсем. Во-вторых, авторы создали чудесные иллюстрации. Они же останутся ))) Не, приз, конечно, крутой, да ладно, я на своём стареньком ещё долго поскриплю. И, может, в этом тонкий расчёт))) Вот меня такие вещи стимулируют. А вот выиграл бы приз, расслабился бы. А так и на следующий год приду.
benderdias
Обидно, прошла одна моя работа, над которой я даже не старался. Неужели все так убого?
Aira Gitt
Цитата(benderdias)
Обидно, прошла одна моя работа, над которой я даже не старался. Неужели все так убого?

Видать ваш Эрлэг-Хан вышел настолько качественно-живым что распугал оргов.

Цитата(Адам)
И, может, в этом тонкий расчёт))) Вот меня такие вещи стимулируют. А вот выиграл бы приз, расслабился бы. А так и на следующий год приду.

Хорошо, конечно, что вас так легко мотивировать. Но ведь на данном конкурсе свет клином не сошелся, чтоб раз за разом биться лбом о стену. На Render или Artstation хотя бы видишь что крутаны побеждают, и стараешься тянуться к их уровню.

UPD: Я когда увидела работу Алексея Рудикова - "Прималь", сразу подумала - вот он, победитель. А щас уже как-то сомнительно становится.
Адам
Цитата(Aira Gitt)
На Render или Artstation хотя бы видишь что крутаны побеждают, и стараешься тянуться к их уровню.

Согласен. Но там реально крутаны, в основном, художники игровых индустрий. Они же не рассказы иллюстрируют, и конкурсы проводят с другой целью.

Добавлено через 2 мин. 20 с.


Цитата(Aira Gitt)
Я когда увидела работу Алексея Рудикова - "Прималь", сразу подумала - вот он, победитель. А щас уже как-то сомнительно становится.

Угу... Я тоже на эту работу 80% ставлю.
benderdias
А мне все же интересно по каким критериям отбирались работы "компьютерная графика". Судя по выбранным явно не по качеству исполнения. Интересно узнать по каким причинам члены жюри не увидят мои работы?
Xronik
Цитата(Aira Gitt)
Да ну и пофиг. Мне обидно за тех кто впервые участвует в конкурсе, потому что после такого они скорее всего больше сюда не придут. А будут участвовать в честных конкурсах, проводимых профессионалами.
Так много народу привлекли, и такой фейл 

С другой стороны не фейл. Вон некоего тихого и скромного Владимира Ножницкого издатель для размещения иллюстрации ищет и как в известной миниатюре "сыр не завезли" то и дело спрашивает "на связь не вышел". Тут люди разные ходят и иной раз показать себя тоже очень важно.
Свернутый текст
Хотя за некоторые не прошедшие и от некоторых прошедших тоже с разбегу бьюсь об стену... Хотя, возможно мы не учитываем один фактор, медийность, вспомните обложки книг, я частенко задаюсь вопросом почему такое странное оформление
Aira Gitt
Xronik зачем вы прячете половину текста? Свободу слова же вроде не отменили еще.
Galix
ну вот:) мои 2 дня потрачены зазря:) никто меня не заметил :)
flyagulaka_S
промолчал бы и я, но есть парочка непонятных и мне решений в этом списке :confused:
а по поводу себя, то если я и думал про финал, то видел там "Страж Гюльдрохайда"
может потому что , рисовал его на 3 дня дольше :confuse:

а вообще, здесь нету ни одной иллюстрации которую можно сравнить с моим стилем :%):
думаю поэтому мою непонятную "людям из художки" мазню внесли в список :confuse:

:skullbones: ГРАФИКА РУЛИТ :skullbones:
Manki
Поздравляю финалистов!
И спасибо за замечательный конкурс. Было интересно принять участие, увидеть столько вдохновляющих работ и творческих людей. Всем удачи! И писателям и художникам)
И большое спасибо за отзывы, для любого художника - и начинающего и продолжающего :wink: - это большая ценность)
hekkil
Ура! Поздравления всем финалистам! Народ,вы просто невероятные! :boogie: :boogie: :boogie:
И,конечно,благодарности организаторам. Вы проделали чудовищную работу, было СТОЛЬКО всего достойного,что конечно же не охватить.

От многих конкурсных работ захватило дух и не отпустило до сих пор,хожу и хватаюсь за область сердца или куда попаду . Так что еще большим сюрпризом было увидеть и себя в списках. Честно,когда выложили списки, у меня предательски дрожали колени и путалась речь

Уже делаю мысленные ставки и определяю победителей. Очень интересно,совпадет ли из моих догадок хоть что-либо
Xronik
Цитата(Aira Gitt)
Xronik зачем вы прячете половину текста? Свободу слова же вроде не отменили еще.

:%): Никогда не смотрела на спрятанный текст как на повинность несвободы слова, скорей как на мысли вслух, которые если кому надо прочитают, а кому не надо, то зачем кричать, можно и под катом высказаться? Ну и у меня просто мания что-то где-то прятать. В иллюстрации Шляпа хвост и саквояж, фон сделан буквами, я писала свои мысли, но потом, конечно забила их. В картинке "Прималь" есть пять лишних предметов-персонажей, которые видно если хорошо посмотреть. В костре для двоих напрятано десять рунических символов (хотя их как и буквы в конечном счёте вряд ли можно уже найти, не затем рисовалось, просто так веселей. :kz: :kz: :kz:
flyagulaka_S
Xronik ахаха прикольная фишка) возьму на заметку :roll:
flyagulaka_S
А еще хочу кое что напомнить ::D:
я писал это сразу после публикации всех иллюстраций , вот и думайте :stena:

" :raincloud: Еще раз убеждаюсь что в мире рулит минимализм и правильный примитив)
и думаю , для кого я трачу время на прорисовку деталей и точных линий и штрихов)
наверное для того что на компьютере это реально сделать,
Я новичок, но боюсь приду тоже к тому что, намазал - наляпал со светом - тенью угадал и все в одном слое :%): "
Xronik
Цитата(flyagulaka_S)
Я новичок, но боюсь приду тоже к тому что, намазал - наляпал со светом - тенью угадал и все в одном слое

Любое дело надо делать прежде всего для себя, ну на мой взгляд.
Свернутый текст
Я сторонница культурного эгоизма. Прекрасные картины, которые сами по себе, не как иллюстрация, они что пропадут? Нет. Останутся для портфолио или, если художник захочет, продадутся, поучаствуют в другом конкурсе в котором нет ограничения по времени создания или соответствию тексту или отсутствия засвеченности. Во вторых есть ряд работ которые, при любых обстоятельствах просто не могли не выйти в финал, их уже упоминали. Не лучше ли стремиться к планке, превзойти которую трудно, чем опускаться до плоского уровня привычной безвкусицы? Фантики от обёрток ярко блестят, но когда саму конфету скушали они отправляются в урну
benderdias
Цитата(Xronik)
Я сторонница культурного эгоизма. Прекрасные картины, которые сами по себе, не как иллюстрация, они что пропадут? Нет. Останутся для портфолио

Полностью поддерживаю!
Но выборка финала вообще нечестная! И я вижу, что я далеко не один так считаю.
P.S. Я все же надеюсь, что на мой вопрос ответят организаторы и приведут хоть какие-то адекватные причины таких результатов финала.
Aira Gitt
Цитата(Xronik)
Никогда не смотрела на спрятанный текст как на повинность несвободы слова, скорей как на мысли вслух, которые если кому надо прочитают, а кому не надо, то зачем кричать, можно и под катом высказаться?

Просто это выглядело как "хорошее мы скажем вслух, а плохое - шепотом". Ну тут уж я сама видимо ищу смысл между строк.

Цитата(flyagulaka_S)
Еще раз убеждаюсь что в мире рулит минимализм и правильный примитив)
и думаю , для кого я трачу время на прорисовку деталей и точных линий и штрихов)

Минимализм и примитивизм это нечто совсем иное, нежели мы видим на некоторых иллюстрациях. Тут уж гугл в помощь, как говорится: в свободном доступе есть масса инфы и о течениях в искусстве и галерей, и учебных материалов. А детальная прорисовка каждого прыщика и каждой волосинки не нужна. Часто новички ударяются в деталюшечки, забывая об анатомии, освещении. Все превращается в однородную кашу из складочек, волосни и прыщиков. Детали же должны играть свою роль - поддержать композиционные центры. Важно, например, подчеркнуть душевные терзания персонажа - детализируйте его страдающее лицо, жест рук. А все остальное - должно поддержать, но не отвлекать. Короче - изучайте композицию и вопросов "Почему это сверхдетализация не нужна?" у вас не возникнет.

Цитата(Xronik)
Прекрасные картины, которые сами по себе, не как иллюстрация, они что пропадут? Нет. Останутся для портфолио или, если художник захочет, продадутся, поучаствуют в другом конкурсе в котором нет ограничения по времени создания или соответствию тексту или отсутствия засвеченности.

Портфолио - ок, согласна. Продать -ммм.. сомнительно очень, кому? Зачем? если это иллюстрация к конкретному рассказу? Разве что в виде принта - фанатам творчества. Для участия в другом конкурсе - пахнет обманом и потерей репутации, ни разу не встречала конкурс на который можно было бы "б/у" выставлять. Никакой уважающий себя художник не станет таким заниматься.
Aira Gitt
Абсолютно согласна с предыдущим оратором :!:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.