[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Алексей Григоров (Алексей2014) - Эрлэг-хан
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


Алексей Григоров (Алексей2014) - Эрлэг-хан

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
... шепчут в них правду о будущем. О грядущем нашествии, о падении городов русских, о пламени и плаче, что охватят землю от края до края. О громадной, богато украшенной ханской юрте и двух кострах по обе стороны от её входа. О черном идоле, поганом рогатом идолище, возвышающемся над кострами и требующем поклонения. Об острой стали и не менее острой боли. Скоро рассвет. Молится Михаил. Молится Михаил. Молится.


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»
Xronik
Момент напомнил стилистику мультикаТвой крест. Момент когда старец в пещере молится.
Алексей2014
Xronik, замысел был совместить традиционную ламаистскую и православную стилистику икон и миниатюр... Но умения не хватило, увы. Лица друг друга нивелировали-усреднили. "Надо больше стараться!"(с)
Blade73
А мне напомнил мульт "Самурай Джек"
Dr. Grim
Эрлэг здесь максимально приближен к тому, как его изображали в тибетской традиции. Очень выразительно. Князь действительно иконоподобен, хотя это угадывается не сразу. Пламя вокруг, плащ князя, превращающийся в кровь, само по себе противопоставление двух культур, двух миров - символы читаются без труда, и от них мурашки бегут по коже. Отлично!
Рикардо Дель Тави
А прикольный контраст получился между классическим жутким дьяблой и немного "кукольным" князем. Здорово смотрится и расшатывает привычные шаблоны восприятия. :respect:
Макавити
Рикардо Дель Тави
Эта Дьябла а тибетской мифологии вполне может оказаться богом
Векша
Серёжки очень милые )) И вообще выразительно.
Боб
Кого-то мне этот джинн здорово напоминает, то ли обложку из детства, то ли мультик советский.
Алексей2014
Боб, а Вы маски тибетские посмотрите!
Боб
Ну да, посмотрел, похоже.
Попытался найти, где же я это мог видеть в 80-х, не смог. Перед глазами картинка стоит, но хз как ее перенести в поисковую строку :)
Алексей2014
Боб, это было бы интересно! На самом деле я вспомнил свои ранние увлечения Востоком, фото масок тибетского праздника цама, и довоображал в голове: вариантов-эскизов этой рожи было штук 7-8. Любопытно, на что же этакое "из советского" похоже получилось?
Mixtura
Очень выразительная иллюстрация! :respect:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.