[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Olya Manki - Моя дорогая Марион
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


Olya Manki - Моя дорогая Марион

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
...Открылась дверь, и куклы, как одна, расступились, нагнулись в поклоне. И я увидел её. Марион шла мимо склонившихся подданных. Да, именно подданных, потому что она выглядела, как королева. Темно-синее платье в пол, замысловатая прическа - и глаза. Холодные, мертвые, старые, как мир." Краткое описание обстановки: действие происходит в огромной зале с мозаичным полом, в высокие окна льется свет, куклы одеты в разную одежду, словно сбежали из костюмированного фильма..


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»
Xronik
Очень удачный выбор ракурса, смещение придаёт и динамику и ощущение нереальности, в сочетании с глянцевым блеском пола и чёткостью линий. Шикарно бы смотрелась как в книге, так и в журнале.
Story-girl
Просто шикарно!Спасибо!!!
Mixtura
Мне одной кажется, что горизонт завален? :wink:
Manki
Большое спасибо за отзывы)
И спасибо автору рассказа за вдохновение.

Горизонт я завалила намеренно, мне хотелось изобразить беспомощность главного героя, который внезапно оказался в огромной зале. Чтобы читатель прочувствовал, как в глазах все поплыло и ноги подкосились. Хотелось создать ощущение головокружения и нереальности. Может не совсем мне хватило мастерства, чтобы это вышло убедительно. Но, спасибо за замечания.
Kuznetsov V.A.
ВОт что мне тут нравится - это безумное совмещение знакомой всем современной японской стилистики с приемами горячо любимого мной Альфонса Мухи и немного - не менее любимого (но менее известного широкой публике) Джона Дайера Бейзли
Manki
Благодарю за отзыв. Муха мне тоже очень нравился одно время) С творчеством Бейзли, прошу прощения, не была знакома, но с удовольствием посмотрела - он еще и прекрасный музыкант. Спасибо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.