[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Геннадий Репитун - Рыцарь туманного Авалона
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


Геннадий Репитун - Рыцарь туманного Авалона

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Приближение Девы Озера к трону "Дева Озера приблизилась к трону и протянула свиток..."


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»
RitaRush
Технически - просто высший пилотаж.

По содержанию, как по мне, так тема сисек недостаточно раскрыта :D
Дон Алькон
Мой рассказ художник иллюстрировал. :smile:

С интересом ждал иллюстрацию Геннадия, и рисунок – не разочарован.

Во-первых стиль – сравните с предыдущими работами автора, – вот
https://art.fancon.org/strihi_start2015/#!gallery-2-31
и вот
https://art.fancon.org/works_r2/#!gallery-7-70

– узнаваемый, характерный, оригинальный.

Во-вторых, настроение. :bee:
Рассказ, конечно, разноплановый и сложный – не всякий читатель его осилит :confuse: , но есть в тексте элементы сатиры и юмора :kz: , и – иллюстрация – гротескная, обратите внимание – внимание привлекающая и поднимающая настроение, – и гравюрно и остроумно.

В-третьих, технически я мало что могу сказать, кроме того, что даже дилетанту видна филигранная работа с небольшими деталями, высокая плотность заполнения про-ва и оригинальное размещение – и эффективное использование каждой и точки про-ва.

Что ещё написать? Автору рассказа рисунок иллюстратора очень нравится. :respect:
Спасибо, Геннадий! Желаю удачи вашей работе!
Дон Алькон
PS. Да, попросил опубликовать новость на Архивах Кубикуса - в с ссылками на эту иллюстрацию думаю, что художнику будет приятно, что иллюстрация побудет в новостях - что её увидят и оценят и другие люди, и не только тут.
Дон Алькон
Да, детали впечатляют: свет из окон как нарисован.
А свиток? Изогнут - видно, как идут слои пергамента - кожи - на краях оборванные. И даже застёжка на полу лежит.

Ну и сразу привлекает внимание Дева Озера. Как автор рассказ скажу - фее Моргане, которая ещё и по совместительству помощник режиссёра - такая гламурность и вызывающий наряд к лицу :) Юмористическая состовляющая рассказа - рассказа раскрыта, спасибо Геннадию. :respect:
Алексей2014
Иллюстрация напоминает пародию на Альбрехта Дюрера, гравюра "Св. Иероним в келье" - как раз свет из окна, масса деталей, дотошность... Очень симпатично!
Дон Алькон
Алексей2014

зайди на две другие работы художника вверху есть две ссылки в первом моем посте - Ну, так - для понимания высшего пилотажа художника :wink: - Геннадий проиллюстрировал в том же стиле и другие мои рассказы.
Kuznetsov V.A.
Цитата(Алексей2014)
Иллюстрация напоминает пародию на Альбрехта Дюрера, гравюра "Св. Иероним в келье"

Не-не-не, это не Дюрер от слова совсем. Он него тут разве что псевдогравюрная стилистика. Тройка же знаменитых гравюр имеет ряд своих характерных признаков, и ни один из них автор не воспроизводит. Так что ассоциация целиком субъективна.

Это, впрочем, не умаляет достоинств работы. особенно в сравнении с предыдущими у автора - очевидно развитие, более чем достойный технический уровень и верность выбранному стилю.
Дон Алькон
Передаю Геннадию отзыв о работе из личной переписки с другим автором, я думаю она не будет против:):

Цитата
По иллюстрациям к Вашему рассказу - мне ОЧЕНЬ понравился рисунок Геннадия Репетуна. Он же иллюстрировал "Пушки Московии" Ваши, мне тоже его графика приглянулась))
flyagulaka_S
:respect:
lynx
Недосягаемой уровень! Браво! Неужели и правда гравюра?
Штурман
Хм... А это ведь третья иллюстрация Геннадия к третьему рассказу благородного Дона. Кажется, это тот счастливый случай, когда художник и автор нашли друг друга. Долгих вам лет совместной творческой жизни! Замечательная пара! :respect: :respect:
Jah
Вот бы такие картинки возникали в голове, когда читаешь сам рассказ :%): . А то у меня по прочтении в голове остался только образ автора в роли сумасшедшего повара, который весело хохоча нарезает в салат огурцы, помидоры, карандаши и собственные пальцы огромным таким тесаком. Это не в обиду автору, наверное субъективная реакция на модернизм. Ну а работа художника просто шикарна.
Дон Алькон
Jah

Цитата(Jah)
в роли сумасшедшего повара, который весело хохоча нарезает в салат огурцы, помидоры, карандаши и собственные пальцы огромным таким тесаком. Это не в обиду автору, наверное субъективная реакция на модернизм.


Да ладно, чего там - какая обида. свои люди - сочтёмся. А повеселился я славно, тока повар я шведский если что:

http://www.youtube.com/watch?v=B7UmUX68KtE
:kz: :bee: :%):

Цитата(Jah)
Ну а работа художника просто шикарна.


А вот тут ты на 100% прав!! :respect: :respect: :respect:

Геннадий, спасибо за рисунок. И за чувство юморо, которое ::D:

Ну 8 и 11 места - это очень-очень хорошо. :respect: Вашу работу заметил и оценили. В другом раскладе, как знать кто бы пил шампанское. :%):

Ждём вас с вашими работами на следующий конкурс. Ну и я бы не отказался от продолжения банкету. :bee:
Zegalur
На мой взгляд наиболее недооцененная работа из финалистов.
Эта и предыдущая очень понравились!
Стильные, веселые и технически сложные картинки! :respect:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.