[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: «Весенний Пролет Фантазии 2017»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Боб
Прием закончен! Рассказы проверены, готовятся к публикации.
Список рассказов:

(Прислано: 222, принято: 206)
Свернутый текст

На проверке:

Азатот
Акша локсти
Архонт
Ау, дичь
Багровый туман
Бегущий к рассвету
Без названия
Биффи и Странный Дом
Близнецы
Боевой повар Тефтелька
Буть внематильние!
В Огне
В оплотах безумия
Вакансия твоей мечты
Василиск
Ведьма из Осиновки
Ведьмина Роща
Вертячка
Во всем виноваты принцессы
Во имя Света
Возрождение
Воин
Война
Восемьдесят тысяч
Восьмые врата распятого факира
Время желаний
Время отпускается медикаментозно
Всегда четверг
Выжидающий под печкой
Главный урок Виктории Штиль
Говорящий с духами
Голод
Да прибудет снег и холод
Далеко на юге
Дважды рожденная
Девятый справа, в одном ряду с высокомерием
Дед Назар
Дело о пропавшей совести
Демон КурЛЉур Дур
День Перевоплощения
День Рождения
Джин
Дивы
Дитя богов
Дневник смертника
До маленького изумрудного огонька
До смерти я свой бранный щит не брошу
Добро пожаловать в Ад
Договор
Договор, который лишил самого ценного
Дорога из лунного света
Дорогая Апрель
Дочка сэра Фила
Дракон Зеленого холма
Драконья невеста
Дриады
Духи павших детей
Её бремя
Ей стало тихо
Железное Сердце
Желтые носки
Жертвы
Живая и мертвая вода
Жизнь после мести
Зазеркалье
Зайка моя
Защитники обычного леса
Звездный пояс
Зевс и Листрея, или слышать добро сердцем…
Змеиная благодарность
Золото вечности
Идеальное желание
Избыгнев и Перунов меч
Иллюзия
Ино
Инструмент Судьбы
Иса
Истории по пути в Роуз-Гаден
История одного дерева
История одного дракона
Каменный мешок людских сердец
Квинтуррис энигма
Клан Дракона
Когда молчит музыка
Колдун и виеса
Коломбина
Костёр
Краснокожий Буки
Крепкие узы
Крылья
Кто ты
Культ
Легенда о цветке Безумия
Луна
Лучшее волшебство, на которое я способна
Лучший друг для господина Дракона
Маска
Маяк среди пустыни
Мелодия камней или Песня о ручном волшебнике
Место под солнцем
Мечники Алуриены
Мир без волшебства
Мое маленькое кружевное платье
Моим желанием было
Моя реальная нереальность
Муха
Надежда
Нарисованный мир
Небывальщина наяву
Несколько майских дней
Нефритовые боги
Нецелованная
О превращении в камень живого человека, или история о том, как один молодой офицер пострадал от неумелых колдовских действий шамана при загадочных обстоятельствах
Оазис
Обретение мифа
Одна ночь глазами тени
Одна сотая солнца
Окна
Олакрез
Онейрон
Остров на краю света
Охота на грифона
Охотник и идол
Охотник на богов
Ошибочное лекарство
Песнь из пруда
Письмена на крыльях
По ту сторону миража
Повелитель голема
Повелитель чувств
Под взором электрических икон
Подарок
Полнолуние
Портрет Марго
Поруганная истина, потерянная вера
Последний выбор Геракла
Последний рассвет
Последний танец
Посылка
Поток
Потому что мы - есть он
Поцелуй безумия
Почему ослы не играют в карты?
Почти классическая сказка
Принцесса Солнца
Принцесса-Дракон
Притча о совином народце
Проклятие Эрна
Путь боевого некромага
Пять стихий
Рабыня для ведьмы
Равновесие
Рейс на 7-е небо и Неуловимые друзья
Рецепт божественного сна
Речная Тайна
Рождение на Аляске
Роняя перья с чёрных крыльев, или в небо за бабочками
Сад дяди Эдварда
Самое дорогое
Свирель нумеролога
Семь претендентов и волшебный меч
Сердце Земли
Сильнее собственной веры
Сказание скальда
Сказка про Ведьму или приключения Хельдин
Сказка чародея
Сказочник
Сладкие губы лягушки
Сны Иситы
Солнечный Пёс
Сомнамбулы
Соответствующие заклинания
Спасительный дом
Старик Эрграв
Стихи для дракона
Стойкий железный солдатик
Талисман
Таракан Барсик
Тени Древней Башни
Тень Дракона
Теперь меня нет
То, что упало с неба
Три костра
Туман
Тысяча бумажных птиц
Улица Регьюне
Условное прощение
Утка по-пекински или Новый год по-русски
Химера
Химера 2
Холодный Взгляд
Хорошие слова, плохие слова
Хранитель покоя
Хроника Жизни
Хроники Эмберграмма: Обсидиановые престолы
Цветной эльф и ее друзья
Частичка новой жизни
Чертяка
Число Песка
Что случается с человеком после того, как он падает со сто сорок девятого этажа
Шаг в неизвестность
Шагая по мосту
Шимский феномен и другие секреты
Экзамен
Это моя история
Я же врейза!

Не приняты
Обнаружена публикация: Ева и Рионан, Зайк, Через два солнца, Карамельки, Тень зимы, Легенда о морфах 1, Лиловое небо, Ловец, Совиное перо, Урмане, Героем можешь ты не быть, но жизнью рисковать обязан
Не фэнтези: По дороге к небесам, Гости-пророки (частично публиковано), Ай да Пендюхин!
Анонимно: Запретная любовь между ангелом демоном
По просьбе автора: Театр Кшистофа Карбольджини


Если не нашли свой, значит что-то пошло не так.

По сравнению с прошлым раундом глобальное изменение одно, оно касается общего голосования:

Цитата
7.2(1). В общем голосовании нельзя голосовать за свой рассказ. Автор рассказа-финалиста, полно и в соответствии с правилами проголосовавший в общем голосовании (выбрал 6 рассказов, дал обоснование своего выбора), получает +4 балла в общем голосовании.


Если немножко расшифровать, то теперь голосовать в общем голосовании участнику конкурса выгодно. По-прежнему, добровольно, можно не голосовать. Но если все же дал себе труд прочитать финалистов и выбрать среди них шесть рассказов - получай столько же дополнительных баллов, как лидер твоего топа.

Условия два: надо выбрать все 6 мест и надо дать обоснование выбора.

Полностью правила литературного конкурса, по-прежнему, здесь: https://fancon.org/rules_const/

Правила обоснования выбора остались прежними:
Цитата
7.4. Каждый участник общего голосования должен дать осмысленное обоснование своего выбора. Минимальный и максимальный объем обоснования (комментария) не ограничивается. Голоса без обоснования не засчитываются.


Это защита от совсем уж недобросовестных участников голосования или толпы "друзей".

Кстати, у нас сменился адрес конкурсной почты. Теперь он вот такой: contest@fancon.org
Адрес форума тоже сменился: https://fancon.org/forum/index.php?showforum=190

Но и по старым адресам все пока работает, так что если по старой памяти отправите рассказ на старую почту - дойдет, примем.

Что касается призов и всяких других плюшек, то они, собственно, почти не изменились:
- победитель получит обычный приз - 100$ и именной памятный знак;
- победителям дополнительных номинаций, скорее всего, вручим подарки (книги или еще что-то) от оргкомитета или от наших партнеров, например - издательства "Астрель-СПб";
- постараемся сделать так, чтобы несколько наших рассказов прошли отбор в сборник "Аэлита" или в журнал "Уральский Следопыт";
- предложим некоторые рассказы в журнал "Веси" и монреальскую газету "Запад-Восток";
- в начале 2018 года предложим (я надеюсь) авторам Весеннего и Осеннего Пролёта 2017 выставить свои рассказы для иллюстрирования в "Штрихах".
- с весеннего раунда мы будем рассылать именные дипломы победителя, финалистов и участников "Пролёта Фантазии"; победителю в обязательном порядке, финалистам и участникам - по запросу (т.е. кому нужно). Чтобы победителям прошлых раундов не было обидно - по запросу вышлю дипломы и им (но только победителям!).
Дипломы выглядят так:
Свернутый текст
[attachmentid=24729][attachmentid=24730][attachmentid=24731]
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
P.S. А еще я очень хочу, чтобы весной был побит рекорд по количеству рассказов. Пора замахнуться на 250 :)

:eek: :dead:
Цитата(Боб)
Эта тема, собственно, для вопросов

Да-да, в этой связи у меня вопрос. Боб, ты смерти моей хочешь? Какие 250 рассказов, я ж не сдюжу!
Боб
Цитата(Рикардо Дель Тави)
я ж не сдюжу!


Тебе тоже надо расти над собой :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Тебе тоже надо расти над собой :)

Предлагаешь освоить дзэн написания отзывов не читая рассказ? ::D:
Veterrock
Рикардо Дель Тави
Ага)) Ты же программа на основе ворда для устранения ошибок ::D:
daniuse
Написал рассказ для Пролёта - он получился в два раза больше максимально допустимого. И думаю, то ли этот редактировать, то ли ещё один писать, пока время есть)
Графоманъ
Цитата(Боб)
- постараемся сделать так, чтобы несколько наших рассказов прошли отбор в сборник "Аэлита" или в журнал "Уральский Следопыт";

Думаю, один-два рассказа сразу пойдут в сборник или в УС гарантированно.
Первая десятка - в лонг-лист сборника.
Хотя я уже себе дал слово, что хватит с меня возни со сборником.
И не просто дал - а уже в четвертый раз... ежегодная традиция, как только сдаю очередной сборник, так и себе очередное слово даю... :-))
bsv
daniuse
на редактуру уйдет 1 день

а там можно и новый начать, имея этот про запас :kz:
Боб
Цитата(Графоманъ)
Хотя я уже себе дал слово, что хватит с меня возни со сборником.
И не просто дал - а уже в четвертый раз... ежегодная традиция, как только сдаю очередной сборник, так и себе очередное слово даю... :-))


Во! И тебе надо расти над собой :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(daniuse)
думаю, то ли этот редактировать, то ли ещё один писать

Вомимисят тыщ урезать?! Ты не кромсай повесть, зачем?
Лучше отложи её в сторонку и напиши новый рассказец. Тыщ на сем знаков. :wink:
Цитата(Боб)
И тебе надо расти над собой :)

Боб, ты чего? Под впечатлением тренинга личностного роста что ли? ::D:
Salladoretz
Цитата(daniuse)
Написал рассказ для Пролёта - он получился в два раза больше максимально допустимого. И думаю, то ли этот редактировать, то ли ещё один писать, пока время есть)

Назови этот рассказ "Глава 1", а потом напиши ещё четыре раза по столько и будет роман. Всяко лучше, чем на рассказики себя тратить.

А у меня появился смартфон с идеальным соотношением веса к ширине экрана - теперь я могу долго читать лёжа на спине. Весной грядут массовые безжалостные расстрелы комментарии :eps:
Мотыжник Рассвета
Уф, еще два месяца... Значит, успеваем...
Кстати, всем привет.
Xronik
Цитата(daniuse)
Написал рассказ для Пролёта - он получился в два раза больше максимально допустимого. И думаю, то ли этот редактировать, то ли ещё один писать, пока время есть)

Впихивание в рамки будет выглядеть примерно так:
[attachmentid=24566]
Графоманъ
Цитата(Xronik)
Впихивание в рамки будет выглядеть примерно так:

Я так понимаю, что это гнусная инсинуация, а также провокация с целью дискредитации...
Его Хомячество заявляет решительный протест!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Xronik
Цитата(Графоманъ)
Я так понимаю, что это гнусная инсинуация, а также провокация с целью дискредитации...
Его Хомячество заявляет решительный протест!

:sherlock: ::D: ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Графоманъ)
Его Хомячество заявляет решительный протест!

А Винни Пух в праве подать иск! Ибо патент на застревание принадлежит ему. ::D:
изображение
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави Винни застревал в другом материале и при других координатах, то бишь его отверстие было не в потолке, а в стене. Так что юрта вам, а не суд)

Мотыжник Рассвета
Ау! *эхо "Ау"* Вы где? *эхо "не тут"*.)
Серьезно, куда все пропали? *эхо "Тут нет никого, идиот, с кем ты говоришь?!*)
Эллекин
Все пишут рассказы.
Боб
Снес бурное обсуждение леса в подвал. Ну что вы в самом деле, здесь тема для обсуждения предстоящего раунда и вопросов от новичков.
Слонямбус
Тихо тут, спокойно. Никто не шумит. Положу тут в уголке, послушаю сказки.может что полезное для новичков услышу.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Слонямбус)
может что полезное для новичков услышу

Это случится быстрее и вернее, если ты задашь интересующий тебя вопрос. :smile:
Dreamaska
Цитата(Слонямбус)
сказки.может

Полезное:
1. Предложения разделяются пробелом
2. Предложение начинается с большой буквы

Я тебе гарантирую: это пригодится.
ПС
Цитата(Слонямбус)
послушаю сказки

Запомни главное: здесь не всем сказкам нужно верить
Боб
Прием работ в конкурс художников закончился, пора бы активизировать усилия по приглашению участников в очередной "Пролёт Фантазии". Меньше двух месяцев осталось, пора браться за клавиатуру.

Выложил в первом сообщении архив с текстом объявления и картинками. Если знаете, где их разместить (например, в своем ЖЖ), очень прошу это сделать.
В соц.сетях можно просто репостнуть верхние сообщения с объявлением, этого вполне достаточно.

Форумы, я надеюсь, мы сами охватим, но если у вас есть идеи, где было бы уместно разместить объявление - пишите в эту тему, ПМ или мне в скайп (есть в форумном профиле).

На Конкурсгрант и Всеконкурсы я заявки подал. На Автор.Тудей анонс дал (кто там зарегистрирован, можно лайкнуть или прокомментировать).

Ну и как всегда - новые идеи приветствуются.
Боб
С весеннего раунда мы будем рассылать именные дипломы победителя, финалистов и участников "Пролёта Фантазии". Как выглядит можно посмотреть в первом сообщении этой темы (спасибо Алексею Провоторову за дизайн).

Победителю - в обязательном порядке, а финалистам и участникам - по запросу (т.е. кому нужно и кто спросит).

Чтобы победителям прошлых раундов не было обидно - по запросу на конкурсную почту вышлю дипломы и им. Но по прошлым раундам - только победителям!
Мотыжник Рассвета
Цитата(Veterrock)
Ага)) Ты же программа на основе ворда для устранения ошибок

Стоп, что?! Я ж ему квалут сбываю крупным оптом! Что за кидалово?(Данное высказывание не связанно с реальностью, здравый смысл да защити нас)
Боб
В теории, у меня есть полумертвая группа в похожей тематике на 500 человек. Могу туда кинуть. Хотя хз, реклама ли это вообще?
Боб
Цитата(Мотыжник Рассвета)
В теории, у меня есть полумертвая группа в похожей тематике на 500 человек.


А на практике - как в анекдоте?

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Могу туда кинуть. Хотя хз, реклама ли это вообще?


Кидай. Реклама - это любое упоминание, кроме некролога.
Мотыжник Рассвета
Боб
Цитата(Боб)
А на практике - как в анекдоте?

На ум приходят несколько творений юморного народного гения. Меня там админом назначили и все. Ну я там завхоз.
Сегодня залью.
ЛейтенантГофмиллер
Здравствуйте, такой вот вопрос появился, а можно ли вносить правки в рассказ?
Я дней так 20-30 назад отправлял рассказ, и вроде бы неоднократно все проверил, но сегодня, решив перечитать, обнаружил мелкие недочеты. Такой себе джентльменский набор: то опечатка проскочит, то запятая забыта.
Ничего серьезного, но я бы лучше подправил, если возможно. :cool:
Боб
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Здравствуйте, такой вот вопрос появился, а можно ли вносить правки в рассказ?


Да, можно, в пределах срока приема рассказов.
Ирбис
А как делать правки? Повторно прислать отредактированную версию можно?
Боб
Цитата(Ирбис)
Повторно прислать отредактированную версию можно?


Можно.
Тынс
Здравствуйте, а вот можно здесь задать вопрос и о внеконкурсных рассказах?

Я правильно понимаю, что участие в конкурсе перед отправкой внеконкурсного рассказа - обязательное? Но если в рассказе 43 тысячи знаков (его не притиснуть одновременно вне конкурса и на него), можно что-то другое послать на конкурс, а потом прислать внеконкурсное? То есть это крайняк. Интересней просто закинуть конкретный текст, чтобы посмотреть реакцию людей. У текста в 43 тысячи знаков есть оправдание: там несколько историй, по факту пять, их рассказывают персонажи.


Вопрос по содержанию и языку касается и конкурса тоже. Не знаю, только ли меня он занимает. 1. В прочитанном на сайте я улавливаю тенденцию к серьёзности. Но да цветут разные цветы! Если у персонажей болезненное чувство умора и нездоровые или, наоборот, здоровые подростковые фантазии, пусть живут. Возможно, им недолго и осталось. 2. Тёмные крестьяне из условной феодальной западно-европейской деревушки не говорят правильно. «Ихний», «еённый», всякие грубости вроде словесного посыла к чертям в чан с дерьмом и сниженные темы – их стихия. Считается ли это, как и умышленные некультяпистые неологизмы, наказуемым коверканьем языка?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Тынс)
Интересней просто закинуть конкретный текст, чтобы посмотреть реакцию людей.

Реакцию находящихся здесь людей ты получишь тем вероятнее, чем активнее проявишь себя в текущем раунде конкурса. (Активно можно проявить себя единственным образом — оставляя отзывы на рассказы, участвуя в обсуждениях.)
Мне вот лично влом читать креатиф аж в 43 К от ноунейма, который весь такой красивый просто заслал текст и ждёт похвалы.
Другое дело, если человек потратил на конкурс время, то есть прочёл и оставил отзыв на большое количество рассказов (и даже не обязательно на мой).
Короче это я к чему. Что посеешь, то и пожнёшь. Потратишь время и силы на нас, мы ответим взаимностью. :smile:
Цитата(Тынс)
Если у персонажей болезненное чувство умора и нездоровые или, наоборот, здоровые подростковые фантазии, пусть живут. Возможно, им недолго и осталось. 2. Тёмные крестьяне из условной феодальной западно-европейской деревушки не говорят правильно. «Ихний», «еённый», всякие грубости вроде словесного посыла к чертям в чан с дерьмом и сниженные темы – их стихия. Считается ли это, как и умышленные некультяпистые неологизмы, наказуемым коверканьем языка?

Читайте правила. Если текст им не противоречит, его опубликуют.
ЛейтенантГофмиллер
Тынс
Цитата
  Но если в рассказе 43 тысячи знаков (его не притиснуть одновременно вне конкурса и на него),

Я бы подрезал. 3 тысячи - не так уж много. Тут все зависит от любви к кромсанию текста желанья. Хотя, быть может, я ошибаюсь)

Цитата
Интересней просто закинуть конкретный текст, чтобы посмотреть реакцию людей.

vox populi vox dei

Цитата
Тёмные крестьяне из условной феодальной западно-европейской деревушки не говорят правильно. «Ихний», «еённый», всякие грубости вроде словесного посыла к чертям в чан с дерьмом и сниженные темы – их стихия. Считается ли это, как и умышленные некультяпистые неологизмы, наказуемым коверканьем языка?

:mrgreen: Я сам точно такой. :mrgreen: Отправляй, создадим собственную группировку на форуме. С блэкджеком и...
А если серьезно, то по-моему это нормально. Я говорю об "ихних" в диалоге двух крестьян и тд.

Рикардо Дель Тави
Цитата
Реакцию находящихся здесь людей ты получишь тем вероятнее, чем активнее проявишь себя в текущем раунде конкурса. (Активно можно проявить себя единственным образом — оставляя отзывы на рассказы, участвуя в обсуждениях.)

Я думал, конкурс поддерживает анонимность до оглашения результатов. :confused:


___
А я тут заменил рассказец. Теперь 10 дней удерживать себя от перечитывания и исправлений. Так и живем меж двух огней: либо мангуст растерзает за убогую пунктуацию, либо Алексею начнут сниться мои письма на почте. :writer:
Рикардо Дель Тави
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Я думал, конкурс поддерживает анонимность до оглашения результатов.

Ну да. А где сказанное мной противоречит правилу анонимности? :confuse:
А-а-а, понял, вы же в первый раз тут! Сейчас поясню.
Речь про то, чтобы его рассказ откомментировали во внеконкурсе, где никакого правила анонимности нет. Это раз. И два — внеконкурс Боб публиковать не будет во время раунда, потому что народу и так будет чего почитать. Так что тут либо урезать 3 К знаков и слать в конкурс, либо ждать полгода, пока опубликуют внеконкурс на 43 К.
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
по-моему это нормально. Я говорю об "ихних" в диалоге двух крестьян

Согласен, абсолютно нормально.
Даже больше скажу. Речевое своеобразие персонажей — это годно, хорошо!
ЛейтенантГофмиллер
Рикардо Дель Тави
Спасибо, я действительно ленивая задница, не прочитавшая всю информацию на сайте не знал. Теперь, думаю, все предельно ясно.

__
Тема полезна, стоит проверять время от времени.
Боб
Цитата(Тынс)
Здравствуйте, а вот можно здесь задать вопрос и о внеконкурсных рассказах?


Внеконкурсный раздел для нас не приоритетный. Рассказы там размещаются редко и нерегулярно. Внимания привлекают не слишком много. Хотите участвовать в конкурсе - участвуйте. Но участвовать в конкурсе, чтобы потом выложить рассказ на внеконкурс - это какой-то редкий вид извращения.

Цитата(Тынс)
В прочитанном на сайте я улавливаю тенденцию к серьёзности.


Нет никакой общей тенденции. И раунд на раунд не приходится, и в одном раунде рассказы разные. Юмор сложный жанр, поэтому таких рассказов меньше, а хороших - вообще мало. Но это не тенденция, это просто мало кто умеет.

Тынс
ОК! Спасибо всем за ответы. Mea cupla, 40 Т в рассказе, даже чуть меньше.
Мотыжник Рассвета
Боб
Цитата(Боб)
Но участвовать в конкурсе, чтобы потом выложить рассказ на внеконкурс - это какой-то редкий вид извращения.

Эй! Я всего лишь экспериментировал!
И вообще рассказ мой на внеконкурс не попал!
(Это на случай, если каким-то боком я был задет. В противном случае - я мимо пробегающий мимикриолог с манией преследования.)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Тынс)
40 Т в рассказе, даже чуть меньше.

Вообще, 40 К — верхний предел. Так что чуть меньше, это как раз то, что нужно.
Вот если будет чуть больше — текст уже не примут в конкурс.
Напоминаю на всякий случай, у нас считаются знаки без пробелов.

*подозрительно покосился на Мотыжника, подумал о феназепаме*
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави
*Подумал, что вроде бы пишется феназепам, но решил не палить конторку. К тому же два бензольных кольца, бром и хлор замещенных, присоединенных к семиатомному циклу, в котором два атома азота и пять - углерода, да к тому же оканчивающийся кислородом через двойную связь - это так банально*
Чего вы так на меня смотрите, товарищ?
Дон Алькон
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вообще, 40 К — верхний предел. Так что чуть меньше, это как раз то, что нужно.
Вот если будет чуть больше — текст уже не примут в конкурс.
Напоминаю на всякий случай, у нас считаются знаки без пробелов.


:) даже если с пробелами - пять(5) историй по 8к каждая - явный перебор, даже не читая рассказа ясно - что уже нет чёткого главного героя.

Не умаляя мозаичный принцип построения сюжета - вложенных историй типа восточных сказок - все ж 8 к для одной истории мало.
Ну только вчитался, бам - история рвётся, начинается другой сюжет. Реакция читателей приблизительно ясна :)

Впрочем, если это вопрос кого-то косящего под новичка :bee: - то это это дело другое :)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
все ж 8 к для одной истории мало.

Спорное утверждение. ::D:

Дон Алькон
В контексте, что она не одна - не слишком :)
Рикардо Дель Тави
Дон Алькон, а помнишь рассказ одного из прошлых раундов, где тоже было несколько (тоже вроде 4-5) персонажей, линии которых развивались в рассказе?
Я вот запамятовал название, помню персонажа профессора, который зарубал там кого-то вилкой. Его автор ещё иронически назвал в тексте "мастером вилки".
Так вполне прилично смотрелась история. Основной косяк был, помнится мне, в заваленной концовке.
Дон Алькон
Рикардо Дель Тави

Цитата(Рикардо Дель Тави)
а помнишь рассказ одного из прошлых раундов, где тоже было несколько (тоже вроде 4-5) персонажей, линии которых развивались в рассказе?


не помню, но - ясен пень - исключения бывают, и это не правило, конечно. :bee:

Цитата
вот запамятовал название, помню персонажа профессора, который зарубал там кого-то вилкой. Его автор ещё иронически назвал в тексте "мастером вилки".
Так вполне прилично смотрелась история. Основной косяк был, помнится мне, в заваленной концовке.


Что - по каждому из 4-х - своя линия? Полноценная? :confuse:
Не, лучше так не делать - если, конечно, текст предназначен для читателя, а не для тренировки написания.
И даже две сюжетные линии - полноценных - я имею в виду, в рассказе менее 30к - и этого лучше избегать.

Выше сказанное ИМХО, конечно. Я так не делаю, но это не значит, что так вообще делать не нужно. :bee:
Просто рваный текст получается, прыгающий. Кому-то из читателей он и так зайдёт - но половина сразу точно отвалится.



Leib-Medic
Уважаемые друзья, подскажите - где можно почитать конкурсные весенние рассказы?
Проблема новичка - смотрю и не вижу, где они лежат?
Дон Алькон
Rann

не спешите так. Сперва - они получат все рассказы, потом отберут и профильтруют - ну и потом опубликуют все сразу. Это будет недели через две. :bee:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Rann)
Уважаемые друзья, подскажите - где можно почитать конкурсные весенние рассказы?

Пока нигде.
Раздел номер четыре правил конкурса, пункт три:
Цитата
Рассказы публикуются через неделю после дедлайна очередного раунда.

Правила лежат здесь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.