[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выбор рассказа для иллюстрирования
Страницы: 1, 2
Боб
Рассказы для иллюстрирования опубликованы здесь: https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/
Читать их все не обязательно (да и невозможно, скажем прямо).
Поэтому выбирать придется по названиям, аннотациям, занятым в конкурсе местам или просто случайно.

Если испытываете трудности с выбором, пишите в этой теме - поможем. Желательно, укажите свои предпочтения.

Аналогичная тема есть в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/topic-71120308_35018857
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Читать их все не обязательно (да и невозможно, скажем прямо).
Поэтому выбирать придется по названиям, аннотациям, занятым в конкурсе местам или просто случайно.


И автор рассказа (кто же лучше знает, кроме :) - может предложить несколько эффектных для иллюстрирования - тех, которые могут привлечь внимание судей.

Как автор рассказа выставленного на этот конкурс( Рыцарь туманного Авалона ) - могу сказать, что в нём есть несколько интересных сцен для изображения:

1. пир на острове Авалон в чертогах короля эльфов Оберона:

Свернутый текст


— Время аудиенции, — заметила Дева Озера. — Оберон не любит ждать.

Фитили в бронзовых лампах на стенах скорее чадили, чем освещали путь. Ланселот знал, что Авалон ему снится — только так человек может побывать в стране эльфов.

— Я думал, Оберон забыл обо мне, — Ланселот любовался классическим профилем Девы, смотрел на губы, жарко отвечавшие на поцелуи когда-то — в другом сне, тысячелетие назад. — Что случилось?

— Оберон расскажет, — улыбнулась фея. — Но осторожней: характер у Владыки стал ещё хуже — склероз терзает его всё сильней.

Коридор закончился, они вошли в тронный зал. Ослеплённый, Ланселот заморгал — озаряя богатое убранство, большой драгоценный камень сверкал под потолком.

Миновав жонглёров, показывавших своё мастерство, они двинулись по проходу вдоль столов. За ними пировали придворные — эльфы и феи, — их роскошные одежды и украшения сверкали так, что глазам было больно. Волшебные духи махали ему, улыбались, чуть слышно приветствуя: «Милый Ланселот! Славный Ланселот! Верный Ланселот…»

Шёпот затих, оборвал заунывную канцону трубадур, притулившийся с лютней у подножия трона. Подойдя, Дева Озера склонилась пред Владыкой эльфов, а Ланселот опустился на одно колено.
...


2. сцена в антикварном магазине, когда главный герой, рыцарь Ланселот, находит сломанный Экскалибур:

Свернутый текст


Заинтересовавшись, он вошёл, осматриваясь. На стене за прилавком небольшая картина — с неё на Ланселота взирал Святой Себастьян. Руки — связаны за спиной, напротив — ухмыляющиеся сарацины с луками. Стрелы уже пронзили великомученика, но ноги ещё не начали подламываться, а на лице — гримаса боли и удивления. Казалось, Себастьян пытается сказать: «Как это случилось со мной?»

В углу слева от прилавка — стеклянный ящик. Подойдя, рыцарь увидел поблёскивающие обломки меча: рукоять с гардой лежала на красном бархате рядом с кусками лезвия.

Экскалибур! Ланселот узнал бы его из сотни других мечей: простая рукоять, инкрустированное одним драгоценным камнем навершие и волшебный клинок, выкованный лучшими оружейниками Авалона.

Жалко выглядел сломанный меч, вся его былая мощь канула без следа. Надпись под стеклом гласила: «Экскалибур, что означает на языке бриттов «Руби сталь», — меч короля Артура. Сломан в бою с предателем Мордредом. Цена договорная».

Подозвав продавца, рыцарь указал на обломки, но тишину зала прорезало гудение — сработала пожарная сигнализация.

— Ваше время истекло, покиньте салон.

— Мне нужен меч! — крикнул Ланселот, перекрывая шум.
...



3. сцена охоты

Свернутый текст


Небо на востоке ярко осветилось, солнце уже золотило вершины вековых дубов. Бесшумно ступая, Ланселот скользил меж могучих чёрных стволов. Напоённый свежестью воздух, робкое пение птиц, аромат смол и трав — о, как прекрасен родной край! А вот и озерцо — к нему скоро устремится на водопой дичь.

Устроившись в зарослях можжевельника, Ланселот стащил чехол, с силой упёр лук в землю, — тенькнув, задрожала накинутая тетива, удерживая упругие концы. Рыцарь замер, но ожидание не было долгим: мелькнула тень, за ней другая, затем ещё — по склону оврага, тихонько перебирая копытцами, спускалось стадо косуль. Втянув ноздрями воздух, животные подошли к камышам и, повертев головами, начали жадно пить.

Задержав дыхание, Ланселот прицелился в красавца-вожака. Рыцарь знал: миг — и упругая тетива пошлёт смерть точно в цель. Косуля метнётся в сторону, но стрела пронзит шею — и тщетной будет попытка убежать.
...


4. боевая сцена - рыцарь Ланселот против сарацин

Свернутый текст


Но вот и пожарный выход. Ланселот взмахнул Экскалибуром, — и тот ещё раз доказал, что имя ему дано верное — во все стороны брызнули куски амбарного замка. Сзади грохотало: охрана отстреливалась короткими очередями, прикрывая отход.

Несколько шагов — и они на морозном воздухе. Поддерживая короля, Ланселот почти бежал. За воротами идти пришлось вдоль больничного забора, с другой стороны теснились гаражи, а впереди — чернели многоэтажные жилые дома.

— Если удастся добраться до проспекта, — прохрипел Артур, — мы — спасены.

Сзади послышался шум — и в груди Ланселота что-то оборвалось. Топот приближался, и скоро преследователи настигли.

Ланселот и король Артур стали спинами к бетонной стене, а сарацины — десяток человек с автоматами и ножами в руках — образовали полукруг. Тучи раздвинулись, в свете луны на погонах камуфляжных курток заблестели звёзды.

— Бросай оружие, — рявкнул главный. — Сдавайтесь сами, по-хорошему.

Ланселот не ответил: рука сама скользнула к поясу и рванула Кольцо.

Простое железное кольцо с булыжником вместо драгоценного камня, но Ланселот знал — это волшебная реликвия, Кольцо Иоанна Крестителя.

Сарацины бросились врассыпную, но опоздали: швырнув Кольцо во врагов, Ланселот крикнул «Ложись!» и, повалив Артура, упал в канаву, прикрывая телом короля.

Камень на Кольце запульсировал, быстро меняя цвет от малинового свечения до ярко-жёлтого. Раздался оглушительный взрыв, их опалило жаром — и через секунду во дворах взвыли автомобильные сигнализации.
...


5. сцена бой Ланселота с Чёрным рыцарем

Свернутый текст

Король Артур покинул его, и Ланселот двинулся навстречу врагу. А Чёрный рыцарь поднял руку, и из бокового прохода в колонне по четыре строевым шагом вышли сарацины.

Ланселот считал ряды, не замечая, что шевелит губами: «…седьмой, восьмой, девятый…» Но рыцарь не повернулся к врагам спиной, не убежал, — он помнил приказ короля — ни шагу назад.

Ланселот с Экскалибуром в руках преграждал путь Чёрному рыцарю и воинам Тьмы. Перехватив рукоять волшебного меча поудобнее, он приготовился достойно встретить неверных. Те шли, отбрасывая длинные тени, — и магические руны на стенах, как будто испугавшись Тьмы, блёкли и исчезали. Ланселот с презрением смотрел на их басурманские одежды, маленькие щиты, круглые шлемы, сияющие кольчуги и кривые мечи.

Вот колонна противников рядом. Сплошь суровые хмурые лица. Вот первый ряд заносит ятаганы. «Это против рыцарских правил, Чёрный рыцарь обязан вызвать меня на поединок, — подумал Ланселот. — Он трус — раз прячется за спинами этих собак!»

Но он ошибался. Издав негодующий рык, Чёрный рыцарь рявкнул что-то неразборчиво — ему мешал шлем — и рванулся вперёд. Теперь противников разделяло расстояние не более трёх метров.

— Я — рыцарь Круглого стола Ланселот, защитник вдов и сирот, поборник справедливости и демократии, вызываю тебя, Чёрный рыцарь, на бой!
...


6. бой Ланселота и короля Артура против поборников Тьмы

Свернутый текст


Артур помассировал запястья. Наклонившись над поверженным офицером, расстегнул кобуру и вытащил бластер.

За дверью послышались шум и крики. Быстро выглянув, король Артур увидел солдат в доспехах и касках, с прозрачными щитами из пластика и чёрными дубинками. Отряд возглавлял рыцарь-ситх, световой клинок врага сиял голубым пламенем.

Резко захлопнув дверь, король схватил ближайший стул и всунул спинку между ручкой и косяком:

— Баррикадируй дверь!

А дверь уже тряслась от мощных ударов, стул дрожал, грозя выскочить. Они начали двигать стол, но тут дверь слетела с петель.

— Бластер! — крикнул Артур, указывая на тело конвоира у входа. — Возьми бластер!

Но Ланселот не успел: солдаты по одному уже проникали в комнату. Наведя оружие на приближающегося рыцаря-ситха, король Артур выстрелил. Сверкнула яркая вспышка, но офицер подставил меч, — и голубой клинок полыхнул, отражая луч.

Взмахнув Экскалибуром, Ланселот ринулся на подмогу королю, но путь ему заступили два сержанта. Король стрелял из бластера — и каждый раз рыцарь-ситх успевал подставить меч, отражая смерть. Потом энергия в бластере закончилась. Отбросив бесполезное оружие, Артур схватил стул за ножки:

— Лучше смерть, чем позор! — крикнул король и, взмахнув стулом, обрушил на шлем наступающего офицера-ситха.

От удара ситх пошатнулся, но устоял:

— Сомкнуть ряды! — приказал он.
...


В рассказе есть и другие интересные для графического изображения сцены (в другом плане - юмор, пародия и сатира) - но для того чтобы оценить интересно ли показать ту или иную сцену в виде иллюстрации, иллюстратору стоит прочесть рассказ целиком.
Aira Gitt
Всегда испытываю трудности с выбором, а тут все такое вкусное :rolly: Прочитала далеко не все, но идей возникает масса на каждый. Пока в фаворитах "Затворники", "Пламя далёкой земли", "Пастухи наваждений", "Кобольд" и "За песней мельничного колеса".

Отдельно отмечу "Подарки на годовщину", потому что мимо таких таких колоритных персонажей трудно пройти. Мне бы хотелось изобразить каждого, но по отдельности, чтоб посмаковать, так сказать, но для сюжетной иллюстрации будет маловато, думаю. Эх, загадывать не хочется, но если будет время я бы и вне конкурса это сделала.
RitaRush
"Волчье золото" не попало в список на иллюстрирование :worry: :raincloud:

Мой любимый рассказ в прошлом году...
Aira Gitt
Цитата(RitaRush)
"Волчье золото" не попало в список на иллюстрирование   

Может просто заявки не было? И потом, если очень хочется, можно ведь и вне конкурса иллюстрацию сделать.
bsv
Aira Gitt а вы рисуйте на все, что хочется :kz:

авторы будут благодарны. и, потом, если будет публиковать где-то, упс! уже и иллюстрация есть

Aira Gitt
Цитата(bsv)
Aira Gitt а вы рисуйте на все, что хочется

Я бы с радостью, честное слово ::D: Только надо успевать еще и на покушать заработать.
Aster
Aira Gitt, *автор "Пламени далёкой земли" польщён и мечтает об иллюстрации))))*
Но и на иллюстрации к другим рассказам посмотреть было бы ужасно интересно, конечно)))
RitaRush
Aira Gitt

Угу, заявки не было. Но автору-то все равно, попал он в список или нет, и пострадала в итоге только я ::D: Надо меньше читать ::D:

Странно что рассказы из Топ-3 не попадают в список автоматически. Вроде конкурс для художников, а не для авторов, зачем им материал ограничивать какими-то странными рамками...

Ну да и ладно, есть еще много хороших рассказов. Придется вне конкурса, да, но найдется ли свободное время, большой вопрос.
bsv
RitaRush

тут дело не в способе отбора:)

мы формируем список ТОЛЬКО с согласия авторов рассказов.
кто захотел - написал, предложения отправляются всем
Боб
Цитата(bsv)
предложения отправляются всем


И никому никогда не отказываем. В этот раз вот включили в том числе всех опоздавших. И, я думаю, если у кого-то из писателей возникнет острое желание включиться сейчас, мы особенно возражать не будем.
Рикардо Дель Тави
Цитата(RitaRush)
Ну да и ладно, есть еще много хороших рассказов.

И притом небольших.
Можно отсортировать список по размеру, например.
Тогда на четвёртой позиции окажется рассказ "Прималь", в котором крайне интересный герой.
Ну и рассказ на третьей позиции тоже вполне читаем. ::D:
Al Zander
Добрый вечер, прошу прощения я здесь новенький, и поэтому иногда не понимаю о чем речь) Не подскажите ли, что означает "Пятерочка", в конце таблицы? Это рассказы которые уже участвовали в прошлогодних списках, но могут быть снова проиллюстрированы? За ранее спасибо!
Боб
Цитата(Al Zander)
"Пятерочка"


"Пятерочка" - это сеть стремных магазинов :)

А у нас - "Пятерка" - это просто один из конкурсов: https://fancon.org/category/contest_five/
Все остальные из "Пролета Фантазии", а эти вот из другого конкурса.
Нет, эти рассказы в прошлых Штрихах не выставлялись.
Макавити
Как поучаствовать в конкурсе иллюстраций?
Al Zander
Остроумно) Однако на главный вопрос ответа не последовало) Рассказы с пометкой " Пятерка" так же могут быть проиллюстрированы? Верно?
bsv
Al Zander


для конкурса - только те, что участвовали весной и осенью 2016 года или в Пятерке, но лучше просто руководствоваться этой ссылкой, потому что рисовать надо именно на них:
https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/

Добавлено через 40 с.

Макавити

со стороны автора рассказа или художника?

Добавлено через 8 мин. 6 с.

Макавити

если как автор рассказа (хотите, чтобы на него рисовали - то срочно написать Бобу)
если как художник, то
https://art.fancon.org/category/rules/
Jackie Brown
Привет всем!
С начинанием нового полета художников))))

Как считаете, неплохо было бы выбранные художниками рассказы выделять в отдельный список, чтобы как можно больше авторов получили иллюстрации? В позапрошлом году на один рассказ, который и я иллюстрировала, попались три художника. Если бы я знала это наперед - не брала бы этот рассказ. Получается конкуренция в конкуренции.


К организаторам вопрос - какие рассказы связаны с космосом, другими планетами, морем - не посоветуете?
Aira Gitt
Jackie Brown
Приветствую!
Идея неплохая, если бы цель была - проиллюстрировать как можно больше рассказов. Я думаю, не стОит таким образом ограничивать фантазию или вдохновение других художников.
Для меня, к примеру, такой заблаговременный выбор станет еще и дополнительным фактором давления: я делаю наброски сразу на несколько рассказов, и не знаю наперед который из них станет основой для иллюстрации (или может быть пары иллюстраций).
Раз уж решили не делать WIP-ветки, то и отмечать кто какой рассказ иллюстрирует и подавно нет нужды.

А "конкуренции в конкуренции" тут быть не может, на мой взгляд, ведь у каждого своё видение, да и уровень разный.
RitaRush
Jackie Brown, про море и "другие планеты" есть яркий рассказ "Буря в стакане воды".

А на счет списка выбранных рассказов, тут я соглашусь с Оксаной, это немного превратит конкурс в "кто первый встал того и тапки". Повторяться будет вроде как нехорошо, а любимый рассказ кто-то может быть уже и забрал, просто потому что на форум на пару дней раньше зашел.

Лично мне, например, очень важно, чтобы рассказ прямо очень сильно понравился, так работается над иллюстрацией приятнее и проще. Ограничивать себя в выборе искусственно не очень бы хотелось, и так многие рассказы из Пролета Фантазии не попали в итоговый список для иллюстрирования.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Jackie Brown)
К организаторам вопрос - какие рассказы связаны с космосом, другими планетами, морем - не посоветуете?

Вот этот сразу и про море и про другую планету: https://fancon.org/2016v_Plamia_dalyokoi_zemli/

Эти тоже про что-то такое:
https://fancon.org/2016v_Sozdateli_Vselennoi/
https://fancon.org/2016o_Istorii_razrushitelej_Rangi/
https://fancon.org/2016o_Sola/
Vovkina
Доброго времени суток, уважаемые! Чертовски приятно встретить такое уютное сообщество. Сильно тапками не кидайте, вопрос: рассказ впечатливший стоит в категории "внеконкурсные рассказы", правильно ли я понимаю, что его можно избрать для конкурса иллюстраций?
RitaRush
Vovkina

Только если он есть в этом списке: https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/

Если нету, то нельзя.
Дон Алькон
Jackie Brown

Привет, привет.

Цитата
Как считаете, неплохо было бы выбранные художниками рассказы выделять в отдельный список, чтобы как можно больше авторов получили иллюстрации?


Я не художник, но думаю что, что творческую фантазию художников так сильно ограничивать не стоит. Всё-таки ниже верно написали, что если рассказ нравится - то наверное по нему и иллюстрацию рисовать интересней.

С другой стороны судьи точно рассказы читать не будут, описание к сцене - не больше. Так что особенно заморачиваться нет смысла - выбирать наверное стоит с оглядкой на внешний эффект от - для.


Provod
Дон Алькон
Цитата
С другой стороны судьи точно рассказы читать не будут, описание к сцене - не больше.
Кто знает, кто знает. Вот вдруг возьму и прочитаю)))
Jackie Brown
Цитата(Aira Gitt)
Для меня, к примеру, такой заблаговременный выбор станет еще и дополнительным фактором давления

А для меня любое давление - стимул для прогресса. ))))

Не, я не давлю. Просто вопрос расширения интересующихся конкурсом.

Цитата(RitaRush)
любимый рассказ кто-то может быть уже и забрал, просто потому что на форум на пару дней раньше зашел.

)))) так это жизнь! ёлки.)))
Но я уверена, что иллюстратор может работать с любым текстом. Ну, раз собираются пары - друзья "автор /иллюстратор" умолкаю)).

Рикардо Дель Тави благодарю!

Цитата(Дон Алькон)
выбирать наверное стоит с оглядкой на внешний эффект от - для.
согласна. есть такое. чё уж.
RitaRush
Так это не "жизнь", а конкурс, в котором условия должны быть одинаковы для всех :smile:
Aira Gitt
Цитата(Jackie Brown)
А для меня любое давление - стимул для прогресса.

И это правильно.
Цитата(Jackie Brown)
Но я уверена, что иллюстратор может работать с любым текстом.

Верно. Но это конкурс, а не все тексты одинаково подходят чтобы "показать класс". Имея богатый опыт только в фэнтези, к примеру, будет странно брать темой для конкурса Вторую мировую.

Рамки хороши для того, чтобы качать скилл, или когда заказчик четко знает чего хочет. Для конкурса рамки - это если тема довольно узкая, но эти рамки - для всех. А здесь очень разномастные рассказы, не объединенные даже одним сеттингом. И оставлять одним целое поле возможностей, а другим - листочек в клеточку - нечестно.

Давайте не будем превращать конкурс в очередь за колбасой.
bsv
народ, я понимаю, что большинство участников приходят за призами, это логично

но оргам и завсегдатаем ПФ, конечно, хочется, чтобы Штрихи стали способом привлечь тех, кто любит фэнтези и им нравится пытаться передать через иллюстрацию то, что автор хотел сказать, или как они сами увидели, но в любом случае, стать соучастником создания образов.
Любая иллюстрация останется в рассказе навсегда.

Вот есть рассказ. и к нему навсегда будет ваш рисунок.

это же классно:)
Aira Gitt
bsv
Поэтому я обеими руками за то, чтобы после публикации конкурсных работ делать еще и внеконкурсные. Мне очень стыдно, что в прошлом году я не смогла присоединиться к инициативе. Надеюсь, в этом все получится. И призываю всех остальных художников выкроить после конкурса вечерок, чтобы сделать пусть не крутецкую крутоту, но душевную иллюстрацию еще на один рассказ (особенно если он остался незамеченным).
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aira Gitt)
призываю всех остальных художников выкроить после конкурса вечерок, чтобы сделать пусть не крутецкую крутоту, но душевную иллюстрацию еще на один рассказ (особенно если он остался незамеченным)

Твои бы слова, да Богу в уши. :smile:
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Твои бы слова, да Богу в уши.

И чтоб художникам по душе)))
Дон Алькон
Цитата(bsv)
но оргам и завсегдатаем ПФ, конечно, хочется, чтобы Штрихи стали способом привлечь тех, кто любит фэнтези и им нравится пытаться передать через иллюстрацию то, что автор хотел сказать, или как они сами увидели, но в любом случае, стать соучастником создания образов.


Ну, bsv - у художников, как и у авторов несколько разные направления движения, поэтому что хотел сказать автор - и что понял художник, или читатель :wink: - немножко разные вещи.

В иллюстрации наверное нужна оригинальность - чтобы привлекало внимание - и удивляло.

Цитата

Любая иллюстрация останется в рассказе навсегда.


Здесь, на сайте - да. Но наверное, художники, как и авторы хотели бы, чтобы их рисунок увидело как можно больше людей, и чтобы - если работа сделана хорошо - рисунок появился где-то ещё, не за просто так, естественно.

Я, к примеру, намерен не складывать свои рассказы в папочку, чтобы они пылились на жёстком диске. Не все у меня рассказы удачные, но как добью до нужного объёма и отберу лучшие - выпушу авторский сборник.

С художниками та же ситуация, я думаю. Конкурс-конкурсом, но если человек серьёзно относится к своему хобби - это другое дело, тут открываются разные перспективы - пусть не особенно денежные, зато - для души.
ТИГРОПАНДА
Бдин, я тоже хочу прорисовать. И, раз уж есть такая тема, то спрошу. Подскажет кто рассказ или рассказы с животными(желательно разумными) или какими тварюшками? Любое фентези или фантастика, где герои не слишком людеподобные.
bsv
ТИГРОПАНДА

Мангуст проснется и ответит:) он все прочитал

но там есть аннотации у некоторых...

В теории эволюции ГГ - точно зверушка, например

https://art.fancon.org/tales_table_r3-2017/
Рикардо Дель Тави
Цитата(ТИГРОПАНДА)
рассказ или рассказы с животными(желательно разумными)

Цитата(bsv)
Мангуст проснется и ответит:)

Вот что характерно, про разумное животное есть как раз таки мой рассказ. ::D:
Вот этот: https://fancon.org/2016o_SHlyapa_hvost_i_sakvoyazh/

Страж Гюлдрохайда про тролля. Не уверен, можно ли его отнести к разумным животным. :confuse:
Есть вот ещё "Кукушонок". Но он довольно странный, честно говоря. https://fancon.org/2016v_Cookushonok/

Рассказ про мимимишного монстра из чулана: https://fancon.org/2016o_Teoriya_evolyucii_plyushevyh_mishek/

Рассказ, где есть говорящий ёжик, белочка и чего-то там ещё. Скучноватый, но с говорящими зверями: https://fancon.org/2016v_Volshebnyi_sviter/

Ну а в "Спрятанной сказке" есть шесть мышей и отважная табуретка! Не знаю, вдохновит ли тебя что-то на рисование, но рассказ просто необходимо прочесть! https://fancon.org/2016v_Spriatannaia_skazka/
Xronik
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Бдин, я тоже хочу прорисовать. И, раз уж есть такая тема, то спрошу. Подскажет кто рассказ или рассказы с животными(желательно разумными) или какими тварюшками? Любое фентези или фантастика, где герои не слишком людеподобные.

https://fancon.org/2016v_Medved/ Медведь: собакоголовые, двайлики, неведомые твари, олень-провидец, ну и медведь.
https://fancon.org/2016v_Cookushonok/ Кукушонок то ли люди, то ли птицы.
Эволюция медведей, Спрятанная сказка классные.

ТИГРОПАНДА
О спасибо! Обязательно почитаю всё, что перечислили.
ТИГРОПАНДА
Плюшевый мишка прекрасен ^^
ТИГРОПАНДА
Хе-хе, вы мне как-будто просто лучшее скинули. Всё зашло, блин. %)
Читаю про шкафового медведя и думаю "Во! Это оно! Вот это и буду рисовать!".
Читаю про волка и зайцев и думаю "Эммм, ну еще вот это тоже..."
Читаю про Иволгу и Кукушонка и дума "Ёпрст, еще и это надо рисовать..."
Читаю про белку, ёжика и мухоморы и понимаю, что придётся всё-таки выбирать... потому что на всё меня точно не хватит.
Блин, над кукушонком плакал в конце. Жуть как зацепило.
bsv
ТИГРОПАНДА

а рисуйте на все:)

лучшее - в конкурс, в чем сомневаетесь - вне конкурса

потому что радость автору рассказа - она как приз :%):
benderdias
Приветствую! Кто может подсказать, есть ли в списке рассказ мрачный, с элементами хоррора? Хочу нарисовать иллюстрацию в этой тематике...
Авторы рассказов, из списка, заходят на форум?
bsv
benderdias
авторы заходят, чаще будут после окончания приема работ

про наличие хоррор рассказа - можно узнать в разделе: что почитать, если названные рассказы оказались в списке
https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=15429
или дождаться Мангуста:)
Kuznetsov V.A.
Цитата(benderdias)
Приветствую! Кто может подсказать, есть ли в списке рассказ мрачный, с элементами хоррора? Хочу нарисовать иллюстрацию в этой тематике...

первая четверка рассказов "Осени-2016" - в той или иной мере дарк-фэнтези/хоррор-фэнтези.
"Эрлег-Хан", "Волчье золото", "Двужильные", "Затворники". Только автор "Двужильных", кажется, рассказ для иллюстрирования не отдавал.
Цитата
Авторы рассказов, из списка, заходят на форум?

More or less. :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(benderdias)
Кто может подсказать, есть ли в списке рассказ мрачный, с элементами хоррора?

Да полно!
Ща накидаю.
https://fancon.org/2016o_Erleg-han/
https://fancon.org/2016v_Podarki_na_godovshchinu/
https://fancon.org/2016o_Portret_prostym_karandashom/
https://fancon.org/mishka-mezhdu-krestom-i-zvezdoj/
https://fancon.org/2016v_Dolina_Snov/
https://fancon.org/2016v_Primal/
https://fancon.org/2016o_V_teni_lesa/
https://fancon.org/2016o_SHlyapa_hvost_i_sakvoyazh/
benderdias
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ща накидаю.

Спасибо! Почитаю)
Heires$
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Бдин, я тоже хочу прорисовать. И, раз уж есть такая тема, то спрошу. Подскажет кто рассказ или рассказы с животными(желательно разумными) или какими тварюшками? Любое фентези или фантастика, где герои не слишком людеподобные.


А у нас, у нас!
https://fancon.org/2016v_Skazka_starogo_pianino/
Целый герой волк, а ещё летающие котики! И не только.. ;)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
ещё летающие котики

О, точно! Котики там классные.
А вот волк — слишком человеколюдеподобный. ::D:

Привет, Ириска, рад видеть! Как сама, как Рина?
Пишете? :wink:
Heires$
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А вот волк — слишком человеколюдеподобный. 


Думаю, речь была про внешность, а внешне ночью он вполне себе волк, хоть и пернатыый!:)))

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Привет, Ириска, рад видеть! Как сама, как Рина?
Пишете? 


Пишем потихонечку, без этого никак:)
Графоманъ
Не знаю, получится или нет. Но у нас пока в сборник "Аэлита" планируется дать несколько иллюстраций.
Исключительно - ч/б.
В сборнике два рассказа из числа обсуждаемых, если не ошибаюсь.
Векша "Спрятанная сказка" и Андрей Зимний "Сказка старого пианино".
Есть где разгуляться художнику... :-))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.