[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Небо перелетного зверя
Призрак Форума
Финалист третьего Нокаут-конкурса "Пятёрка" (Зима 2016 года)

Рассказ опубликован здесь: Небо перелетного зверя

Приветствуются комментарии читателей.

Голосование до 30.12.2016 23-59 на конкурсную почту contest@fancon.org (нужно расставить финалистов по местам с первого до пятого). Принять участие в голосовании могут все, кто хотя бы раз участвовал в “Пролёте Фантазии”, “Штрихах Пролёта” или “Пятёрке” в любом качестве (участник, член жюри, член оргкомитета) или специально приглашен организатором конкурса.

Участникам голосования просьба не раскрывать результаты своего голосования.

Авторам просьба не раскрывать авторство до объявления результатов.
Vladimir
Аннотация вызвала недоумение. Геронтомант? Он что, старостью управляет? А причем тут ферма? Ну что ж, попробуем вникнуть.

Начинаю читать. Рассказ меня убаюкивает, если честно. Атмосфера получилась с первых строк, но уж больно она сонная. Надеюсь, дальнейшее действие меня разбудит. В основном нравится, как автор старается с оборотами, но местами это всё же чрезмерно.

"Только этому странный гость и был обязан тем, что сумел застать Валентина врасплох."
О, вовремя, автор!

"...родом южанином, посещавшим один из Коллегиумов Мруща достаточно долго, чтобы усвоить тамошнюю манеру выражаться, служившим в гвардии – судя по клеймах на латах, не выше чем в Друзьях наследника престола, - а поскольку девизы на пике принадлежат ныне почившему князю Яроне, полагаю, что не принявшим присяги новому старшему у трона. С рыцарем, успевшим побывать в четырнадцати крупных сражениях, да так и не заработавшем ничего, кроме отметин на латах, плаще и я не удивлюсь, если и на шкуре тоже, потому как ты до сих пор заметно прихрамываешь. С рыцарем…"

Холмс! Я не узнал вас в гриме! Вот отсюда становится интересно и начинает нравиться.

"Всегда, кур-рва, он со мной."
Автору предыдущего рассказа про "миллион просмотров" рекомендуется зайти сюда и узнать, что такое "к месту". Для самообразования.

"- Много же ты, наверное, понимаешь в мире.
<...>
- Верно, - признал южанин и поскреб захрустевшую щетину на подбородке, - в войне малость побольше будет."
Вот с этого момента я полюбил обоих героев.

"и я пал на колени возле Магды, моей Магды"
Мы уже встречали Магду в "Осеннем короле". И в "Diablo III". Совпадение? :)

"- Это старость, - прохрипел Валентин. – Это, чтоб тебя вороны накормили, старость.
- Ну да.
- И ты ездишь на ней верхом."
Кажется, теперь это мой фаворит.

Дочитав до конца, понял, что это не конец, но так тому и быть. Автору удалось убаюкать, потом разбудить, потом заинтересовать. История простая, особо не удивляет поворотами, но специи ой как хороши. Есть придирки по мелочи, но не захотелось их писать. Этот рассказ точно пойдёт в мой личный топ, но пока ещё прочитал не всё.

Спасибо автору.
Боб
Рассказ красивый и даже со смыслом, но надо быть очень заинтересованным читателем, чтобы добраться до конца.
Здорово напомнил "Волшебников" из последнего раунда Пролета, только антураж еще больше наворочен.
Такие истории имеют право на жизнь, но читать их будут единицы.
Графоманъ
И да простит меня автор...
Вот совершенно не мой рассказ, причем по нескольким причинам.
И тем не менее... прочел без отрыва на чай, кофе, потанцевать... ::D:
Я бы не стал сравнивать с "Волшебниками", при том, что понравились оба рассказа.
"Волшебники" - пример того, как можно написать рассказ вроде бы и ни о чем... его читать - ну как смотреть на море или костер... и вроде нет какой-то интриги, конфликта... просто - вот такой пейзаж.
Здесь - рассказ не простой, а со своей глубиной.
Нравится мне аглицкая пословица "Still waters run deep" (с)
Ну и у нас есть подобная пословица... :mrgreen:
И тут под относительно спокойной гладью рассказа - нешуточные подводные течения.
Поскольку сам катаюсь на подобной зверюшке, то как-то было над чем подумать, что вспомнить из жизни.
Вообще, очень незаурядная работа... многослойная - видно, что автор очень многое умеет.
Ну что, автору - мой большой респект, очень запоминающийся рассказ.
Shadowdancerrr!
Из хорошего здесь сложный сюжет, глубокий, уходящий вглубь себя далеко-далеко.
Из плохого — основной сюжет очень слабенький, а герои уставшие. Понимаю автора, сам такой. Но читать об уставших людях все же тяжеловато.

Было бы здорово перечитать рассказ после конкурса, еще раз осмыслить вот это вот всё — ведь тут вложено, и немало. Но сюжетная канва не мотивирует на столь отважный поступок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.