[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Объявление результатов конкурса
Страницы: 1, 2, 3, 4
Боб
Добро пожаловать на 17-ю церемонию объявления результатов Международного литературного конкурса "Пролёт Фантазии"!

[attachmentid=24405]

В этой теме будут постепенно объявлены результаты конкурса. Обсуждать можно здесь же. Поздравлять благодарить родных и близких, произносить речи - тоже.

Результаты финала
(Первая цифра после названия рассказа - баллы на предварительном этапе, в скобках голоса судей в финале, за скобками - сумма баллов в финале).

1. Дмитрий Тихонов «Эрлэг-хан» 30 (15, 15, 15, 15, 15, 12, 10, 8, 8, 2, Я) 116 - победитель!
2. Вероника Ливанова «Волчье золото» 30 (15, 15, 15, 12, 12, 10, 8, 6, 6, 4, 4, 4, 1, С) 113
3. Сергей Буридамов «Двужильные» 20 (15, 15, 12, 8, 8, 6, 5, 5, 5, 4, 3, 2, 2) 90
4. Владимир Кузнецов «Затворники» 24 (15, 12, 12, 10, 8, 6, 6, 6, 5, 1, М) 82
5. Павел Пауков «Портрет простым карандашом» 15 (12, 12, 12, 10, 8, 6, 5, 4, 4, 3, 3, 2, 0.5) 81,5
6. Саша Осмоловская «Дурга» 20 (15, 12, 12, 10, 10, 6, 4, 4, 3, 2, 1, О) 79
7. Сергей Королев (Sergio King) 20 «Последние рыцари с улицы Геологической» (15, 12, 10, 6, 5, 4, 4, 3, 2, Д) 62
8. Кира Эхова «Теория эволюции плюшевых мишек» 16 (10, 10, 10, 10, 8, 5, Ю) 54
9. Кэт Бьюфорт "За песней мельничного колеса" 16 (12, 10, 10, 5, 3, 2, 2, 1, 1) 46
10. Александр Воробьёв "Указателя нет" 15 (10, 8, 8, 6, 5, 1, О) 38,5
11. Екатерина Годвер "Волшебники" 15 (8, 6, 5, 3, 3, 3, 3, 2, 2, 1) 36
12. Наталья Панишева "Кобольд" 16 (12, 10, 8, 5) 35
13. Лариса Львова "Безмозглый давр" 15 (15, 8, 5, 4, 2) 34
14. Владислав Арясов "Жертва во благо" 20 (8, 6, 4, 2, 2, И) 23
15. Джонни Рэйвэн "Иллюзия Свободы" 18 (15, 4) 19
16. Кирилл Пестряков (Kirillkrm) "Героические угрозы" 15 (12, 3, 3) 18
17. Вика Осадченко "Награда для сновидца" 18 (6, 5, 5) 16
18. Дмитрий Трушев "Шепот Аульва" 17 (4, 3, 2, 2, 1) 12
19-20. Диана Ибрагимова (Dia) "Цветной ветер" 20 (6, 3, 1) 10
19-20. Елена Семагина (Парадокс) "Страж Гюльдрохайда" 15 (8, 1, 1) 10
21. Мария Дятчина (Veterrock) "Хрустальное сердце" 18 (5, 3, 1) 9
22. Аркадий Ульянов "Последняя охота Гарднера" 15 (6) 6
23. Кирилл Килунин "Лис и Пустота" 15 (4) 4
24. Николай Иванов (colorfromothertext) "Пепельные цветы" 17 (1, 1) 2
25. Дина Непомнящая (Ведьма) "Самоцветиус" 16 (0) 0

Полная таблица голосования:
[attachmentid=24454]
Боб
Многие помнят, что в прошлый раз финалистов представляли fancon-girls. Я подумал, что в этот раз надо что-то другое, но не придумал ничего лучшего, как доверить представление финалистов известным писателям. Не знаю, пока что получится. Аналогий призываю не проводить, все совпадения случайны и никак не связаны с творчеством :)

Итак, 25-е место представляет Валентин Катаев.

Свернутый текст
[attachmentid=24404]


А занимает его рассказ "Самоцветиус" Дины Непомнящей.

В финале, к сожалению, баллов рассказ не набрал, но сам выход в финал, считаю, успех. Не присоединяюсь к тем, кто считает рассказ плохим - в своем жанре это вполне достойный представитель.
Графоманъ
Ну, где-то к окончанию школы автор вполне может и "расписаться".
Боб
24-е место представляет Виктор Пелевин

Свернутый текст
[attachmentid=24406]


Рассказ - "Пепельные цветы" от одного из наших давних участников, Николая Иванова, больше известного как, не побоюсь этого слова, colorfromothertext

Рассказ мрачный, сложный, атмосферный. Думаю, если бы в финал вышло чуть меньше дарк-фэнтези, быть бы ему выше. А так - только 24-е место и два балла.
Боб
23-е место встречаем с Антуа́ном Мари́ Жан-Бати́стом Роже́ де Сент-Экзюпери́

Свернутый текст
[attachmentid=24407]


Кирилл Килунин "Лис и Пустота"

Помню, я ругался на вычитку. Посерьезнее надо, в финале-то.
Джени
Эх ((( Мне этот рассказ был очень симпатичен.
Соуль
Боб, а не будет как раньше количество баллов на предварительном этапе? :)
Боб
Цитата(Соуль)
Боб, а не будет как раньше количество баллов на предварительном этапе? :)


Будет. Я про это как-то забыл, исправлюсь.
Боб
22-е место представляет Глен Кук

Свернутый текст
[attachmentid=24408]


Аркадий Ульянов "Последняя охота Гарднера"

Такой разухабистый средневековый детектив. Не Гарет, конечно, но Гарднер :)
P.V.Blanos
Цитата
Рассказ - "Пепельные цветы" от одного из наших давних участников, Николая Иванова, больше известного как, не побоюсь этого слова, colorfromothertext


А ведь действительно, в рассказе явственно проглядывали какие-то лавкрафтовские реминесценции. Только теперь я об этом подумал. Что-то на стыке цикла снов и скитаний Рэндольфа Картера.
Боб
Ну а на 21-м месте у нас (хе-хе)

Свернутый текст

[attachmentid=24409]


А вот - Veterrock!
Мария Дятчина "Хрустальное сердце"
Мотыжник Рассвета
Ну вот, а я даже не прочитал... Стыдно то как...

Veterrock
Ух ты! Высоко, однако, моя халтурка забралась... ::D: Думала по нулям будет
Боб
Ну и, наконец, последний рассказ сегодняшней ночи, который относится уже к 6 декабря.
Представляет его Ганс наш Кристиан Андерсен

Свернутый текст
[attachmentid=24410]


Елена Семагина "Страж Гюльдрохайда" 15 (8, 1, 1) 10

Такая у нас тут сказка про доброго тролля и фею.
Боб
Второй рассказ, разделивший 19-20-е место - "Цветной ветер" Дианы Ибрагимовой.

А представляет его Майкл Муркок

Свернутый текст
[attachmentid=24411]
Dia
Какой забавный мужик! =D Хомя, не приходи ругать меня, я уже поняла, что не надо садиться писать рассказ за два часа до дедлайна!))
Векша
Традиционно не согласна с жюри... "Пепельные цветы" заслуживают большего. А объявление классное ))
Графоманъ
Цитата(Dia)
Хомя, не приходи ругать меня, я уже поняла, что не надо садиться писать рассказ за два часа до дедлайна!))

А вот и приду, а вот и буду... и чтобы неповадно было.
Ну, ешкин-кошкин... как дите малое, дали ему красочки и кисточку - а вот я вам сейчас картинку нарисую.
Ну нарисовала. Хорошая картинка, яркая, многоцветная. И что?
Рассказ - не картинка, там фон - всегда вторичен.
Попробуй напиши "черно-белый" рассказ - без всякого антуража, без "красивых" слов, без цветастых прибамбасов.
Разыграй не костюмированный спектакль с дорогими декорациями и красивыми костюмами.
Просто выйди одна, в джинсах и свитере, на пустую сцену... И сыграй!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Векша)
Традиционно не согласна с жюри...

А вот нечего было лезть в участники опять, надо было идти и жюрить, и реально влиять на результат.
Векша
Эх... У меня ж и на Весенний Пролёт рассказ заготовлен, всем на устрашение... Очень уж процесс участия интересный. Не хочу в жюри.
Соуль
Как-то пока всё ожидаемо. А что "Пепельные цветы" мало до чьего сердца достучатся - так и казалось.
Salladoretz
Цитата(Векша)
Эх... У меня ж и на Весенний Пролёт рассказ заготовлен, всем на устрашение...

Попробую угадать: про котиков?! ::D: ::D: ::D:
Джени
Цитата(Векша)
Очень уж процесс участия интересный. Не хочу в жюри.

Ничего себе ))) Возмутительная безответственность! Хоть разочек-то отжюрить на благо общества надо )))

Dia, ты так ругалась на свой рассказ, что я уж подумала, что ты "Самоцветиус" написала ))) А "Цветной ветер" хороший. Да, концовка скомканная, но все равно хороший. Я голосовала.
Парадокс
Ух... Мне в финале написали так много плохого, что я ожидала увидеть последнее место... Рада, то забралась так высоко! А уж разделить место с таким рассказом как "Цветной ветер", который понравился и запомнился, несмотря на скомканную концовку, вообще почётно!
Это мой первый Пролёт, но надеюсь, весной не прогоните :wink:
Векша
Цитата
Попробую угадать: про котиков?! ::D: ::D: ::D:


Не-а. И даже анального зонда в нём не будет.

Джени, постараюсь набраться ответственности. А пока - дайте поиграться )) Ещё один рассказик, и всё!
Соуль
Цитата
Джени, постараюсь набраться ответственности. А пока - дайте поиграться )) Ещё один рассказик, и всё!

Да, да... вот так оно и работает. "Ну ма-ам, еще одну страничку на ночь". И бац - шесть утра. :smile:
Aster
Dia, отличный рассказ)))
Боб
Я, кстати, с завтрашнего утра и до утра понедельника буду в Питере. Отсюда следует, что:
1. За старшего остается Вейлор bsv
2. Завтра, 7 декабря первый рассказ будет объявлен в широком промежутке между 7 и 15 часами (хз как там сложится с дорогой), а остальные - по плану объявит Вейлор в 20-00, 20-30, 21-00, 21-30, 22-00, 22-30.
3. На заявки в "Пятерку" отвечу в понедельник.
Lisoed
Я, конечно, дико извиняюсь, но зря вы так растянули объявление. Мухи от скуки дохнут. ::D: Я понимаю, что не первый высказываю подобную мысль, но, честно говоря, просто ооооочень долго и нудно. Весной как-то не так было...
Боб
Собственно, нам остается только ударить по дооооолгому объявлению очередным рассказом :)
А поможет нам в этом Клиффорд Саймак

Свернутый текст
[attachmentid=24416]


18-е место, Дмитрий Трушев "Шепот Аульва"
Боб
Кстати, а следующий рассказ будем встречать с Сергеем Лукьяненко

Свернутый текст
[attachmentid=24417]
Боб
17-е место занимает победитель нашего прошлого раунда, Вика Осадченко с рассказом Вика "Награда для сновидца".
Ну, что сказать - не совсем то, что в прошлый раз. Хотя в финал рассказ вышел, что тоже успех.

Следующее место представит Нил Гейман
Свернутый текст
[attachmentid=24418]
Графоманъ
Так, а за кого теперь болеть-то?
Dia - отстрелялась, Векша - тоже.
Одиноко-длиннохвостая клялась, что не участвует...
Вроде еще в игре кулек-с-финиками, если не путаю... :-))
Джени
Графоманъ, за понравившийся рассказ болеть надо! )))
Графоманъ
Ну если, скажем, "Эрлэг-Хан" не займет первого места, то это мало что изменит, по большому счету.
Рассказ удался, свое все равно возьмет... :-))
Боб
На 16 месте Кирилл Пестряков "Героические угрозы"
Задал он мне задачку на приеме, скажу я вам, на тему жанровой принадлежности. Ну ничего, только крепчаем :)

15-е место представит Урсула Ле Гуин, кстати

Свернутый текст
изображение
Боб
На 15-м месте Джонни Рэйвэн "Иллюзия Свободы"

А 14-е внезапно представляет коллектив Blizzard Entertaiment в полном составе

Свернутый текст
[attachmentid=24419]
Джени
Цитата(Боб)
Джонни Рэйвэн "Иллюзия Свободы"

Ого, вот это неожиданное авторство!
Боб
14-е место Владислав Арясов "Жертва во благо"
Рассказ внезапно (для меня) выиграл номинацию Лучшая идея. Ну что ж, идея там и правда подана бронебойнее некуда :)

Несчастливое (ну или как кому повезет) 13-е место доверено представить Роберту Джордану

Свернутый текст
[attachmentid=24420]
Боб
Так, и что-то мне подсказывает, что я отстал от графика, поэтому сразу и 13-е место, на котором отличный рассказ Ларисы Львовой "Безмозглый давр". Своеобразный, конечно, но интересный.
Вообще 34 балла - это уже много. Дальше пошли рассказы серьезные.

12-е место, которое появится уже минут через пятнадцать, представит Михаил Успенский.

Свернутый текст
[attachmentid=24421]
Aster
и правда, представляющие авторы и тексты не связаны - когда появился близзард, я уж было подумал, нас ждёт сенсация - ан нет, пока всё логично)))
Боб
12-е место занимает рассказ Натальи Панишевой "Кобольд"
На мой взгляд, очень был бы хороший рассказ (возможно, забрался бы повыше), если лучше продумать сюжет. Выкинуть лишнее. Может быть, что-то добавить.
Но итак - 12-е место это огого!

А на 11 месте у нас таки будет Джоан Роулинг (куда ж без нее)
Свернутый текст
[attachmentid=24422]
Айфрит
Удивительно, но из десятка рассказов, за которые я голосовал в финале, пока не пролетел ни один) Желаю им в полном составе дотянуть до завтра, а там уж в очном споре решить, кто круче)

"Шёпот Аульва" был в моей группе в первом туре. Ставил рассказ на шестое место, а он - поди ж ты - забрался в финал, да и там не оплошал. Поздравляю автора, при всех шероховатостях рассказ вышел очень обаятельный.
Боб
11-е место Екатерина Годвер "Волшебники"
Отличный пролог для романа. Или эпилог. В общем, часть чего-то большого.

Ну а дальше - уже десятка. Первый из десяти узнаем через полчаса, еще семь - завтра.

Представляет 10-е место великий и ужасный (ну или просто - самый раскрученный писатель последних лет) Джордж Мартин

Свернутый текст
[attachmentid=24423]

Боб
Ну и открывает десятку Александр Воробьёв "Указателя нет"
Отличный рассказ. По мне - слишком уж накручено, но члены жюри, да и комментаторы многие оценили.

Продолжение - завтра.
Джени
"Указателя нет" - крутой рассказ, мне очень понравился.
Айфрит
Мартин у меня совсем с другим рассказом финала ассоциировался. Очень рад, что пронесло)

Хотя "Указателя нет" - прекрасный рассказ, с которым тоже жалко так рано прощаться. Если бы не детские грамматические ошибки - такие как "серебрянный" - мог бы даже подумать, что его написала Хелькэ.
Aster
Цитата(Айфрит)
Мартин у меня совсем с другим рассказом финала ассоциировался. И я рад, что пока что пронесло)


Аналогично)))
Мотыжник Рассвета
Ох, ну ежики... Только отвернулся и уснул и тут же "Жертва во благо" и "Волшебники" приплыли... Грустно.
Millia-Rayne
"Шёёёёёпот..." ну как так? *рыдает*
Ждём, что дальше :%):
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.