[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение
Greyhunter
Приветствую игроков в моей новой игре. Надеюсь, нам всем будет весело :kz:

Также предлагаю всем игрокам отписаться здесь, чтобы я видел, кто собирается играть.
Ремар
Дописать промежуток между тем, где сейчас обрывается квента, и попаданием в город, или предстоит отыгрывать?
Greyhunter
Ремар:
Думаю, отыграем :wink:

Просьба ко всем - скиньте свои квенты в привате в соответствующую тему :smile:
MoshiYoshi
Квенту надеюсь скину завтра. Жду с нетерпением начала игры :smile:
Tenebraerer
Хм, врят ли я буду отыгрывать то как мой перс оказался в городе, все и так понятно. Введу в качестве флешбека, он в городе, а остальное уже неважно.
Screamer
Квенту скину сегодня ночью.
Greyhunter
Итак, двое "Бегущих" у нас уже есть, думаю, завтра можем с них начинать.
Остальные - вы начнете чуть позже по внутриигровому времени, так что еще ждем опаздывающих.
Greyhunter
С почином, Ремар!
Итак, ждем еще Скримера, может, еще кто подтянется.
За выходные постараюсь набросать карту города и дать общую инфу по нему.
Ремар
С понедельника уезжаю в командировку на две недели. Как там будет с интернетом - не знаю.
Greyhunter
Цитата
С понедельника уезжаю в командировку на две недели. Как там будет с интернетом - не знаю.

Спасибо, что предупредил. Будем надеяться, что интернет будет там :smile:

Добавлено через 3 мин. 12 с.

Tenebraerer, Screamer:
Сегодня вечером вам будут вводные посты.
Greyhunter
По поводу денег - ценность их примерно равна российским деньгам в провинции.

10 - пара яблок на местном рынке
100 - проезд на такси или чашечка кофе
1000 - неплохая комната в гостинице на сутки или плотный ужин в кафе.
10 000 - хороший костюм или пистолет
Tenebraerer
ХА-ХА, ну щас в магазинах есть такие корзины по фикс прайс, это пришло к нам из Америки во времена Депрессии. Я чувствую свою вину за попытку "изнасиловать мозг" мастера, сорь.

Добавлено через 8 мин. 10 с.

Вопрос родился про стрельбы из укрытия, это считается стрельбой наугад? Наверное в большей степени да, но тут встает такой вопрос, как выстрелить из укрытия, после того как его занял, открывшись - здесь 3 действия или только 2?
Greyhunter
Цитата
Вопрос родился про стрельбы из укрытия, это считается стрельбой наугад?

Вообще нет, ведь ты видишь, куда стреляешь обычно, так? Но это зависит от того, как ты хочешь выстрелить.

Цитата
Надёжное укрытие: штраф составляет – 4, если видно лишь незначительную часть цели (навзничь за деревом, укрылся за высокой стеной, выглядывает из-за угла здания и т. д.)
Почти полное укрытие: попытки поразить цель, которая укрыта почти полностью (например, попытка попасть в цель, находящуюся в крепости, через бойницу), осуществляются со штрафом – 6.


Если выглянешь и будешь видеть, куда стрелять, шанс по тебе попасть будет "-4", а если вслепую, то "-6".

Цитата
но тут встает такой вопрос, как выстрелить из укрытия, после того как его занял, открывшись - здесь 3 действия или только 2?

Почему 2 или 3? Одно чуть наклонился (выглянул из-за угла) - и стреляешь. 1 действие.
Или я вопроса не понял?


Вообще - я первый раз вожу по Sawage Worlds, так что правила придумываю на ходу все тактические штуки будут подбираться методом проб и ошибок.
Tenebraerer
Цитата(Greyhunter)
Если выглянешь и будешь видеть, куда стрелять, шанс по тебе попасть будет "-4", а если вслепую, то "-6".

Цитата
но тут встает такой вопрос, как выстрелить из укрытия, после того как его занял, открывшись - здесь 3 действия или только 2?

Почему 2 или 3? Одно чуть наклонился (выглянул из-за угла) - и стреляешь. 1 действие.
Или я вопроса не понял?


Хм, наверное, все таки придется пояснить. Занял укрытие (встал за стену, присел за ящиком) - одно действие, наклонился/поднялся - второе, выстрелил - третье, выстрелил прицеливаясь - это 2 в 1, Итого = 5. Выстрелил не поднимаясь из укрытия, т.е. "вслепую" - одно действие или даже 0.5. Стрелять вслепую значит стрелять за пределами видимости. Обученный человек стреляет туда откуда слышен выстрел или по последнему известному местоположению.
Greyhunter
Ну, это, как обычно, условности форумных игр/правил.

Из книги правил Sawage Worlds/Дневник Авантюриста.
Цитата
Персонаж может покрыть расстояние, соответствующее его Шагу (обычно 6 клеток для людей), за один раунд. Это свободное действие, не налагающее штраф на другие действия вроде Провокации или Стрельбы.


Соответственно, есть свободные действия (вроде перемещения/приседания/выкрика и так далее), а есть действия, основанные на навыках (Стрельба, Колдовство, Драка и так далее). В ход разрешено выполнить одно свободное действие, и одно, основанное на навыке. В итоге можно занять укрытие (встать/сесть за ним) - свободное действие и выстрелить. Если ты стреляешь вслепую, то тебя из-за укрытия почти не видно. А если высунулся и прицелился, то видно уже больше. Все это считается одним действием. Ты, конечно, можешь высунуться и зацелить точку в один ход (тогда у тебя будут плюсы за прицеливание). Но стрелять уже будешь на другом ходу.

Tenebraerer
:kz: Что ж посмотрим.
Greyhunter
Напомню, у всех вас есть три фишки, которые можно тратить на переброс кубов. Но заявку на переброс надо давать в предыдущем посте, так как кубы кидаю я.
К примеру:

Цитата
Я убегаю от полиции и иду по канату над пропастью.
Заявка: пытаюсь пройти по канату. Если что, трачу (одну, две, все) фишки на переброс.
Greyhunter
Tenebraerer:
Цитата
перебросил на другое плечо

Тратишь фишку на переброс? )))))))

Greyhunter
Сорри, народ, у меня тут сегодня небольшое мероприятие, так что посты будут ближе к ночи, скорее всего.
Всем приятных выходных :kz:
Рик Каргонес
Тебе также. Приятных выходных!
Greyhunter
Хых!
К нам в город внезапно пришла зима :smile:
И хотя все расстает недели через две, все равно приятно :smile:
Greyhunter
Так, сорри за небольшую задержку, Рик Карагонес. Вот, сажусь за пост.
А чего остальные не постят? Отсыпаются? )))
Ремар
Цитата
А чего остальные не постят? Отсыпаются? )))
*укоризненно смотрит*
Greyhunter
Ремар:
Блин, пропустил, сорри :x_x:
Я тут самый первый отсыпальщик, между прочим, потому что заболел резко.
MoshiYoshi
Цитата(Greyhunter)
К нам в город внезапно пришла зима  
И хотя все расстает недели через две, все равно приятно 


А причина болезни наверное чрезмерная радость ::D:

Выздоравливай :smile:
Рик Каргонес
Ой... *Прикусывает губу* Надо было раньше сюда глянуть. Меньше было бы мыслей типа: "Блин... А вдруг уже отпостили? А меня нет и нет..." и меньше подгоревших нервов.

И, Greyhunter, обязательно выздоравливай!
Greyhunter
Всем спасибо!

MoshiYoshi:
Тебе тоже сегодня не успел запостить, сорри. Завтра постараюсь всем отписаться :smile:
Tenebraerer
Быстрее не могу. По поводу выходных, практически весь ноябрь и возможно до 20 чисел декабря, буду писать в прежнем темпе. Ближе к праздникам будет видно, могу и вовсе пропасть.
Greyhunter
Tenebraerer:
Ничего страшного - пиши, как можешь.
Удачи! :smile:
Greyhunter
Screamer:
Сорри, у меня тут небольшой завал, скоро посты будут!
Рик Каргонес
И не только у тебя завалы бывают… ;)
Greyhunter
Итак, предновогодние завалы пока еще не хотят разгребаться, но впереди уже замаячил отпуск! И за ним и каникулы!
Не переключайте канал! ::D:
Потихоньку долги по постам закрою ))
Рик Каргонес
Мда… Мне кажеться, или игра из "короткой по времени и сюжету" превратилась в "короткую по сюжету, но растянутую по времени до неимоверных высот"?
Честно, для меня последнее принимает все большее и большее обоснование в последнее время.
Эх, школа, школа…
На улице - дождик и слякоть,
Не знаешь, о чем горевать,
И скучно, и грустно,
И некуда силы девать…

А. Блок
Greyhunter
Рик:
Сорри, у меня тяжелые недельки выдались на работе. Как обычно, перед НГ куча отчетов и всякого. Сожалею, что игра пока не оправдывает ожидания.
Честно, я вот только разгреб все свои дела ИРЛ.
Greyhunter
Итак, все посты раздал, игра идет в прежнем режиме.
Если у кого-то возникли вопросы - прошу задавать )

Также, если (вдруг) у кого-то пропал интерес или появилось слишком много дел ИРЛ (как это бывает перед НГ) - также прошу отписаться, чтобы вас не ждали остальные.
Screamer
А-у-у-у-у-у!
Рик Каргонес
Поддерживаю.
Рик Каргонес
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!
Есть ли в игре мастер?
АУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
МАСТЕР, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!
Атососкукипомрем. :furious:
Greyhunter
Где-то далеко в южных землях, там, где джунгли стоят прямо в бескрайних болотах, а воздух наполнен жужжанием бесконечных тропических комаров, откуда-то из мрачных глубин болотного ужаса начала подниматься вверх огромная черная фигура. Медленно-медленно она плыла к поверхности, постепенно увеличиваясь в размерах. Поначалу казалось, что это обычный кусок торфа, вынесенный просто болотным газом со дна. Но внезапно когтистая рука вскинулась вверх, словно пытаясь ухватить этот мир единым движением.

"Ну что, @#$%, не ждали?"

Добавлено через 7 мин. 4 с.

Итак, я вновь с вами, проведем-ка ревизию:
Screamer?
Рик Каргонес?
Остальные не отзываются, но это не значит, что без них играть нельзя.
У нас двое охотников, и если вы хотите играть, то кто я такой, чтобы мешать вам?!?!?!
Если больше игроков не будет (а вы остаетесь), то я беру "бегущих" под свой контроль, а вы попробуете их настичь.
Вы со мной? )))
Рик Каргонес
Ок. Будем ждать.
Greyhunter
Цитата
Ок. Будем ждать.

Кого ждать-то?
Screamer
А я?
Greyhunter
Screamer:
Сегодня отпишусь :wink: :kz:
Greyhunter
Рик Каргонес:
Цитата
Скажи сколько времени Райл затратил на поход? Чтобы хоть как-то орентироватся.

Ну, смотри:

День 0, 23.00.
Приехали в Икс, начали размещаться, увидели в небе молнии, поехали разбираться...

День 1, 0.20.
Добрался до Джеба.

Предполагаю, что от места со следом на земле и до квартиры тренера быстрым шагом/бегом примерно минут двадцать. Но ты в хорошей форме и вынослив, поэтому не запыхался. :kz:
Рик Каргонес
Ок. Понял.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.