[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Demon Hunters
Nyaha
В общем, меня утром посетила идея. И я вижу единственный способ избавится побыстрей от нее - это поделится ей. Так что вот. Я не думаю, что ее кто-то возьмется вести. Я не знаю, хочу ли я ее вести. И если захочу, то все равно определенно зафейлю, ибо идея для большой и длинной игры, а я даже коротенькие игры сливаю. Но если кого-то сильно зацепит тематика, то я мог бы попытаться что-то там поводить сколько выйдет :brr: Короче, вот стена текста ака поток сознания.

Но сперва краткое инфо:
Сеттинг: подобный нашей реальности + мистика, место действия - Германия.
Игровая система: нет системы, как таковой. Словеска, но со своими правилами.
Жанр: мистика, триллер, детектив, боевик.

Тепер подробней о мире:
Свернутый текст
После больших потерь из-за деятельности инквизиции в средние века, магическое сообщество залегло глубоко на дно. И сейчас, даже после столетий отсутствия инквизиции, они до сих пор скрываются от общественности, руководя остальным миром из тени, тайно просочившись во все высшие слои социума. Пока они скрывались от инквизиции, они смогли оценить плюсы сохранения тайны мироздания от широких масс, и потому так никогда и не прерывали поддержку маскарада с тех пор. Ведь информация – это сила и власть.
А главная тайна мироздания заключалась в том, что существование бога было доказано. Правда, это был вовсе не тот бог, которого описывало христианство или любая другая религия. У истинного бога не было имени или лица. Ему не служили и не возносили молитв. Ибо истина заключалась в том, что каждый человек и каждое живое существо были частичкой Бога.
После того, как Бог создал сей мир, ему нужно было его чем-то заселить. Но жизнь не создается из ничего, даже если ты – божество. Потому Бог решил разделить себя на бесчисленное количество отдельных душ, которые бы стали обитателями созданного им мира. Таким образом, каждое живое существо по сути являлось частичкой Бога. Но этот план был несовершенен. Бог не учел, что его мелкие слабые осколки могут умирать, ибо для него самого не существовало понятия смерти. Но будучи частичками бессмертной сущности, существа не могут окончательно умереть, смерть в этом мире означает гибель физической оболочки, душа же продолжает существовать. Вернее, она бы продолжала бы существовать, если бы не будучи привязанной к живой оболочке все души не притягивались друг к другу непреодолимой силой, стремящейся воссоздать то, что однажды было единым. Иначе говоря, души всех умерших в итоге стягивались в единый сгусток, который пытался вновь сформировать Бога. Они теряли память и все следы личности, которые были у них при жизни, и просто растворялись в едином сознании. Это можно рассматривать как финальную смерть. После нее нет ни рая ни ада, твоя душа просто послужит материалом для воссоздания Бога.
Теоретически, если бы внезапно все население планеты одновременно умерло – Бог воскрес бы. Но так как существует круговорот смерти и жизни, то и души постоянно циркулируют. Зародыш Бога не стабилен, от него постоянно откалываются кусочки, которые формируют новые души для рождаемых в живом мире существ. Таким образом мир и существует тысячелетиями – постоянно находясь в балансе и не давая Богу переродится.
Маги это люди, душа которых крупнее и сильнее, чем у прочих, что позволило им развить в себе определенные способности. Собирая пассивную божественную энергию вокруг себя, они могут влиять на мир, творить чудеса. Магия может быть очень разнообразной, но обычно маг фокусируется лишь на некоторых аспектах, к которым у него врожденное предрасположение. Некими магическими способностями могут обладать не только люди, но и животные, хотя это крайне редкое явление, так как магия зачастую требует знаний и тренировки, кроме этого души животных как правило куда меньше и слабее, нежели души людей.
Само собой, что среди просвещенных и магов были и те, кто по каким-то причинам хотел добиться возрождения Бога. Были и фанатики, для которых сама мысль о том, что они могут стать единым со всеми и послужить материалом для возрождения божества, была чем-то невероятно воодушевляющим. Большинство войн за последние полтора столетия начинались именно по их инициативе. А после того, как многие страны получили доступ к ядерному оружию, ситуация накалилась особенно сильно. В связи с этим, а так же потрясшей мир Второй Мировой Войной (ведомой одним из фанатиков возрождения – Гитлером), страны ведомые ярыми противниками возрождения Бога даже решились на то, что бы прекратить вечные междоусобные трения и создать могущественный альянс для сохранения мира и жизни на земле. Так появилось НАТО.
Но фанатики не дремлют, и пусть их меньшинство, они не отказываются от своих амбиций, постоянно вставляя палки в колеса и пытаясь привести к распаду этот альянс. В последние годы они нацелились на европейскую часть альянса, спровоцировав появление потоков беженцев в европу, которые должны подорвать политическую стабильность в регионе.
Тут стоит отметить, что зародыш Бога – не обладает полноценным сознанием, можно сказать, что он совершенно безумен. Будучи просто скоплением части своих мелких осколков, он не способен обрести разум, а следовательно, он не способен никак вразумительно влиять на мир. До сих пор его влияние ограничивалось круговоротом поглощения старых и откалывания новых душ, а так же периодическими аномалиями, которые зародыш создавал неосознанно. Бороться с такими аномалиями – было обязанностью магов. Так как иначе они могли повлечь срыв маскарада и большое число жертв среди населения. А чем больше смертей – тем сильнее зародыш и тем сильнее создаваемые им аномалии.


Кем играем:
Свернутый текст
Итак, так какая же роль предполагается игрокам в этом мире? Действие происходит в Германии, где сейчас особо жарко от потока беженцев, наплыва террористов и в целом активизации поклонников идеи Возрождения.
Персонажи игроков так или иначе погибли. Но им повезло. В связи с таким наплывом проблем, местный маг, который специализируется на некромантии, вылавливает души погибших персонажей до того, как они растворятся в зародыше Бога, и вселяет их в искусственные копии их тел. Тем самым он позволяет им существовать (жить?) дальше. Естественно, тут есть некоторые условия.
Во-первых, их "спасли" не просто так, а что бы они помогли этому некроманту решать проблемы в регионе. Так как они стали свидетелями своей смерти, они прознали про устройство мира и о силе, которой обладают. Так же он спасал не случайных людей, а лишь тех, у кого есть хоть какие-то задатки к магии. Их осколки души не были достаточно большими, что бы стать полноценными магами или проявить свои силы случайно при жизни, но сейчас, испытав на себе смерть и обретя базовые познания, они способны освоить узкую специализацию в магических искусствах. Вот эти новообретенные силы и позволят им бороться с аномалиями, и противодействовать вражеским агентам.
Во-вторых, от них так же требуется поддержка маскарада. Так что им запрещены всякие контакты с теми, кто знал их при жизни. И вообще, им желательно держатся подальше от внимания общественности. За нарушение маскарада наказание – финальная смерть. Привязавший их к новым телам некромант в любой момент может разрушить удерживающую душу печать, и тогда душа провинившегося будет просто поглощена Богом, как это и должно было произойти. Это же произойдет со всеми привязанными им душами в случае гибели этого некроманта. Потому все персонажи живут в поместье данного мага и редко покидают его территорию без веской причины, одновременно охраняя мастера, и оставаясь под его присмотром.


Во что играем:
Свернутый текст
Что собой представляет игровой процесс. Я бы хотел видеть что-то вроде мистического триллера на раннем этапе игры, постепенно перерастающего в экшен со спец способностями к поздним этапам игры. Предполагается, что персонажи должны проводить где-то 75-80% на миссии, и 20-25% времени это период между миссиями.
Миссии могут быть разными. От устранения аномалий (что типично для первой половины игры), которые могут варьироваться от просто аномалий аля СТАЛКЕР, или охоты на какую-то мистическую нечисть порожденной безумием зародыша Бога, до совершенно каких-то психологических трипов или брожениями между измерениями и планами существования, ну или все это вместе. Или миссии могут заключатся в том, что бы помешать агентам врага (что характерно для поздней половины игры), что подразумевает обычно поиск врага и сражение с ним (так как враги обычно являются магами, то битвы должны быть тяжелыми и тактичными).
Время между миссий – это обычно время в поместье мага. В это время можно было бы поотыгрывать спокойное общение героев, обыграть их тревоги и переживания. Ну и конечно, было бы скучно без каких-то событий в самом поместье.


Пара (сотен) слов об умениях:
Свернутый текст
Так как все герои обладают своими спец способностями, которыми они постепенно учатся, то они должны обретать новые умения и улучшать старые. Этот их прогресс происходит по большей части между миссиями и за кадром. Подразумевается, что некромант в свободное время тренирует их. Потому сила персонажей растет от миссии к миссии, что так же задает смену жанра от триллера к боевику с течением игры.
Герои должны обладать своими уникальными и специфичными для них способностями. Я вижу это так, что игрок при создании персонажа задает специализацию героя в свободной форме, а ГМ регулирует его прогресс. Так например, игрок может решить выбрать тематику мастерства меча, и ГМ будет регулярно подкидывать ему новые крутые магические умения которые тематически завязаны на мечах. Или может игрок хочет быть супер ниндзей, с невидимостью скоростью и клинком из молний – соответственные умения у него и будут появлятся. Ну и банальные фаерболы никто не отменял, как специализация на элементах. Что-то более креативное тоже может пройти, но всюду нужен персональный подход. Суть это предоставить максимум простора для фантазии в выборе специализации игроку. При этом, чем шире специализация, тем слабее умения, а чем уже специализация – тем меньше опций и вариаций умений. Нужно помнить, что персонажи – не полноценные маги и никогда ими не станут.

Аланор
М. Годная идея. Про НАТО посмеялся от души)
Начало поста вот демотивирует как-то.
Tenebraerer
Ух ты, ох ты! Ты поймал мою волну по части миропорядка. Разочаровывает антураж модерна, и связь с политикой. И откровенно говоря я не знаю немецкого, трудновато будет выучивать названия улиц (штрассе (?). Но это интересно, чертовски заманчиво.

Название модуля подразумевает охоту на демонов, а после прочтения содержания напоминает сражения с демонами в своей душе.
Nyaha
Цитата(Tenebraerer)
Название модуля подразумевает охоту на демонов, а после прочтения содержания напоминает сражения с демонами в своей душе.

Название просто больше подходило к тому, из чего вся эта идея появилась. А появилась она с просмотра первых серий Yuu Yuu Hakusho, где глав героя вернули к жизни и дали ему задание выслеживать бежавших в мир живых йокаев-преступников. К тому, во что этот зародыш идеи в итоге превратился, оно не очень подходит, но мне лень было думать над названием.
Tenebraerer
Не смотрел, прохладен к аниме, но не смог пройти мимо Ходячего замка и GITS. В прочем охота за демонами после возвращения из мертвых это чем-то напоминает сериал Беглец из преисподней. Спаун из той же компании.
EatingSinsCat
Да, если бы не запечатала себя от дальнейших игр в словески)
MoshiYoshi
Интересная идея (и даже отличается от Ночного дозора :smile: ) Можно попробовать провести игру, и возможно я готов поводить, если удастся это все оформить.
Вечный Странник
Нечто похожее у меня последнее время пыталось сформироваться в голове.
Если бы я мастерил - это было бы что-то похожее на шпионский боевик, но не бондиана с массой экшена, а скорее борн, т.е. с изрядной долей политики, но не сильно обременяющей неподготовленных, этакая серединка между голливудским боевиком и шпионским триллером (имхо) + мистический аспект нечто вроде Clive Barker Jericho, т.е. жесткий, грубый и очень мрачный сеттинг, сатанизм, оккультизм, все способности имеют обратный негативный эффект на хозяина - за дар нужно платить сполна.

Но пока никто не возьмется водить - мусолить тут нечего :worry:
SadAss
Мне понравилось но лень играть )

Добавлено через 54 с.

Я и так переосилил себя прочитав столько текста за раз. А вообще Браво ) Оооочень интерестно )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.