[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Антураж
Попробуем вместе выбрать элементы антуража для нашего мира из отдельных элементов.
Голосуем! Можно выбрать от одного до пяти вариантов. Выберите, пожалуйста, хотя бы один из последних трех вариантов
Tenebraerer
Эм, что за нанооружие? Может быть умное as smart-weapon. Еще подумал что полеты в космос или в другие параллельные миры.
  1. Кибертехнологии 1ого поколения - простейшие инвазивные и неивазивные интерфейсы мозг-машина,
  2. КТ 2 поколения - создание кибермозга,
  3. КТ 3 поколения - создание всеобщего глобального киберпространства (альт реальности). <— Я против последнего :D:!!!
Greyhunter
Цитата
Эм, что за нанооружие?

Тут просто указано, как пример. Функции могут быть разные. Главное, что оно уберкрутое. И ближнего боя.

Цитата
Кибертехнологии 1ого поколения...

Это уже потом будем разбираться. Может, его не выберут.
Tenebraerer
::D: Нано-трамплин, положил на стул, человек сел и взлетел до потолка расшибив голову. Ближний бой + ловушка.
Greyhunter
изображение
Tenebraerer
Эх не хватило мне на последние, а так я за соотношение 60/40 (магия/техур). Выбрал оружие первой мировой, лопух! Не последовательно.
Greyhunter
Цитата
Эх не хватило мне на последние, а так я за соотношение 60/40 (магия/техур).

Ага, столько всего вкусного :wink:

Цитата
Выбрал оружие первой мировой, лопух!

Я тоже взял, мне по душе. Однако такое оружие при развитом телевидении и интернете означает, что серьезных войн в этом мире давно не было...
Screamer
Весьма эстетичный антураж пока получается. Оружие первой мировой... Что-то в этом есть. Этакой wild, wild west но с телевидением :kz: Может кто-то еще лазеры выберет?
Greyhunter
Цитата
Весьма эстетичный антураж пока получается. Оружие первой мировой... Что-то в этом есть.

Самому нравится )))
Ремар
Проголосовал за "мечи и звездолеты"... Но ок))
bookwarrior
В книжке Блейка Снайдера по мастерству сценариста "Спасите котика" есть правило "ерунда в квадрате". В соответсвии с ним, если уж напихали в сеттинг действующих богов (и магов как их производной), то лучше воздерживаться от других напрягающих лимит воображения вещей, вроде лазеров и кибертехнологий.

Так что я бы за подчеркнутый реализм во всем, что не является прямым следствием богомаговости. Тут вижу один из двух вкусных вариантов.
1). Слегка банальный, но беспроигрышный — средневековье.
2). Подчеркнуто реалистичная техника уровня примерно первой мировой, и техномагия, дающие технологии опережающие безмагическую технику примерно лет на 20-30 (не больше!). То есть фанерный самолет, на который можно установить примитивненький магический радар. Радиопередатчик, позволяющий общаться морзянкой, или магический — голосом. И так далее. Чтоб было понятно: если боги прогневаются и отрежут магию — будет плохо, но не смертельно. И даже более того, меньшинство поддержанное магией все равно проиграпет лишенному магии большинству. Потому что плевать что у твоих солдат есть приборы ночного видения. А у противников всего лишь осветительные ракеты, но если их вдесятеро больше...
Tenebraerer
Эт что, галактика перешла на темную сторону)
Greyhunter
Цитата
Подчеркнуто реалистичная техника уровня примерно первой мировой, и техномагия, дающие технологии опережающие безмагическую технику примерно лет на 20-30 (не больше!). То есть фанерный самолет, на который можно установить примитивненький магический радар. Радиопередатчик, позволяющий общаться морзянкой, или магический — голосом. И так далее. Чтоб было понятно: если боги прогневаются и отрежут магию — будет плохо, но не смертельно. И даже более того, меньшинство поддержанное магией все равно проиграпет лишенному магии большинству. Потому что плевать что у твоих солдат есть приборы ночного видения. А у противников всего лишь осветительные ракеты, но если их вдесятеро больше...

Да! Именно этот вариант я и видел изначально. Даже больше скажу - он тут самый изящный из всех.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.