[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вдохновения (Inspirations)
Greyhunter
По очереди напишите то, что вам конкретно нравится в вашем Медиа. Будем писать по одному Вдохновению, по очереди.

В этом шаге мы составляем список ингредиентов, которые мы бы хотели включить в наш мир. Чем больше таких ингредиентов, тем больше материалов у нас доступно для описания всего мира. Мы не обязаны использовать все свои Вдохновения.

Вдохновением может быть как некая общая концепция (упадок мира, война богов, колонизация планет), так и некие конкретные элементы (семиглазые пришельцы, Ктулху, лазерное оружие).
Ремар
Общая концепция: упадок богов в эпоху развития человечества.
Леха455
Ну пожалуй вновь начну :)
В "танце миров" мне нравится Гоблины.
Гоблины, населяющие множество островов превосходно владеют магией ветра и являются лучшими мореходами (каждый уважающий себя корабль имеет "говорящего с ветрами" поэтому Гоблины никогда не ждут попутного ветра :)
Tenebraerer
Мутанты могли питаться подножным кормом, или даже просто воздухом, а механизмам требовалось топливо, которое производилось на заводах Европы (Германия, Австрия, Франция), его стоимость была велика и запас хода механоходов и линкоров был небольшой. Левиофан практически совершил кругосветное путешествие (поскольку производил водород у себя на борту, кушая местную фауну).
Как итог. Страна которая смогла объединить обе технологии стала одной из ведущих, и положила конец мировой войне

Цитата
...две конфликтующие стороны (Жестянщики и Дарвинисты) смогли ужится на одном континенте в одной стране, которая увеличила свой вес по окончанию войны и стала одной из мировых держав. Благодаря все тому же смешению технологий. Кстати Левиофан после того как подобрал князя Александра в Антах тоже был немного модернизирован, ему добавили винтов, разобрав механохода.
bookwarrior
Общая концепция (и да, я понимаю что просто просится объединить с Ремаровский): бог старея встает перед выбором: умереть или превратиться в чудовище.

Например: просто поклонения уже не хватает, для поддержания сил нужны человеческие жертвоприношения; все изобретенное в последние века жизни бога остается недоступным его сознанию (бог не может говорить по сотовому); и т.д.
Screamer
Леха455 Магия, для управления стихиями? Круто.

Tenebraerer Механисты и шейперы? Тоже супер. Прикольно, если часть техники заменят ГМО.

Ремар Не совсем понял, что значит "упадок богов" и что из этого упадка следует.

Мои inspirations:
1) Интенсивное взаимодействие с богами, через жертвы, трансы, обряды и молитвы. И да, боги совсем совсем недобырые(по крайней мере далеко не все добрые), и соответственно требуют от людей недобрых поступков. Это можно вписать в концепцию bookwarrior -а о неумерших богах-чудовищах.
2) расы, по крайней мере орки и гоблиноиды всех мастей.
3) Смешение hi-tech(киберимплантанты и тд. Звездолеты? Танки?) со средневековьем. Песть для освещения используют свечи или факелы и в качестве личного оружия будут только мечи. Или что-то вроде этого. Обосновать можно через традицию, или моду.

Правил GreyHunter
Tenebraerer
Из какого-то аниме, не помню название. Группа возомнившая себя богами и диктовавшая условия жизни: "Если об этом станет известно в Рае, люди начнут его покидать и наш мир опустеет, наша власть падет". Суть в том, что если люди перестанут верить богам (или в них) они умрут.
Без веры - нет Бога.
Типо краткий слоган
Screamer
ЗЫ: когда редактируете чужие посты хоть помечайте кто что правил.
Greyhunter
miarello:
Пиши сразу два Вдохновения, раз так.
Tenebraerer
Свернутый текст
Раз это выходит альтернативная реальность, то альтернативная история как таковая отпадает, но остается гендерная интрига. Есть какие нибудь идеи? Поскольку сейчас видится только то, что узурпатор смог соблазнить архимага, но в итоге оказался парнем, архимаг не только рассказал все про магию, но и затаил лютую злобу на узурпатора за обман.

Пишем по две штуки, у тебя две уже было
GreyHunter


Убери под спойлер, это уже не вдохновение, а вариант мотивации протагониста.
Ремар
Если я верно понял, записываю вторую:

Наличие существ околобожественной природы, достаточно близких по силе и психологии к смертным магам, чтобы быть играбельными персонажами, но при этом имеющих туманную перспективу когда-нибудь выбиться в полноценные боги. (Нумин)

Примеры из греческой мифологии: телхины, нимфы, сатиры
Из японской: кицунэ, бакэнэко, тэнгу
Из современного фэнтези: демоны (в тех случаях, когда какие-нибудь демоны-князья приравнены к богам).
Леха455
Наличие древних, могущественных вымерших рас, оставивших после себя руины и артефакты.
Screamer
Реквестирую все тот же hi-tech с магией. Можно и без средневековых примесей, хотя с ними было бы эстетичнее. Наскольно этот tech будет hi можно пообсуждать, но я бы брал начало 90-х с интернетом и телевиденьем или по крайней мере 50-е, с перфокартами и ядерной истерией. Хотя можно и другую крайность взять - звездолеты и бластеры.
В общем лучше обсудить.
bookwarrior
Жертвоприношения могут эффективно "потреблять" не только боги (скатывающиес в чудовищ). Потребителем жертвоприношения может стать и человек, происходит при этом следующее. На короткий промежуток времени потребитель улучшает все свои естественные способности (нет, нельзя научиться телепортироваться, но можно стать сильнее, или умнее, или лучше играть на скрипке), однако после этого периода душа получателя покидает его. Получатель сходит с ума (отсюда расхожий романтический сюжет: полководец перед решающей битвой согласился стать получателем жертвоприношения, оговорв со своим другом, что тот убъет его после), а душа...

А душа начинает непонятную жизнь, в честь нее можно еще раз принести жертвы, и тогда она на время захватит чье-то тело (если доступно — старого хозяина), и снова корткий период жизни сверхчеловека, потом снова уход неизвестно куда. С каждым новым жертвоприношением душа становится сильнее, может жить в захваченном теле дольше. Возможно, со временем ЭТО может стать полноценным богом. Возможно, первые боги когда-то так и появились.
miarello
Наличие раскола общества.
Ну типо если технологии приходят в мир, то там встречают отпор
магического сообщества из-за практических и этических вопросов.
Или типо новые изобретения, что могут пошатнуть устоявшиеся позиции тоже встречают жёсткий отпор.

Добавлено через 14 мин. 42 с.

Технологические изъяны.
технологии(большей частью импланты) имеют серьёзный недостаток
(ну например необходимость подсадки на дорогостоящее лекарство,
ибо организмы большей частью не готовы принимать инородные материалы)
Greyhunter
Итак, Вдохновения:

Ремар:
Упадок богов в эпоху развития человечества.
Наличие существ околобожественной природы, достаточно близких по силе и психологии к смертным магам, но при этом имеющих туманную перспективу когда-нибудь выбиться в полноценные боги (Нумин).

Леха455:
Гоблины, населяющие множество островов, которые превосходно владеют магией ветра и являются лучшими мореходами.
Наличие древних, могущественных вымерших рас, оставивших после себя руины и артефакты (одни из них - Нархи, ящеро-подобные гуманоиды).

Tenebraerer:
Страна которая смогла объединить обе технологии стала одной из ведущих, и положила конец мировой войне.
Без веры - нет Бога.

bookwarrior:
Бог старея встает перед выбором: умереть или превратиться в чудовище.
Жертвоприношения могут эффективно "потреблять" не только боги (скатывающиес в чудовищ). Потребителем жертвоприношения может стать и человек.

Screamer:
Интенсивное взаимодействие с богами, через жертвы, трансы, обряды и молитвы. И да, боги совсем совсем недобырые(по крайней мере далеко не все добрые), и соответственно требуют от людей недобрых поступков.
hi-tech с магией

miarello:
Наличие раскола общества.
Технологические изъяны.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.