[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хотите знать больше?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ремар
И вот, наконец, закрыв за собой дверь кабинета, Кир остался один... Но ненадолго: к нему вскоре почти вбежал Солар - еще один клон, недавно служащий в конструкте.
Darion
Клон забежал и закрыл за собой дверь, будто за ним кто-то гнался. Затем сообразил, что накосячил и постучал в дверь уже постфактум.
- Здравия, Кир, желаю. Надо навестить нашу колдунью до того, как она ещё кого-нибудь упорет. Идём вместе? - и опять беззаботно улыбнулся счастливой улыбкой идиота или полного пофигиста.
- На самом деле у нас задница намечается, связист. Командование стратегическое обозначило две цели и самоустранилось, мол, катитесь колбаской сами. Поэтому нам надо самим организоваться и выбрать тактического командира и зама, чтобы тот назначил разведку, аналитиков и оперативников. Если с последними понятно, то вот что делать с комом я не знаю. Есть идеи, кто бы мог наши душевные порывы не зарыть в месиво из асфальта с кровью? Мне вот кажется, что нужен опытный вояка, которого никак иначе нам не пригодится... вроде Николая.
miarello
Кабинет Кира, в отличие от кабинетов остальных был простым до невозможности: стол, стол, компьютер, прау полок с печатными книгами,
от которых он по своему воспитанию отказаться не мог. Он закрыл дверь, сел за стол.
Немного подумал, и написал:
- Рита, надо встретиться. Я, как ни странно, соскучился. Надеюсь ты тоже. Вошёл клон:
- А, и ты здесь... Послушал его:
- А я говорил Бетти, что надо передавать командование, пока всё относительно мирно... Что ж, надо, значит, навестить колдунью?
А я при чём тут?
А сам стрельнул взглядом на монитор в ожидании ответа.
Darion
- Все просто, мозгоед, для разведки. Если девочка сама народ накрошила и бросилась бежать, то... у нее ведь рсионический дар, жизнь. Возможно, еще энтропия немного, так? Если она сама их убила и это не замануха для нас, то её сознание будет не прикрыто, верно? Можно будет спокойно её успокоить твоими неотразимыми чарами мозгоедства, да забрать сюда под ментальным контролем. А там инвазия до ядра личности, перепрошивка и тотальная ментоскопия. Всё, как вы любите. В итоге получаем и сведения и псионика на своей стороне. А вот если её мозг будет прикрыт, то... - Андрей жизнерадостно улыбнулся. - То это значит, что она всего лишь приманка, мы её валим и пытаемся свалить сами. Или ищем её прикрытие и опять без тебя не обойтись. Если же она не прикрыта со стороны разума, но под парой силовиков, то пытаемся действовать по первому сценарию с той разницей, что мне достаётся тоже веселья. Вот для чего ты нужен, даже необходим.
И клон снова беззаботно улыбнулся.
miarello
- О да, мозгоед я тот ещё, - Улыбка Кира была, кажется, не наигранной.
- Ну ок, ладно, допустим. Что у нас есть по плану на данный момент?
Посмотрел на экран:
- Давай Рита, не ставь эгоизм в привычку.
Darion
Штурмовик кивнул, подхватывая волну размышлений связиста:
- А сейчас нам очень-очень нужен командир и связующее звено с остальными бойцами. Фрэд шикарный разведчик, просто умница, но отвлекать его на командование нельзя. Остальные слишком неопытны или импульсивны. Нам нужно убедить Николая стать вожаком нашей бандито гангстерито и начать уже готовиться к захвату ведьмочки. Вот ткие пирожки с котятами, человек.
miarello
- А сейчас что мешает вам его убедить в этом? Кто-то не согласен?
А сам взгляд на экран в ожидании.
Darion
Взгляд серых глаз сначала устремился на экран, с которого должно снизойти на Кира нечто страстно желаемое, затем вернулся к самому Киру. Клон вздохнул и ответил:
- Мне нужно было убедиться, что ты готов к роли исполнителя и сейчас... ты умрёшь, человечишка. - последние слова штурмовик произнёс мрачно и торжественно, затем хохотнул и примирительно поднял руки. - На самом деле, ты, я и Фрэнк уже дееспособное подразделение, которое можно вручать в руки командира. Остальные вынуждены будут присоединиться вне зависимости от личных взглядов и амбиций. Ком с тобой свяжется по деталям операции, а пока крайне рекомендую начать готовиться к тому, что ты умеешь лучше всего. Нам потребуется минимум два человека под контролем, так что озаботиться необходимым снаряжением предлагаю незамедлительно. Удачи.

заявка

на поиски Николая.
Ремар
- Привет, - с запозданием ответила Рита, - Сейчас немного занята. Что-то срочное?
miarello
Кир молча проводил гостя. Услышал звук пришедшего сообщения:
- Когда наши встречи были не срочными, учитывая нашу с тобой специфику?, - Напишет Кир.
Ремар
- Вообще, бывало, - заметила Рита. И тут же, без перехода:
- Когда и где?
miarello
- Я смотрю, что прошлое расставание тебя слегка изменило, - И смайлик, - А что насчёт твоего графика? Ты же помнишь моё почти фанатичное слежение
за нашими графиками, дабы не раскрыться общественности.
Ремар
- Как насчёт через два часа? - предложила девушка, - У Колизея.
miarello
- Даже так? Ну думаю можно, - ответил Кир, и открыл новую вкладку, связываясь с Николаем.
miarello
Пришло сообщение от артура:
"При подготовке поимки вербены подбери напарников на случай осложнений."
Кир прыснул, ибо нормальных напарников у него вроде не было.
Хотя, если получше подумать...
Ремар
- Заметано, - ответила Рита.
miarello
- Давай, - отозвался КИр и закрыл переписку. Протёр глаза.
Надо бы взять с собой стандартный набор НМП, на всякий случай. А то и Риту уже приходилось вытаскивать из передряг, так что...
Ремар
Стандартизации набора сильно мешало то, что агенты владели разными сферами. В результате, включив в набор, скажем, денеролизатор, можно было гарантировать, что агент, не владеющий сферой разума, будет регулярно их ломать.
В результате набор включал бронежилет скрытного ношения, пистолет, очки-компьютер и трос с карабином (тонкий).
miarello
- Нормально, - Кир надел очки-компьютер, подогнал под их размер затемняющие линзы. Переоделся в светлый фасон,надел бронежилет под рубашку.
Убрал пистолет в кобуру, трос в специальное закрепление в левый рукав, подошёл к зеркалу, полностью одетый и готовый:
- Прям агент Смит, идущий на стражу мира в мире.
И пошёл из кабинета:
- Надо будет в цветочный зайти, - подумал Кир, проходя ряд кабинетов.
Ремар
Выйдя на улицу, он понял, что затемнённые линзы были очень даже к месту. Хоть и вечернее, южное солнце ярко светило в глаза.
miarello
Кир начал идти по направлению к Колизею, ищя глазами подходящую
цветочную лавку. Рита очень любит гвоздики.. Ну или любила.
Хорошо, что деньги взял, - промелькнуло у Кира, - цветочники же подчас
не пользовались электроникой.
Ремар
Италия есть Италия. Пожалуй, это единственная еще оставшаяся страна, где найти цветочника было проще, чем мусорный бак.
Кстати, при желании он вполне мог бы взять машину, благо у конструкта был внушительный автопарк.
miarello
Кир решил не брать машину, благо время( вроде как) позволяло ему пешком добраться ло места встречи.
Он спокойно купил гвоздик, которые были максимально похожи на те, что он дарил Рите в прошлый раз.
Стараясь держать спокойное лицо, Кир направлялся к Колизею.
Ремар
И вот, у Колизея он увидел Риту... беседующую с каким-то незнакомым блондинчиком.
miarello
Кир посмотрел на часы, вроде время ещё было.
Он дал указание на очки-компьютер на увеличение, а после- на запрос
о том милом парне, которого, вроде как, здесь быть не должно.
Ремар
Вроде бы, ничего предосудительного они себе не позволяли. Разговаривали вполне спокойно и сдержанно.
Милого парня по базе звали Пауль Вернер. Немец по происхождению, психолог по образованию, по специальности не работает. Занимается классическим фехтованием. В связях с ИР не замечен.
miarello
- Ну, поехали, - Кир неспеша начал приближаться к ним.
Ремар
- Кир! - отвлекшись от разговора, Рита приветливо помахала рукой. Лицо немца оставалось бесстрастным - настолько, что можно было даже заподозрить его в том, что он клон.
miarello
- И тебе привет, - Кир помахал в ответ, а подойдя ближе:
- Вот, ты вроде такие любила, - И вытащил из-за пазухи цветы.
Ремар
- Спасибо, - Рита с удовольствием приняла цветы. Она всегда открыто выражала свои эмоции.
- Пожалуй, оставлю вас наедине, - сказал Пауль.
miarello
- Не вопрос, - он радужно ответил, а когда тот ушёл, - Кто этот Пауль?
Ремар
- А откуда ты узнал его имя? - удивилась девушка, - Мне он не представился.
miarello
- Мы же это обсуждали, - Он улыбнулся, помнишь?, - затем стал слегка
серьёзнее:
- Что он забыл?
Ремар
- Честно, сама не поняла, - покачала головой девушка, - Вроде как заблудившийся турист, но куда ему надо, сам, кажется, не вполне в курсе... Видимо, пытался меня склеить.
miarello
- Хмм, - покачал головой Кир, - ну учитывая твою популярность,
нельзя такому удивляться.
- Как оно, эти два месяца?
Ремар
- Как видишь, - пожала плечом Рита, - А у тебя все еще Секретные Секреты?
miarello
- Как будто они тебе мешали, - Он улыбнулся.
- Что, уже на меня не обижаешься? А слов-то сколько?
Ремар
- Ты же знаешь, - хмыкнула девушка, - Я не умею подолгу обижаться.
miarello
- Да, не долго, но зато периодично, - Кир жестом пригласил прогуляться, - Как у тебя дела с кино?
Я не помню, чтобы ты попадала на страницы газет в связи с выходом или началом работы над известными лентами с тех пор, как мы в последний раз поссорились.
Ремар
- Съёмки затягиваются, - чуть поморщилась она, - Какие-то нелады с авторскими правами... Что это?
Отследив её взгляд, Кир увидел вдали как будто бы падающего человека. Только падающего не с крыши, а откуда-то выше.
miarello
Кир перевёл свои очки на запись настолько быстро, насколько это возможно.
- Что за?
И направился туда, куда он должен был упасть, позвав Риту за собой.
Ремар
Найти упавшего не составляло труда, хотя бы по трещинам в асфальте. А вот подобраться к нему сложнее: вокруг него уже собиралась толпа. Плохо. Чем меньше Массы видели сверхъестественного, тем лучше.
miarello
- Стой здесь, - прошептал Кир Рите.
'Дайте пройти', - звучало от Кира, когда он продвигался через людей к человеку на асфальте.
Ремар
К сожалению, без заготовленных устройств он не мог воздействовать на сознание окружающих, поэтому через толпу приходилось буквально протискиваться. Но вскоре он увидел упавшего.
В том, что лежало на асфальте, не так уж просто было опознать Солара. Несколько переломов, включая позвоночник. Залитое кровью лицо. Пулевое ранение на левой щеке: судя по калибру - снайперская винтовка.
А самым страшным было то, что он был еще жив. Кажется, защитное поле, необходимое при самостоятельных полетах, смягчило удар об асфальт, и клон был в состоянии разбрасывать огонь. Еще немного, и он начнет задевать людей, которых подталкивали к нему любопытные задние ряды.
miarello
'Снайпер'
Кир успел получить сообщение от Фрэнка, чтобы не вылезти из толпы. Он слегка отодвинулся назад, чтобы видеть и Солара,
и при этом в случае чего скрыться... несколько быстрее.
Мотнул головой, подозвал Риту, а сам продолжает записывать на камеру и сканировать крыши и прогонять увиденное по базе.
Ремар
Рита пыталась протиснуться к нему, но она с толпой не справлялась. А тем временем псионик продолжал биться и швыряться огнем. Кажется, после страшного удара он не вполне воспринимал окружающий мир.
miarello
Кир быстро набросал сообщение Рите:
- здесь не безопасно, тебе надо будет уйти, я тебя догоню. И без обсуждений- мы это тоже обсуждали.
Ремар
Рита кивнула. К счастью, она находилась в задних рядах и двигаться от места происшествия ей было проще, чем к месту.
miarello
Слегка покашляв, чтобы сменить тембр голоса, Кир крикнул:
-Да что вы всё напираете, вам оттуда не видно, что он плюётся огнём?!
Он ведь и рвануть может, а вам всё посмотреть надо. И позвоните, наконец, полиции, пусть они приедут и разберутся.
Ремар
Даже без устройств он умел говорить так, чтобы его слушали. И ближайшие к нему люди сменили направление движения прочь от клона. Но вот дальние его не слышали толком.
- Бегите, сейчас рванет! - послышался женский голос с другой стороны толпы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.