[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Искра жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ремар
Молчаливый мужчина в сером плаще и старомодной шляпе повел Еву и ее сестер по коридору из белого пластика.
- Вот, - указал он на три двери в правой стене, - Здесь будут ваши комнаты. В конце коридора арсенал и склады. Большая просьба: оденьтесь... по-разному. Я несколько теряюсь, и, думаю, не только я.
vladimirex
Одна из дверей слева открылась и показался Свен в футболке цвета хаки и таких же штанах. В под плечных кобурах у него был пистолет внушительного вида и нож. В руках у него был дешёвый детский плеер и наушники, что смотрелось мягко говоря странно.
- О! А я думаю кто тут шуршит. А значит тут шуршунчики сюда... - скривил рожу вояка, - Николай, если что, то я в тренажёрной. Хотя эта "если что" вероятно затянется часов на два. Яйцеголовые опять наверное устроили брифинг прямо в коридоре?! Меня всегда подмывает им туда пиццу заказать.
Nyaha
На слова о различии 076 указала большим пальцем на свою грудь, а точнее - на область сердца. Там, на ее дефолтной одежде, красовалась надпись:
UNIT
076
vladimirex
- Идентификационные таблички снять и уничтожить! - голос Свен прозвучал как приказ, - Не бойтесь, лично я вас даже в пижамах не перепутаю. И не дай Бог кто нибудь из вас вытащит свой идентификатор за пределы комплекса.
Nyaha
076 удивленно приподняла бровь. О каких табличках сей немолодой человек говорит?
Номер вышит на ее лабораторной форме. Естественно, она не будет в ней гулять за пределами комплекса - эта форма мало чем отличается от нижнего белья, разве что покрывает почти все тело.
013 шагнула вперед, загородив ее собой:
- Не переживайте так, дедушка. Мы все понимаем!
vladimirex
- По моему вы не фига не понимаете. Номера спороть и уничтожить! - голос Николая стал жёстким. - И все опознавательные знаки лаборатории которые у вас там есть. Если что-то важное, то сложите в коробку и отнесите Бэтти.
Nyaha
- Простите, но на данный момент мы выполняем команды Алкида 099. Без его подтверждения мы не можем следовать чужим приказам, которые требуют уничтожить собственность лаборатории. - сказала 076 ровным тоном со все тем же статичным выражением лица. Если она и испытывала какие-то эмоции касательно этого разговора, то тщательно их скрывала.
Ремар
- Это не так, - бесцветным голосом ответила 089, - Нас отправили в распоряжение конструкта. Значит, мы подчиняемся иерархии конструкта.
Nyaha
- Хм... - задумчиво протянула 076 и обратилась к старшей по номеру сестре, - Боюсь я что-то пропустила. Подскажи пожалуйста, персоналу начиная с какого ранга мы обязаны подчинятся?
vladimirex
- И тут брифинг! - усмехнулся Свен, - Видна порода. Если жить хотите, то выполняйте. Я таких как вы много видел... В мешках пластиковых.
narog
-Я думал вояки любят брифинги.
Обратив внимание на трёх девченок,Вильям с ухмылкой, сказал...
-Да-уж, похоже мы настолько плохи в своей работе, что нам на замену поступают дети.
-Давайте проверим ваши знания:в чем разница между инсектоидами и ночными тенями
vladimirex
- Вильям. У них времени мало. - недовольно пробурчал Николай, - Марш по комнатам, если какие то вопросы то обращайтесь к этому, хм, джентльмену. Он обитает в соседней комнате.
narog
-Что-то я не припоминаю в своём контракте обучение маленьких девочек-клонов...
-Такое я-бы запомнил.
-Но, если у вас сломается какой-то механизм или устройство, это ко мне.
vladimirex
- А я не помню чтобы у тебя был контракт. - парировал Свен и зашагал в сторону тренажёрки, - Как нибудь покажи.
narog
-Да-уж на этой базе совсем не с кем поболтать, может завести попугая...нет, будет слишком много шуметь...
-А кстати, а где наши планировщики, мне надо их расспросить, вдруг с кем-то воевать будем, тогда надо будет снаряжение подогнать.
vladimirex
- В лифтовой застряли. Ждут лифтёршу. - хохотнул удалясь Николай.
narog
-Ладно, Николай где остальные?
Ремар
- Просвещенным и, конечно, руководителю, - ответила сестра.
- То есть, всем, кроме меня, - хмыкнул Кустов.
- По идее, руководитель должна нам назначить куратора, - заметила Тринадцатая, - Ему мы и должны подчиняться.
Тренажерка находилась рядом с арсеналом. В целом, она напоминала обычный спортзал... Но один неприметный на вид терминал позволял настроить голографических противников. Хоть человекообразных, хоть инсектоидов, хоть полную НЕХ.
Nyaha
Увы, старик ушел до того, как 089, наконец, смогла ответить. Потому ничего сказать ему, ни уточнить приказ, 076 уже не смогла. Но раз он так просто ушел, то возможно его ранние инструкции были не более чем шуткой. 076 не очень разбиралась в старческом мужском юморе, потому шутку не оценила.
Помимо ушедшего старика и их "гида", в коридоре присутствовал еще один персонаж. Этот вмещал в себя явно больше железа, чем обычному человеку отводилось с рождения.
Так как их "гид" уже классифицировал, что все сотрудники, кроме него, имеют нужный ранг, что бы отдавать им приказы, Ева не стала задавать лишних вопросов киборгу и просто поклонилась в знак приветствия. Она решила свести контакты к минимуму до тех пор, как им представят их куратора, как сказала 013. Так как общение ведет к шансу нарваться на случайные приказы, которые без куратора могут легко привести к противоречиям и проблемам. Это уже не говоря о том, что 076 не горела желанием бежать и выполнять любую хотелку каждого встречного, хотя это, естественно, она никак не выдавала.
Тренажерный зал ее сейчас мало интересовал. В конце концов, не в тренажерке ей спать, есть и жить. Потому, как только ситуация позволила - она отправилась в свою комнату, что бы ознакомится с ней и, если повезет, немного передохнуть. Вся эта ситуация сейчас вызывала тонну стресса, и груз ответственности лежащий на ее плечах не делал ее ни на йоту легче.
narog
-Ладно...вот ваши комнаты, мне как-раз по пути к начальству, заодно спрошу у них о кураторе...
После чего, с надеждой смотрю на Николая, что он наконец-то сопроводит меня к начальству.
Ремар
- Никогда не имел хорошей памяти на цифры, - чуть улыбнулся гид, - Может, договоримся о цветовом разделении?
Свернутый текст
Николай переходит в тему Среди миров, в мерцании светил...
Nyaha
Дождавшись, пока ответит более горячая 013, 076 задумчиво ответила:
- Думаю, мне бы подошел синий или один из его светлых оттенков. Может быть голубой... Как на счет Аой? Это с японского "голубой", а так же еще несколько значений, которые могли бы меня характеризовать.
narog
-Слушай, я придумаю им имена, если ты скажешь где сейчас остальные...
Усталым голосом сказал Вильям.
Ремар
- Мне лучше черный, - сообщила 013.
- А мне серый, - добавила 089.
Кустов кивнул:
- Что еще вам следует показать?
Услышав слова киборга, он обернулся к нему:
- Когда я их в последний раз видел, были у Т-кабины.
narog
-Спасибо...!
Радостным-уставшим голосом сказал Вильям.
И тут-же побежал к T-кабине
Nyaha
- Вы бы могли показать нам где тут душевая, туалет, гардероб, столовая, библиотека, компьютерный класс, а так же посвятить в те порядки, которым подчинена жизнь в этих стенах. - неспешно негромко, но отчетливо, произнесла 076, а потом добавила обратившись к сестрам, - Я ничего не забыла?
Чуть погодя, полушепотом к 013:
- Никогда бы не подумала, что ты выберешь себе черный. Не слишком ли траурно?
Ремар
- Ты что! - возразила Тринадцатая, - Черный - совсем не траурный цвет. Напротив: черный - выделяющийся цвет. Единственный, полностью и без остатка поглощающий свет. В каком-то смысле даже... теплый.
Тем временем Кустов показал им душевую, туалет, гардероб... А на подходе к столовой они чуть не столкнулись с дюралевым параллелепипедом на трех колесах.
- Да не туда, ящик с болтами! - выкрикнула из-за его спины невысокая девушка в рваных джинсах и кожанке, с копной разноцветных волос.
Свернутый текст
Вильям переходит в тему Семнадцать мгновений Апокалипсиса
narog
-Саманта, можешь мне помочь?
-Мне надо подготовить снаряжение, у нас наклёвывается операция и у меня есть пара идей...
(показываю чертежи которые принес с собой)
Ремар
- Хм? - обернулась к нему девушка.
narog
-Смотри...что-бы реализовать большинство моих наработок, мне нужен кто-то знающий сферу силы...
-И еще кое-что, у меня есть кое-какие идеи и если получится у нас будет новый тип ловушки.
Ремар
- У нас новенькие, ты заметил? - осведомилась Сэм, после чего, обернувшись к Евам, поинтересовалась:
- Вас как зовут, девочки?
narog
У тебя сразу два варианта, либо по цветам, либо по номерам...
Nyaha
Она представилась и по номеру и по цвету.
Ремар
- Так, а собственное имя у тебя есть? - осведомилась девушка.
Nyaha
- Наш порядковый номер ближе всего подходит по своим функциям к имени в закрытых кругах. А в обществе мы все зовемся Евами. Так что можно сказать, что у нас одно имя на всех.
Ремар
- Биоинженеры, - презрительно фыркнула девушка, - Вечно думают не тем местом. У человека должно быть имя. Своё имя! Даже у гребаной железки есть имя!
Она в сердцах пнула робота.
Nyaha
076 развела руками с легкой улыбкой:
- Если вы переживаете, что у нас на 100 сестер одно публичное имя, то это зря. В мире миллионы людей делят между собой одинаковые имена. Более того, на фоне имен вроде Джон или Анна, наше имя еще довольно редкостное.
narog
-Ладно вы пока общайтесь, а я пока позавтракаю, в конце-концов брюхо у меня не металлическое...
После чего, демостративно положил чертежи рядом с Сем.
Затем киборг как истинный англичанин взял чай с парой печенек и как истинный турист взял макароны.
Ремар
По команде Саманты робот отодвинулся в сторону.
- Разница в том, что со всем миром не приходится общаться постоянно, - возразила она, - Когда же в одном коллективе оказывается несколько человек с одинаковыми именами, это неизбежно порождает путаницу. Мы и с двумя Николаями-то мучаемся.
Судя по лицу Николая, ему это доставляло не меньше проблем.
narog
Позавтракав, Вильям подошел к Саманте и сказал...
-Ну, надеюсь ты готова меня выслушать...
Nyaha
076 могла бы напомнить, что на то и существуют номера, а с недавних пор еще и "цвета", но она не хотела дальше задерживать всех этой болтовней, а так же оставаться в центре внимания, и потому просто промолчала.
Ремар
Саманта покачала головой и вынесла вердикт:
- Буду звать вас Треда, Септа и Окта. Это хоть чуть-чуть больше похоже на имена, чем сами номера.
Nyaha
076 промолчала, в немой надежде, что их гид разберется со своими коллегами и они придут к какому-то одному варианту. Она так же глянула на своих сестер в немом вопросе о том, что они думают обо всем этом.
Ремар
Тринадцатая встретила её не менее удивленным взглядом. Кажется, впервые самая решительная из их троицы не знала, что сказать. Зато заговорила 089, в смысле, Окта:
- А у вас сообщение.
Достав телефон, Сэм обратилась к Вильяму:
- Так что ты хотел?
- Не обращайте внимания, - шепнул Николай Евам, - Она всегда такая.
Nyaha
- ...
076 была довольно молчаливой натурой, считая, что чем меньше говоришь - тем меньше у тебя проблем.
Ремар
- Ладно, - сказал Николай, которому ее молчаливость, похоже, казалась чем-то не вполне здоровым, - Давайте перекусим и за это время обсудим ситуацию с ИР. Бетти написала, что хочет отправить одну из вас незаметно проследить за объектом.
Свернутый текст
Вильям переходит в тему I never asked for this
Nyaha
Она слегка кивнула Николаю и была готова следовать за ним.
Если они хотели послать кого-то из них на слежку, то это явно будет или 076 или 089. Аой вся напряглась внутри, но виду не подала.
Ремар
Еда тут была заметно лучше, чем в лаборатории. Хотя особых изысков и не было.
- Вы ведь умеете становиться невидимой, не так ли?
Nyaha
Да. Все. Он точно клонит к тому, что бы она взялась за это дело. Приплыли тапочки... Вот так сразу из огня да в полымя.
076 с едва уловимой досадой скосила глаза куда-то в сторону, а потом негромко произнесла:
- Да. Это одна из моих способностей.
Зря она надеялась, что ее сестры вступят в диалог раньше, чем они перейдут к этой пугающей теме. Те, похоже, сами языки съели и прикинулись серыми мышками, роль которой традиционно должна была принадлежать ей.
Ремар
- Хорошо, - кивнул Николай, - Значит... Черт!
Он заглянул в телефон - и побледнел. Тринадцатая заглянула ему через плечо, хоть это и не требовалось: у Ев тоже был доступ к общей рассылке.
- Он что, идиот? - искренне удивилась пирокинетичка.
- Похоже на то... - ответил мужчина.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.