[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ремар
У т-кабины, собранной лично Бетти, сегодня собрался почти весь конструкт. Не было Саманты и Марко. Сегодня прибывали новички, и к ним следовало присмотреться сразу. Тем более что это, вроде бы, была какая-то экспериментальная группа.
Первым из кабины вышел высокий, крепко сложенный альбинос в сером плаще. Николай уже имел дело с такими. Линейка Алкид, диверсанты и бойцы-одиночки. Они редко владели атакующими способностями: как правило, они просто усиливали псионикой собственные боевые качества. За альбиносом последовали три одинаковых девочки-клона лет пятнадцати на вид. Эта линейка никому из присутствующих знакома не была.
- Непросвещенные сотрудники Ева 013, Ева 076 и Ева 089 прибыли в распоряжение конструкта, - доложил альбинос, приложив руку к груди, - Просвещенный сотрудник Алкид 099 приставлен для наблюдения и контроля.
Бетти медлила с ответом. Её подчинённые уже знали, что она ненавидит быть "лицом группы".
Некто
Неожиданное пополнение сначала не обрадовало Артура. Нет, он не был простив новых лиц или новых HIT в распоряжении, но в связи с... многими причинами, такое делается либо для "затыкания пробоин", либо в преддверии очень больших заварушек. Кстати, HITов поставляют как раз перед такими.
А экспериментальная группа... можно быть спокойным: тест в самом пекле не проводят обычно, так что все в рамках нормального.
- Оперативник Интерации Икс Артур Майлс, группа принята, - ответил клонам человек в почти стандартном сером костюме - привет от Людей в Сером. Узнав о предстоящем приеме, детектив предпочел куртку этому костюме.
"Непросвещенные? Странно", - мелькнула мысль.
- Доложите о навыках и инновациях экспериментальной группы, - приказал оперативник.
И было у него сомнение. что в столь юном возрасте клонов стоило бросать на испытание. До взрослого состояние довели б их, что ли...
Ремар
Алкид первым делом рассказал о себе:
- Мастер кун-фу и крав-мага. Владею сферой времени; специализируюсь на ускорении и тактическом ясновидении.
После этого он дал знак девочкам отчитаться в порядке нумерации. Первой выступила вперёд "тринадцатая". Черты лица у них у всех были одинаковыми, но выражение у неё было наиболее эмоциональным и самоуверенным.
- Я неплохо стреляю... Но предпочитаю ЖЕЧЬ. Ну, и ещё умею телепортироваться.
miarello
Потянувшись, из кабины вылез и Кир.
бегло осмотрел взглядом всех присутствующих:
- Ой, какие милые клоны.
Ничего особенно, - при этом подумал он.
день обещал быть скучным, а потому он решил слегка поднять себе настроение:
- Привет Бетти, радость моя, - начал Кир, поймав её взглядом.
Лукавил он или нет- сложно было понять, ибо кроме стандартного набора чёрного фасона на нём были светоотражающие очки,
не дававшие его собеседникам его взгляд и несколько затруднявшие общение.
Nyaha
Стоящая по середине девочка казалась то ли немного сонной, то ли задумчивой, то ли помесью того и другого: подспущенные веки, взгляд прикованный к только ей видимой точке в пространстве, и расслабленное выражение лица, которое могло сойти за усталость, если не приглядываться. Те, кто общался с ней, однако знали, что это ее обычный вид.
Ее веко слегка дернулось в реализации, что настала ее очередь представиться. В отличии от эмоциональной и енергичной 013, интонация 076 была спокойной и размеренной.
- Способности невидимости, тактического ясновидения, отключения болевых чувств.
vladimirex
Николай устало и с каким то сомнением оглядел прибывших и кажется ни каких особых эмоций он при этом не испытал. Он подошёл к тринадцатой и положил свою большую ладонь ей на голову, зачем то потрепал волосы. Похоже нянкаться придётся ему.
- Стрелять это хорошо. Девочка тебя прятаться научили?
Ремар
- Научили, но я в этом несильна, - ответила "тринадцатая", - Остальные лучше.
Nyaha
076 искоса поглядывала на мужчину завевшего разговор с сестрой, но более никак не реагировала.
miarello
Кира ничуть не обидело молчание Бетти, благо их отношение были настолько весёлыми, что его не удивляло ровным счётом ничего.
- Чувствую будет весело, особенно учитывая непросвещённость некоторых. Что думаешь?
Некто
Артур с некоторым укором посмотрел на Мнимого, после чего продолжил ждать представления последней из команды клонов.
В сущности, план действий уж был. Осталось озвучить вслух... впрочем, он настолько очевиден, что Бетани сама должна справиться с отправлением запроса о группе.
Fixus
Стоявший недалеко от кабины Фрэнк прислонился к стенке, засунув ладони в карманы пиджака. Клонов на них значит спихнули, вот как. Ну новое мясо есть новое мясо. Даже если этому мясу по пятнадцать лет, что подразумевало полную неуправляемость.
Вроде бы и все равно, а глушить звонки и стирать сведенья об трупах, тем более одинаковых, очень даже надоедает, а прога что делала это на автомате неудачно провисла.
Алкид чем-то Свона. Седина? Скорее манеры Ну или их отсутствие. Эти воякеры все на одно лицо е**ло.
-Лучшие из партии?
Ремар
- Да, - кивнул Алкид, - В теории, способны сами по себе сформировать эффективную боевую группу. На практике, конечно, отсутствие опыта сказывается в любой области.
Он выразительно посмотрел на третью девочку, и та поторопилась рассказать о своих возможностях:
- Левитация, телекинез, эмпатия.
Fixus
Черт, эмпатия это плохо. Хотя... можно ли назвать это эмоцией? Ха-ха. Вряд ли, окей.
-Сколько им?
Некто
- Понятно. Остается только разместить группу и подготовить условия для тестирования. Ну и уточнить о проекте по документации, - вслух размышлял Артур. Не для себя, но для одного весьма молчаливого координатора.
А место для Непросвященных сотрудников в Конструкте есть. Дальше... местный тир и мишени и тест способностей плюс сравнение с документацией.
А дальше... дальше что-то обычное подобрать. Для проверки мелкие Исказители подойдут... самой первой.
vladimirex
- Нуууу. - протянул Николай, - Будем наблюдать. Эмпат, это хорошо. Наверное не у всех там на верху мозги отсырели.
Nyaha
Когда их провожатый назвал их лучшими из партии, бровь 076 опять слегка дрогнула. Она была несогласна с этим заключением. Но никак более себя не проявила.
Ремар
- Пять, - коротко ответил Алкид.
- О проекте я уже уточнила, - сообщила Бетти, - Линейка Ева отличается тем, что использует исключительно статичные способности. Из плюсов - более низкая цена производства и возможность комбинировать способности разных сфер, из минусов - слабый потенциал роста. Долгое время руководство смотрело на эту затею со скепсисом, а затем внезапно дало зелёный свет.
Некто
- И нам оценивать... характеристики присланных единиц есть? Чему обучены и пределы способностей. Конечно, тренировки все равно будут, но это сэкономит время, - постарался уточнить Артур.
А дальше... был повод для размышления. Или их Конструкт особенный, или назревает что-то масштабное в ближайшие годы, куда понадобится забросить очень много пушечного мяса, так что удешевление этого мяса было очень важно.
"Только вот.... они спешили?" - Майлс задумчиво посмотрел на всю партию Ев.
miarello
- Ладно, - Кир наклонился к уху Бетти, - потом хоть поболтаем?
И, наконец, обратил внимание на клонов:
- Ну а кому же ещё? Раз их приставили к нам, нам и писать отчёт о их функциональности...
Некто
- Возможно... но вот за паранормальной активностью стоит усилить наблюдение. Или у нас все в этом плане тихо-мирно? - обратился к сотруднику НМП Майлс.

Может, бывший криминалист сгущал краски, но такое нестандартное пополнение стимулировало подозрительность.
Ремар
- Вообще, не то чтобы, - заметила Бетти, - Я получила сведения о группе традиционалистов. Как минимум, герметик и вербена. Судя по тщательности конспирации - ещё и Чакраварти.
Некто
- Хм... очень вовремя, - прокомментировал Артур, после чего уточнил. - Данные насколько подробны? Известно только про наличие магов, или есть данные о именах и местах встреч?
Fixus
-Выыычиииислииим...- протянул Ларго, копаясь в карманах пиджака- Чакраварти мы отследим быстро, по идее.
Ремар
- Известно одно из мест собраний, - ответила координатор, - Но вот с персоналиями хуже: вероятно, их больше, чем трое. А насчёт Чакраварти я не была бы так уверена.
Fixus
-Вопрос времени... которого как всегда нет. Террористы и бандюки всегда щелкаются легко.
Фрэнк достал портсигар. Вечно его не хотят пускать к инфе. Не доверяют, сволочи. Ссут виртуалистов
vladimirex
- Просто найди место и время где они там должны быть. - Николай развернулся и пошёл вон, - Кто нибудь покажите деткам их кроватки, и уведомьте меня когда начнём тренировки.
Fixus
Вояяяякеры. Все на одно лицо, все на один шаблон фраз, как гг из четвертого Фоллаут.
-Все, познакомились? А то собрание-то из-за всякого... без обид, циферные.
Ларго вышел пошел ближе к окошку, подышать свежим воздухом. Этот свежий воздух он и достал из портсигара.
miarello
- И это ты называешь знакомством? знакомство, как по мне, несколько по-другому выглядит, - полетело ему вслед от Кира.
- Так, насчёт деток согласен, им ещё рано всё это, и мне нужно больше сведений, да и не только мне.
Некто
- Время и место последнего собрания... ну и отсутствие посторонних... впрочем, мне ту программу еще писать и писать, - поморщился Артур.
О его фокусах с ретроспективой знал весь конструкт. Самым информативным было "воссоздание картины" с помощью нескольких проекторов и хроносканеров. К сожалению, эффект был... эффектным. И долго готовился.
Что до проекта "хронозапись", то программа для расшифровки хрононов и прочего была написана на пятидесятую часть. И то, без звука, тогда как "картина" аудиовоспроизведение при наличии колонок поддерживала.
Более мобильный вариант был... не более чем последовательностью слайдов с необходимыми данными - как кто стоял и какая вещь была на пустующем месте. И он крайне плохо отображал неизвестные лица - лишь "куклу" преступника, которая позволяла определить телосложение и движения.
Ремар
- Я могу проводить их, - вызвался Кустов.
- Но не засветим ли мы свое знание места встречи, если будем проводить там исследования? - усомнилась тем временем Бетти.
Fixus
Фрэнк молча пошевелил рукой, показывая жестом пустой разговор. Сжал мундштук зубами, закурил, глядя на клонов.
Некто
- Да, будьте любезны... - одобрительный кивок Кустову.
А что о изысканиях.
- Если в группе несколько Чакриварити, то информации о них или мало, или только о наличии, так что исследования важны. Не говоря о том, что после их появления статистика непонятных смертей начинает расти... А целесообразность зависит от самого места встречи - можно ли там организовать... внеплановый капитальный ремонт или еще что-то шумное и привычное для ширмы. Ну и если встреча состоялась неделю назад или больше, плюс предусмотрительность и квалификация в сфере времени наших противников, - рассуждал вслух Артур.
"А, может, ограничиться по этому случаю лишь аудиофоном из прошлого?" - мелькнула мысль.
Ремар
- Здание частное, - ответила Бетти, - С ремонтом не выйдет. Владелец здания - один из двух известных нам представителей капеллы. Стивен Джозеф, профессор из Великобритании. Принадлежит к Ордену Гермеса. Мы могли бы сразу схватить его, но я опасаюсь, что тогда остальные попрячутся; и даже если он их сдаст, найти их будет непросто. Я скорее думала над тем, чтобы дождаться очередного собрания и накрыть всех разом.
Тем временем Кустов повел девочек в жилой модуль. Алкид, что любопытно, остался здесь.
Свернутый текст
Ева переходит в тему Искра жизни
Fixus
-Просто. Надо. Пустить. Меня. К нему. - сквозь зубы сказал Фрэнк, стряхивая пепел в окно.
Неоцененность среди коллег- обычное его состояние на всех работах.
Ремар
- Если Чакраварти не полные идиоты, они не дадут членам других традиций полной информации о своих путях отхода, - заметил Алкид.
Fixus
-Идиоты. Но не дадут. Как делают и другие.
Ремар
- Не надо считать противника идиотом, - возразил Алкид, - Это правило писано кровью не одной сотни оперативников.
Fixus
-И они идиоты, раз считали их идиотами. Ведь весь мир- один сплошной идиотизм.
Чем плох клон? Асоциальностью. У него нет почты или Твиттера, а значит так просто о не информацию не узнать.
Ремар
Алкид на пару секунд подвис... Или, скорее, симулировал подвисание.
- Как классифицируется с точки зрения собственной системы координат человек, называющий склонность считать противника идиотом признаком идиотизма и в то же время считающий противника идиотом?
Fixus
-Идиотом- Гордо сказал Фрэнк, стряхивая пепел- Весь мир дурдом, а люди в нем идиоты.
miarello
- А я думал весь мир- театр, учитывая работу, которую проделывает НМП, и получающийся эффект, - Кир, будучи неподалёку, решил вмешаться.
- И я сам бы смог с ним поговорить, - Он улыбнулся, - моих знаний и умений более чем должно хватить. И да, не почти это за принижение твоих достоинств.
Некто
- Во многих вещах видят то, что хотят видеть... - произнес Артур, ни к кому конкретно не обращаясь. - Но в наш век кто-то всегда о себе информацию оставляет.
Итак... здание частное. Особнячок? И проблема и преимущество - при проникновении можно не церемониться. Обдумав эти нюансы, "частный детектив" заговорил:
- Что о владельце и здании... Владелец - что известно о его контактах среди Масс? Образование, увлечения, переписка с кем-нибудь... Фрэнк, это, кстати, твое поле. И что известно у нас о его типичных искажениях и... уровню подготовки по их применениям? И, раз уж это Орден - что необычного они пытались раздобыть? И есть на ближайшие дни что-нибудь необычное в астрономическом смысле - если я верно понимаю их... кхм, мировоззрение.
А здание... когда примерно было приобретено, построено, ну и чертежи вместе с подвалами и водопроводом... вот со всего этого можно и начать копать.

Итак, очертив нужный к раскопке массив информации, Майлс перевел взгляд на Алкида 99.
- Вы были недавно прикреплены к экспериментальной группе или уже успели вместе с ней поработать? - вопрос клону. Не зря он тут остался.
Ну и... такой стаж - может считаться за оперативника, а не... "просто клона".
"С роботами все было бы проще..." - мелькнула мысль.
Fixus
-Найти и вскрыть- дело простое. Просмотрю сайт заведенийца, где он работал, пролистаю его почту, может найду зацепки. Поработаю по зданию, посмотрю его историю, может там шабаши какие были или убийства. Будет сделано, бооосс
Фрэнк послюнявил пальцы и потушив сигарету... положил ее в карман. Не в окно же выбрасывать? И взглянув на оставшуюся группу, он не спеша пошел к своему рабочему месту, по пути выкинув бычок. Карман он не прожег, просто заляпал. Подумаешь, костюм за тысячу евро...
Ремар
- Особняк, - кивнула Бетти, - Что до герметика, то образования и контактов ему не занимать: это видный профессор истории из Великобритании. Про астрономию действительно не подумала, нужно будет проверить.
Алкид же коротко пояснил:
- У девочек нет боевого опыта.
Некто
- Понятно, понятно... - кивки Элизабет и клону. - Я попробую узнать о юридической жизни профессора. Можно даже попробовать его вытащить "по пустяку" на встречу с Киром, хоть и сомневаюсь в наличии способа. А с колесниками(1) нужно собрать статистику... случайные или странные смерти - их особенность существования. Да, и рынок... впрочем, это долго.

Скорей всего, ему придется следить за особняком и проезжающими машинами... ну и рынок странных веществ. Не наркотиков, а просто странностей вроде вороньего скелета и прочих жабьих глаз... герметисту нужны странные ингредиенты для его искажений?
Кстати...
- Алкид. насколько я понимаю, вы желали что-то сообщить или что-то уточнить? - вопрос оставшемуся боевику экспериментальной группы.

(1) уничижительное название Эвтанатос
Ремар
- Моих знаний о положении дел достаточно, чтобы улавливать смысл обсуждения ситуации, - ответил клон.
Свернутый текст
Френк переходит в тему Оцифрованный мир
miarello
- Встреча? Легко. Точнее не очень, но как вариант вполне реален.Скажем лекция, и довольно любопытный слушатель, ну или
ещё как-нибудь... можно будет провернуть, тут на меня можно положиться, благо меня продвигают в основном по части пропаганды и работы с масс-медиа, - Кир протёр волосы, хотя и не вспотел.
- Так, что ещё надо обсудить? Я не напрашиваюсь, но просто захотелось себе свободный денёк в кои-то веки сделать
Некто
- Ясно, - произнес Артур, глядя на оставшегося клона.
- А касаемо лекций... это вариант, если у него такая насыщенная жизнь, - ответ Киру. - И на этом, предполагаю, с обсуждениями все. Попробую что-нибудь найти по своим каналам.

А после... что ж, на улице понадобятся очки, пальто, кобура с пистолетом (время от времени бывают не самые лучшие встречи) и документы с наличными. Ну и часы, разумеется.
Ремар
- Как вариант, - ответила Бетти, - Но нам нужно определить четкий порядок действий, чтобы не испортить планы друг другу.
narog
Тут, они увидели бегущего со всех ног киборга...как только он прибежал на его лице почти не было усталости, разве-что психологическая, а не физическая...
Вильям ограничился простым привет, после чего сразу перешёл к делу.
-Судя по тому что вы усердно обсуждайте что-то, у нас скоро будет вылазка, остался один вопрос на кого...?
-А и ещё кое-что, нашим гостьям никто не назначил куратора, но Кустов похоже справляется с этой задачей.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.