[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Возрождение Оркды
oxstas
Вождь вошел в пустой шатер и тяжело вздохнул. Где-то в прилегающем шатре слышалась возня прислуги. Странно он вроде приказал им всем проваливать сегодня. Он проходит к занавеске отделяющую его покои от комнаты прислуги и резко отдернув его видит Нару, молодую рабыню захваченную в войне с племенем речных оленей.
-Хозяин!? Простите меня. Мы не успели все приготовить и я...
Вождь безразлично махнул рукой и завалился на тахту. Нара немедленно поднесла ему кружку наполненную золотистой пенной жидкостью и небольшой бочонок, судя по всему хранящий в себе те-же сокровища.
Нара замялась наблюдая за дальнейшими действиями хозяина и тихо заговорила.
-Я помню, сегодня для вас день траура, но он не хотел бы, чтоб вы предавались такому горю. Он желал для вас лучшего будущего. Для вас и всех остальных орков. Он...
Раба протянула Вождю какую-то пыльную книгу.
Леха455
Дрог взял книгу из рук рабыни и недоверчиво посмотрел на сие чудо. Кое как читать молодой вождь, после титанических усилий шамана, научился ещё в детстве, однако попытки что либо написать каждый раз приводили к полному провалу, что очень сильно бесило молодого вождя и уроки чему либо быстро прекратились.
Отбросив наплывшие воспоминания Дрог все же принял сидячие положение и открыл книгу.

//Милости просим в игру всех зелёных и сочуствоющих
oxstas
Читать было очень трудно, но постепенно буквы стали складываться в понятные слова, а они в свою очередь в осмысленный текст.
"Тысячи лет назад орки были единым народом с несокрушимой армией и прекраснейшими землями. Наши владения расстилались от самого северного моря и до южных гор - прибежища дворфов. Все другие народы были порабощены либо уничтожены. Это был наш золотой век.
Я много искал мудрости у старцев, у шаманов, у кого только мог, но так и не понял почему все изменилось. Большинство поведало мне о том, что однажды люди просто появились в центре наших земель и захватили нашу столицу. Должно быть они сражались при помощи своих чертовых машин, но как им удалось перебросить их и армию так далеко и не быть замечаными? Я не знаю.
Я знаю лишь то, что настало время мести. Наш народ долго жил в степях. Тяжкая жизнь завалила нас, сделала еще сильнее, еще живучее чем раньше. Настало время объединиться против общего врага и вернуть себе былую славу. Вождь клана Лесных тигров поддерживает мои взгляды и предлагает объединить наши силы. Тогда мы сможем заставить других присоединиться к нам в этой войне с людьми."
-Я осмелилась заглянуть в неё. Кажется это что-то вроде дневника, который вел ваш отец.
Служанка-раба ушла в соседний шатер и продолжила работу изредка заглядывая внутрь, проверить своего хозяина.
Леха455
Дрог несколько часов обдумывал происходящее, Раз это дело начал его отец, то он просто обязан его закончить, ну или хотя бы умереть выполняя свою миссию. Поэтому вскоре вождь рявкнул
- вели собирать военный совет. И карту наших земель принеси! -
//Карту могу нарисовать в рол 20
Леха455
Грррр
oxstas
"Военный совет" собрался в его палатке уже через несколько минут. Двое орков, командующих крупными отрядами, советник и его старший сын, шаман племени. Все собрались в шатре. Командиры довольно почесывая кулаки пялился на служанку - рабыня, советник о чем-то спорил с шаманом, а его сын откровенно скучал. Все стихли когда в шатре появился вождь в полном боевом облачении.
Леха455
-гррррр - Поприветствовал Дрог всех присутствующих.
- Недавно я отыскал записи моего отца, он собирался объединить наш великий народ и раз и навсегда покончить с этими мерзкими людишками. Сегодня начинается великая эпоха, Возрождение империи.! Седлайте варгов, мы едем к лесным тиграм на переговоры со мной едут только советник, шаман и телохранители -
После чего вождь высунул руку из шатра, поймав за ухо и вручил ему раннее написанное послание
"Дрог, еду в гости " приказал ему скакать к лесным тиграм"

Добавлено через 12 с.

-гррррр - Поприветствовал Дрог всех присутствующих.
- Недавно я отыскал записи моего отца, он собирался объединить наш великий народ и раз и навсегда покончить с этими мерзкими людишками. Сегодня начинается великая эпоха, Возрождение империи.! Седлайте варгов, мы едем к лесным тиграм на переговоры со мной едут только советник, шаман и телохранители -
После чего вождь высунул руку из шатра, поймав за ухо и вручил ему раннее написанное послание
"Дрог, еду в гости " приказал ему скакать к лесным тиграм"
oxstas
-Хор возгласов вырвался из шатра когда Дрог закончил свою короткую, но ему речь.
Шаман:-Духи предупреждал меня о надвигающихся переменах.
Советник:-Уместно ли это сейчас? Наши разведчики говорят о волнения у соседей.
Сын советника:- Ну вот опять что-то удумал. На этот раз на людишек охотиться...
Телохранители:-Есс!
Гонец:-Айайяй!
Командиры переглянувшись между собой хором спросили: -А кто за главного?
Леха455
Сначала Дрог посмотрел на советника
-я прекрасно понимаю риск, но без риска нет победы. А вот насчёт волнений поподробнее, кто там на нас зуб точит ? -
И не дожидаясь ответа советника отвесил оплеуху сыну за неуважение к вождю и рявкнул командирам
-кто победит из вас в драке на кулаках, тот и командует до моего возвращения. А теперь все кроме советника вон! Исполнять приказы! -
oxstas
Советник бросил резкий взгляд на своего сына и продолжил доклад вождю.
Советник:- Никто зуб не точит. Однако похоже что стаи диких варгов подошли слишком близко к нашим территориям, да и ведут они себя странно. Что до союза с тиграми, то тут тоже нельзя спешить. Хотя формально наши кланы и союз к и ваш отец действительно вел с ними дела... Что с ними не так, будто они вели свою игру. Что сказать один из верховых кланов.

Сын советника хоть и не считался одним из сильнейших орков, но выдержал пощечину и сплюнув ушел из шатра, пересекшись с одним из командиров и обменявшись брезгливо взглядами.
Леха455
Дрог почесал затылок и сказал
-хм, с варгами разберёмся по приезду, возможно даже увеличил наши стаи за счёт щенят. Но съездить все же следует. -
oxstas
Что ни говори, а насморк варгов действовали быстро и слаженно и вот уже через час все варги были снаряжение к двухдневному походу. Также они доложили что Гонец уже отправился вперед на самом быстром из питомцев.
Леха455
-Раз уж все готово, тогда В путь - Скомандовал Дрог и почесал своему вороному варгу за ухом уселся на его спину...
oxstas
Путь намечается не близкий, потому-что главный лагерь Тигров находится за Мшивыми болотами через которые ездил проводника не пробраться, да и по чужой территории так просто продвигаться не получится.

Долгое время делегация ехала молча, пока один из телохранителей не услышал шум и шорохи в кустах слева от дороги. Недолго думая он подал знак напарнику и рванул к источнику беспокойства. Впрочем он и не особо сопротивлялся. Это оказалась группа из трех орков одним из которых оказался сын советника.
Леха455
Дрог подъехал на своём варге и сурово уставившись на орков сказал
-и какого, отродья хромого троль, хрена вы тут делаете? Очень интересно узнать?! -
А пока сын советника и его товарищи думали Вождь позвал Углука, телохранителя с кнутом.
oxstas
-Во первых забери свои слова о моё отце назад. Во вторых я не какой-то мальчишка, чтоб порки бояться. Я еду к Тиграм по официальному приглашению, а не с бухты барахты, как наш любимый вождь. Если же вы считаете что кнут что-то изменит, валяйте, вождь. Ваше право.
Сопровождает свои слова смачным плевком под ноги.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.