[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жилой модуль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ремар
Перефразируя классика, где бы люди не открывали форум, первым делом возводят флудилку. Так есть, так было, так будет. Аминь.
Fixus
воистину нафлудим
Некто
Хм, распределение навыков, атрибутов и прочего стандартное или без системы?
Fixus
Без, я полагаю

раз указана словеска, элементы системы будут по-минимуму
Ремар
Только что написал про создание персонажа и список сфер.
Fixus
Даешь обвал культистов!

Добавлено через 1 мин. 15 с.

город же Рим?
Ремар
Да.
Ремар
Изрядные сомнения вызывает способ, которым персонаж связался с технократией. Помимо того, что конспирацию никто не отменял, техи скорее всего первым делом подумали бы про засланного казачка от виртуалистов (пост про которых в базе данных я еще не создал).

И да, на всякий случай: чрезмерно реалистический стиль картинок нежелателен. Аниме-стиль допустим, но необязателен.
Fixus
Цитата(Ремар)
И да, на всякий случай: чрезмерно реалистический стиль картинок нежелателен.

эм.. плевать. Я в вашей вечной войне анимешников и реалистов в плане картинок не участвую.

\а чем способ?

Там заслуженно и незаурядно. Они в причастности к ним любого хакера подозревают?
епрофессионально
Ремар
Не любого, но хакер из анонимного сообщества, ВНЕЗАПНО узнавший личность агента Технократии, по определению подозрителен. А виртуалистов Технократия "любит", примерно как Моссад эсесовцев.

А насчет картинки - я просто предупреждаю, что большая часть картинок, которые буду находить я, будет в той или иной степени анимешного стиля.
Fixus
Цитата(Ремар)
иной степени анимешного стиля.

я привык. Просто это подходило по задумке

Ну я же тогда не знал что он технократ) Это потом всплыло, на допросе, так скажем.
А анонимность она в и африке анонимность
Ремар
Цитата
Ну я же тогда не знал что он технократ)
А техам откуда знать, знание это или совпадение?
Цитата
Это потом всплыло, на допросе, так скажем.
Едва ли. Конспирация, и все дела.
Fixus
к тому же я опять запутался в теге привата и стерась био

в изначалке он уже не состоял, когда это случилось. Могу подправить

Добавлено через 50 с.

м... искреннем непониманием? Полным допросом?
Ремар
В целом, я считаю вариант "раскрыл технократа и через то стал технократом" неудачным. Технократия вербует тех, кого отбирает сама, а не тех, кто ее раскроет. Пусть, скажем, ломанет что-то другое заметное, но не связанное с Технократией. Массы его не выявили, а Технократия отследила. Затем какое-то время наблюдала и в итоге сделала "предложение, от которого невозможно отказаться".
Fixus
Так я технократа и не раскры... ладно, вырежем.



Добавлено через 6 мин. 32 с.

Ремар
Окей. Сойдёт.
Fixus
Начинаем вместе или порознь?
miarello
Вариант с хакером отпадает?
Видать снова придётся мудрить...
Ремар
Посмотрим, когда будет хотя бы трое готовых персонажей. В любом случае, все друг друга знают, потому что принадлежат к одной ячейке ("конструктор"). Всего их в городе три, о двух других я дам немного информации чуть позже.
Fixus
Я крякера давно забил)
miarello
Ладно, придётся что-то придумать....
Fixus
Если маста захочет, я могу уступить)
Некто
Послезавтра что-нибудь напишу.

И как же опустили эфиритов технократы в своих рекмендациях... что же о Культе Экстаза напишут?
vladimirex
днем с телефона накатал обширный пост... но телефон глюкнул... решил что повторный набор этого поста приведёт меня к тому что придётся менять телефон и решил оставить на вечер. А вечером уже хочется только есть...

Мастер, мне бы что нибудь большое и страшное, чтоб голыми руками этих сектантов того... Не люблю я их. Типа ветерана трёх пунических войн 30-45 лет. Надо же кому нибудь этих детей индиго караулить. И пушку по больше.
Ремар
Инженер Пустоты с баз в параллельных реальностях?..
vladimirex
Наверное да... если только я правильно понял твоё описание в БД. Только в упор пока не понимаю как это описать.
Ремар
Некто, в целом, нормально. Сферы-то какие?
miarello
К вечеру напишу примерную квенту, просто завал адский.
Некто
Добавил навыки и сферы.
Nyaha
Я чего-то не понимаю.
- Верный сторонник (простой человек, но может быть осведомлён, что работает на технократию)
То есть, если мы просто хотим, что бы наш персонаж имел хоть каких-то друзей, а не был отрезанным от мира хикикомори, то уже нужно брать этот перк?
- Постоянная кибер- или биомодификация.
А тут - если персонаж - взрощенный человек (псионик) или робот - то он тоже по дефолту должен взять этот перк?

Так же не понятно, если у персонажа нет сферы отвечающей за излучения и прочее, то он уже не может использовать плазменную винтовку или проектор? У него руки отвалятся, или проектор током ударит при прикосновении?


Добавлено через 2 мин. 27 с.

Касательно магов - они устраивают теракты, как игиловцы?
Ремар
- Верный сторонник - это не просто друг. Это человек, который готов убить или умереть за тебя, если потребуется. Тот, кто в ответ на слова "Мы идём охотиться на оборотня" спросит не "С чего ты взял, что мы?", а "Мне запастись серебром, или это миф?".
- Постлянная модификация - это что-то вроде усиленной мышцы, присоединенного и наломающегося устройства и т.д. У псионика всего этого этого как правило нет, но при правильной сфере он может ВРЕМЕННО имитировать их действие.
А персонажи-роботы не допускаются - максимум киборги. И у киборгов как раз модификации есть.
- Сверхтехнологию (в отличие, к слову, от исходной системы) использовать можно и без сферы, но тогда устройство сломается при первой возможности.
- Некоторые маги устраивают теракты. Другие действуют иначе.
Nyaha
Цитата(Ремар)
- Постлянная модификация - это что-то вроде усиленной мышцы, присоединенного и наломающегося устройства и т.д. У псионика всего этого этого как правило нет, но при правильной сфере он может ВРЕМЕННО имитировать их действие.А персонажи-роботы не допускаются - максимум киборги. И у киборгов как раз модификации есть.

То есть все киборги обязаны иметь этот перк?

Цитата(Ремар)
- Сверхтехнологию (в отличие, к слову, от исходной системы) использовать можно и без сферы, но тогда устройство сломается при первой возможности.

В смысле, винтовка рассыпется от первого выстрела просто потому что потому? И что, если эта винтовка интегрирована как часть перка модификации?
Ремар
- Да. Собственно, этот перк и является определяющим для киборга.
- Если интегрирована перком, то она не ломается сама. Потому что пользователем устройства считается не киборг, а тот, кто сделал из него киборга.
Nyaha
К слову, можно спросить, почему роботы не допустимы?
Некто
Ну, роботы - это машины смерти для всех неугодных х владельцам. И они полностью контролируются... как-то так.


Что насчет навыков и сфер моего персонажа?
Nyaha
Цитата(Некто)
Ну, роботы - это машины смерти для всех неугодных х владельцам. И они полностью контролируются... как-то так.

Ну у нас же сверхтехнологии, можно допустить существование продвинутого ИИ.
Fixus
Это кстати да, ИИ должен быть

вот только такой робот мало кому нужен
Nyaha
Цитата(Fixus)
робот мало кому нужен

У меня идея интересная есть.
Ремар
Робот - это машина. Даже если он имитирует поведение человека, у него нет собственной личности.
Nyaha
Цитата(Ремар)
Робот - это машина. Даже если он имитирует поведение человека, у него нет собственной личности.

Мы говорим про ИИ в фантастическом сеттинге. В этих реалиях возможность существования ИИ с личностью - тема для споров и исследований.
Ремар
Хм... Я вижу ровно один вариант, если тебе очень хочется именно ИИ с личностью (а не искусственного человека). Но об этом лучше в ПМ.
Nyaha
Цитата(Ремар)
именно ИИ с личностью (а не искусственного человека)

А вот тут еще один финт моей задумки. Это не 100% робот.
Я пока доеду до дома - пообсасываю идею, а потом сверюсь с артом, который планирую использовать. И потом отпишу тебе заготовку в пм ближе к ночи наверное.
Fixus
Угадайка:
-Органические части. Но тогда это киборг. Но вроде если малая часть органики- то робот. Кусок мозга?
-Инфа из человека. Андроид с сознанием другого.
-Некий средний вариант, как Вижен
Ремар
Цитата
-Органические части. Но тогда это киборг. Но вроде если малая часть органики- то робот. Кусок мозга?
Даже мозг в полностью металлическом теле - это все равно киборг.
Цитата
-Инфа из человека. Андроид с сознанием другого.
Это прекрасно помогает сделать программу имитации личности, но именно имитации.
Nyaha
Цитата(Fixus)
Кусок мозга?
-Инфа из человека. Андроид с сознанием другого.

Ну, я не говорил, что моя задумка супер оригинальна. Но ее будет интересно отыгрывать. И да, я припас мешочек тонкостей, так что там не все так просто.
Fixus
А я и не обвинял в неоригинальности)
Я просто попытался угадать.

Конечно интересно, а тонкости тому причина)
vladimirex
нях разошёлся... я и трети не осилил. Завтра почитаю с телефона.
Nyaha
Цитата(vladimirex)
нях разошёлся...

Нях три часа изливал поток мыслей в ворд :brr:

И я даже не сказал всего, чего хотел. Ну так по быстрому из простого - так как она по сути является компьютером, то и мыслит она куда быстрей человека, а так же способна на очень резкие и точные движения, на которые только робот способен (иначе говоря, она может продеть нитку через падующую иголку, в то время, как одновременно падает сама). То что она быстро думает, однако, не делает ее супер умной. Пусть она обрабатывает информацию со скоростью передовых компьютеров космической эры, но ее сознание находится на уровне развития молодого человека лет 20-ти.
Так же она может употреблять еду. Во всяком случае - в большинстве вариантов модификации тела предусмотрен отсек для пищи. Это сделано для возможности инфильтрации в общество. А потом она может "выкакивать" сьеденное в прекрасном состоянии (так как еда просто скатывается в контейнер и никак не переваривается). Более того, при выходе еды, та автоматически оборачивается пленкой на выходе, дабы от нее можно было легко и быстро избавится (или разогреть в микроволновке и накормить нуждающихся).

Короче, я еще много не сказал. Но потихоньку мы это пройдем. :eps:
Fixus
Я прям увидел игру в войнушку:
у меня автомат
У меня бронежилет, защищающий от пуль твоего автомата!

Слишком уж много сказано о том, что ее хакнуть нельзя)))
Nyaha
Цитата(Fixus)
Слишком уж много сказано о том, что ее хакнуть нельзя)))

Нельзя только один модуль. И то, это скорей "нельзя". ГМ может. Игроки - нет.
Игроки могут хакнуть модуль слежки, если среди игроков есть супер хакер.

А ты уже захотел было сделать ее своей рабыней? ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.