[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Революция будет транслироваться!
Страницы: 1, 2
Ремар
Игра по очень отдаленным мотивам одноименного апокалиптического сценария Мира Тьмы. Очень отдаленным - то есть, на уровне идеи.
Сеттинг основан на Мире Тьмы, но с кучей изменений под мои представления о нуждах сценария. Как следствие, знание сеттинга не требуется. Система - минимальные элементы на моменте генерации, чистая словеска в самой игре.
Игрокам предлагается играть сотрудниками Технократии - организации, занимающейся поддержанием статичной научной действительности (в противовес мистической).

Старый добрый РЭ-стиль: частые, но небольшие посты, прописанные нпс, черно-серая мораль, социально-философские темы.
Вопросы, предложения, пожелания?
vladimirex
т.е. технофичи против магии и мистики?
Fixus
РЭ будет упоминаться каждые 1,5 поста?

Если нет, то я вполне в деле.
Даже название уже нравится. Или я мр.Робота пересмотрел...
Ремар
Да... В целом. Потому что (учитывая, что исходный сеттинг широко известен, это не такой уж спойлер, хотя персонажи об этом, конечно, не в курсе), сверхтехнологии - один из вариантов магии; но в отличие от того, что мы объединяем под названием "мистика", одобренный верхушкой Технократии. Обычные технологии, в свою очередь, продукт постепенной прогрессорской деятельности техов, постепенно переводящей свои разработки в "естественную" категорию.

Добавлено через 53 с.

Цитата
РЭ будет упоминаться каждые 1,5 поста?
Думаю, пореже)


Добавлено через 1 мин. 54 с.

vladimirex
Хз, похоже на большой торт с гранатою. А можно мне чего нибудь большое и страшное? И чтоб читать ни чего не нужно было по сеттингу. У меня ещё две недели дежурств по 10-12 часов в сутки. т.е. как и прошлый раз даешь перса, а я его адаптирую.
Fixus
Кстати, я о Мире Тьмы ни бум-бум)
От слова никак
Ремар
Цитата
А можно мне чего нибудь большое и страшное?
В смысле?
Цитата
И чтоб читать ни чего не нужно было по сеттингу.
Основную информацию по сеттингу я дам.

Добавлено через 1 мин. 0 с.

Цитата
Кстати, я о Мире Тьмы ни бум-бум)
Повторюсь, Мир Тьмы служит основой. Оттуда взяты основные понятия, которые я буду развивать уже по собственному усмотрению.
Fixus
И каковы наши, кхе-кхе, методы?

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Цитата(Ремар)
Повторюсь, Мир Тьмы служит основой. Оттуда взяты основные понятия, которые я буду развивать уже по собственному усмотрению.

Это скорее не предупреждение, а нытье
Все говорят-говорят, а я нихны)
Как и с ДнД. Максимум что я хоть немного знаю из "такого", это Ваха. Ито на уровне отшибись.

vladimirex
Цитата(Ремар)
В смысле?


Ну чтоб по больше разрушений делать. Надоело убегать и прятаться. У меня уже наверное мастер класс по войнам одиночки против толпы. Дай боевого робота что ли. :%):

Добавлено через 2 мин. 13 с.

Fixus

я тоже не бумбум. Насколько помню, это мир где всё захватили вампиры, личи и всякие гады. Они держат людей за скот и постоянно грызуться между собою. Добро объявлено злом, гадости считаются доблестью. Как то так...
Fixus
Я знаю что там теории заговоров в чести (есть у меня под боком любительница этого)
Это все.

Ремар
Цитата
И каковы наши, кхе-кхе, методы?
Технократия во многом напоминает госбезопасность - со своей спецификой, разумеется. Простые люди ни о чем не в курсе. Кроме того, в ее распоряжении находятся сверхтехнологии; их распределение будет основным проявлением минимальных элементов системы. Важный момент, отличающий мою задумку от настоящего ВоД - умение изготавливать устройства и всякого рода псионические способности будут четко разграничены. Последнее встречается в основном среди искусственно выращенных людей. Сверхтехнологические устройства в руках необученных людей стремительно ломаются, но какое-то время они все же могут ими пользоваться.

Добавлено через 3 мин. 32 с.

Цитата
Максимум что я хоть немного знаю из "такого", это Ваха. Ито на уровне отшибись.
А я как раз ваху плохо знаю)
Цитата
Ну чтоб по больше разрушений делать.
Это вполне возможно... Хоть руководство и смотрит на это без одобрения)
Цитата
Дай боевого робота что ли.
Если речь идет о боевом роботе как персонаже, то максимум киборг. Если же о возможности использовать роботов, то это основная фишка Итерации Икс - одной из групп технократии.
Цитата
я тоже не бумбум. Насколько помню, это мир где всё захватили вампиры, личи и всякие гады. Они держат людей за скот и постоянно грызуться между собою. Добро объявлено злом, гадости считаются доблестью. Как то так...
Никто ничего не захватывал, все считают себя пафосными тайными манипуляторами))
Fixus
короче службисты

Есть и те, кто все скрывает. Ватчдогс и мр.Робот ласково шепчут мне на ухо сыграть хакером
Ремар
Цитата
Есть и те, кто все скрывает. Ватчдогс и мр.Робот ласково шепчут мне на ухо сыграть хакером
Вполне реально. Или в ту же Итерацию, или в Новый Мировой Порядок.
Fixus
Итак, Итерация за роботов в ответе (а они там шо делают?)

А пафсоное Нью Ордер что?

кстати, так, для уточнения: страна?
vladimirex
Цитата(Ремар)
все считают себя пафосными тайными манипуляторами))


неее, манипулятором быть не хочу... хочу их отстреливать из большой пушки. ::D:
Fixus
Киллером никто быть не запрещает, так ведь?)
Ремар
Цитата
кстати, так, для уточнения: страна?
Над страной пока думаю. Скорее всего, что-то из западной Европы. Пока склоняюсь к Италии.
Цитата
А пафсоное Нью Ордер что?
Двоякая роль. С одной стороны, они занимаются координированием остальных групп (конвенций). С другой - влиянием на политику, экономику, масс-медиа. На них лежит вся идеологическая сторона, - а она имеет значение, потому что превосходство технологии над магией обусловлено представлениями масс.
Fixus
модлымтШКДЛПЬЫМВЖДЩЗуитдлва.... ДА...Масс-медиа. То что нужно

Италия? Только пожалуйста без большой роль Папки Римского и босса по имени Чезаре
Ремар
Цитата
неее, манипулятором быть не хочу... хочу их отстреливать из большой пушки. ::D:
Больше всех любят большие пушки Инженеры Пустоты - спецназ, ответственный за устранение опасных представителей параллельных измерений (каковых более мистически настроенные люди зовут духами, демонами и т.д.). Хотя, конечно, в той или иной степени это есть у всех.

Добавлено через 30 с.

Цитата
Италия? Только пожалуйста без большой роль Папки Римского и босса по имени Чезаре
::D:
Как-нибудь обойдемся))
vladimirex
Ну тогда готов отыграть страшного мужика ветерана трёх пунических войн командира спецназа... блин, почему то Хэнк вспомнился и Николай Зеновьев.
Fixus
На сколько игроков рассчитываем?
И да, мы магов прям гасим, или больше скрываем их всякие публичные выступления?
vladimirex
тактический шутер, только цели склизкие...
Ремар
Общий набор конвенций такой:
- Итерация Икс - специалисты по роботехнике и кибернетике. "Вкалывают роботы, а не человек" - для них не идеалистичная песенка, а руководство к действию) Конфликтуют с Биоинженерами из-за разницы во взглядах на усовершенствование человека.
- Новый Мировой Порядок - пропаганда, политика, экономика. Самые хитрозадые, за что их мало кто любят, но слушаются, потому что эти ребята знают, что делают.
- Биоинженеры - мастера генных модификаций. Клонирование, выращивание искусственных существ, усовершенствование генома, а также медицина. Полагают, что безо всякой там кибергизации люди со временем начнут жить по несколько веков.
- Инженеры Пустоты - единственные, кто пользуются физикой пространств - дисциплиной, позволяющей взаимодействовать с другими измерениями. Как избавляются от проникших в наше измерение чужаков, так и устраивают базы в других измерениях. Между прочим, именно на одной из таких баз располагается правящий совет Технократии.
vladimirex
Список вражин пожалуйста :wink:
Ремар
Цитата
На сколько игроков рассчитываем?
Сколько получится: все равно кто-то срежется в самом начале.
Цитата
И да, мы магов прям гасим, или больше скрываем их всякие публичные выступления?
И то, и другое.
Цитата
тактический шутер, только цели склизкие...
Не все так просто)


Добавлено через 1 мин. 4 с.

Цитата
Список вражин пожалуйста :wink:
Это уже после создания подфорума: они весьма... разнообразны.
Fixus
Да-да, против кого воем?
vladimirex
Короче всё равно в конце останемся мы с Фиксусом. Если его в армию не заберут... :wink:
Fixus
У меня в запасе еще два года как минимум!!!

Игра на два года не растянется, если мы вдвоем только останемся

Добавлено через 15 с.

И я Фикус
комнатный
vladimirex
Цитата(Fixus)
Игра на два года не растянется


Ага, ну да кончено. Мне этого точно не знать... :wink:
Fixus
Эта игра- не затянется, если мы останемся вдвоем. Я гарантирую это
vladimirex
Цитата(Fixus)
Эта игра- не затянется, если мы останемся вдвоем.


ну, у меня были в практике самоубийцы. Но что и ты брут... ::D:
miarello
Я был бы не против сыгрануть.
Fixus
Ремар, ты только сразу уточни, что красноглазым персом играть нельзя
miarello
И не собираюсь...
Fixus
ха

ха

ха

Кстати, а видовой состав технократии?
Ремар
Видовой состав? Все люди. Хотя возможна также киборгизация и биомодификация (последнее опять же в основном у искусственно выращенных).
vladimirex
Как показывает практика, чтобы делать глупости хватает обычно людей. Всё остальное извращения. В извращениях я не участвую... Блин, занесло... палюсь... :%):
Ремар
Кстати, о происхождении сотрудников Технократии. Тут три с половиной варианта.

1. Вербовка в статичной реальности. Чаще всего ей подвергаются выдающиеся ученые, которым Технократия предлагает доступ к особым, засекреченным исследованиям. Реже - заслуженные деятели борьбы с терроризмом (с точки зрения Технократии, исказители реальности - это именно что террористы). Еще реже - люди с чересчур небанальным мышлением, которые могут заинтересовать и исказителей реальности.

2. Вербовка в других измерениях. Некоторые из баз Технократии представляют собой полноценные поселения, где сотрудники живут десятилетиями. Если на такой базе рождается ребенок, он с детства в курсе о существовании Технократии. И обычно, повзрослев, идут служить именно туда.

3. Искусственное создание. Биоинженеры и Итерация Икс (порой даже совместно) периодически устраивают проекты по созданию искусственных людей. Это - единственный способ получить псионические способности или модификации на уровне генома. Порой встраивается ускоренный рост, чтобы уже лет через десять искусственный солдат мог вступить в строй.

3.5. Социальная обработка. В распоряжении Нового Мирового Порядка есть печально известная Комната 101. Отправляем туда исказителя реальности, промываем мозги... Результат обычно сомнителен, но некоторые считают простое убийство глупой растратой материала.
vladimirex
что, психбольницы даже на рассматриваются?
Ремар
В смысле?
Fixus
Комнате мог и другой номер дать, отсосылка слишком явная
Ремар
Просто создатели комнаты тоже читали Оруэлла XD
Fixus
Ну куда без этого при всяких манипуляторах и невидимых диктаторах.

Запилю своего Голдстейна, с блекджеком и ведьмами

Добавлено через 30 с.

ах да, яж службист...
Некто
Итак, кто вам из сотрудников в данной истории нужен? С МТ и понятием Технократии знаком. Готов написать киборга, непростого агента НМТ (из той самой комнаты выпустили), или Инженера Пустоты, которого отправили на Землю по личной просьбе.
Первые два концепта предпочтительны.
Ремар
Все три варианта вполне допустимы, хотя второй чуть менее желателен.
Некто
ОК.
Так, вояка будет, хакер есть, значит, кибер-исследователь - юзает силы, время (исключительно для прошлого. хотя один из вариантов может попробовать предсказать) и основы.

Нет... это киборг-детектив будет. Полагается на осмотр местности и ретроспективное восстановление произошедшего. И да - всяческих гадалок и хрононавтов будет гонять.
Основы... для техоьслуживания и обнаружения искажений.
Ремар
Основ у меня не будет, потому что они хреново ложатся в парадигму технократии. В оригинале они нужны были для создания устройств; но у меня через создание устройств работают любые сферы, кроме псионических.
Fixus
О-о

Некто
Тогда материю.
Ремар
Вообще, я планировал ограничиться двумя сферами на человека, если речь идет о технических, или одной, если о псионических.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.