[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Космотуризм - дело опасное
Mandrake
Год 2436.
Человечество начинает расселяться по ближайшим планетам. Основаны новые колонии, часть из которых отделилась от метрополии.

Аврора - планета земного типа с небольшой (сто тысяч человек) колонией. Провозгласила независимость, но продолжает поддерживать тесные связи с Землей.

Природные условия крайне жесткие: разреженная атмосфера на высоких плато (где и построены селения), высокая концентрация углекислого газа в низинах.
Понизу гуляют лютые штормы, низины скрыты от "вершин" плотным слоем облачного покрова.

В низинах (10 километров ниже "нуля", где нулем считается высота, где человек может жить без систем жизнеобеспечения и маски) буйствуют джунгли, сменяющиеся болотами. Животный и растительный мир мало совместим с биохимией землян, есть опасные существа. На карте полно белых пятен (точнее, на карте есть исследованные пятна, так скажем).

Главная достопримечательность планеты по сравнению с другими колониями - следы древней разумной жизни. Однако попытки ее изучения были очень дорогими, жертв науки не счесть, а результатов просто нет. Ну, точнее, зиккураты и катакомбы, выстроенные не-людьми, есть, но так, чтобы окупить затраты и жертвы - увы, нечем.


Колония на Авроре - сырьевая. Добывает много чего (горы, где построены селения - склад редких ископаемых), но рентабельность, учитывая стоимость межзвездных перевозок - низкая. Так что колонисты с трудом сводят концы с концами, многие вещи и оборудование они не производят, нуждаются в импорте.

Однако дела резко пошли в гору, когда на Земле стал модным космотуризм, часто переходящий в индианаджонство. На Аврору часто прут богатые люди, которые хотят пощекотать себе нервы экстримом и шансом совершить мегаоткрытие, а также авантюристы, которые продали и заложили все, чтобы снарядить себя на Аврору, на поиски внеземных технологий.

Аврора стала менять квалификацию с сырьевой базы в туристическую. Для богатых туристов проложили почти безопасные маршруты, построили инфраструктуру. Доход колонии вырос вдвое и продолжает стремительно расти: туризм стал безопаснее, желающих стало в разы больше.



Однажды конвертоплан, который вез новоприбывших туристов, из-за технической неисправности заблудился и совершил вынужденную посадку в низине, причем в разгар лютой грозы. Экипаж корабля обнаружил, что оказался очень сильно не там, где должен был, из-за облачного покрова и опасности подоблачных полетов их попросту не найдут.

Игроки сыграют роли экипажа конвертоплана (летчики, бортинженер, стюардесса) или пассажиров из местных жителей, для которых Аврора - родной дом.
Их задача - не только выжить, но и спасти пассажиров, потому что массовая гибель туристов поставит крест на туристической отрасли, колония останется с пустыми отелями и ресторанами, что напрямую и очень негативно скажется на уровне жизни колонистов, которые снова начнут нуждаться в самом необходимом.


Тип игры - словеска со скрытой системой. Игрокам будет достаточно расписать цифирки в квенте.
Темп - пост в день идеально, если через день - тоже ОК.
Fixus
такую концепцию ира я уже видел в одной старой игре
кстати, Аврора же не случайно?
Mandrake
Проработанная среда планеты вместе с названием взята из моей предыдущей игры (которая грохнулась вскоре после взлета, в точности как этот конвертоплан).
Просто сюжет теперь другой. Прежний был слишком революционным и во многом неприемлемым для поколения, больного победунством и дедывоевализмом.
Fixus
не буду играть чисто из настроений мастера "я стар для этих сосунков"
а так, я очевидно наткнулся на вашу же игру на кладбище и уже ей заинтересовался

там ведь были сталкеры с системой доверия, а власть делили по этносу? И да, люди шли как ценный материал?
было же?
если нет- не ваша игра
vladimirex
Fixus
по моему ты спешишь с выводами. Человек что то делает и пытается изменить. Я вот заинтересовался. Останавливает только то, что устал от игр на чистое выживание.
Mandrake
Цитата(Fixus)
не буду играть чисто из настроений мастера "я стар для этих сосунков"
а так, я очевидно наткнулся на вашу же игру на кладбище и уже ей заинтересовался

там ведь были сталкеры с системой доверия, а власть делили по этносу? И да, люди шли как ценный материал?
было же?
если нет- не ваша игра


1. "Стар для этих сосунков" - ваш домысел. Победунство и дедывоевализм - болезни людей, застрявших в прошлом. И напротив, нынешнее поколение начинает потихоньку выздоравливать. А так - я не стар, мне 34 года, и я еще надеюсь дожить до того времени, когда Праздник Выжившего Мяса наконец-то перестанут отмечать.

2. Да, игра про выживание человечества в условиях нехватки популяции на Авроре - моя игра.


Цитата(vladimirex)
Я вот заинтересовался. Останавливает только то, что устал от игр на чистое выживание.


В моих играх, как и в моих книгах, все не то, чем кажется поначалу.
Elp
С Братьями по разуму похоже не получилось, надеюсь сюда наберется народ. Хотя начало лета... (кроме Fixus и vladimirex похоже в порт никто и не заходит). Я в игре, ждем остальных.

пс: Хотя автор бывает резок в высказываниях и я часто не согласен с ним, но игры у него по настоящему атмосферные.
Fixus
я честно сказал, что туп
narog
Всегда увлекался научной фантастикой, можно принять участие?
SadAss
А мне это напомнило сюжет одной книжки. К сожалению не помню как называется (

Я бы даже сказал не напомнило а почти в точности описало мир этой книги.

Есть интерес. Но боюсь что я буду ожидать одно, (в связи с тем что я ориентируюсь по воспоминаниям из книги) а получу совсем другое.
EatingSinsCat
Фантастика не оч.влечёт сейчас. Отчаяние и клаустрофобия атмосферы отпугивают. Но принять участие попробовать могу.
heartreaver
Чего-то решили с игрой? Есть определенный интерес
Рик Каргонес
У меня тоже! :%): Все-таки игры по фантастике меня очень интересуют. ::D:
А посты каждый день будут. В обязательном порядке. :wink:
Рик Каргонес
Эх… Темку явно забросили. Не думаю, что автор сюда заглядывает. Вообще.
Mandrake
Автор заглянул. Ап.

Цитата(Elp)
пс: Хотя автор бывает резок в высказываниях и я часто не согласен с ним, но игры у него по настоящему атмосферные.


Это потому, что он профессиональный писатель-фантаст.
Рик Каргонес
Так… Игра будет?

Конечно, я очень сомневаюсь в этом, но… Как говорят: «Надежда умирает последней». :smile:
Mandrake
Не исключено. Вопрос в комплектации игровой партии игроками.
Рик Каргонес
Тогда я с вами! (Как бы вас не было много.) ::D:
Рик Каргонес
Эх… Видимо, провал. Повторный. Или тут только двое фантастику обожают? :worry:

А ведь такая интересная выживалка нарисовывалась… :raincloud:
SadAss
Мисс есть кто живой?
vladimirex
Цитата(SadAss)
Мисс есть кто живой?

Цитата
Сообщение № 19. 29.1.2017,

:wink:
SadAss
Печальна.
Леха455
Я живой! Наверно...
SadAss
Мастера то нет (((
Random Gal
Bы втентаклике страничку нагуглите, там и мастер есть и группа, посвящённая его творчеству. Прям первые результаты после сайта Самиздата… (хотя и на Самиздате, небось, личные сообщения теперь есть)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.