[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нокаут-конкурс "Пятерка"
Боб
Пока страсти по финалу не накалились, время для небольшого объявления.

Летом, после объявления победителя "Пролёта Фантазии", будет проведен Нокаут-конкурс "Пятёрка".

Кто не знает, что это такое, вот тут можно посмотреть, как было в первый раз: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=756

Если коротко, "Пятерка" - единственный из известных мне литературных конкурсов, для участия в котором не надо писать рассказ (а также повесть, роман, стихи или драму).

"Пролёт", как известно, конкурс серьезный и неторопливый. "Пятерка" - игра, которая длится меньше месяца. При этом проводится все вполне по-взрослому, даже с небольшим призом (минимальный победителю - 1000 руб., в прошлый раз VladimirZ его удвоил, так что вышло 2000). В этот раз Владимир подсказывает, что в честь своей свадьбы он приз утраивает, т.е. как минимум будет 3000 руб.

Основные правила такие:
1. Проводится в три уровня. На первый участники присылают только название рассказа и аннотацию, размером до 250 знаков; на второй те кто прошел - отрывок до 2000 знаков; в финале пять счастливчиков пишут за неделю рассказы до 20 000 знаков, причем отрывок, аннотацию и название менять нельзя.
2. Есть тема, в прошлый раз ее задал я, в этот раз пока думаю, как лучше сделать.
3. Система судейства - самосуд. Но учитывая, что оценивать приходится в основном короткие тексты, причем только часть, и всего 5 полноценных рассказов - не напряжно. В финале судит т.н. "Большое жюри", состоящее потенциально из всех участников, членов жюри, организаторов и партнеров наших конкурсов, а также тех, кого пригласит оргкомитет дополнительно.
4. Чуть не забыл - "Пятерка" - это любая фантастика, без ограничений.
5. Конкурс, конечно же, анонимный.

Старт - 14 июля (четверг), прием заявок до 16 июля (суббота).

Полные правила Нокаут-конкурса "Пятерка":

Свернутый текст
«Пролёт Фантазии» приглашает принять участие в Нокаут-конкурсе «Пятерка» - конкурсе рассказов, для участия в котором не обязательно… писать рассказ!

Участники последовательно проходят три уровня конкурса, на которые присылают сначала только название рассказа и короткую аннотацию, потом небольшой отрывок и в конце – рассказы целиком. Если не прошли на третий уровень, то и рассказ писать не понадобится.
Срок проведения конкурса – с 14 июля по 5 августа 2016 года.
Конкурс анонимный, тематический. Жанр – любая фантастика. Тема будет объявлена 14 июля 2016 года на форуме «Пролёта Фантазии» (в этой теме).
Каждый участник может прислать до 5 (Пяти) заявок на участие – названий рассказов (до 5 слов) и коротких аннотаций (до 250 символов без пробелов).
Система судейства – самосуд. При этом никаких заранее установленных групп, никаких чтений десятков рассказов. Вы сами выберете 15 названий рассказов, отрывки из которых будете читать. Каждый отрывок – не более 2000 символов. Финальное голосование – по желанию, и там будет всего пять рассказов.
Минимальный гарантированный приз – 1000 рублей победителю от организаторов, на WM (по России также ЯД и карты Сбербанка). Если найдутся желающие призовой фонд увеличить, можно прислать WM на кошелек конкурса: R767555294436 или кошелек ЯД: 41001260005527. Абсолютно все деньги будут переданы победителю (максимум 4 000 руб.) и призерам, если что-то останется после вручения приза победителю.
Текущий приз: 3000 руб. (1000 от организаторов + 2000 от VladimirZ)
Участие абсолютно бесплатное.
Конкурсная почта: contest@rpg-zone.ru
Заявки на участие принимаются с 14 июля 2016 до 23-59 16 июля 2016 года по московскому времени.
Требования к заявке:
1) Каждая заявка оформляется отдельным письмом.
2) Тема письма должна быть такая: Пятёрка_название рассказа_автор.
3) В теле письма должна быть информация: фамилия, имя, населенный пункт проживания (если меньше областного центра – еще и область, республика, край и т.п.) автора, название рассказа.
4) Файл должен быть в формате doc, docx, rtf. Без архивирования.
5) В файле должно быть только название рассказа (не более 5 слов) и текст. В зависимости от уровня конкурса текст следующий:
1) Аннотация – не более 250 знаков;
2) Отрывок – не более 2000 знаков;
3) Рассказ – от 5000 до 20000 знаков.
6) Знаки считаются по счетчику Word без учета пробелов. Название рассказа при подсчете размеров аннотации, отрывка и рассказа не учитывается. Аннотация не учитывается при подсчете размеров рассказа.
7) Название рассказа должно быть во всех файлах.
8) Никакой иной информации (в т.ч. имени автора, года написания, колонтитулов, фона, водяных знаков и т.п.) в файле быть не должно.
9) Из отрывка должно быть понятно, что это фантастика. Аннотация не должна противоречить отрывку и полному тексту рассказа. Отрывок должен входить в текст рассказа полностью, без изменений. Название после его публикации менять нельзя.
Конкурс будет признан состоявшимся и проведен если поступит 10 и более заявок, соответствующих условиям конкурса.
Авторские права на рассказы-финалисты аналогичны авторским правам «Пролёта Фантазии» - неисключительное право на публикацию на сайте fancon.org, rpg-zone.ru и в группах конкурса в социальных сетях. Заявки, не прошедшие на третий уровень, по просьбе авторов удаляются после объявления победителя конкурса. Имя автора указывается в обязательном порядке только для рассказов.
Любому рассказу (названию, аннотации, отрывку) может быть отказано в участии, если организаторы сочтут его незаконным, аморальным, провокационным или отвратительным.
Запрещены какие-либо манипуляции с судейством, псевдонимами или текстами с целью исказить результаты конкурса.
Если нарушено какое-либо из условий, заявка снимается с конкурса.

Система оценки: самосуд.
1. Судить на первых двух уровнях должны все участники. Кто не прислал оценки в срок – выбывает. В финале судейство для участников по желанию.
2. Голосовать за свои названия/отрывки нельзя. В финале если участник проголосовал, его рассказ автоматически ставится на первое место.
3. На первом уровне каждый участник по названиям и аннотациям выбирает 15 заявок, которые он будет оценивать, и таким образом формирует свою группу. На второй уровень выходят заявки, набравшие хотя бы 5 голосов. Организаторы сообщают авторам, у которых на второй уровень прошли две и более заявки, количество голосов, полученных каждой из них.
4. На втором уровне каждый участник по отрывкам выбирает пять лучших рассказов из своей группы и расставляет их по местам с первого по пятое, рассказы при этом получают соответственно 5-4-3-2-1 баллов. Если в результате отсева на первом уровне в группе оказалось менее пяти заявок, места присуждаются начиная с первого. В финал выходят 5 рассказов, набравших наибольшее количество баллов. При равенстве баллов дальше проходит рассказ, у которого отрывок короче. Если отрывки одинаковые, проходит тот, у кого короче аннотация, а затем – название. Голосуют только участники, чьи заявки прошли на второй уровень.
5. В финале судят участники «Пятерки», а также все желающие, кто хотя бы раз участвовал в «Пролёте Фантазии», «Штрихах Пролёта», «Пятёрке» в любом качестве или кто дополнительно приглашен организаторами - «Большое жюри». Баллы 5-4-3-2-1.
6. Соавторы на всех этапах имеют один голос на двоих. Он должен быть прислан с той же почты, с какой прислана заявка.
7. На любом уровне, в любой момент автор вправе снять свою заявку. Если это происходит в финале, в первый день после объявления финалистов, организаторы заменяют финалиста на заявку, занявшую шестое место на втором уровне. Если финалист снимается позднее, замена не производится.
8. Ограничение на количество заявок по уровням: 1-й уровень - до 5 заявок; 2-й уровень - до 3 отрывков; финал - не более 1 рассказа. Если по результатам голосования на следующий уровень должны выйти больше отрывков/заявок от автора, автор сам выбирает, какие отсеять. При этом ему сообщается количество баллов каждой заявки/отрывка. Если автор не сделает выбор до времени старта очередного раунда, на следующий уровень выходят заявки/отрывки по количеству баллов.

Сроки проведения
Прием работ:
1. Названия и аннотации с 12-00 14.07.2016 по 23-59 16.07.2016
2. Отрывки с 12-00 18.07 по 23-59 22.07
3. Рассказы с 00-00 25.07 по 20-00 31.07

Публикация:
1. Тема - 12-00 14.07.2016
2. Названия и аннотации 12-00 17.07.2016
3. Результаты первого уровня 12-00 18.07.2016
4. Отрывки 12-00 23.07.2016
5. Результаты второго уровня 00-00 25.07.2016
6. Рассказы 00-00 1.08.2016
7. Победитель 12-00 5.08.2016

Голосование:
1. Названия и аннотации с 12-00 17.07 по 12-00 18.07 (24 часа)
2. Отрывки с 12-00 23.07 по 12-00 24.07 (24 часа)
3. Рассказы с 00-00 1.08 по 23-59 3.08 (3 дня)
Время везде московское.

Все результаты нокаут-конкурса будут опубликованы одновременно (или почти одновременно) с победителем, 5.08.2016 года. До объявления победителя публикуются только главные результаты - выход в следующий этап.


Вопросы по "Пятерке" можно задавать в этой теме.
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Отличия от прошлого раунда будут косметическими. Правила в ближайшие дни выложу. Конкурс пройдет точно, так что можно готовиться :)


В смысле? Готовиться - тема будет известна заранее, иначе как - я не понимаю :%):
Vladimir
А в этот раз утрою, чтобы было 3000 :cool:
И опять не поучаствую, ибо свадьба :)
Дон Алькон
VladimirZ

О, теперь драйв гарантирован :respect:
Боб
Цитата(VladimirZ)
А в этот раз утрою, чтобы было 3000 :cool:


Вот это я понимаю подходище :respect:

Цитата(Дон Алькон)
В смысле? Готовиться - тема будет известна заранее, иначе как - я не понимаю :%):


Не, тема заранее известна не будет. Насчет готовиться это фигура речи :) Ну или, может быть, просто подкачать скилл придумывания названий и аннотаций можно. Название и аннотация в "Пятерке" - наше все.
Дон Алькон
Боб, качать скилзы без темы - бесполезно, ибо когда не о чём, стимула нет.

А вот выводы о вкусах народа на основе предыдущего конкурса - лучше сделать сейчас, если кто подзабыл, какие жанры рулят.

Вообще, конкурс любопытный - на первом-втором уровне - до тех пор, пока по отрывкам и аннотациям писать не нужно - оно особенно времени не ест, а развлечение вполне.
Дон Алькон
Для того, чтобы оказаться в финале для начала нужно, чтобы название и аннотацию выбрали хотя бы 9 человек.

В прошлый раз это были:

Свернутый текст
Мишка между крестом и звездой
Бумажный корабль
Грёзы мертвой Луны
Я не боюсь Вирджинии Вулф
Гирлянды под снегом моих надежд
Возвращение "Звёздной пены"
Страсти по матчасти
Три ветра


эрго - читатели неиспровимые романтики :%):
Боб
Вот еще забыл. "Пятерка" - это любая фантастика.

И мне тут пришло в голову, что хотя результаты голосования полностью и буду раскрыты в конце, но я сообщу авторам приватно, у кого больше одной заявки выйдет на второй уровень, сколько они набрали голосов на первом. Ну, чтобы не возиться со слабыми кандидатами и, наоборот, не пролететь с сильными.

И я тут сверился с календарем. Старт 14 июля 2016 г. (четверг). На то, чтобы накидать название и аннотацию будет три дня: четверг, пятница и суббота.

От одного участника, как и в прошлый раз - до трех заявок.

Добавлено через 12 мин. 50 с.

"Пятёрка" обрастает подробностями - вынес в первое сообщение план-график проведения. Старт 14 июля, победитель будет объявлен 5 августа.
Vladimir
Цитата(Боб)
И я тут сверился с календарем. Старт 14 июля 2016 г. (четверг).


В день моей свадьбы, ага ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D:
Боб
Цитата(VladimirZ)
В день моей свадьбы, ага ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D: ::D:


"Пятерка" бьет исключительно в глаз :) Не зря же это нокаут-конкурс!
Aeirel
и разумеется, полностью анонимный?
Боб
Цитата(Aeirel)
и разумеется, полностью анонимный?


Куда ж без этого. Конечно.
Дон Алькон
Боб,

если правила ещё не дописаны по раунду, может стоит подумать о подъеме нижней границе на первом уровне?
Тут лучше пожестче.

В прошлый раз было 2, но с 2-мя проголосовавшими за, максимально возможный балл 10 во втором раунде, следовательно - написание отрыков по таким аннотациям - дело пустое, никому не нужное - заведомая потеря времени для людей.

Есть смысл отсекать все аннотации, проголосовало за которые менее пяти человек, а то и больше. В прошлый раз за одну из моих аннотаций проголосовало 10 человек, за вторую - 6. Если бы нижняя граница была 7 - то сразу было бы ясно, что писать.

Цитата(Боб)
И мне тут пришло в голову, что хотя результаты голосования полностью и буду раскрыты в конце, но я сообщу авторам приватно, у кого больше одной заявки выйдет на второй уровень, сколько они набрали голосов на первом. Ну, чтобы не возиться со слабыми кандидатами и, наоборот, не пролететь с сильными.


и организаторам не пришлось бы напрягаться вот с этим.

Да и друзья и знакомые бета-тестеры, голосующие друг за дружку - пролетят со скучными аннотациями мимо первого уровня. Меньше народу - меньше времени тратится на - как у оргов, так у участников - это ж хорошо. Лучше вылететь сразу, чем трудиться в артели "напрасный труд".
Боб
Дон Алькон

Я про это как раз думаю.
Поднял обсуждения прошлого раза, тогда мне казалось что надо отсекать рассказы с 3 голосами и меньше (потому что в финал прошел рассказ с 17 баллами).
Сейчас, мне кажется, система должна быть чуть сложнее.
Во-первых, надо еще учесть количество заявок: есть разница, 100 их или 20.
Во-вторых, никак не могу придумать, как быть с группами участников для голосования. В прошлый раз не было проблем, если один или два рассказа из группы вылетало. Ну, не 10 их становилось, а 8. А что если вылетит 5 или даже больше заявок?
Боб
Выложил правила конкурса. Вот теперь точно можно готовиться :)
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Во-первых, надо еще учесть количество заявок: есть разница, 100 их или 20.


Реальность такова - что не нужно особенно беспокоиться. Двадцать не будет, а будет чуть больше, чем в прошлый раз ну 70-75 - особенно, если за неделю ещё раз по форумам пройтись, да в контакте ещё раз дать напоминание.

Хотя учесть можно.

"как минимум 5 проголосовавших за аннотацию" - не такое уж большое число - для вышибания, но раз пятёрочка - можно в слеюующий раз подумать, чтобы каждый подавал не 3 заявки, а пять - сто поданных аннотаций в этом случае будут гарантирваны.

В приницпе можно пролистать и 300 названий с аннотациями - по времени это часа три, а движуха будет на первом уровне - ого-го, и сложней выделиться из массы.

Вопрос в другом, вы с Вейлором потянете такое количество? Чем больше завок, тем сложнее отследивать и учитывать.

Цитата(Боб)
о-вторых, никак не могу придумать, как быть с группами участников для голосования. В прошлый раз не было проблем, если один или два рассказа из группы вылетало. Ну, не 10 их становилось, а 8. А что если вылетит 5 или даже больше заявок?


Тонкий пункт, согласен. Что вылетит сразу пять - вероятность есть, причем ощутимая - и чем большее количество участников, тем она большая.

Я думаю стоит заложиться сейчас - на всякий случай - если уменьшаем один параметр(нижнюю границу), сразу увеличивается спред в группах вылетевших аннотаций, в какой-то группе и верно может быть меньше пяти.

Значит нужн увеличивать кол-во аннотаций у каждого.
К примеру, если аннотаций менее 100 - то оценивают десять, если 150 - то уже пятнадцать, если 200 - уже двадцать и так далее с квантом 5.

Так оно на другой наложится и в итоге все будет нормально.

В общем, подумайте.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
Я думаю стоит заложиться сейчас - на всякий случай - если уменьшаем один параметр(нижнюю границу), сразу увеличивается спред в группах вылетевших аннотаций, в какой-то группе и верно может быть меньше пяти.


Я в итоге решил просто сделать 15 заявок в группе. В прошлый раз это обсуждалось. Большой нагрузки я тут не вижу, особенно с учетом что часть вылетит на первом уровне. Ну а 10-то вылетит вряд ли. Или если вылетят - значит кто выбирал сам себе злобный буратино, ближе к народу надо быть.

P.S. Подумал тут. А правда, почему не пять заявок? Пятерка же. Будет пять. Поле для экспериментов, почему нет? Но при этом установим ограничение: на второй уровень выйдет не более 3 заявок от одного автора, в финал - только одна. Выбирать будет сам автор, если по очкам большее количество пройдет.
Дон Алькон
Угу.

А вот тут
Цитата(Боб)
Выбирать будет сам автор, если по очкам большее количество пройдет.


автору давать на выбор имеет смысл если только количество баллов у заявок одинаковое.
В иных случаях - три с максимальным кол-вом баллов на втором и один в финале.

Охота вам, оргам, вступать в ненужную переписку - и ждать пока ответят?
Хотя в финале - можно и дать на выбор - проблема небольшая.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
Охота вам, оргам, вступать в ненужную переписку - и ждать пока ответят?


Не думаю, что таких случаев будет много, разберемся.
Если ответа не получу, то тогда механически - по очкам.
Дон Алькон
Ясно.

Не знаю - как будет со временем в середине сл. месяца, но сразу - не факт, что я напишу пять аннотаций.

Конечно, шансы на финал повышает, однако все же для пяти хороших аннотаций трёх дней на мало.

Это я не к тому, что менять три дня на пять, просто - также как писать пару отрывков сразу тоже особого смысла нет, человек два дела одновременно хорошо делать не умеет. Конечно, бывают гении или просто много времени, но в целом лично я не могу одновременно работать над двумя сюжетами хорошо. Если я начинаю разрабатывать один - я им увлекаюсь, а второй забрасываю.

В общем, я за то, чтобы подумать и дать две или три продуманные аннотации, чем пять - быстро и плохо продуманные :wink:.
Опять-же - к каждой аннотации стоит набросать планчик пунктов на восемь, и с героями определиться - ведь если выгорит рассказ писать, чтобы не мучить себя и других.
Боб
Цитата(Дон Алькон)
В общем, я за то, чтобы подумать и дать две или три продуманные аннотации, чем пять - быстро и плохо продуманные :wink:


Это уже проблемы индейцев :)
constp
Надо будет попробовать написать две-три аннотации на один сюжет.
И три разных отрывка. Типа: начало, середину и почти финал. С разными именами, конечно.
А потом посмотреть, что получится.
::D:
Боб
Интересная мысль. И я не нахожу тут противоречий правилам. Неизвестно, правда, как участники голосования отнесутся, если такую схему найдут.
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Это уже проблемы индейцев :)


ага, не волнуют.

Ну и у каждого индейца - свое.
Мне, к примеру, интеерснее узнать - что цепляет читателей, ну а заморочки с предварительными планами - просто на всякий случай, а вдруг, если. :%):
constp
Цитата(Боб)
Неизвестно, правда, как участники голосования отнесутся, если такую схему найдут.

Если получится, то посмотрим...
Только вряд ли удастся протиснуть хотя бы два отрывка. А про вылетевшую аннотацию вряд ли кто вспомнит.
Дон Алькон
constp

Это не самый лучший вариант, если ты хочешь проверить темы для разных жанров.

В прошлый раз сразу проверил читателей на НФ, на фэнтези по мотивам классики и сказку - результаты мне ясны, теперь - если будет время - я хотел бы уточнить вкусы по одному из, и протестировать еще пару новых поджанров. А ежели я на роман замахнусь, а? Писать в стол без последующей публикации неинтересно.

Но пять штук аннотаций - мне явно многовато, хотя кому-то может это и хорошо.
constp
Дон Алькон
Я хочу проверять не жанровые предпочтения, а идею о том, что можно на один сюжет написать три аннотации под тремя названиями (все разные). Потом написать (если пройдут) два-три отрывка. И так далее, сводя все к одному заранее продуманному сюжету.
Дон Алькон
constp,

Я понял тебя, но ты переоцениваешь свои способности как рекламщика, я считаю. :%):
Если бы ты не одной головой думал, а команда была - мозговой штурм, и т.д. - тогда может. А так - хм...
Одному человеку сложно думать неодинаково про одно и то же.

Да, можно написать две или три аннотации на один сюжет. И это легко. Сложно написать аннотации на один сюжет, чтобы они не повторялись и чтобы все были ярки.

А писать одну яркую аннотацию, а вторую блеклую - второй новых читателей, которым этот сюжет с антуражем неинтерсны, ты не зацепишь, а вот из яркой одного читателя можешь оттянуть в блеклую.

Поставь себя на место отбирающих. Есть читательские группы, которым как ни подавай - этот сюжет и антураж не приглянутся.

И где смысл? Дубли - просто потеря времени. Даже если твоя цель написание рассказа и победа - бритву Оккама никто не отменял - не стоит плодить сущностей сверх необходимого минимума.

Но я тебя не отговариваю. Хочется провести эксперимент - давай, потом посмотрим на рез-тат.

Результат определяется в первые три дня - после объявления темы.

Выбор сюжета, антуража, яркое название и завлекающая аннотация.

constp
Дон Алькон
Я не гарантирую, что у меня получится. Но попытаюсь.
Победа в конкусе, если честно, меня интересует меньше, чем эксперимент.
Я давно определил свой потолок, и понимаю, что слишком прост для серьезных рассказов, которые занимают верхние строчки на голосовании.
А вот если мысли зацепятся за тему... Или тема попадется давно обдуманная...
Можно будет рискнуть и посмотреть, что получится.
Интересно же, черт возьми!

Дон Алькон
constp,

не спорю - Ынтересно! :wink:

А над идеей твоей - стоит подумать.

Тут, может, если к ней подойти творчески и не жадничать - то что-то рациональное можно придумать.

К примеру, на турнир фантасты.ру я писал фэнтези, а потом спохватился - там этот жанр не жалуют.
Так за пару часов переправил под псевдоНФ - ты эту вещицу видел, про инопланетного старьёвщика.
Никто и слова не сказал, что это фэнтези. Так у меня и сейчас лежит версия в файле - там он просто змей.

Ну вот - считай два рассказа с разным антуражем, с одной идей и одним сюжетом.

Т.е., ну ты понял - аннотации пишутся для одного сюжета, но разных антуражей - один псевдоНФ, второй - чисто фэнтези.
Сюжет один, но то, что антуражи разные и имена - читатели этого не заметят и купятся на антураж.

Да, это можно. :cool: Так, и правда, аудитория будет не сокращаться, а увеличиваться - будет охват разных групп при одновременном сокращении времени, второй сюжет и предварительный план не нужно будет думать.

Но жадничать не стоит - один сюжет, два разных антуража - и хватит. И пару отдельных можно для теста других поджанров. Уже без копии - просто для проверки.

Цитата(constp)
Или тема попадется давно обдуманная...


А тема будет общая - как прошлая "Герой возвращается домой".
Или "Product placement " :%):
constp
У меня задумка другая.
Как минимум две аннотации, не зависящие от антуража. Если получится написать их на начало сюжета и с намеком на идею (на финал).
А там можно и антуражную добавить.

Кстати, у меня лежат два недописанных рассказа с НФ и магическим антуражем, сходным сюжетом и абсолютно идентичной идеей. Хотел когда-то выложить на ХиЖ - на конкурс и внеконкурс одновременно. С почти одинаковым названием. Но энтузазизм испарился, когда я набрел на совсем другую идею. Надеюсь в этом году сыграть. В финал точно не пройду, так хоть народ подколю финальным вывертом.
vsplesk
Готовы три идеи рассказов и три аннотации.
Осталось только, чтобы тема была настолько широка, что подошла бы к каждой...
Согласен с Доном Альконом, что желателен минимальный порог отсечения.
Но только добровольного.
Пример прошлого нокаута свекольно красноречив.
Всего четверо выбрали аннотацию моего рассказа "Сын своего сына".
И хотя всё потом проголосовали за выход отрывка уже в финал, этого всё равно не хватило.
То есть я за то, чтобы авторы аннотаций, набравших менее 5 голосов, знали о своих шансах.
А если аннотация набирает 5 и более голосов, то организатор, не сообщая сколько именно набрано, уведомляет о наличии реальных шансов на выход в финал.
Боб
vsplesk

Все это уже было в Симпсонах по результатам прошлого конкурса я учел. Ну, кроме добровольности в смысле возможности участия на втором уровне тех, кого не согласились читать даже пятеро. Теперь дело обстоит так (см. первое сообщение этой темы, раздел "Правила") :

Цитата
На второй уровень выходят заявки, набравшие хотя бы 5 голосов. Организаторы сообщают авторам, у которых на второй уровень прошли две и более заявки, количество голосов, полученных каждой из них.


Кстати, заявок теперь можно прислать пять.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.