[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: НСМ - игра
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nyaha
Новый Старый Мир

Алиса
Свернутый текст
изображение




Айдж (автопилот)
Свернутый текст
изображение




Джорш
Свернутый текст
изображение




Марко
Свернутый текст
изображение





NPC:


Нина
Свернутый текст
изображение

Анри
Свернутый текст
изображение
Nyaha
Первым, что они услышали, был назойливый прерывистый писк. Подобный сигнал обычно ставят звуком по умолчанию на дешевых будильниках. Казалось, что и времени поспать то у них не было, еще только мгновение назад они сомкнули глаза лежа в своих криокамерах. Однако раскрыть веки было мучительно сложно, будто пытаешься встать рано утром после затяжной вечеринки у друзей. Голова была словно налита свинцом и пульсирующая боль в висках довершала картину. Но, кто раньше, кто позже, они очнулись.
И их тут же поприветствовала яркая красная строка бегущая по дисплею, находящимся прямо под носом.
"ВНИМАНИЕ! РЕЗЕРВНОЕ ПИТАНИЕ ИСТОЩЕНО НА 99,9%! АКТИВАЦИЯ ПРОЦЕДУРЫ ЭКСТРЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА! ПОЖАЛУЙСТА ПОКИНЬТЕ КАПСУЛУ И СВЯЖИТЕСЬ С НАУЧНЫМ ПЕРСОНАЛОМ! ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ КАПСУЛУ НАЙДИТЕ КНОПКУ "ОТКРЫТЬ" И ЗАЖМИТЕ ЕЕ НА 10 СЕКУНД!"
Да, они помнили об этой кнопке. Она горела зеленым огоньком справа от экрана. Ученые им говорили, что в случае чего - они могут открыть свои криокамеры зажав ее. Но в таком случае их контракт будет аннулирован. Значит ли это...
narog
-Вот черт!
-Словно ... поезд по голове проехал...
-Где эти белые халаты!?
-Если они не дадут мне чего-то от головы, я подам на них в суд.
-Эй соседи, вы там как?
miarello
Марко болезненно просыпался:
'Голова... Я ж вроде не пил... Что за стеклянный гроб...':
- Я не хочу снова в этот 'Спуск в тартар... стоп'
Вихрь мыслей закрутился в голове:
Капсула...Учёные... Если кнопка... тогда остановка... 50лет...
... Господи..
Ему на мгновение стало по-настоящему страшно. Не так, как когда он
свисал с моста, подвешенный на вялом подобие верёвки...
Он попытался устаканить бешеный ритм сердца, взять дыхание под контроль...
- Спокойно, если даже спал больше положенного, и там небольшая неполадка, то не так сильно страшно... Фух, так... В экстренном случае нажать кнопку...
Плевать на аннуляцию контракта, мне всё это не нравится.
И зажал кнопку.
narog
-Что?
-Нажать на кнопку?
-Ладно...
(нажатие кнопки)
(опираясь о капсулу пытаясь встать)-Да-уж, ощущения по круче чем после американских горок.

Добавлено через 5 мин. 49 с.

(пытаюсь найти ближайшую аптечку)

Добавлено через 13 мин. 17 с.

(попутно с поисками аптечки)
-Эй приятель, как думаешь, куда подевались все аптекари...
-В смысле, я думал что у нас будет более ''праздничное'' пробуждение.
Fixus
Пробуждение это всегда сложно, мерзко и лениво. Даже когда тебя ждет что-то новенькое, хорошее и веселое, неприятный осадок после подъема из бездны Морфея остается у тебя на краюшка черепа, в суставах и животе. После бурной ночи все это превращается в настоящий парад неприятных ощущений и отговорок от злополучного подъема. Пять минуточек уже не катят.
Ты спала пятьдесят лет.
-Твою мать... мне шестьдесят девять лет.
Почему-то мысль о своем невообразимом возрасте первой забралась в башку, когда до подъема век оставалось несколько секунд. Следующей мыслью было- твою мать, все закончилось слишком быстро. Какая знакомая фраза.
Но вот эти большие жирные красные символы, что после нескольких секунд воспоминаний были названы ей буквами, говорили что все еще хуже чем даже могло быть. Питание? Резервное? Экстренное прерывание?
Появлялось чувство, что все снова дерьмо. Появлялось чувство что ее на**али. Нажать кнопку? Да пожалуйста.
-Ну... десять, девять... - тихо сказала Алиса, нажимая кнопку- три, два... один.
Теперь- вылезти и осмотреться. Желательно- увидеть что все хорошо, а прочие ледышки вне времени уже на гавайях или где подальше. Тут остались гавайи?
Nyaha
С разными эмоциями и мыслями они зажимали кнопку. Спустя 10 секунд, которые для кого-то могли показаться вечностью, металлические стенки капсул отъехали вверх, обнажая место, в котором они нашли себя. А место было не из приятных...
Хотя они видели это помещение, по ощущениям, всего лишь минут 10 назад, но теперь оно было едва узнаваемым. Судя по всему, это была все то же полукруглое помещение, где их группу укладывали в криокамеры, но оно было опустошенным и темным. Вместо ярких ламп темноту разгонял лишь тусклый красный свет резервного питания, да внутренняя подсветка открытых капсул. Если тогда они едва отдавали себе отчет о том, что находятся на подземном уровне, то сейчас это вполне ощущалось. Воздух был спертый и влажный, вентиляция уже давно не работала как следует или не работала вовсе. Но слоном в комнате тут выступала груда камней или бетона, что вперемежку с остатками перекрытий возлежала сейчас посреди помещения, тем самым похоронив под собой добрую половину криокамер, словно стальные гробы. Очевидно, что-то крупное случилось...
Айдж, Джорш и Марко вылезли из трех своих крайних капсул. Криокамеры были размещены в форме веера, подражая форме всего помещения. Если память им не изменяет, всего в помещении должно было быть 10 капсул... Соседняя с Марко, четвертая капсула, была наполовину завалена обломками и мусором, а дисплей рядом с ней, на котором можно было отследить состояние находившегося в ней человека, был разбит. Если память ему не изменяла, то он мог вспомнить, что в нее укладывали какую-то девчонку лет 20-ти. Остальных подопытных он не помнил, ибо был больше занят приготовлениями, нежели разглядыванием участников эксперимента. Это было справедливо для всей троицы.
В момент, когда их полные возбуждения голоса стихли, троица смогла услышать тихий плач с другой стороны бетонной кучи. Видимо, там тоже уцелела капсула или две.

miarello
- Чёрт возьми, - голос Марко прозвучал странно: страха в нём совсем немного, а вот странной озабоченности- наоборот.
Не говоря ни слова он подошёл к капсуле номер 4.
С небольшой злостью ударил по корпусу кулаком.
Услышал чей-то плач. Примерно понял местонахождение его владельца и очень аккуратно, смотря по всем возможным сторонам и, стараясь держать в поле своей видимости как можно больше,
начал исследовать бетонную кучу, выискивая проход или возможность перебраться на ту сторону.
Fixus
narog
-Что здесь вообще могло произойти?
-Хм, напоминает фильм пандорум, там тоже люди проснулись от криосна, хотя...большинство потом плохо кончили...
-В любом случае, мне-бы хотелось сказать, что приятно познакомится с коллегами по везению или невезению вдруг судьба этих ребят была лёгкой...(наигранный и испуганный смех)
-Кхм мистер, думаю вам не помешала-бы помощь...(медленно подхожу к Марко)
Lupus
Айдж окинул взглядом помещение и пробормотал: - Пандорум? Да вы оптимист...
Он пока еще слабо воспринимал происходящее. Обстановка в целом действовала угнетающе: полумрак, босые люди в зеленых халатах, плач на заднем фоне... Но, тем не менее, он старался держать себя в руках. Больше всего мужчину смущал плач, поэтому он, собравшись с силами, решительно двинулся к его источнику.
miarello
- Пандорум? Хм, не смотрел:
- Да, не против, только аккуратнее.
narog
-Хм...странно... -Если электричества не осталось, значит оно больше не поступало, если оно не поступало, значит что-то случилось с электростанцией, а если что-то случилось с электростанцией ... вот чёрт что здесь происходит!!!
Nyaha
Марко вместе с другими мужчинами двинулись в обход обломков. Это было после того, как они сделали пару шагов, они ощутили свою слабость. Голова кружилась, тело трясло. Кого-то согнуло в порыве рвоты, но тошнить было нечем - желудок был пуст. Отдача от заморозки настигла организм.
Тем временем, обойдя заваленный центр помещения, они смогли увидеть источник плача. На полу сидели две фигуры, как и они, в зеленых халатах, а за ними была пара уцелевших открытых капсул. Сдавленный плач шел от темноволосой девочки лет 13, которая хныкала уткнувшись лицом в грудь светловолосого юноши.
Он повернулся к троице и кивнул им в знак то ли приветствия, то ли подтверждения, что они в порядке.
В этот же момент, из четвертой капсулы, по которой Марко ранее ударил кулаком, донесся негромкий стук и что-то отдаленно похожее на крик, но толщина стенки криокамер была слишком толстой и слова разобрать было невозможно.

Fixus
Nyaha
Fixus
narog
-Чёрт!
Джорш, быстро осознав ситуацию, начал искать в обломках железный стержень.
-Помогите мне, человека надо оттуда вытащить!
Lupus
Айдж растерянно взглянул на Джорша, затем снова посмотрел на подростков. Наконец, мужчина повернулся к Джоршу и уверенно кивнул головой:
- Я помогу. Что делать?
narog
-Так нужно что-то длинное, но при этом прочное, что-бы с помощью рычага убрать завалы с капсулы.
Затем Джорш на мгновение замедлился.
-... и спасибо.
Nyaha
На стене за стеклом висел огнетушитель и лом. А из кучи обломков торчало несколько небольших по диаметру труб, из которых хотя бы одна да могла подойти для поставленной задачи по своей форме и размерам.
Из капсулы, тем временем, продолжалось отчаянное постукивание.
Беловолосый юноша погладил затихшую девочку по голове и шепнул ей что-то на ушко, после чего подключился к спасательной операции. Первым делом он попытался проверить наружный информационный дисплей капсулы, но тот был разбит. Тогда он тоже принялся разгребать завал.
narog
Джорш, сразу схватил лом и ринулся к завалу у капсулы.Затем, он начал искать несущую часть завала и как только (если) он нашёл её, он воткнут в неё лом и начал валить её.
-Поберегись!
miarello
Марко взял одну из труб, которая(по его скромному мнению)
могла подойти и спокойно подошёл к завалу:
- Давай помогу, и поспокойнее.
Nyaha
Джоршу пришлось разбить стекло, чтобы дотянутся до лома, что было легко сделать – различно рода камней тут было предостаточно. Ему повезло не поранить руки в спешке, но он забыл про незащищенность своих ног. Несколько мелких осколков впились в кожу между пальцев ног, что сложно было назвать приятным.
Разгребать четвертую капсулу было не сложно – она была завалена лишь наполовину. Довольно быстро они смогли освободить криокамеру из завала.
Беловолосый юноша постучал костяшками по стенке капсулы.
- Мы разобрали завал! Попробуй опять открыть капсулу! – слегка повышенным тоном, что бы его мог услышать запертый в камере человек, произнес он. Несмотря на его взрослый вид, голос у него был ломаный, как у подростка.

narog
-Ааааййй!
Во время суеты Джорш почти не заметил того что порезался, но увидев ноги, болевые ощущения сразу ударили в мозг, он резко стал искать место что-бы присесть, как только (если) он его нашел, тут-же сел и положил ноги на пятки, что-бы ноги меньше болели.
-Быть героем не так приятно как я думал(легкая гримаса боли вместе с саркастической ухмылкой)
Он начал икать осколок стекла по близости, (если) он его нашел, он отрезал небольшой кусочек ткани от своего халата и осмотрел ногу остались ли там осколки.
Lupus
- Надо скорее выбираться отсюда, - произнес Айндж.
Fixus
miarello
- А ты что думал, в сказку попал?
- А свалить мы ещё, надеюсь, успеем, не беспокойся, а помогай, -
прикрикнул Марко привычным полукомандирским тоном на Айджа
и продолжил искать способ открыть капсулу снаружи.
Lupus
Айдж взглянул на Марко и принялся помогать. Он решил быть с ним поосторожнее - парень напоминал русского мафиози...
narog
Резко после слов Марко, ухмылка на лице Джорша стала более уверенной
-Я бы посмотрел как ты ходишь с порезами на ногах...
(резко он хлопнул в ладоши)
-Кстати, мы ведь так и не познакомились, меня зовут Джорш, а как вас?
(он окинул взглядом всю группу)
Nyaha
Рассмотреть осколки в ноге при таком освещении было бы затруднительно. Но, к счастью, они оказались достаточно крупными и не впились глубоко в плоть, от чего нащупать их и стряхнуть с ноги оказалось весьма просто, пусть и немного болезненно. Отрезать же кусок халата у Джорша не вышло, материал был слишком прочным, и без хорошего наточенного ножа он так просто не поддавался. Но порезы на ноге оказались поверхностными, потому перевязка и не требовалась пока что.
Что же касается капсулы, то ее крышка внезапно сдвинулась, но только что бы тут же с бряцающим звуком заклинить. Между крышкой и остальным корпусом капсулы образовалась сантиметровая щель. Из щели исходил белый свет, как и из других открытых капсул, и можно было увидеть, что внутри находится человек.

narog
Джорш вздохнул, встал, подошел к капсуле и начал открывать ломом капсулу.
Nyaha
Пока все прочие находились в легкой растерянности, Джорш бесцеремонно и без каких либо слов вставил лом в щель и навалился на него.
It's super effective!
С кряхтящим звуком стенка капсулы поддалась и отодвинулась до конца. Внутри лежала молодая девушка с крашеными в пестрый сине-голубой цвет волосами.
miarello
- Оу, сцену из Обливиона напомнило... нда, смешно, - отозвался Марко,
когда капсула открылась.
Он бросил ещё один взгляд на девушку, затем, поодавшись какому-то
зову:
- Пора потихоньку уходить отсюда, -и пошёл искать выход, через который они когда-то сюда попали, либо же приметить новый.
- Я пока на разведку, а вы, думаю, сможете ей помочь.
Fixus
Дверь сначала приоткрылась, даже не впустив свет, а наоборот выпустив (значит там темно и все плохо, подумала Алиса), а затем она полностью открылась и там стоял парень с ломом.
-Оу... привет, Гордон. Спасибо, кстати.
Алиса подняла ногу и маршевым шагом вышла из капсулы, оглядев все вокруг. Красная аварийка, горы бетона и мусора, угнетение и отчаянье, плач. Как будто капсула открылась в ее месте жительства. Разве что кофе машины нет.
Алиса развернулась и шагнула обратно в капсулу, скрестив на груди руки как фараон.
-Кто-нибудь знает что вообще произошло?
narog
-Ну у меня есть пара теорий
Почесав подбородок сказал Джорш
-Первая, самая бредовая, мог возникнуть пространственно-временной разрыв, в результате чего мы застряли вне времени.
Джорш сам не понял что сказал...
-Вторая, вероятно это часть эксперимента, по проверке реагирования людей на экстренные ситуации, но искусственный интеллект захватил обьект и будет ставить на нас эксперименты...
-Третья, на самом деле мы все-еще в капсулах, но из-за поломки, нам снится один и тот-же сон... есть еще парочка, но над ними надо подумать...
-И пожалуйста.
Fixus
-Либо нас заперли с насмотревшимся кино задротом.
Алиса, на манер Дракулы, восстала из своего техногроба и сделала пару шагов, оглядывая остальных.
-Ну либо лаборатории разорились и нас отключили, забыв. Будем бегать по корпусы с мантировками
narog
-Кино задрот, пожалуй не совсем тооочный термин, скорее кино-аналитик или на худой конец киноман...
-Иии... на самом деле, неплохая идея насчет того что нас забыли.
Fixus
Руки на грудь кренделем, скептический взгляд:
-Кино. Задрот.
Алиса осмотрела бетонные обломки, поглядывая на пол- ее дисплей разбит, может и еще что разбилось и тут теперь минное поле
narog
-Ну в любом случае, с твоей удачей, я как минимум, носил кроличью лапку.
Fixus
-Тащи медицинскую пилу, зая,- Алиса подмигнула и показала язык
Nyaha
И едва она это сделала, как ее согнуло пополам в рвотном порыве, но вырвать было нечем - желудок был пуст. Как ранее остальных, так и ее, накрыла отдача от заморозки. Тошнота, озноб, слабость, головокружение...
Марко начал разведывать помещение. Как он уже заметил раньше, это было полукруглая большая комната, в которой веером размещалось 10 капсул. Теперь он выяснил, что 4 центральных из них были безнадежно похоронены под завалом, который, при осмотре, оказался результатом рухнувшего потолка. Вместе с кусками перекрытий коммуникаций, тут были и камни и просто земная почва - свидетельство того, что они действительно находились под землей. Стена напротив капсул была усеяна всякими приборами и панелями с кнопочками. Когда их укладывали в капсулы, за ними работали ученые, сейчас же все эти панели играли скорей декоративную роль, так как питание на них не подавалось. Из помещения вели две двери. Та, что была рядом с его капсулой, вела в темное и тесное техническое помещение. Вторая же дверь, через которую они и заходили сюда до начала эксперимента, находилась по другую сторону завала разделяющего собой помещение, где было двое уцелевших капсул. Юноша с девочкой тоже были тут. Блондин стоял рядом с дверью с озадаченным лицом.
- Дверь тоже заклинила. Надо позвать сюда парня с ломом. - сказал он Марко, когда заметил его присутствие.
narog
Джорш, услышав слова парень с ломом, быстро ринулся к ним.
-Иду на помощь!
Как только, Джорш (если) нашел место куда вставить лом, он тут-же стал давить на него изо всех сил, попутно спрашивая...
-Как зовут-та тебя парень?(смотря на юношу)
miarello
- Одолжишь мне ломик?, - спросил Марко у парня с ломом,
- Просто мне для лучшей разведки он нужен будет под рукой, благо
необходимые навыки при мне.
Обернулся на юношу.
Затем вернул своё внимание на парня с ломом, ожидая ответа.
Fixus
Алиса очень уж хотела блевануть прямо на парня, но решила пока отвернуться.
-Эй, ты зоны влияния не путай. А ты ему лом не давай.
Алиса показала пальцем на Марко
narog
-Давайте успокоимся, нам еще не хватало, поссорится в ТАКОЙ ситуации...
-А на счет лома, неизвестно сколько мне открывать эту дверь или есть ли за ней ещё двери, то есть я могу тут повозится...
-Советую взять две трубы и напарника что-бы было сподручней...
-Если я правильно понял, вы собрались в техническое помещение, возможно там есть другой выход, работая параллельно, у нас будет больше шансов выбраться.
Nyaha
- Анри, - коротко ответил блондин на вопрос Джорша, одной рукой поглаживая по голове подавленную девочку, - ...а ее - Нина.
Тем временем двери понемногу открылись. За ними виднелся коридор, освещенный таким же тусклым красным светом, как и комната с камерами. На сколько они помнили, этот коридор соединял несколько помещений для криокамер с лифтом, ведущим к наземной части комплекса.
narog
-А меня Джорш...
-Так если электричества нет, значит лифт врят-ли заработает на одной нашей вере, будем надеется что в шахте есть лестница...
Затем, Джорш без лишних действий пошел к лифту, время от времени смотря по сторонам и под ноги, опираясь на свой горький опыт.
miarello
Марко не о ветил девушке.
Понимающе кивнул на ответ парня с ломом, дождался открытия двери, подхватил свой кусок трубы и пошёл вместе с ним:
- Джорш значит...
Fixus
Алиса, спокойно опираясь на капсулу, мирно наблюдала за всем этим кипишем, стараясь сдержать организм в узде после путешествия на пятьдесят лет вперед. Если они отправились именно на столько, ведь капсулы были на аварийном питании, а выключить основное могли и через год после их "погружения".
-Может того, ну это, сразу сдохнем нахер?- не особо (хе-хе) серьезно сказала она, поглядывая на девонку- А то найдете там какого-нибудь уродца с бензопилой и все. Порежет вас на салат.
Он оттолкнулась от капсулы и схватившись за полы халата, сказала:
-Коней придержите. А то ломитесь как варвары. Лифт не работает, лестница сгнила, готовьтесь к худшему.

\масту подождите, ироды
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.