[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Байки из склепа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
No4ka
А мы точна не в елдерс скрол играем, ы?
Darion
"А чо, так можна была?!" (с) История моих игр в Байках :kz:
Риан
изображение
No4ka
кому-то где-то кажется некогда работать :kz:
Риан
работа не волк, вылетит - не поймаешь :raincloud:
No4ka
Думается мне, что было бы веселее и зачетнее набрать игроков в личное окружение Бриана. Как известно, кажная личность способна сгенерить энное количество случайных чисел, отвечающих за фан ::D: Траблы я обеспечу бесплатно качественно и вовремя :wink:
Риан
Предлагаю господину из Торна самому набрать себе проверенных боевых товарищей на роль проверенных боевых товарищей с полным самоуправлением внутри отряда :cool:
Darion
Надеюсь, игра не скатится до разбора ратезовых конюшен?
No4ka
Darion
Неа, не скатится. Обещали забавный суровый сюжет :smile:
Darion
No4ka
ну тогда можно и поискать бойцов, но сдаётся мне, донабор всё же придётся делать. Знакомцов на Зоне крайне мало.
Риан
просто хотелось бы набрать сюда:
а) тех, кому интересна вся эта тема. Для начала у нас заявлена тема противостояния короны и вассалов на фоне пирровой победы.
б) тех, с кем, прошу пардон за прямоту, нам приятно иметь дело.
а найти людей на пересечении этих двух весьма небольших массивов очень непросто.

p.s. чтобы не скатываться в разгребание конюшен, не уподобляйтесь товарищу с ником Авгий :)
Darion
Генеалогия в личке.
Darion
Почему-то по описанию она стала видеться именно такой ) Только лет на 10-12 старше.
Нэйдже?
изображение


Добавлено через 10 мин. 32 с.

Бриан Торн в молодости и откушавшийся, только глаза тут карие, а должны быть серыми. Думаю, таким его помнит Ратез.
Бриан Торн
изображение
Darion
один из трофеев, который обсуждался в личке
Да, это книга. Да, они были и такой формы. Нет, это не шутка.
изображение
Darion
Кстати, о настоящей стрельбе из лука на поле боя. Познайте всю боль противостояния такому стрелку :((( Моя душа бывшего адепта кен-до рыдала, когда я видел это вживую.
https://www.youtube.com/watch?v=AUpQnGvQnF0
No4ka
Нэйдже это скорее что-то типа такого в вашем случае -)

Что же до Ларса Андерсона, ну чего молодец мужик -) Отключаем зависть, включаем логику и вспоминаем, что нужно полководцу на поле боя от лучников. Уж точно не 5 стрел в полторы секунды неприцельной стрельбы на короткой дистанции в индивидуальном ритме, ага
Darion
No4ka
Включил логику, вспомнил про понятия беглый и залповый огонь, выключил логику. :kz:
No4ka
Darion
какой молодец ::D:
Darion
Кстати, там в видео Ларс стреляет на 30 метров примерно в три цели и попадает. Про "неприцельность"я бы не стал говорить.

Добавлено через 18 с.

Цитата(No4ka)
какой молодец

сам горжуся :kz:

Добавлено через 2 мин. 52 с.

Я вот с 10 метров уверенно попадаю в мишень метр на метр. Ну, куда-то в этой мишени )))))))) Так что Ларс демонстрирует, что может делать лучник, годами практикующий, плюс показывает, что во времена активного использования луков это было делом распространенным среди и военных и охотников. Не более. Добавлял видео для общего развития.
No4ka
Darion
Я тебя умоляю -) Ну не нада трик шутинг возводить в военную дисциплину. Так и вижу. 30 м, конница, строй лучников, беглый огонь и... :kz:
Darion
No4ka
Дай-ка подумаю. Логику включил. Так, ну я бы на сближении отрядов бил залпами, чтобы минимизировать эффективность поднятых щитов и плотного строя. Деморализуя, аха. Затем ряды свои и чужие сходятся, приходится бить за спины сомкнувшихся. Так, предположим, что не всё идёт гладко или лучников отводить некуда. Продолжать бить залпами в смешанных рядах, по своим и чужим или перейти на беглый огонь? Хмм.. Отключил логику. ЗААААААЛП!!!!!

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Ноча, у меня получается, что оба типа стрельбы востребованы и могут пригодиться, особенно, когда стрелки уже не стоят компактной группой и эффект от залпа уже не столь явен.

Добавлено через 12 мин. 36 с.

http://war100.ru/Main/taktika.htm
Основа, конечно, залп.

Цитата
Клиновидную форму эрса лучников, похоже, подтверждает хроника Валансьенна: при Креси «две баталии лучников с обеих сторон в форме щита» (т.е. треугольника). Ярый сторонник длинного лука, военный теоретик и опытный солдат времен Елизаветы I сэр Джон Смит (1590 год) дает некоторые детали (хотя он ошибочно полагал, что эрс составлял один клин, а не два смежных клина). Он описывает его как «широкий по фронту и узкий на фланге, так как, например, если по фронту 25, 30, 35 или более лучников, фланги состоят лишь из семи-восьми рядов максимум. И причина такова: ибо, если они поставят больше рядов, чем 7 или 8, задние ряды лучников потеряют большой участок территории при залпах их стрел на врагов, … как и вид из задних рядов будет закрыт столь многочисленными передними рядами». Он добавляет, что такие «hearses» (в английском произношении «хирс», тогда как во французском языке начальная литера h не читается) помещались «или впереди своих вооруженных пехотинцев, или где-нибудь на флангах под углом к своим баталиям, или иногда как впереди, так и на флангах» (как в Столетнюю войну).

Преимущества подобного построения таковы. Во-первых, атакующие войска под ливнем стрел имеют тенденцию поворачивать от лучников и, таким образом, идут прямо на ожидающих этого латников. Во-вторых, оно помогало лучникам обстреливать противника продольным огнем, когда тот приближался и вступал в бой с теми же латниками. Ле Бейкер замечает, что, располагаясь на флангах, стрелки не закрывали латников, не встречали неприятеля в лоб, но могли задеть его перекрестным огнем. Кроме того, эрс не лишал маневренности солдат (недаром Э. Э. Виолле-ле-Дюк сравнивал их со стрелками-тиральерами Наполеона I). Как писал Д. Моррис: «Лучников не считали живыми манекенами; они могли вытягиваться в линии, параллельные своим латникам, беспокоить неприятеля, когда тот подходил, или своими раздражающими залпами заставляли его приблизиться, а затем отступали в свое клиновидное построение, когда его атака нажимала на них».
Darion
Цитата
Тем не менее, огромные потери конского состава французов и испанцев в битвах Столетней войны – непреложный факт. Так, при Креси было убито 17 лошадей под 17 (!)  латниками под знаменем виконта Меленского. Упоминаются 24 лошади, «павшие и потерянные» с 6 августа по 5 сентября 1346 г. («как в битве при горе Креси …, так и прочие»), у 24 латников роты канцлера Флота. Жан ле Бель пишет, что лошади в той битве падали, «и громоздились, словно куча  свиней». Монстреле говорит, как при Азенкуре лучники «столь жестоко обращались» с французскими конями, что те, «став от боли проворными, понеслись (назад) на авангард и привели его в величайшее замешательство, прорвавшись сквозь строй во многих местах». Из 800 кавалеристов, атаковавших тогда на левом крыле, только 140 дошли до английских позиций. С другой стороны, при Пуатье конные французы сидели на бронированных конях, «предлагавших лучникам в качестве цели лишь свои лопатки, которые были хорошо защищены стальными пластинами и кожаными щитками, так что нацеленные на них стрелы либо раскалывались, либо рикошетили ввысь, падая равно на друзей и врагов». Заметив это, граф Оксфорд отвел лучников вбок и велел стрелять по незащищенному лошадиному крупу. Раненые кони сбрасывали седоков и мчались в панике сквозь ряды своего войска. Те немногие воины, кто доходил до английского строя вплотную, сталкивался с поджидавшими их латниками и пехотинцами.

Выделенное жирным - наверное, лучники по крупам лошадей стреляли залпами. Бедные коники.
No4ka
Darion
ну поэтому я просила тебя подумать с точки зрения полководца, а не лучника :smile:

Цитата(Darion)
Ноча, у меня получается, что оба типа стрельбы востребованы и могут пригодиться, особенно, когда стрелки уже не стоят компактной группой и эффект от залпа уже не столь явен.

именно

Кстати, если взять изначально народы, где отряды были смешанными, где в десяток входили одновременно и лучники, и пехотинцы беглая стрельба особенно для завязки боя могла преобладать над залповой. Вопрос насколько одоспешен твой противник...
Darion
http://www.e-reading.club/chapter.php/1003...ednie_veka.html
вот ещё отличный текст. ))

Добавлено через 1 мин. 25 с.

No4ka
Именно. Заодно в очередной раз убеждаюсь, что спор с адекватным человеком конструктивен сам по себе и не может превратиться в грязь.
Возможно, я просто постарел. :confuse:
No4ka
Darion
*подметает за собой песочек* ага, у меня голова болит лень ругацца ::D:
Darion
No4ka
Лень ругаться... может быть стыдно... да ну нафиг, Ночка, что с тобой?

*шепотом*
Мааастер, кажется, нашу Ночку подменили инопланетяне...
No4ka
изображение


Пока льер не видит нада быстро сделать селфи с лошадью :bee:
Риан
Darion
Подержите ее в клетке подольше, глядишь, вернется на свою альфа-центавру и не будет больше никому досаждать :cool:
Darion
изображение


Добавлено через 8 мин. 15 с.

пока что нет повода пообщаться. По сути, приходится давить соло дальше, пока не будет свободные полчаса зайти поговорить с везунчиком.
No4ka
[attachmentid=23347]
No4ka
Правда же, ничто не может быть лучше, чем красавица-жена, чудесные дети, загородный дом с приусадебным участком? :hug:
Darion
Это да. Мы хотим к морю переехать, в горы ))
No4ka
Мы тоже хотим в Крым, сельское хозяйство поднимать. Надо срочно вывести новую породу лошадей!
Darion
что-то не уловил, с чего ему на цепи сидеть. Снять однозначно.

Добавлено через 42 с.

поправил пост с учетом цепи
Риан
так на нем с каторги остались вроде. или я что-то пропустила, что не исключено
Darion
Риан
да уже и Магистры с ними. Были, значит, сплыли.
Darion
полвторого... ночь... лес... морось какая-то с неба... а я сижу с севшим нахрен ночником и вздувшимися от сырости акумами и свечу себе мобилкой, чтобы меня побыстрей нашли и отправили в лагерь. кот из ближайшей деревне жрет мой зеленый горошек. поста нет. холодно. жизнь дерьмо. выходные.
No4ka
Цитата(Darion)
олвторого... ночь... лес... морось какая-то с неба... а я сижу с севшим нахрен ночником и вздувшимися от сырости акумами и свечу себе мобилкой, чтобы меня побыстрей нашли и отправили в лагерь. кот из ближайшей деревне жрет мой зеленый горошек. поста нет. холодно. жизнь дерьмо. выходные.

Ратезко залогинься :kz:
Darion
Ратезка просится в ночь свалить, а между тем мы, старики, всю ночь наблюдали, что будет, если ночные поиски доверить молодняку. Как итог, двух из пяти инструкторов до рассвета не нашли, зато пропала одна поисковая группа. Как баранов, блин, искали по оврагам. А те... прямоугольную карту повернули вертикально и, получается, утопали в рощи и поля хз куда. Короче, ночь не для новичков и не для усталых. В очередной раз убедился в этом, когда эти ответственные из молодняка, оказывается, забыли зарядить треть ночников и почти все фонари ))))
No4ka
Darion
Я всегда говорила что по карте ориентироваться это зло. Ориентироваться надо по-женски четыре кочки за ними пять осинок одна кривая другая косая ::D: таким макаром как не ориентируйся что вертикально что горизонтально вапще трудно куда либо попасть :mrgreen:
Darion
Цитата
На одежде сверху лежал деревянная бирка с свежевыдолбленными иероглифами и длинной бечевкой, наверное, для ношения на груди,

Я забыл, как раньше назывался пропуск для беспрепятственного прохода по землям феодала. Вот это он самый ))) Слово вспомнить не могу.

No4ka
Так у нас и поля и рощицы одинаковые, ориентиры трудно найти новичку, а небо уж который день в тучках. Вот почему на компасы не положились, не знаю. Есть кому узнавать, кроме меня )) В конце концов, всегда была радиосвязь, пока они за её пределы не вышли, но просить о помощи не стали. Гордые.
No4ka
Darion
Компас и гордость :mrgreen: Чота вспомнилось из юношеского. 1993 г. Аккурат дело было под вечер. Два мальчика, две девочки + один специалист по спортивному ориентированию + табун из 12 лошадей, примерный маршрут и диалог:
Спец по спорт ориентированию, тупо пялясь в планшет с картой:
- Тут должен быть холм с одиноко стоящим деревом, мамой своей клянусь!
Ночка, лениво оглядывая, подлесок и холмистую местность:
- Тебе какой холм больше нравится? Я вижу штук десять, разных. И деревьев на выбор.
Неуверенно:
- На севере который, - где тихо хихикают два пацана, солнце садится на западе. На севере местность уходит под уклон. Холмов нет. Полчаса прыжков с компасом и чота про женский топографический кретинизм, пока один из пацанов не замечает, что это карта новгородской области, а не ленинградской, там сцуко большими буквами написано. До границы с новгородской областью еще км десять :mrgreen:
Darion
Кратко о том, чем Бриан занимался 3 года.
%)
изображение


Добавлено через 58 с.

No4ka
Да, да, что-то вроде этого и творилось. Эти гении утопали на 13 км в сторону от крайней границы полигона ) Если бы их полция встретила, то было бы очень много вопросов. Очень. :kz:

Добавлено через 9 мин. 47 с.

Мастер, мне нужен пост с кратким описанием того, что может рассказать Нэй. Бриан не может допустить голод, так что ему нужны сведения. Список вопросов накидать?
Риан
Darion

Цитата
подробный рассказ о том, как обстоят дела, откуда взялись Шааны и с чего вдруг все дружинники перемерли.


Если есть что-то еще, давай :)
Darion
Этого было бы вполне достаточно для начала.
Darion
вот за что люблю аристократов, так это за самостоятельность ) Шааны слегка охренеют.

Добавлено через 7 мин. 46 с.

И, пользуясь случаем, "Где же ты, Ратезка, когда в самом деле нужен" ))))) Мне катастрофически не хватает опытных людей. Мастер, пост будет позже, мне много надо думать, хотя некоторые решения уже самоочевидны.
Риан
Тут главное - не перепутать Шаанов с шеенами :ku:
Darion
Риан
шены тоже удивятся, я тебе гарантирую это. Но меня радует, что ты пытаешься всячески препятствовать военному решению вопросов с соседом. Он же подготовился к драке и надеется выиграть у уставших и оголодавших. Интересно, как будет по-гатрански "хрен тебе во всю морду"?
No4ka
Нет Ратезко. Ушёл далеко и без хлеба :eh:
Darion
No4ka
Сам справлюсь, чай не беспомощен. Но пост будет позже. Движняка предвидится крайне много. Поиграем в цивилизацию? )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.