[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал "Штрихов Пролёта 2016"
Страницы: 1, 2
Боб
Определены финалисты "Штрихов Пролёта 2016".

Было непросто, потому что хороших и даже отличных иллюстраций оказалось намного больше, чем мест в финале (и все равно получилось 16 финалистов, а не 15).
В виде галереи на сайте финал будет опубликован сегодня вечером, тогда же и разошлем бюллетени членам жюри. Результаты - 15 марта 2016 года.

Список финалистов (в алфавитном порядке):

Зинаида Гаврилова «Корни корявых сосен»
Екатерина Журавлёва Existentia
Алексей Криворучко «Эвакуация»
Елена Круглова «Вечность на острие клинка»
Ульяна Мозжарова «Где мёртвые живут»
Ирина Советова «Колыбельный кот»
Ольга Табакова «Где мёртвые живут»
Павел Тимофеев «Гортуна»
Валентин Тюстин «О наследстве, девушках и неприятностях»
Слава Уртеко «Вечность на острие клинка»
Сергей Ухин «Маленькая чужая женщина зомби»
Оксана Харитонова «Дорога слепых»
Маргарита Чурушкина «Невеста императора»
Марина Шарапова «Где мёртвые живут»
Адам Шерман «Вода живая, вода мёртвая»
Дарья Ятвицкая «Долго и счастливо»
Адам
Чёрт.... Чувствую себя Ди Каприо, но пока без Оскара. I have no words... Поздравляю всех финалистов и желаю победить достойнейшему!!! Своё место я получил, впрочем, это ещё одна победа - добраться до полуфинала))) Спасибо жюри, ( с поправкой - оргкомитету) что так высоко оценили мою работу!!! Я так горжусь))))
Боб
Цитата(Адам)
Спасибо жюри


Это пока не жюри, жюри у нас в финале. Полуфинал - выбор оргкомитета.
Адам
Боб, это не ошибка - для меня все, кто оценивает - жюри))) Даже на работе, когда показываю свои работы, коллег называю жюрями)))
Xanadu
Ох ты ж божечкииии! Это потрясно вообще!!! :kz: :kz: :kz:
Спасибо, что дали шанс участвовать в конкурсеее)) Всем удачи :boogie:
Aira Gitt
Я удивлена, что Jess Kowton - «Где мертвые живут» не в списке. Отличная ведь иллюстрация.
И еще жаль, что Zegalur не в финале. Хоть я и критиковала, а все равно работа хороша.
Xronik
Поздравляю финалистов! Тем кто в финал не прошёл - не сдавайтесь! И тем и другим:

[attachmentid=23292]
Jess Kowton, действительно жаль, отличная работа.
Боб
Ох, не сыпьте соль. Я назову еще десяток работ, которые просто не поместились.

По памяти: Соколова "Метрил...", Сухой "Облачный мир...", Шутова "Где мертвые живут", Криворучко "Гончая", Савчук "Полный порядок", Мошева, "Лесная тайна". Еще две невероятные черно-белые иллюстрации к "Мержелату" Шутовой и к "Неблагодарному" Репитуна. "Бусинки" по крайней мере две штуки, "диснеевская" и "арменфильмовская". Извиняюсь, если кого-то забыл, хороших иллюстраций и правда много.
И это не говоря уж о тех работах, которые, что называется на любителя и я был среди этих любителей :)
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Еще две невероятные черно-белые иллюстрации к "Мержелату" Шутовой и к "Неблагодарному" Репитуна


Да, последняя точно шедевр, а не рисунок, жаль, конечно, что не вышла :raincloud: , но - бывает.
Dryad
Поздравляю финалистов!
Эх, хотя б двадцаточку...
Сергей Ухин
Спасибо ! Извините, но как зайти на обсуждение моей внеконкурсной работы по "Гончей"? Всё время попадаю на "Наказание колдуна"... :weird:
Боб
Цитата(Сергей Ухин)
как зайти на обсуждение моей внеконкурсной работы по "Гончей"?


Вот правильная тема:
Сергей Ухин - «Гончая»

Ссылкой, наверное, ошиблись. Поправим.


Вейлор: Поправил.
Штурман
А от народного голосования в этом сезоне будет что-то зависеть? И вообще, а оно, народное. будет? :confused: А то очень хочется поддержать любимчиков, оставшихся за бортом.
Боб
Цитата(Штурман)
А от народного голосования в этом сезоне будет что-то зависеть? И вообще, а оно, народное. будет?


Будет точно такое же, как в прошлый раз. Ну, за исключением того, что результат будет просто учтен в общей сумме. Отдельного приза за общее голосование в этот раз нет.
Постараемся сегодня открыть.
zina
Ну вот, дождались финала) Увидела свою фамилию в финале - от радости просто распирает во все стороны )))))))) Такое количество отличных, профессиональных, интересных иллюстраций в этом конкурсе , что я даже не надеялась попасть в финал. Моя мини-цель была получить побольше положительных отзывов и поменьше разгромных. И все ! А тут такая радость. Я счастлива )
Xronik
Цитата(zina)
Ну вот, дождались финала) Увидела свою фамилию в финале - от радости просто распирает во все стороны )))))))) Такое количество отличных, профессиональных, интересных иллюстраций в этом конкурсе , что я даже не надеялась попасть в финал. Моя мини-цель была получить побольше положительных отзывов и поменьше разгромных. И все ! А тут такая радость. Я счастлива )

:happy: Круасанчик рулит))) :kz: :kz: :kz:
Вейлор
Финалистов выложил отдельной записью на сайте Штрихов в раздел https://art.fancon.org/category/contest/
(Ссылка на отдельную запись https://art.fancon.org/final_r2/ )
Боб
Ну и, соответственно, общее голосование открыто, в соседней ветке и сейчас еще Вконтакте и ФБ сделаю.
bsv
Будут ещё номинации, не забывайте.
МФ и Бэдкомедиан выбирают из общего списка работ.
Плюс, оргкомитет ещё не исчерпал свои фантазии:)
Булкурочка
не очень поняла, то есть можно голосовать не только за финалистов? я про народное)
Боб
Цитата(Булкурочка)
можно голосовать не только за финалистов?


Только за финалистов (это с прошлого раза оставались пережитки, поправил).
Дина
А обязательно за всех проголосовать? Или можно выбрать пару - тройку иллюстраций?
Боб
Цитата(Дина)
А обязательно за всех проголосовать? Или можно выбрать пару - тройку иллюстраций?


Оба варианта неправильные :)

Надо выбрать из 16 финалистов 10 лучших и расставить их по местам. Пара-тройка не прокатит, всех тоже не надо.
Штурман
Цитата(bsv)
Будут ещё номинации, не забывайте.

А номинации кто выбирает? Клуб заседателей, или народу доверят?-)
Боб
Цитата(Штурман)
или народу доверят?


Это вряд ли :)
Мир фантастики и Бэдкомедиан сами выберут, а в других, видимо, будет решение оргкомитета.
Дина
Цитата(Боб)
Оба варианта неправильные :)


Ок. Сформулируем по-другому. Можно всех финалистов не ранжировать, а проголосовать лишь за нескольких?
Боб
Цитата(Дина)
Можно всех финалистов не ранжировать, а проголосовать лишь за нескольких?


Цитата(Боб)
Надо выбрать из 16 финалистов 10 лучших и расставить их по местам.

Дина
Тогда лень вообще голосовать. Почти все понравившиеся работы остались вне финала.
Боб
Цитата(Дина)
Тогда лень вообще голосовать.


Ну что ж, у нас это дело добровольное.
Zegalur
Ну вот всегда мне на конкурсах не везет. Может из кармой что-то ::D:
За то хотя-б по количеству комментариев и числу просмотров темы я всех обогнал :%):

На днях нарисовал в качестве упражнения пиксель-арт иллюстрацию на рассказ "Охота на принцев".
Должна понравится всем любителям старых квестов/адвенчур (интересно, есть ли здесь такие любители):
пиксель-арт иллюстрация
Если оно не подходит по правилам, я все пойму :wink: . Но хоть автора порадует.
Я ее еще и с анимировать хотел, но получилось не очень..
Боб
Цитата(Zegalur)
Если оно не подходит по правилам, я все пойму :wink:


В каком смысле не подходит? Мы сейчас только во внеконкурсном разделе иллюстрации новые публикуем https://art.fancon.org/2016vne_konkursa/, там особых правил и нет. Как в общем и бонусов художников, за исключением почета и уважения.

Выложить там?
Zegalur
Цитата(Боб)
Выложить там?

угу :smile:

Цитата(Боб)
В каком смысле не подходит?

по стилю возможно, но походу пиксель-арт тоже годится..
RitaRush
Цитата(Zegalur)
Ну вот всегда мне на конкурсах не везет. Может из кармой что-то  
За то хотя-б по количеству комментариев и числу просмотров темы я всех обогнал  

На днях нарисовал в качестве упражнения пиксель-арт иллюстрацию на рассказ "Охота на принцев".
Должна понравится всем любителям старых квестов/адвенчур (интересно, есть ли здесь такие любители):
пиксель-арт иллюстрация
Если оно не подходит по правилам, я все пойму   . Но хоть автора порадует.
Я ее еще и с анимировать хотел, но получилось не очень..

Иллюстрация просто вау. В моем личном топе где-то в районе первых мест, впрочем как и "Полный порядок", собственно :smile: Ума не приложу, как он исхитрился не попасть в шорт-лист.
Zegalur
RitaRush спасибо! Бальзам на душу :smile:
bsv
Zegalur
я бы могла вам честно сказать, почему иллюстрации нет в финале, но коллеги не поймут такой откровенности:)
поверьте, конкретно в вашем случае - стечение обстоятельств
работа - суперская
Dryad
Zegalur , я еще не встречала людей, которые на столько близко подходили к формализации рисунка)) Все круто, если ты ИИ, не помешает немножко человечности, если нет)))
bsv
кто есть на ФБ - гоу лайкать мой пост о НЕ-финалистах :wink:
https://www.facebook.com/svetlana.bazhenova.3
zina
Zegalur Обе две иллюстрации отличные, вторая особенно порнравилась, длинная ручка через решетку поцарапала меня по эмоциЯм )))) А конкурсы всегда как рулетка. От этого Ваши работы хуже не стали, так что вылезайте из депресняка и рисуйте ещё, всем на радость )
Zegalur
Спасибо всем отписавшимся!
Текст и смайлы все же не передают емоций. Про невезенье и карму - это я в шутку ::D:
Про ИИ понравился коммент. У меня мат. образование и соответствующее мышление. Возможно поэтому к рисунку я подхожу с особым формализмом. Это так сказать авторский почерк )) Но вашу мысль уловил.
все.. извиняюсь за оффтоп..
Адам
А можно, всё таки, ещё одну работу вне конкурса выложить?
Вейлор
Адам
Мы только за :)
zina
Что в этом году с голосованием ? Никто не хочет голосовать ?Или все отпишутся поближе к концу ? Или всем просто всё равно? В прошлом конкурсе активность была намного выше. Лично я еще дня три подумаю, трудно определиться с местами.
Xronik
Я вот тоже думаю. В этом году участники настолько круты, что хоть как-то ранжировать их трудно.
Адам
Вейлор, спасибо))) Надеюсь, к концу выходных управлюсь.
Zegalur
Вейлор, Боб а можно от меня еще одну вне конкурсную иллюстрацию к рассказу "Охота на принцев" ?
ссылка на иллюстрацию
Поскольку вне конкурса, то надеюсь это не запрещено. Знаю, что нужно было сначала спросить :blushes: Жаль если работа пропадет..
Адам
Zegalur
это очень круто))))
zina
Zegalur Наикрасивейший рисунок ! Вот как Вы умеете) А зачем Вам все эти пиксельные дела ?) Вот так как в последней работе - здорово !
RitaRush
Не понимаю, что все так от пиксельной техники шарахаются ::) Это такой же выбор подхода и материала как и все остальные, умения рисовать и чувства композиции от этого требуется не меньше. Словно человек взялся за гуашь, а все говорят ему что лучше было бы взять масло ::)
zina
RitaRush шарахание от художественной необразорванности ) Как думает простой человек ?) Если линия кривенькая, квадратиками, то срочно надо выпрямить и загладить))) Ну как-то так....
RitaRush
А как же мозаика ::)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.