[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анастасия Обморокова - «Корни корявых сосен»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Анастасия Обморокова - «Корни корявых сосен»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«…Ощущая, как царапают сердце ледяные коготки страха, я повернул голову. По склону холма поднималось жуткое, невозможное создание. Бесформенное, похожее на бурдюк тело неторопливо перебирало пятью тонкими сухими руками: справа их было три, слева – две. Спереди из него вырастало человеческое туловище с дряблой старческой кожей. На длинной шее – одна чуть ниже другой – торчало сразу две сросшихся щеками головы. Одна была обожжена, вторая – покрыта изморозью. Первая принадлежала старику, вторая – младенцу. Маянка, зажмурившись, завизжала. Мне тоже хотелось завопить, но крик застрял в стиснутом ужасом горле. А существо тем временем, закашляв и закурлыкав с утроенной силой, устремилось прямо к нам, злобно сверкая двумя парами лесных гнилушек в мёртвых глазницах. Отбиваться мне было нечем, разве что гвоздить кошмарную тварь голыми кулаками. Но вряд ли бы это что-то дало, и я, повинуясь, скорее, лихорадочному наитию, чем здравому рассудку, извлёк из подсумка полную пригоршню серебра. А когда до подползающего чудища оставалось несколько шагов – швырнул изо всех сил. Две-три денежки пролетели мимо, но остальные ударили точно в цель, угодив в головы и тело. Поляну огласил слитый крик боли. Мелкие монетки рванули кожу существа, точно острые крючья. Из множества ран тотчас хлынуло что-то вроде крови с гноем пополам. Существо завертелось волчком, засипев и заплакав на два голоса. Глаза-гнилушки попеременно то разгорались, то гасли. Чудище корчилось в муках, теряя свои жуткие черты, превращаясь в бесформенную шевелящуюся кучу. Наконец, оно затихло, оставшись лежать зловонной безжизненной горкой...»


Комментарии приветствуются.

 
Tttttt
Класс!
Круто. Очень. Приятные цвета, хорошая детализация, нормально прорисованные лица, жуткая тварь. Хорошо изображена. Немного неестественно смотрятся веревки, похожие на канаты. Я, так сказать, не шибко верю, что дева привязана. Как-то путы не впились в тело.
Но очень мрачно и атмосферно. Гнетет, ей-богу.
Правда, монетки вышли не совсем удачно, нет динамики в полете. И поза чувака больно пафосная и ненатуральная. С такой только выпендриваться, швыряя молнии.
Отличная работа.
Mixtura
Мне понравилось. :respect:

И люди, и чудовище — реалистичные, похожие на себя. Верится в них как-то

Насчет позы героя — согласна, неживая.

А вот монетки... Они действительно создают впечатление, что отправлены в полет силой мысли. Но штука в том, что они по тексту действуют именно как "супероружие", хотя никто от них этого не ожидал. Так что монетки хорошие. :wink:
Jolly Rogue
Спасибо большое за отзывы! Ценные замечания:)
От прочтения момента, в котором герой проявляет недюжинную храбрость и отвагу, да при этом ещё и монетки послужили ему волшебным образом оружием против такого монстра, у меня возник образ действительно отдающий пафосом. Вычурность позы (помогли наброски с натуры) и парящие монетки с ореолом служат одной цели :cool:
zina
Пропустила работу при первом просмотре) тут так много всего ) Понравилось как тело монстрика выстроено. Вот он - настощий *бурдюк* с руками) Понравилось что много персонажей, целая сценка, а не просто монстр. И техника исполнения очень оригинальна. Вроде простые штришки да пятнышки, а все вместе создаёт четкую , легко смотрящуюся картину. Очень достойная работа.
Раймон
Сразу же скажу, что рисунок мне понравился.
Во-первых, на нём - именно сценка из рассказа, где показаны сразу трое участников, каждому из которых художник уделил немало труда. Во-вторых, манера, в которой написан лес, придаёт ему слегка сюрреалистический, "неземной" вид, что играет на общую фантазийность картины. В-третьих, отродье получилось практически таким, каким я его себе и представлял, когда задумывал сцену.
Анастасия, огромная вам авторская благодарность.
Jolly Rogue
Раймон
Очень приятно было прочитать отзыв :smile: Рада, что как автору рассказа, вам понравилось! Это дорогого стоит :)
Вейлор
А чем это интересно нарисовано?

Похоже на хенд-мейд без комп.обработки, и если так - то учитывая высокую степень детализации, то второй вопрос - сколько времени заняла рисовка?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.