[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Алексей Криворучко - «Эвакуация»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Алексей Криворучко - «Эвакуация»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Майор встал с колен. Отряхнул ладони от праха, и протянул руку Даше. Та, улыбнувшись, вложила свою ладошку в его ладонь. Андрей и Витёк выжидающе смотрели на Майора. Впереди тихо мерцал свет маяка. – Ну что, браты, теперь пошли к маяку, – сказал Майор. – Оттуда нас заберут.»


Комментарии приветствуются.

 
zina
Серьезная работа.Для обложки идеально подходит. Сразу видно - делал Мастер, а не просто любитель ) Очень понравилось.
Tttttt
Ох! Троица очень крута! Атмосферно, антуражно и брутально! Как будто с фотки скалькировано.
Но круто. Не скажу, что на облогу, но на форзац — а чо бы и нет.
Mixtura
Очень красиво!
Vladimir
Мой фаворит в этой гонке. Успеха, автор! :cool:
Итан
Майор (а кто еще на переднем плане в каске?) выглядит слишком молодо для мужчины, для которого Даша годится в дочери.
Alekks
Спасибо за комментарии!

На переднем плане изображен Андрей. Он хоть и гражданский, ополченец, но это не мешает носить ему военную амуницию. Военная форма показывает, что идет война. Андрей бросает на читателя последний взгляд перед тем, как присоединиться к уходящей вдаль троице.
Майор идет за руку с девушкой, как и сказано в описании, так как это очень важная часть рассказа.

Задумка нарисовать портрет харизматичного майора так и осталась в стадии эскиза.
Булкурочка
вроде бы и прикольно, но в то же время напоминает какой-нить постер к фильму) я не знаю, плохо это или нет х)
придирка - гг на переднем плане буквально только намечен, не прорисован, поэтому из-за такого контраста между четким задним планом это кажется недоработкой)
Via
Сам рассказ мне очень понравился, и иллюстрация по впечатлению ему соответствует)
Джени
Очень здорово и соответствует рассказу!
Раймон
Очень атмосферная иллюстрация. От неё так и веет тревогой военного времени.
Рисунок очень хорошо смотрелся бы на обложке жанрового романа или сборника рассказов.
Вейлор
Эта иллюстрация смогла пробить даже такую старую обрюзгшую ящерицу как я.
Печалью относительно судьбы её молодых участников, независимо от места и времени.
LANG
Спасибо от автора рассказа. Только сегодня зашел на страницу конкурса, взгляд сразу упал на этот рисунок среди финалистов. Работа очень понравилась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.