[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Александр Коротенко - «Вечность на острие клинка»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Александр Коротенко - «Вечность на острие клинка»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Йоширо сглотнул ком в горле и посмотрел на руки. Они дрожали. Он намеренно загнал себя в тупик. Один на один с демоном в его собственном доме… Что ж, со скалы в бурлящее море он спрыгнул. Дело осталось за малым: всего-то надо заглянуть смерти в глаза и преодолеть страх. Перед ним стоял чёрный гигант с красной мерцающей аурой. Массивная туша, что заслонила собой выход к миру живых, олицетворённый кошмар, в реальность которого не хотелось верить. Преодолеть… страх…»


Комментарии приветствуются.

 
Tttttt
Офигенная детализация. Нравится выбор цветов, нравится фактура, детальки. Почти все так и представлял.
Но персонажи выглядят позирующими для фото. Динамики нет. Руки у демона не напряжены, мышцы не вздулись, хотя вены там что-то пытаются; почему-то идет дождь, красная ниточка от сглаза ГГ не спасла — посмотрите на его впалое острое лицо. Такие лица у трупов. И глаза потемневшие, и рот такой вот... Плоский, стянувшийся.
Еще вот кисти у самурая слабо прорисованы, как детские. Откуда у катаны голубой отсвет? Ну и изгиб лезвия вышел не самым удачным.
Понравились вырывающиеся облачка пара изо ртов, но у самурайского явно не такой наклон должен быть. Жаль, тепло в Москве, не проверить.
Broth22
::D: Спасибо за конструктивную критику! На будущее учту. Разнес меня в пух и прах! Даже нитка не спасла! К дождю хотел еще голубей добавить как у Джона Ву, кровища как Сиона Соно ( жаль времени не хватило :mrgreen: )!
:respect:
Дон Алькон
Иллюстрация мне нравится.

Единственное замечание - в практическом её использовании.
Цвет и детализации хороши для обложки, а в бумажном сборнике как картинка - большая часть теней и переходов потеряется.

Добавлено через 4 мин. 34 с.

Да. К самому рисунку последнее замечание отношения не имеет.

Отличный рисунок.
Дина
Такое впечатление, что зеленый гоблин хочет ударить того, кто на эту картинку смотрит. А хилый пацан слева для него даже не противник.
Via
Твою ж налево ::D: Такое на ночь нельзя смотреть))))))))))))) Мне, конечно, нравится, но жжжжутко)
Broth22
Спасибо за оставленные отзывы! :smile:
Очень приятно.

Дон Алькон - Единственное замечание - в практическом её использовании.

Формат оговорен не был, поэтому рисовал так.

Via - Мне, конечно, нравится, но жжжжутко)

Этого и хотел добиться :furious: .

Niji
Цитата(Broth22)
К дождю хотел еще голубей добавить как у Джона Ву

::D:

Если окидывать общим, непритязательным взглядом, иллюстрация довольно ништяковая :respect: Красные, бордовые и черные тона играют как надо, туман получился плотным, насыщенным, и это здорово, учитывая, что он не из обычной влаги состоит. Оскал у демона просто зверский - я с таким товарищем в тёмной подворотне встретиться бы точно не хотел :smile:

Однако, как автор рассказа, должен и покритиковать :) Если изображен момент, где Йоширо пытается криком преодолеть оцепенение, то выражению лица не хватает, считаю, безумия. Это не просто крик "За Родину-Мать!", а невероятное усилие сломать страх перед сверхъестественным созданием. Поэтому я и написал про "бешено выпученные" глаза. С другой стороны, тут сцена скорее получилась "по мотивам", а не прямая передача происходящего, поэтому про несоответствия писать смысла особого нет. Разве что чисто из любопытства спрошу, почему демон всё-таки не чёрный? (уже можно шутить про расизм или ещё нет?))

Мне иллюстрация в целом понравилась, довольно эффектная и яркая, видно, что рисовал не новичок. Похвала и благодарность, как от автора рассказа :respect:
Broth22
Похвала от Автора! Спасибо! ::D:

Да момент именно тот. Голова у Йоширо повернуто более к демону (неудачный ракурс :blushes: Мой косяк). Хотел передать зрительный контакт, а не просто разграничить на передний и задний план, отсюда и вытекает не выразительные эмоции на лице. Демона сделал светлее чтоб лучше передать его форму.
Niji
Цитата(Broth22)
Демона сделал светлее чтоб лучше передать его форму.

Понятно. Я в этих художественных делах не очень, но предполагал, что тут какой-то технический момент замешан :smile:
sturovatanya
Очень понравилось чудовище. правда, когда читала представляла совсем иначе. Настроение именно то- что нужно. Спасибо художнику!
Broth22
Спасибо за отзыв ::D:
Вейлор
Пожалуй отмечу старание автора :)
От него на конкурсную почту множество раз за последние минуты до дедлайна приходили "финальные варианты", которые отличались на первый взгляд не многим.

В целом композиция мне правда не очень понравилась и эпизод выбранный для иллюстрирования не так я представлял, но технический уровень рисунка хороший.
Broth22
Спасибо. Очень приятно!)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.