[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зинаида Гаврилова - «Корни корявых сосен»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Зинаида Гаврилова - «Корни корявых сосен»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«По склону холма поднималось жуткое, невозможное создание. Бесформенное, похожее на бурдюк тело неторопливо перебирало пятью тонкими сухими руками: справа их было три, слева – две. Спереди из него вырастало человеческое туловище с дряблой старческой кожей. На длинной шее – одна чуть ниже другой – торчало сразу две сросшихся щеками головы. Одна была обожжена, вторая – покрыта изморозью. Первая принадлежала старику, вторая – младенцу.»


Комментарии приветствуются.

 
zina
Уважаемые мои зрители, большая просьба смотреть работу в большом размере. Что-то меня толкнуло выполнить её огромной )))) и теперь в сжатом размере картинка совсем не смотрится) Печалька )
Дина
Ну на фиг. В большом размере она меня пугает :kz:
Tttttt
Это прекрасно.
И очень жутко. Выражения лиц неприятно потрясают. А лес! Какой лес!
Это мощно.
А вот только тварь из-ха всах этих венок или еще чего... Создается эффект помятой фотографии. Но кому это помешает, когда взгляды будут прикованы на лица и деревья?
zina
Tttttt Вены, жилочки ))) нарисовны, никаких текстур мятой бумаги. Хотелось волосинки, бородавочки, но както не прилипли, не срослось )))
Адам
Да)))) Это действительно тот момент, когда смотришь и видишь не КАК нарисовано, а ЧТО. Тут уже определились - это Нечто) Монстр реально отвратителен, мерзок - в этом несомненное мастерство художника!!! Этот бурдюк... Чувствуется его мягкость и зыбкость... Детализация деревьев - потрясающая! Да и на монстре - все эти жилки-венки плюс розоватый оттенок ещё больше усиливают отвращение к существу из ночных кошмаров. Думаю, автор рассказа будет доволен))) Отличная иллюстрация, поданная сочно, живо и профессионально.
Jolly Rogue
Отличная работа! И рассказ замечательный сам, тоже его выбрала для иллюстрирования. Вот только мне почему-то при взгляде на монстра становится жалко... его :( несчастненький он такой получился, юродивый... :blushes:
zina
Jolly Rogue жалко его .... ну да, Вы правы...бровки домиком, а надо было нахмурить))) да и что за радость
- рук до фига, а ходить не на чем ))))))) юродивый ))))
Рикардо Дель Тави
Цитата(zina)
большая просьба смотреть работу в большом размере

А-а-а-а-а! Зачем я кликнул?!
Я ж теперь не усну! :scary:
Свернутый текст
Если серьёзно, очень крутая работа! Художник молодец! :respect:
Ирэн
Класс...*_*
Раймон
На мой взгляд, это прямо-таки мастерски выполненная работа! Отродье получилось едва ли не осязаемым, да и лес вышел очень атмосферным. Чувствуются не только талант и мастерство художника, то и трудолюбие, с которым он подошёл к созданию существа, родившегося в голове другого человека. Мне очень сложно подобрать слова, чтобы описать то захватывающее чувство, которое завладело мной, когда я впервые увидел рисунок.
Зинаида, низкий вам поклон за ваш труд. Никогда бы не подумал, что могу вдохновить людей на создание такого.
Eric
Отличная работа. Возникло желание прочесть рассказ. Чем я, собственно, сейчас и займусь :smile:
zina
Раймон и все-все , заглянувшие ко мне в тему, огромное вам спасибо за такие прекрасные слова в адрес моего многорукого страдальца. Если честно, то мне кажется что это поджаристый круасанчик, сдобный и мягкий, со страдальческими мордочками )))))))) Ваши коменты просто вернули мне веру в себя. А то я совсем приуныла после окончания этой работы )
Булкурочка
поджаристый круассанчик, ахах х)) зря вы это сказали, теперь я тоже его вижу )
пожалуй и тут соглашусь с предыдущими комментаторами - и с похвалой, и с критикой.
в целом - скорее, нравится)
Xronik
Цитата(zina)
Если честно, то мне кажется что это поджаристый круасанчик, сдобный и мягкий, со страдальческими мордочками ))))))))

:omfg: Не хотела бы я с таким круасанчиком ни утром ни днём ни тем более тёмной ночью повстречаться :scary: А уж такими "милыми" мордашками тем более))) Отличное чудище, замечательный лес.
Mixtura
Цитата
поджаристый круасанчик, сдобный и мягкий, со страдальческими мордочками ))))))))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, вполне монструозный монстр. :respect: Впечатляет и вызывает сложную смесь отвращения-страха-жалости. То, что надо! :respect:
Via
Высший пилотаж! Создание действительно вышло "жуткое, невозможное". Еще понравилась работа со светом.
sturovatanya
Невероятная, кропотливая работа со светом. Создание внушает ужас. И колорит приятный. Мне понравилось!

Добавлено через 35 с.

и отдельный плюсик деревьям
Вейлор
Работа - моё почтение :respect:

Из остроумного, отмечу разве что выражение лица - напомнило Ивана Грозного убивающего своего сына :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.