[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Слава Уртеко - «Вечность на острие клинка»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Слава Уртеко - «Вечность на острие клинка»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Июньское солнце нещадно метало с неба раскалённые лучи. Оба в чёрных изношенных кимоно, они стояли друг против друга и не двигались. Катаны обнажены, взяты на изготовку. И хотя звон стали ещё ни разу не нарушил тишины укромной лесной поляны, бой уже начался.»


Комментарии приветствуются.

 
Дина
Это точно не с комикса перерисовано?
Tttttt
Это слишком прекрасно, чтобы быть правдой. Если же это правда, то мое мнение уже высказано.

Наверное, рисовал тот же автор, который иллюстрировал «волчью правду».
zina
Сильно ! Эффектно )
RitaRush
Да это же страница из манги, разве нет?

Уровень топовых японских мангак.

Можно посмотреть на процесс создания? ::)
Адам
Очень здорово) Стиль комикса очевиден) Единственное, что немного смутило - поднятая рука с мечом - на мой взгляд, не хватает динамики, должного размаха.
Zegalur
Горизонт завален :kz: Шутка конечно ::D:
Отлично вышло! Очень нравится.
Tttttt
А, кстати, интересный момент, да. Почему именно такой наклон?
RitaRush
Цитата(Tttttt)
А, кстати, интересный момент, да. Почему именно такой наклон?

Это чтобы передать динамику и\или напряжение в сцене. Экшн частенько ставится в подобных ракурсах, даже в фильмах. Композиционный трюк ::)
Tttttt
Цитата(RitaRush)
Это чтобы передать динамику и\или напряжение в сцене. Экшн частенько ставится в подобных ракурсах, даже в фильмах. Композиционный трюк ::)

Спасибо, не знал)
Фильмы почти и не смотрю, как и комиксы не читаю, но при случае обязательно обращу внимание.

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Я тут загуглил господина Уртеко. Весьма талантливый. И в комиксах весь. Так что ясно)
Aira Gitt
Это прекрасно! Я очень уважаю качественную графику.
Омрачает впечатление меч, почти строго горизонтально воткнутый в край картины. И рука, как мне кажется, задумывалась в перспективе, но вышла просто короче чем нужно.
На мой взгляд, две горизонтали, которые задают мечи противников уравновешивают всю задуманную динамичность. И это грустно. Потому как видно, что автор силен и мог сделать шедевр.
Джени
Великолепно.
Niji
Это, конечно, очень круто. Автор допустил немало вольностей в плане передачи происходящего в рассказе, но кто ж ему что предъявит при таком качестве исполнения :smile:

Мне сразу вспомнилась прекрасно иллюстрированная манга Vagabond, которой я вдохновлялся перед написанием рассказа. Да и здешний Рэнзо - уж больно к Миямото Мусаси отсылает, учитывая два меча, которые вот-вот пойдут в дело. А ещё во внешности - та же свирепость и первобытная дикость, сдерживаемые могучим духом... Я себе Рэнзо воображал не таким, но попробовал этого представить в различных сценах рассказа - тоже "сел" замечательно :)

Столь узнаваемые храмовые ворота смотрятся к месту, кстати :respect:

Большое спасибо, мне, как автору рассказа, было приятно увидеть подобную иллюстрацию от определенно талантливого и мастеровитого художника :smile:
Алексей2014
Хорошо, но правые руки каждого противника диспропорциональны. Хотя мне польстил боец с двумя мечами - вылитый я!
sturovatanya
Мастерский уровень!
Вейлор
Технически картинка может быть и отлична.

Но чтобы она передавала именно текст рассказа я бы не сказал.
Да, там дрались воин и старик, но только лишь один этот факт был использован в иллюстрации.

Много в каких произведениях мужики могли драться на японских мечах...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.