[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Адам Шерман - «Вода живая, вода мёртвая»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Адам Шерман - «Вода живая, вода мёртвая»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Сзади зашелестело, смачно чавкнула раскисшая земля под чьей-то гигантской лапой – поддразниваемый людским страхом зверь вышел из укрытия. И тут вдруг над Ивицом поднялась тьма. Развернула слежавшиеся крылья и бесшумно оттолкнулась от земли. Лес смотрел, затаив дыхание. За спиной Ивица пролетела смерть. Пронеслась на мягких крыльях и рухнула, придавила к земле голодного зверя. Навалилась гигантской тушей, сминая, ломая кости, кромсая плоть. Смерть тоже была голодна. Лес дрогнул, пошатнулся от безумного крика боли и обиды обманутого хищника, который сам стал жертвой. Потрясенные деревья отползали, выворачивая из земли корни. Отступали от жуткой бойни, услужливо давая смерти место. И смерть пировала, жадно хрустя костьми. Хрипел и стонал поедаемый заживо зверь. А всего в паре десятков шагов от кровавого пиршества корчился на подстилке Ивиц, давясь страхом и отчаянным желанием жить, теряя рассудок и остатки воли быть человеком, пока разум его не накрыла долгожданная тьма».


Комментарии приветствуются.

 
Кира Эхова
Это очень-очень атмосферно! Аспида у вас получилась по-настоящему страшная. Вообще сцена передана замечательно - очень похоже она представлялась мне самой. И цветовая гамма отличная!

По-моему получилось очень здорово. Спасибо вам за шикарную иллюстрацию!
Tttttt
Отличная густая атмосфера, верно подобранные тона и, конечно, монстры.
Браво.
При этом кажется, что человеку на ближнем плане уделили маловато внимания.
zina
Отлично !!! Удалось передать атмосферу жуткой ночи, луны не видно, а все как в лунном свете - зловещее. И монстры не статичные, а в движении. То что главное - резко исполнено, то что для фона - приглушено, не отвлекает от сюжета. Все это так здорово ! Продумано ! А человек тут и не должен быть сильно акцентирован прорисовкой или светом. Тогда сломается сюжет картины. Главное ведь - страшные монстры. Прекрасная работа !
Адам
Кира Эхова, Вам спасибо за шикарный рассказ) Читая его, в голове постоянно рисовались картинки, почти к каждому эпизоду. И набросков понаделал несколько, потом долго выбирал, какая сцена окажется наиболее удачна. У Вас настолько колоритные персонажи, что просто растерялся. Хотелось и бледного парня в библиотеке изобразить, и сам источник, и просто девушку с чёрными лужицами глаз... В итоге даже опоздал сделать ещё две иллюстрации к рассказам( Спасибо за слова, думаю,самый волнительный момент для всех художников конкурса - что теперь скажет автор рассказа)

Tttttt, огромное спасибо за отзыв! Безумно приятно) Насчёт персонажа - да, его уже второпях доделывал, в принципе, должны были ещё корни справа и слева быть, просто не успел(

zina, Вам отдельное спасибо за наводку конкурса, за Ваше внимание и отзыв!!! Не знай я Вас, вряд ли бы узнал и о первом конкурсе)
Кира Эхова
Адам

Цитата
Вам спасибо за шикарный рассказ) Читая его, в голове постоянно рисовались картинки, почти к каждому эпизоду.


Спасибо! Честное слово, это - лучшая похвала.

Цитата
Спасибо за слова, думаю,самый волнительный момент для всех художников конкурса - что теперь скажет автор рассказа)


Автор рассказа в восторге :heart: Вчера, когда первый раз увидела, были вообще одни эмоции. Сегодня могу выражаться чуть более связно :smile: Повторюсь ещё раз - очень классная получилась иллюстрация, видно, что много в неё вложено труда. Монстры оба - очень выразительно вышли. И мне вот не кажется, что Ивица нужно тщательнее прорисовывать. Потому что когда смотришь на картинку, как бы ощущаешь себя на его месте, совсем близко от двух чудищ. Получается, что смотришь на ситуацию его глазами.
Адам
Кира Эхова, ну тогда я смогу спокойно выдохнуть)))) Спасибо большое ещё раз за рассказ и тёплые слова)))) Всё! Свою победу я уже получил)))
Mixtura
Похоже, в этой ветке заливателем дегтя в бочку меда стану я.

Мрачные тона картинки — хорошо и правильно, ибо ночь и жуть.
Монстры — чудовищны, и это здорово.
Человека могло бы быть и еще меньше — он просто зритель.

А вот что монстры делают? :confused:
Память подсовывает детскую сказку про "битый небитого везет" ::D:
Адам
Mixtura, благодарю за отзыв))) Такая маленькая ложечка дёгтя, думаю, не помешает)))

Цитата(Mixtura)
А вот что монстры делают? 


В приведённом отрывке Вы сможете найти ответ на свой вопрос, другое - если мне не удалось это передать. Хотя, честно - старался)
sturovatanya
Полностью погрузилась в картину. Спасибо автору :wink:
Дина
Кстати, при таком ракурсе кажется, что монстрики танцуют танго.
Адам
sturovatanya,
спасибо большое за отзыв и визит)
Дина, спасибо за мнение) Танго - танец страсти, возможно, монстры приобщаются к прекрасному)))
Раймон
От рисунка так и веет полуночной жутью. Браво!
Не хочу обижать тех, кто создавал иллюстрации к моим "Корням...", но если бы художник нарисовал что-то в подобном стиле к ним, то я, наверно, помер бы от восторга.
Адам
Раймон , премного благодарен)))) Спасибо за слова! Я уже от Вашего коммента помер от восторга)
Свернутый текст
Намёк понял - разгребусь немного и сделаю) Ваш рассказ мне тоже очень и очень понравился, но я правильно угадал, что на такую ягодку позарятся многие, а конкурентов в этот раз итак много) Если будут особые пожелания по иллюстрации к рассказу - пишите)))
Раймон
Адам
Спасибо. Хотя никакого намёка в отзыве не было - просто честно описанные эмоции.
Адам
Раймон, тогда тем более огромное спасибо)))
Вейлор
Эта картинка прям веет всем что нужно.
Темнота, лес, туман, холод, влажность, страх и непонимание только что проснувшегося человека.

Отличная цветовая гамма.
Адам
Вейлор, спасибо Вам за отзыв))) После таких слов и победы не нужно)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.