[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Надежда Щербачева (Aseneth) - «По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Надежда Щербачева (Aseneth) - «По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«— Я дракон. Ящерица с крыльями. И вот я просто беру и улетаю. Пока-пока, недоумок! — Стой! Те не можешь так поступить со мной! Я вызываю тебя на поединок! — Иди в задницу, рыцарь! Всего хорошего!»


Комментарии приветствуются.

 
Shadowdancerrr!
По-моему, это гениальное попадание в тему. У меня аж дыхание перехватило!
Вот в такие моменты понимаешь, что всё не зря, всё не зря.
Xronik
А я так рада что так и не успела дорисовать к этому рассказу ничего. Что характерно я тоже думала рисунок из слов сделать, но получилось бы намного хуже! :rose: Очень симпатично и по сути))
Tttttt
Ох черт, это столь же оригинально, сколь и само нутро рассказа)
Рыцарь, показывающий... Пистолет!
С горизонта и горы всхихикнул.
Если бы существовала номинация ЮМОР среди иллюстраций, я бы на первое место поставил. Ну или ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ладно.
Спасибо иллюстратору)
Джени
Отличная иллюстрация ))))
LasarevDS
супер! в качестве рисунка в 100500 раз лучше, чем в качестве рассказа.
Дон Алькон
Иллюстрация понравилась.
Оригинальный подход, а рассказу точно соотвествует по форме.
Соуль
Очень здорово %))) Передает дух рассказа :)
Дина
Чего уж там заморачиваться. Надо было так сделать.

изображение
Aseneth
Дина

Ага, годная идея! Только рассказ не иллюстрирует, вот незадача %)
Дина
Цитата(Aseneth)
Ага, годная идея! Только рассказ не иллюстрирует, вот незадача %)


Так за чем же дело стало?! Осталось лишь приписать название рассказа где-нить внизу!
Aseneth
Дина

Слишком очевидно, слишком!)
И тут я вспоминаю:
Цитата
Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника - красный и синий».
Боб
Мы, кстати, на приеме поспорили, брать или не брать эту картинку в конкурс. В итоге решили взять, потому что она гармонирует с рассказом :)

Кстати, уже после конкурса я в своей библиотеке нашел следующее произведение:
http://www.labirint.ru/books/307360/
Похоже, это целое направление :)
Tttttt
Боб
Я бы не хотел, чтоб эта книга стала основой для задумки Дэнсера(
Via
Получилось художественно-выразительно - это точно)
Боб
Tttttt

У него посодержательнее, этого не отнять. Но мало ли к чему автор стремится? Может наоборот, к уходу от смыслов.
Xronik
Этот рисунок настолько гармонирует с рассказом, что мне, в совокупности с ним стало нравиться воспоминание о рассказе! ::D: Хотя изначально я, конечно, поулыбалась, но, в целом, мне не нравился вольнотворческий подход автора. Было бы огромной потерей, не увидеть рисунок. Он просто завершающий штрих, для меня в произведении Шедоуденсера. Теперь я даже стащу рассказ в избранное вместе с рисунком, а то и распечатаю на двух сторонах с одной рыцарь словами, а с другой текст и на работе на стену повешу. :kz: Если кто-то начнёт бесить буду тыкать пальцем в "топ-топ-топ" и указывать на дверь))))
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Кстати, уже после конкурса я в своей библиотеке нашел следующее произведение:
http://www.labirint.ru/books/307360/
Похоже, это целое направление :)


ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто чудесно, уже сажусь писать фанфик!

Jah
Талантливо. Иллюстрация манит своей уникальностью, как и рассказ. В финал такую крутую вещь.
Булкурочка
Рассказ мне не зашёл, но когда посмотрела на иллюстрацию - улыбнулась, так как очень в тему) отражает всю суть :д понравилось, в общем
bsv
Добавлю отзыв от члена жюри - редакции журнала "Мир Фантастики":

"И отдельно хотелось бы отметить иллюстрацию Надежды Щербачевой к рассказу «По обе стороны ангста: ономатопеическая стенограмма великого похода» - за концептуальность. :)"
:respect:
Aseneth
bsv

Ой. Спасибо, что дали знать! Приятно :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.