[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Евгения Серебрякова - «Бусинка»
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Евгения Серебрякова - «Бусинка»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Бусина за щекой противно стукается о зубы и все время норовит скользнуть в горло. Рот – не лучшее место, чтоб прятать сокровища, но больше некуда. Купальник у меня открытый, взрослый – треугольнички сверху, треугольнички снизу, веревки, – а со сжатым кулаком тоже не поплаваешь толком. Санька нетерпеливо подпрыгивает и машет мне с мелководья. И любит же он плескаться в этом лягушатнике, просто за уши не вытащишь. А со мной плавать боится.»


Комментарии приветствуются.

 
Tttttt
Слишком набросочно. Жиденькие волосы, большие глаза, больно вытянутая шея и яйцеобразная голова. Все это слишком мешает, чтобы срифмоваться с героиней рассказа.
Дон Алькон
В моём воображении образ главной героини был похожий - не красавица, скорее девочка, чем подросток, может ещё бегающая с мальчишками. И неплохо отражает внутренний мир ребёнка- большие глаза, да и как смотрит.

Иллюстрация нравится - вполне годится для детской книги с картинками и выполнена оригинально в ЧБ - смотрится.
LasarevDS
Начали рисовать женщину, а когда было готово лицо и шея, вспомнили, что героиня - девчонка. Стирать было жалко... :roll:
Боб
Да это из-за волос шея такой толстой кажется. Но забавно :)
cat-walking-alone
Вот не знаю, что сказать. Критиковать рисунки мне вообще сложнее, чем рассказы, потому что это совсем не моя стезя. Был бы это рассказ - я бы возмутилась, что автор задедлайнил/недоработал и т.д. А тут посмотришь - вроде и набросочно, и недоделано, а девочка все равно... похожа. Как-то так я и представляла ее себе (ну, с нормальными пропорциями, конечно. Серьезно, что у нее с пропорциями?!) Спасибо.
Алексей2014
Трогательный взгляд "Сикстинской мадонны" в сочетании с микроцефальной головой...Действительно, доработать бы! Будет неотразимо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.