[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: У леди Линдт
Страницы: 1, 2, 3
Кайрэ
В комнату вошла невысокая хрупкая девушка с каштановыми волосами, довольно коротко острильными в ассиметричный прическе. Она выглядела несколько болезненной и бледноватой и вцелом производила впечатление тихони. Лани вспомнила, что эта девушка была на спецкурсе метра Монтье и даже кажется задавала вопрос про священный грот иссх.
Лания
Белая крыса осмотрела краем глаза хозяйку, отложила книгу по демонологии, после чего Эмбер достался уже пристальный, почти немигающий взгляд.
- Леди Линдт, а вы знаете, что когда доставляете тайное послание от одного иссха другому, стоит быть более осторожной?

Сэр Дрейк
- Простите, но я не совсем понимаю, о чем Вы, леди д'Ивуар, -мягко ответила Эмбер, улыбаясь.
Кайрэ
Лани
Эмбер немного вздрогнула, но сохранила самообладание. Её реакция была не ясна, то ли это было вызванно возмущением от такого начала разговора, то ли девушка действительно причастна...
Лания

Журналистка хмыкнула, взяла снова в руки книгу по демонологии.
- Помнится, вы были на лекции метра Монтье. Так? - и не дожидаясь ответа Лани продолжила, начав движение по комнате и размахивая книгой. - Эти, я бы сказала, революционные учения метра совсем не вписываются в то, что нам до сих пор преподавали. Что уж тут говорить, если простой стражник, увидев перед собой иссха, первым делом начнёт швыряться боевыми заклинаниями, а уже потом может быть задумается, а демон ли перед ним или простой мирный житель из другого мира. Я смотрю, вы увлеклись демонологией, - девушка снова помахала книгой. - Так как вы считаете, есть ли разница между демонами и иссхами?
Сэр Дрейк
- К сожалению, мои познания в демонологии, мягко говоря, очень скудные. Видите ли, я не слишком старательно посещала лекции, которые у нас были до этого. Я мечтаю о боевой магии, - снова улыбнулась Эмбер, - а читаю все, что попадается под руку в библиотеке. Надеюсь, информация о пробелах в моем образовании останется между нами. Не хотите ли чаю или, может быть, горячего шоколада?
Лания
- Не откажусь ни от того, ни от другого. И если бы мне нужен был научный подход, я бы отправилась на кафедру демонологии. Сейчас же меня интересует Ваше личное мнение. Вот возьмём, например барона Шевелье. Он кажется Вам страшным и ужасным демоном?
Сэр Дрейк
Эмбер позвала дворецкого и попросила принести чай и горячий шоколад.
- Мне с ромашкой, пожалуйста, - добавила она, после чего задумчиво посмотрела на Линию.
- Несколько странный вопрос, если учесть, что я видела барона только мельком на занятии, - ответила Эмбер, - мне кажется, у Вас есть своя точка зрения на этот счёт, леди д'Ивуар. Что до меня, то я верю фактам, но, к сожалению, не располагаю ими, - добавила девушка.
Лания
- Фактам? - Лания как-то недобро улыбнулась и зачем-то повесила над ними купол тишины. - Тогда вот Вам факты, дорогая моя Эмбер. Вы вчера посетили мужское общежитие, а затем барон обнаружил у себя под дверью послание. Неужели Вы думали, что летом, да ещё и во время карнавала Ваш визит останется незамеченным? - девушка обмахнулась томиком демонологии и всё-таки положила его на стол. - Впрочем не важно. Просто барон искал возможность ответить, вот я и стала задавать вопросы. А ведь это мог быть кто-то не столь дружелюбно настроенный.
Сэр Дрейк
Эмбер снова задумчиво посмотрела на Ланию.
- А Вы хорошо знакомы с бароном, как я посмотрю, - сказала она с лёгким лукавством, - что касается мужского общежития, то во время карнавала в Академии, знаете ли, так скучно. Если не хочешь идти праздновать вместе со всеми, во время прогулки по территории еще и не туда можно забрести, -Эмбер вежливо улыбнулась, а потом с лёгкой завистью добавила
- Вы с такой лёгкостью повесили купол. Следствие частого применения?
Лания
- Да, - ответила Лани. - Вы же не думаете, что все тайны, которые мне далось узнать, я тут же бегу печатать в газету. А барон... хм... хорошо вписывается в нашу редакцию. О, и не нужно мне говорить, что всё это простые совпадения. Я не верю в совпадения.
Сэр Дрейк
- Профессия не позволяет? - поинтересовалась Эмбер, - или дело в привычке?
Лания
- Дело в опыте. Сколько раз мне говорили, что это всего лишь совпадение! А в итое всё равно оказывается, что я была права.
Сэр Дрейк
- Столь богатому опыту можно только позавидовать, - ответила Эмбер, - но мне, к сожалению, нечего добавить. Как я уже говорила, я не знакома с бароном, - девушка пожала плечами.
- Простите, если не оправдала Ваших ожиданий. Тем не менее, я рада, что Вы меня навестили. У меня нечасто бывают гости. Сегодняшний день - приятное исключение, - улыбнулась девушка.
Лания
- О, я и не ждала, что Вы знакомы с бароном. В таком случае, вы бы отдали ему письмо лично. Меня больше интересует, от кого было послание.
Сэр Дрейк
- Мне кажется, Вы меня неверно поняли, леди д'Ивуар, - с грустью в голосе сказала Эмбер, - я все еще не догадываюсь, о чем Вы говорите.
Девушка закашлялась.
- Прошу прощения, лечить простуду несколько сложнее, чем мелкие бытовые травмы, - извинилась она,
Лания
Лания подошла к хозяйке комнаты, пощупала ей лоб.
- Моя милая Эмбер, вы бы обратились на кафедру лекарей со своей проблемой. А откуда у вас простуда посреди лета?
Сэр Дрейк
- Обычно я не жалуюсь на здоровье. Маленькие травмы и головную боль я умею лечить сама, а чем-то более серьёзным заболеть домашние не дают. Стоит бабушке или родителям заметить, тут же получаешь чай с ромашкой, сопровождающийся нужным заклинанием, и оказываешься под одеялом, - ответила Эмбер, неожиданно всхлипнув.
- Спасибо за совет, я как-то совсем не подумала о такой возможности - сказала девушка.
Лания

Лани погладила девушку по волосам.
- Ну всяких неудачливых заклинателей там лечат. Думаю, с простудой то они справятся. А родственники - это всегда головная боль. Ваши наверное залечили вас до смерти. Вы поэтому решили изменить традиции и уйти в боевики?
Сэр Дрейк
- Отчасти, - ответила Эмбер, - боевая магия - это моя мечта. Когда я думаю о том, что она может стать реальностью, у меня словно крылья вырастают. Хотя, бесспорно, навыки целителя тоже очень полезны, но это немного не то. Мне сложно объяснить словами, - смутилась Эм.
Лания
- Вы не похожи на боевика, - заметила Лани чуть отходя назад и оглядывая девушку с головы до ног. - Вам не хватает уверенности в себе и наглости, что ли. Да и боевая магия это не та область, где стоит много читать. Когда Вы в последний раз были на батфиле?
Сэр Дрейк
Эмбер засмеялась.
- Ох, извините меня, леди д'Ивуар, но Вы говорите точь-в-точь как моя бабушка, - пояснила она.
- Уверенность в себе - дело наживное, как впрочем и наглость. И я не думаю, что любовь к чтению будет мне мешать , - Эм улыбнулась.
- В любом случае, занимаясь тем, что тебе навязали, успеха не добьешься, Вам так не кажется?
Лания
- Я думаю, что Вам нужно чаще в тренировочный зал ходить, а не просто мечтать. Боевая магия требует много практики. Тем более, что сейчас там должно быть свободно.
Сэр Дрейк
- Ну, я пока практически ничего не умею и, если честно, немного боюсь насмешек, - ответила Эмбер, - но я буду стараться. В конце концов, время у меня есть, как минимум целое лето впереди, девушка на мгновение нахмурилась, но потом снова улыбнулась.
- А какая область магии больше по душе Вам, если не секрет?
Лания
- Я ещё не определилась, - Лани подняла зонтик, который прислонила к мебели, когда вошла в комнату. - Идёмте, - девушка протянула руку в сторону Эмбер.
Сэр Дрейк
- Куда? - удивлённо спросила Эмбер, - не хотите же Вы идти в тренировочный зал прямо сейчас.
Лания
- Нам просто стоит выйти на улицу, чтобы вызвать батлфилд. Я конечно не весть какой специалист по боевой магии, но вполне подойду для первой тренировки. Не будете же Вы всю жизнь бояться насмешек и мечтать как-нибудь начать использовать боевые заклинания?
Сэр Дрейк
- Вы хотите мне помочь? Но...Но Вы же сами сказали, что я не похожа на боевика... - немного растерянно произнесла Эмбер.
- Практика мне не помешает, - она решительно посмотрела на гостью,поднялась и поправила складки юбки.
Лания
- Вы и не похожи на боевика. Но Вы же собрались учиться? Тогда зачем откладывать это в долгий ящик?
Лани повела начинающего боевика сначала к себе в комнату за артефактом, а затем на площадку перед общежитиями.
Сэр Дрейк
Эмбер молча шла за Ланией, думая о чем-то своём. У нее был очень сосредоточенный вид.
Лания
Выбравшись на ровное место перед общежитием, Лани активировала артефакт батлфилда, повесила на себя щиты.
- Ну, - подборила она Эмбер. - Теперь показывайте на что вы способны.

Сэр Дрейк
- Хорошо, - кивнула Эм, - пока я знаю только простейшую базовую вещь, но я очень постараюсь.
Эмбер сосредоточилась, представила ледяную стрелу, произнесла формулу и выбросила вперед правую руку. Потом придала мысленную форму земляному шипу, проговорила вторую формулу и сделала еще одно движение рукой.
Кайрэ
Стрела вышла добротной, будто бы эта девушка не только-только начала учиться, а уже потратила достаточно времени на практику, но щиты Лании были тоже весьма ничего и стойко выдержали атаку, а вот к последовавшей тут же рваной скале из земли Лани была не готова вовсе, и вырвавшая из недр земли мощь опрокинула белую моль, хотя и не причинила сильного вреда ее проекции на Батлфилде. Сыграл эффект неожиданности, но более этого удивляла способность этой почти нетренированной девушки творить даже простые заклинания одно за другим. либо девушка врала, о том, что она всего-лишь мечтает о боевой магии и на самом деле уже довольно давно упражняется, либо ее предрасположенность была ярко выраженной, но тогда к чему целительство?
Сэр Дрейк
Эмбер, увидев результат своих действий, тихонько охнула. Такого эффекта она не ожидала.
Лания
Лани тоже удивилась, хотя и постаралась этого не показать. Хотя и не так страшно, как декан боевиков. Редактор поднялась, отряхнула подол платья.
- Неплохо для новичка, - похвалила она. - Теперь Вы на боевика похожи больше. Только не надо так удивляться. Делайте вид, что так и задумывалось. А теперь щиты! - скомандовала она, готовясь атаковать сама.
Сэр Дрейк
- Делать вид, будто так и задумано, - повторила Эмбер, улыбнулась и построила защиту, как умела.
- С Вами так легко говорить, леди Д'Ивуар, - заметила девушка немного невпопад и тут же покраснела.
Кайрэ
Защита леди Линдт значительно у ступала её атаке. Это были всего-то базовые щиты, доступные всем выпускникам средней школы. Ничего особенного, даже немножечко скучно...
Лания
- Забавно, - совершенно ровным голосом произнесла белая крыса. - Большинство считает иначе. А некоторые даже предпочитают и вовсе со мной не разговаривать. Так откуда у вас посреди лета простуда?
Слова - это тоже хороший отвлекающий манёвр. Особенно для неопытных боевиков.
Дождавшись, когда Эмбер поставит щиты, Лани сформировала в ладонях огненный шар и швырнула его в оппонента, стараясь сбить щиты, но не более. Следом студентка отправила две мощные струи воздуха в голову и чуть погодя в ноги. Нужно же не только щиты проверить, но и вообще защиту.
Кайрэ
Файербол редакторши снёс щиты Эмми напрочь, а вот следующее заклинание норовило сбить её с ног и протащить по грунту Батлфилда. Нужно было срочно, что-то предпринимать...
Сэр Дрейк
- Наверное потому, что читать всю ночь напролет под открытым окном вредно для здоровья, - с усилием произнесла Эмбер.
Прикинув расстояние до леди д'Ивуар, Эм попробовала создать шипы, вырастающие не рядом с редактором, а на пути воздушных потоков.
Кайрэ
И ей это удалость. Рваные каменные скалы защитили девушку от ветра.
Лания
- И после этого Вы говорите, что чтение Вам не повредит? Но над щитами нужно ещё поработать, - прокомментировала Лани. - Небольшой спарринг?
Сэр Дрейк
- Боюсь, Вы разнесете меня в пух и прах, леди Д'Ивуар, - искренне улыбнулась Эмбер, - как Вы сами убедились, мою защиту и защитой-то назвать можно с большой натяжкой. Хотя, попробовать, конечно, можно. Кстати, а к вишневому ликеру Вы относитесь так же категорично, как к ночному чтению?
Лания
- Как я убедилась, Вы умеете выкручиваться. И Вам нужно тренироваться, не так ли? А к алкоголю я в последнее время вообще не очень дружелюбно отношусь. Приступим?
Сэр Дрейк
Эмбер восстановила щиты и коротко кивнула.
- Я готова, - спокойно сказала она, - Вы правы, мне нужно тренироваться.
Лания

Лания тоже обновила свои щиты, а затем без предисловий снова отправила в сторону Эмбер мощную струю воздуха.
Кайрэ
Щиты Эмми пошатнулись но устояли. Видимо, воздух не был стихией леди Д'Ивуар. По крайней мере файербол справился со щитами в прошлый раз легче простого.
Сэр Дрейк
Эмбер ответила ледяными стрелами - одна в центр, вторая с небольшой задержкой левее и ниже, в ноги.
Кайрэ
А вот Эмбер явно пользовалась своей стихией. Первым ударом ей удалось пробить щиты Лании, второй воспользовался брешью в защите и осколки льда превратили редакторшу в ежика. Серьезных повреждений не было, но случись подобное вне Батлфилда, приятного было бы мало.
Лания
Лани поморщилась. Вот и зачем спрашивается она во всё это ввязалась?
Впрочем, долго размышлять девушка не стала, всё-таки не цветочки на лугу собирает. Редакторша швырнула в Эмбер файербол, на этот раз не очень скромничая, а затем быстренько восстановила щиты.
- Так что Вы говорите делали в мужском общежитии?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.