[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Волшебство в крови
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ремар
Руби оказалась в коридоре, напоминающем обычную гостиницу. Где-то в стороне Жюстин разбиралась с големом-носильщиком, но никакого централизованного распределения комнат заметно не было.
Nyaha
И тут беспорядок… Просто таки академия хаоса. На лекциях шум и гам, в общежитиях шум и гам… Это точно не было тем, что ожидала Руби от всеми уважаемой академии волшебства. Есть ли тут вообще место, где можно спокойно уединиться в тишине и покое? Может таки того… рвануть в гостиницу?..
Эх… - устало выдохнула она и побрела по коридору, заглядывая в комнаты. Ей было интересно узнать, как выглядит внутреннее убранство комнат, узнать, где тут ванная и туалет. В коридоре наблюдались и парни, так что ей хотелось узнать – что отделяет женскую часть общежития от мужской. Ну и за одно, она смотрела, кто куда вселяется, что бы найти свободную комнату, или, на крайний случай, комнату с подходящей ей соседкой.
Ремар
Комнаты выглядели вполне прилично. Большое окно, по две кровати, у каждой тумбочка, по одному столику. Разделение общежитий на мужские и женские, однако, было... неочевидным. По неясной причине никто не догадался повесить соответствующую табличку прямо перед порталом. Только у лестницы Руби узнала, что на первом этаже располагается столовая, на втором мужское общежитие, на третьем женское, на четвертом бани и выдача мантий. Это, кстати, было весьма и весьма неудобно: это значило, что и в столовую, и к порталу придется идти через мужское общежитие.
Nyaha
"Ну, хорошо, что через наш этаж не будут постоянно слоняться всякие…" – подумала она со слегка приподнятым духом - может тут все же найдется тихое место для нее.
Комнаты выглядели прилично. Руби не заметила шкафа или чего-то, где можно хранить вещи и книги. В тумбочку то все не уместится. Но это можно было докупить и затащить сюда… наверняка… Учитывая местные правила, или же почти полное из отсутствие, можно было смело предполагать, что контролировать их особо не будут. Это могло быть к лучшему, лишь бы не было ярых нарушителей дисциплины и спокойствия.
Она поднялась на третий этаж, прислонилась к стенке и стала наблюдать, как девочки будут распределяться по комнатам. Врывать в первую же комнату она не хотела. Ей хотелось по возможности самой выбрать соседку. Ну, или же узнать, какая комната останется незанятой.
Ремар
Наблюдать было пока особо незачем. Вот, только что прибыла аристократка в сопровождении голема. Остальных еще не было.
Nyaha
Пока что коридор был тих и пуст, это было прекрасный момент что бы начать казуальное знакомство, вроде: "Привет! Может познакомимся? А то нас не представили и даже толком не поприветствовали ранее… Меня зовут Руби, приятно познакомится." и прочее-прочее… Ведь надо было как-то начать разговор, что бы понять, с кем она вообще тут жить и учится будет. Однако большой внушительный голем отбил у Руби всякий импульс приближаться к этой особе в данный момент. Если эта… штука… случайно наступит ей на ногу, простым синяком она не обойдется. Да и особа эта, с таким сопровождением, казалось какой-то слишком важной и неприступной.
Ремар
Ни фанатка свопинга, ни блондинка с маникюром, ни рыжеволосая пацанка не торопились приходить. Аристократка с големом же зашла в одну из комнат... И судя по звуку, двигала мебель.
Nyaha
Руби увидела выходящую с комнаты особу. В комнате в это время все еще гремел голем, что-то передвигая. Из интереса она подошла поближе, все еще держась стены, и заглянула из-за спины важно выглядящей особы внутрь комнаты, что бы посмотреть на работу голема.
Ремар
Голем, уже без багажа, вышел из комнаты. После чего девушка... Улыбнулась и закрыла дверь в комнату.
Nyaha
Уф… Ох… Кажется ей тут не рады, раз поспешили вежливо распрощаться. Ну да что там, она бы тоже не была рада внезапным гостям в СВОЮ комнату. Но ведь тут нет одиночных комнат? То есть той девушке вероятно придется ее с кем-то делить… Может у нее тут уже есть подруга и она просто ее дожидается, оставив знакомство с остальными на потом?
У-ух… Вдали от дома Руби чувствовала себя неловко, будто не в своей тарелке. Раньше она всегда была неподалеку или от своего дома, или от родни. А тут она одна в коридоре и не знает, куда подеваться… Новый жизненный опыт был не из приятных.
Она прошлась по коридору, считая свободные комнаты.
Ремар
Вообще, комнат было вполне достаточно... Возможно, даже чтобы поселиться по одной. В конце концов, девушек на лекции, помнится, было меньше, чем парней. Свободными сейчас были все, кроме той, в которой поселилась аристократка. Карранда почему-то застряла внизу, а остальные две еще не прибыли в общежития.
Nyaha
Хэх… ну комнат хватает… пока что… Может к ним еще подселят кого потом. Местные порядки было сложно понять и их определенно не особо стремились доходчиво изложить.
Ну да лучше чем стоять тут ожидая непонятно чего, сделать что-то полезное. В ее чемодане почти не оставалось места, но все же она решила забрать уготовленную им форму. Потому Руби поднялась на 4-ый этаж, что бы забрать ее, а так же глянуть на местную баню.
Ремар
Немного странным было то, что бани располагались так высоко, но в целом, на первый взгляд они выглядели типично. Похоже, что весь этот корпус был построен под лозунгом "строим типично". Впрочем, при ближайшем рассмотрении можно было понять, что вода тут нагревается с помощью магии. Но, по крайней мере, здесь разделение на мужские и женские было более... заметным, чем в случае общежитий.
Что до выдачи мантий, то там Руби обнаружила одного из студентов, большую часть лекции молчавшего.
Nyaha
Что ж, опять повод познакомится. Только вот голова была занята больше вопросом выбора комнаты и соседки, нежели знакомством с парнями. Впрочем, просто молча взять свою форму и уйти было бы слишком жестоко по отношению к незнакомому пареньку.
- Приветик! Тоже форму пришел получить? Интересно где все бродят, третий этаж пустой совсем… Лекция ж еще не началась? К слову, я – Руби… Руби Лихтен Фокс.
Ремар
Когда она подошла ближе, с потолка спустилась еще одна сложенная мантия.
Свернутый текст
Руби переходит в тему Кузница души
Ремар
При ближайшем рассмотрении форма была мантией лишь по традиции. При желании ее вполне можно было считать и курткой: подол у нее был короче, чем у преподавательских мантий. Более того, к ней прилагались штаны, что прозрачно намекало на надуманность историй о том, что мантии непременно нужно носить на голое тело. Ткань Руби с точностью определить не могла. Цвет был серым, а плечи - слегка асимметричными: на правом плече ткань была плотнее. чем на левом. Там же, кажется, и центрировалось встроенное в мантию заклинание.
Nyaha
Посмотрев на форму, Руби скорчила недовольную рожицу. Может ей по ошибке упал мужской комплект? Что тут делают штаны? Она не хочет носить штаны – это не красиво! К тому же в них не будет того чувства свободы, которую дарила ей ее коротенькая юбка. Итого – некрасиво И неудобно. Ну да ладно, ей все равно негде было переодеваться, а лекция уже могла скоро начаться… Она пойдет пока в своей одежде, а потом решит, как быть с этими штанами. Может действительно просто ошибка?
Вопрос был… Идти ли на лекцию опять с чемоданом или найти ему какое-то пристанище. Первое очень не хотелось делать, второе вызывало затруднения… Ибо комнату она себе до сих пор не выбрала. Остальные, похоже, все еще были на 4-ом этаже и не спешили спускаться. Оставлять чемодан в свободной комнате – решат, что она туда уже заселилась… Оставить кому-то, кто уже заселился?.. Ну, девчонка в доспехах только что умчалась, да и она не выглядела особо дружелюбно… Оставалась лишь комната той важной особы с големом…
- Ммм-м… – задумчиво промычала она, озадачено смотря на дверь.
Но она тоже не показалась Руби сильно дружелюбной… Хотя, если вспомнить лекцию, то она вела себя очень спокойно, в отличии от "бронированной".
- Есть тут кто?... – приоткрыв дверь в комнату "повелительницы големов" спросила она.
Но внутри было пусто.
- Фух... никого… Ну что ж, надеюсь она не сильно рассердится… - промурлыкала девочка подтягивая свой чемодан к стене недалеко от двери, - Нужно будет ее предупредить, как увижу…
Затем она закрыла за собой дверь в комнату и пошла к телепорту.
Ремар
Телепорт привел ее в горную долину с зеленой башней. У подножия башни собралось уже пять человек - все в обычной одежде.
Свернутый текст
Руби переходит в тему Само совершенство
Nyaha
- Оукей... Не тот код... Хм!?..
Она внезапно вспомнила, что у нее были вопросы к лисичке. Она не помнила всего что хотела спросить, но она отчетливо помнила, что хотела научится временно отращивать хвостики и прочие милые вещи. Руби осмотрелась, нет ли кого еще вокруг, и если она никого не увидела - направилась к башенке.
Ремар
Войдя в башенку, Руби обнаружила нечто вроде склада и винтовую лестницу без перил, ведущую вверх.
Nyaha
- Здравствуйте! Простите, тут есть кто?!
Она прошла вглубь в надежде найти Хлою.
Ремар
Никто ей не ответил. Склад же при ближайшем рассмотрении оказался не тактм уж большим. Меньше класса, где проходила вводная лекция.
Nyaha
- Сенсей, вы здесь?!.. У меня к вас есть пара вопросов...
Она начала взбираться по лестнице вверх.
Ремар
Поднявшись по лестнице, Руби обнаружила библиотеку. Тоже не слишком большую, но при этом стеллажи с книгами стояли очень частыми рядами.
Nyaha
Она прошлась меж стеллажами в поисках учителя. Если никого не было - начала смотреть какого рода книги были на полках.
Ремар
Большинство книг касалось тех или иных сверхъестественных существ. Были тут и описания фауны разных отдаленных земель, и книги о разных видах нежити, и несколько описани путешествий, и разборы (чтобы не сказать - высмеивание) народных представлений, и, кстати, экземпляр "Девяти демонских чинов", на которые опиралась мэтресса во время лекции.
Nyaha
Жаль, что тут не было книги по магическому касанию... Руби чувствовала недовольство от того, что покинула занятие так и не освоив ничего. Но и возвращаться к варвару в юбке она не хотела - еще чего накинется на нее с мечом снова. Проблемой так же было то, что в одиночку отрабатывать заклинание было технически невыполнимо.
Девочка присела на пол облакотившись спиной на стойку, достала не глядя пару книг, и стала листать их, постепенно сдавая наступающей сонливости.
Ремар
Книга рассказывал о природных духах. Те отличались от демонов и ангелов тем, что были привязаны не к Бездонной Тьме или Вечному Свету, а к обычному миру. Типичное название его как "материального" автор называл не вполне уместным для данного случая, потому что многие из природных духов были бесплотны. В среднем, они были гораздо слабее демонов или ангелов сопоставимого ранга, но несколько ближе к пониманию со стороны людей. К их числу относились, к примеру, сатиры, нимфы, феи, элементали или энты. Сложным вопросом было место оборотней в этой классификации: несомненно, по мере продвижения трансформации, оборотень приближался к статусу духа. Но при этом даже девятихвостый оставался ближе к людям, чем у духам.
- Разве у вас сейчас не лекция? - осведомилась Хлоя, выглядывая с первого этажа.
Nyaha
Руби захлопнула книжку.
- О, вы вернулись!
Она преблизилась к лестнице и попыталась увидеть метрессу внизу.
- Если вы про лекцию по боевой магии, то тамошняя преподаватель оказалась слишком боевой... Она поранила одного из наших и чуть не убила меня! А потом!... а потом!... А еще я выпила вина до лекции, ибо у нее не было воды, и меня немного несет... И тут я вспомнила, что хотела научится отращивать ушки как у вас... и... вот, зашла в гости...
Закончив свою спешную и сумбурную речь девочка смущенно улыбалась.
Ремар
Хлоя улыбнулась:
- Да, методы Эмили весьма... своеобразны. Хоть насчет убийства вы и преувеличиваете.
Nyaha
- Как бы то ни было, на лекцию мне дорога заказана. Ничего хорошего меня там не ждет...
Несколько опечаленно начала она.
- Надеюсь, потом Жюстин расскажет, что там было, и я освою материал сама. Все равно вместо обьяснений та мелка... меловидная ведьмочка будет лишь мечом размахивать... Но я к вам по другому поводу хм....
Ее глаза блеснули.
- Вы тогда говорили на лекции, что мы можем временно отращивать себе хвосты и ушки, да?! Я... Просто... Они такиииие миленькие! Ммммм! Хочу забрать домой! Пожалуйста, научите меня!
Ремар
- Вообще, модификации тела - это не совсем моя сфера, - задумчиво ответила Хлоя, - Я ее когда-то изучала, но ближе всего это к предметам Лины и Эмили. Кстати, зря вы так насчет заказанной дороги: она прекрасно понимает, что многим студентам ее методы не по нраву, и не будет раздувать из-за этого вражды. Просто она боится.
Nyaha
- Боится?.. Она то?.. – переспросила Руби приподняв бровь, и расплылась в улыбке:
- Да быть такого не может! Хаха-ха! Вы шутите!
Ремар
- Не шучу, - покачала головой лиса, - Я точно знаю, когда, как и почему она стала такой.
Nyaha
- Она ужасная! - взмахнула руками девочка, и сонливо облокотилась на перило...
- Так говорите, мне нужно к ней или к Лине? А кто это и как мне ее найти?
Ремар
- Лина? Учитель по целительству, - пояснила Хлоя, - Она обитает в Голубой башне, код 8.
Nyaha
- А-аах... Лекарь... Ясненько, спасибо за информацию. Ух...
Она чуть пошатнулась.
- Раз так, то пожалуй я пойду прилягу... А то меня шатает... Хочется спать... Напомните пожалуйста номер общежития?
(в сторону)
- ...не думаю, что я сегодня еще смогу осилить занятия... ой споили меня...

Узнав код общежития, Руби направится туда.
Ремар
- Код Четыре, - напомнила Хлоя.
Вернувшись в общежитие, Руби поняла, что лекция, по-видимому, уже закончилась. Из столовой доносились голоса, а в коридоре общежития Карранда что-то эмоционально объясняла Крайту.
Nyaha
- Хей!
Руби на веселе помахала ручкой беседующей паре.
Она уже хотела было пойти и плюхнутся в свою кровать, но шум из столовой напомнил ей, что она еще нормально так и не поела. Живот жалобно заурчал прося добавки и нормального питья.
Что ж, тогда дальнейший путь лежал в столовую, куда она и отправилась, стараясь не терять равновесия.
Ремар
Спустившись в столовую, Руби увидела там Жюстин, Клариссу, Хоакина, Симона и Венсана.
Свернутый текст
Руби переходит в тему Само совершенство
Ремар
Nyaha
Ремар
Nyaha
Ремар
Nyaha
Ремар
Nyaha
Ремар
Nyaha
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.