[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Музыкальные ассоциации
Merapi
И сказал Летающий макаронный монстр: "Щас спою!" Но тут его призвали к ответственности за плагиат с известного волка.

Порой встречается музыка, которая кажется подходящей к какой-нибудь сцене, персонажу или событию. Иногда это просто дань стереотипам: так, первый бой в моём воображении крутился под Раммштайн, но это слишком известная (даже избитая) тема, чтобы её выкладывать.

Вот эта музыка напоминает мне нынешний зимний пейзаж в игре. Форте (громкий звук) похоже на налетающие порывы ветра.
Warning! Как и в случае с портретами персонажей: если на ваш взгляд эта музыка совсем не то и ломает вам образ, то и фиг с ней.

Если у вас тоже возникают музыкальные ассоциации - делитесь. Мне интересно послушать.
Bella Ardante
Музыка мне понравилась)
Но от игры впечатление другое ОО
Merapi
Bella Ardante =) В чём отличие?
Bella Ardante
Ульяна слишком взбудоражена всем происходящим^^
Merapi
Bella Ardante, ещё бы.
Я тоже думаю, что музыка только про фон, состояние природы, не про происходящие события. [Сага mode on] Романтика среды, которая в принципе к человеческой жизни неприветлива. Устойчивое состояние системы, для которой каждый из героев - исчезающе малая пертурбация. [Сага mode off]
Люди, на мой взгляд, очень круты тем, что и в этом могут увидеть красоту. Особенно тогда, когда ничего их жизни не угрожает =)
Bella Ardante
Ну, не знаю, чтобы я обратила внимание на природу, людей быть там не должно. Люди и их действия для менч более притягательны))
лин
вот саундтрек момента.
Theory Of A Deadman-Santa Monica

Merapi
лин, "Oh, it hurts to live today
Oh and she says "Don't you wish you were dead like me?" (с)
лин
не надо цепляться к словам...хотя они подходят отлично....
просто с этой мелодией связан снег ,мороз. безысходность ...и надежда....и не только от игры .
лин
Саундтрек .
Мы спим Артур может нас прирезать ,Ульяна потихоньку сходит с ума.

чазм изолейтедНазвание страницы
лин
ритм конечно не сна, но смысл опять в точку.
Merapi
лин, ага, ещё как. Самое то для безумных снов.

А Сага там наоборот надеется, что вам уютно в берлоге. Как-нибудь в духе романтизированных фэнтези-игр.

Если что - пусть прыгает на Артура с канонным воплем: Nooooooooo!!!

upd
Эйл бы предложил вот что. (Это "перевод" музыки. Его музыка звучала бы совсем иначе, но производила бы на него впечатление, аналогичное этой для нас.)

Все монстры внезапно танцуют менуэт.
лин
Пока костя пытался залезть на мерзостного червюгу кровь в голове стучала набатом вот этого.

старьё да

Добавлено через 5 мин. 38 с.

в принципе это же билось в голове во время перехода.
Merapi
Монстры посвящают нашим героям ещё одно старьё ::D:
лин
Мелодия для страшных снов и сказок.
тоже не юная девочка
Merapi
В подкрепление к "фрескам": https://www.youtube.com/watch?v=QnrxoMMAzWs
Заодно добавим разнообразия в музыкальную коллекцию.
Merapi
Вот ещё вспомнилось. Для наших героев слишком драматично, но в чём-то похоже, и пока у нас как раз сражение, пусть будет. В двух исполнениях:
Высоцкий
Мельница
Merapi
В компьютерной игре сейчас звучало бы что-нибудь вроде этого.
Merapi
Продублирую здесь, чтобы вся музыка лежала в одном месте:

Музыка для финала первой части игры
(а Эйл бы предложил и, наверное, что-то в этом духе ему и грезится. Там на много часов, но в затемнении между частями просится только первое Allegro (с начала и до 1 мин 10 сек)).
Merapi
Музыка для настроения в честь начала второй части игры. Никто, конечно, её вам не играет. Она для игроков, не для персонажей. Если у вас она не вызывает чувства "под толщей аквариума" и тихого гудения, как у воздушного насоса, то как обычно: забейте на неё.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.