[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ветер в голове, кровь в жилах и серебро в карманах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ремар
Он оказался в какой-то горной долине. Слева росла небольшая рощица, рядом с которой кругом располагались скамейки. Справа же он увидел башенку зеленого цвета.
Fixus
-А может не надо было?- хотел он сказать это до или после портала уже не понять.
Он ожидал чего-то более интересного и ужасного, ну или на крайняк женского туалета (ага!). Но все оказалось может не так захватывающе, но зато красиво. Горный пейзаж и зеленая долина приятно радовала глаз, а зеленая башенка завораживала своими скорее всего не очень сокрытыми секретами. Что там? Монстрятник? Женская баня? Винная коллекция?
-СЕРЕБРЯНАЯ ГАЛЕРЕЯ!
Крикнул он это скорее как материализованное желание, чем реальную догадку. Но чтож, надо уже что-то делать. Для начала он, встав на скамеечку левой ногой, вытянулся в противоположную от башни сторону в позе первопроходца и стал осматривать пейзаж, все же немного нервно касаясь кинжала и ожидая удара сзади.
Ремар
Через рощу, честно говоря, мало что видно было. Она была хоть и небольшой по размерам, но довольно густой... Если не считать явно специально вырубленной территории вокруг скамеек. Кстати, еще одна любопытная деталь: с этой стороны не было камней. Только круг металла.
Fixus
Сириус, развернувшись (и все еще стоя на одной ноге!) и оставаясь все в той же позе, стал рассматривать круг, после чего спрыгнул, приземлился на руки возле сей конструкции и прижавшись к земле, стал его рассматривать.
-Главное побороть желание его лизнуть... да. Я смогу
И он смог, по крайней мере из соображений безопасности и гигиены. Встав, стал на руки, от чего рюкзак начал тянуть его на другую сторону и он все же опять оказался на ногах, а два пузырька духов выпали. Быстро закинув их назад, он развернулся и широкими шагами стал приближаться к зеленой башне, подхватив чумодан, которым он периодически вспарывал воздух перед собой.
Ремар
В башню вела небольшая круглая дверь. Незапертая.
Fixus
Сириус, выставив вперед чумодан, смело и резко ее открыл, уже думаю в какой куст в случае чего отскочить и куда заехать противнику кулаком. Все же, кто знает. Как бы какого-то деда-отшельника бы не убить... в тот раз-то не вышло...хе-хе.
Ремар
Однако, никто ему навстречу оттуда не выскочил. Он оказался в круглой комнате. В центре винтовая лестница без перил вела вверх. У стен были расставлены разнокалиберные ящики и сундуки. Окон не было, но несколько кристаллов под потолком давали неяркий зеленоватый свет.
Fixus
Сириус, закинув чумодан к лестнице, колесом запрыгнув в комнату и величественно встал посередине, положив на чемодан правую ногу, словно на поверженного соперника. Так-таааак...
Он, кружась под одному ему слышную музыку, стал прохаживаться вокруг и постукивать по ящикам и осматривать их на предмет замков, хотя воровать он не собирался- этого еще в первый день Академии не хватало, ему неприятности не нужны...
-О даааа....
Все же, воображаемая музыка- скучно. И потом он достал маленькую скрипочку и стал играть на ней очень настороженную, порывистую мелодию, которая подходила этому месту.
-Чтож, вперед.
Еще играя, он стал осторожно подниматься...
Ремар
Ни один из ящиков не был заперт. Поднявшись же, Сириус обнаружил... библиотеку. Не слишком большую, но вполне классическую: частые ряды стеллажей с книгами. Здесь освещение было нормальным: через окна в помещение проникал солнечный свет.
Fixus
-Маххахаха! БИИИИИНГО!- завизжал Сириус и скинув рюкзак на пол, приплясывая приблизился к полкам.
Положив скрипку, он встал на руки и подойдя к одной из полок, перевернулся на ноги и начал всматриваться в корешки, схватив одну из здешних книг.
-Кто везуч? Я везууууч! Даже лучше женской бани, честно.
На самом деле не так уж и честно, но все же очень хорошо.
Зная, что в Академии его достаточно скоро должны схватиться, он , все еще читая заглавие этой книги, пошел к другим стеллажам и собрался прочитать как можно больше! Даешь самообучение!
Ремар
- Странное суждение для вашего возраста, - заметил ехидный женский голос у него за спиной.
Книга, которую он подобрал, была озаглавлена "История об экспедиции герцога Альваро де Лафарго к развалинам Ллансерваля, рассказанная его оруженосцем Педро Сальво, с комментариями придворного мага мэтра Вальдеса".
Fixus
-Ладно, не везуч. История. Ее с географией я бы променял даже на баню со старушками. То ли дела литературааааа- сказал он, снова разворачиваясь на одной ноге.
Ремар
Обернувшись, он увидел очень красивую темноволосую девушку. Настолько красивую, что отнюдь не в первый момент он обратил внимание на светящиеся желтые глаза, торчащие лисьи ушки и девять пышных белых хвостов. Она улыбалась. Скорее даже - ухмылялась.
- А вы, таки извращенец, мистер...
Fixus
-Конечно, смотрю на вас и только и думаю...об извращениях.
Он поспешно закрыл книгу и отвернулся.
-То есть... да. Извращенец чистой воды. Только это не из-за бабушек. Просто география с историей убивают меня. Художественная литература тут отсутствует, как я думаю? Зато тут наверняка есть механика, алхимия, оружейное дело... мой отец...эм. Ладно.
Он снова повернулся к лисичке и наклонив голову, посмотрел на нее.
-Я был поражен не то скукой, повеявшей от названия книги, не то вашей красотой, но забыл представиться и что гораздо важнее, спросить ваше имя. Эм. Сириус Лестрейндж, к вашим услугам - он поклонился, снова достав седой прядью пол- но кто же вы? И как вас зовут?
Ремар
Кажется, комплимент лисичке понравился.
- Хлоя Анстер, - представилась она, - У вас, полагаю, сегодня будет моя лекция.
Она покосилась на стеллажи.
- А этих предметов тут нет. Только то, из чего можно почерпнуть сведения о редких и сверхъестественных существах этого мира.
Fixus
-Зеленый. Природа. Хех, можно было и догадаться. Так вы... преподаватель?
Впрочем, кого ты ожидал тут увидеть? Старого дедка или бабку библиотекаршу максимум. Заблудшую ученицу? Не, так не везет. Хотя...
Он присел по-турецки на пол и притянув скрипку, кивнул.
-Я готов к лекции, Хлоя. Или мне вас так нельзя называть?
Ремар
- Да, я преподаватель, - согласилась она, - Но насколько мне известно, у вас сейчас должна быть вводная лекция, где вам объясняют, как не свернуть себе шею в первые дни обучения.
Fixus
-Да что вы, меня никому не жалко...- Сириус жалобно на нее посмотрел и похлопал глазами, пытаясь поймать ртом зеленую косичку- а шею я себе тридцать четыре раза чуть не свернул... вывернусь обратно в случае чего, а вот так вот наедине поговорить с преподаватель и просто милой дамой мне не всегда представляется шанс. Почему бы не использовать?
Он улыбнулся и тихонько начал тянуть на скрипке все ту же мелодию.
-И что же вы преподадите?- с надеждой взглянул он
Ремар
Персонажи: мэтресса Хлоя

- Я преподаю противоестествознание, - пояснила она, коснувшись рукой своего второго слева хвоста, - И где же вы, спрашивается, успели чуть не свернуть шею?
Fixus
Сириус оглянулся, пару раз мотнул башкой в ту сторону, потом в другую.
-Там, там, там, там...- он несколько раз энергично стал показывать пальцами в разные стороны света- практически везде. Пару раз чуть не свернули шею. Пару десятков раз сам...
Лестрейндж оглянул мэтрессу и начал думать, чего же он хочет коснуться больше: одного из хвостиков или других, более традиционных мест???
-Последний раз... ходил по веревке, натянутой между башнями одного замка в Эклашане... но это относительно давно. Вы сказали, что проведете мне лекцию. И кстати...
Он протянул ей ту самую книгу
-Отсюда тоже можно почерпнуть? О ком конкретно?
Ремар
Персонажи: мэтресса Хлоя

Хлоя взглянула на книгу и ответила:
- Герцог Альваро пытался разгадать тайну гибели Ллансерваля, одного из последних городов светлых эльфов на континенте. Экспедиция пришла к выводу, что город был уничтожен в результате нападения извне. Герцог предположил, что это сделали демоны; однако, мэтр Вальдес, будучи не совсем темным в плане моего предмета, разумно усомнился в этом. Похоже, что это был некий принципиально неизвестный вид существ. Их назвали вычурным словечком "Зигг'раклурры", но разумеется, чаще всего их называют "ну, эти...". Вальдес в своих комментариях привел довольно много рассуждений об их свойствах.
Она развела руками:
- А на вводную лекцию все же советую поспешить. Хотя бы чтобы больше не попадать не туда. Если бы в попали, к примеру, в "красное" помещение, вы были бы уже мертвы.
Fixus
-И что же там? В красном помещении? И как мне, тогда уж, попасть обратно?
Он притянул книжку поближе к себе, а сам пододвинулся ближе к стеллажам.
Ремар
Персонажи: мэтресса Хлоя

- Хранилище, - пояснила она, - Там защитные заклинания гораздо... суровее, чем здесь. А попасть... Вообще, как пользоваться порталами, вам как раз там должны объяснить. Если кратко, активация вербальная. Код синего помещения: два.
Fixus
-Чисто произнести это? И все? Скууучно...но лаконично.
Он встал и посмотрел в желтые глаза преподши, затем на нее наряд, потянувшись назад и снова встав на руки.
-Любезная Хлоя... а сколько шкур вы с меня снимите, если перед телепортацией я возьму пару книг?
Ремар
- А сколько у вас есть? - осведомилась лисичка.
Fixus
-Мне хотелось бы чтобы все остались при мне... в крайнем случае можете стянуть жилет и плащ. Я бы поступил...э...именно так в случае чего. Но...
Он дернул смычком.
-Я бы хотел чтобы при мне остались все. Такое возможно.
Ремар
- Это возможно, - благодушно кивнула Хлоя.
Fixus
-... и при этом я заберу пару книг. Три. Четыре. Да? Да? Да? Да?
Сириус сделал мордочку по милее и натянул щечки в самой милой улыбке без зубов в мире.
Ремар
- Три - волшебное число, - улыбнулась лиса, - И потом вернете.
Fixus
-Ну конечно! Рааааандооом!
Он подбежал к одному стеллажу взяв с самой первой полки седьмую книгу слева, затем с третьей полки снизу третью книгу справа. Остановившись, он подошел к другому стеллажу и взял с седьмой полки снизу вторую книгу слева и повернулся к преподавательнице.
-Ну я пошел-он подхватил свое имущество и стал спускаться- а у вас ушки красивые.
Он спустился к чемодану и сказал:
-Ну... Два?
Ремар
- Код: два, - повторила преподавательница.
Fixus
-Код:два! - сказал он и тут же продолжил- здравствуйте леди и джентельмены! Ну и какого хрена...
Ремар
Круг еле заметно завибрировал, а затем... Сириус оказался в другом месте.
Свернутый текст
Сириус переходит в тему От сессии до сессии
Ремар
Помещение, где оказался Сириус, было... обычным. Так же мог выглядеть коридор в типичной гостинице... Только меньше. Коридор изгибался под углом; в одном конце была лестница вверх, в другом - вниз.
Fixus
-Ну зашибись, общага в башне. С хрена ли все маги на них помешаны? Комплексы?
Моя башня больше твоей, амиго. Ну из всех соображений нужно забить место пониже- чтобы на крайняк выпрыгнуть из окна. Сириус врубил магическое зрение, осмотрев двери и прочее убранство коридора, а затем двинулся вниз, вглядываясь в двери и прислушиваясь к тому, что внутри
Ремар
Внизу располагалась, видимо, столовая. По крайней мере, там были столы. Людей, однако, на данный момент там не было.
Fixus
-В принципе, они займут все комнаты, а мне останется то, что останется. Хех. Муравьи, у них привычка кучковаться посильнее. А как они скучкуются...их можно выжечь. Ой, то есть занять остаток свободного места- рассуждал Сириус вслух, спускаясь и стараясь не думать, что не один он такой умный.
Сриус спустился и стар рассматривать помещение, после чего сел на краюшек стола, закинув ноги на чемодан, из которого предусмотрительно достал книгу о гомункулах и песочные часы.
-У тебя пятнадцать минут на чтение, Сириус. Это один цикл песка. Сколько прочтешь?
Ремар
Судя по книге, гомункулы были искусственными существами, созданными за счет магического выращивания органики, - в отличие от големов, бывших анимированной неорганикой. Что касается вопроса "зачем он нужен", то в основном автор объяснял, зачем он НЕ нужен. Гомункул не умел предсказывать будущее, как приписывали ему народные поверья, и не был грозным бойцом. В роли слуги он был неплох, но не особенно лучше голема. В целом, можно сказать, что главной причиной, толкавшей магов на создание гомункулов, было тщеславие. Упоминались, впрочем, и эксперименты, имевшие целью сделать гомункула идентичным человеку, - но лишь вскользь.
Fixus
Сириус пролистал еще пару страниц, высматривая слова которые могли бы послужить подсказками, но потом посмотрел на часы и впихнув их в карман, встал, громко захлопнув книгу. Ладно, посмотрим как эти студентики за это время разобрались с жилищным вопросом. А заодно заглянем на этаж повыше.
Схватив чемодан, в который он уже положил книгу, Сириус поспешил наверх, что-то насвистывая. Черт, а задолбало уже с чмоданом туда сюда, надо закинуть в первую попавшуюся комнату и не горевать. А уж соседа он так и так изживет.
-Завел я девушку в сарай и был там очень тусклый свет!- Заорал Лестрейндж- я ей хотел, хотел показать, свой дорогой, своооой инструмееент!
Ремар
- И что, при тусклом свете инструмент уже незаметен? - осведомилась Карранда, привалившаяся к стене, - Сочувствую.
Fixus
-Вот это чем я дорожу, я ей покажу, щас покажу, еееееееэээээ.... ах да, это слова песни, не поймите неправильно- улыбка в тридцать один нормальный зуб и один серебрянный растянулась на лице трюкача.
Сириус поставил чемодан и достал из рюкзака скрипку со смычком, играя резко, отрывочно и в тон своему голосу:
-Интерес ее был велик, инструмент она начала смотрееееть. Нежно рукой гладить его, очень хотеть его тоже ииимееееть!
Он показал на нее смычком и дернув волосами, спросил:
-Чего это такая красивая дама забыла в данном помещении? Любопытство потянуло?
Ремар
- Не люблю толкучку, - сморщила носик блондинка, - Все носятся туда-сюда, шумят, толкаются, и каждый второй норовит "тихонько, не палясь" облапать.
Fixus
-Немудрено. Вряд ли вариант "громко и палясь" прокатит...- улыбнулся Сириус, приставив смычок к струнам- то чем я дорожу, я ей щас покажу, ща покажу... мои интрументы....
Любимый момент песни. Столько крови с ним связано. Столько боли. Сириус улыбнулся и активнее заиграл смычком
-Пила вонзилась ей в ребро, по милой башне звонко молоток поддал! В спину - топор, в руку - сверло! В пах впился нож, которым режут металл!- он доиграл и поклонился до самого пола, коснувшись его седой прядью и засмеявшись- благодаря этой песне мне чуть не сломали руку и отдалась девушка. Ха. Последнее приятней, не так ли?
Он снова засмеялся, отложив смычок в рюкзак и еще держа в руках скрипку.
-Тоже никогда не был любителем больших свор...эм...стай...косяков людей? Не то что бы меня лапали, но все же...
Ремар
- Глупо скрывать то, что и так заметят, - хмыкнула девушка, - Думая, что их не замечают, они показывают свою глупость. Пытаясь же действовать открыто - свою наглость. Глупость - самое отвратительное, что может быть в мужчинах. Наглость же бывает даже милой.
Fixus
-Не...*движение скрипкой, шаг*... уверен - сказал Сириус, делая широкий шаг в ее сторону - глупость качество не чисто мужское. Но согласен- хуже нет. Но бывает за глупость люди принимают совсеееем другое.
Ремар
- Просто ум - пожалуй, единственное качество, которым мужчина может по-настоящему выделиться в лучшую сторону, - заметила Карранда, - Женщине простят глупость, если она красивая. Мужчина же такого права не имеет.
Fixus
-И ум часто принимают за глупость. Люди просто не понимают с чем связались... не знают всего расчета. Сами слишком глупы чтобы понять и вешают это клеймо на то, что осознать не в силах. Так ведь?
Он сделал еще шаг, запихав скрипку в рюкзак. н уже стоял достаточно близко к ней, глядя ей в глаза и чеканя каждый шаг разных ботинок по полу.
-Многим прощают глупость за хорошие манеры- заметил Сириус
Ремар
- Предпочитаю обратный вариант, - улыбнулась Карранда.
Fixus
-Но вместе с глупостью хорошие манеры часто прячут глубокое чувство внутреннего превосходства, эгоизм, требовательность... мы с вами видели таких людей, не правда ли?
О ком он говорит он уточнять не стал- оба возможных варианта вполне подходили. Он немного повернул голову и сделал еще один шаг. Расстояние становилось все меньше и меньше.
-Однако эти качества, как ни странно, могут связываться с высоким интеллектом. Часто- ошибочно.
Ремар
- Ни разу не видела, чтобы хорошие манеры скрывали такие качества, - покачала головой Карранда, - Чаще они наоборот, подчеркивают их.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.