[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Правила
Merapi
Как ясно из заголовка, это не окончательная версия.

Обычно мы успешно придерживались трёх принципов, и я в своих постах буду их соблюдать:
1. У героев во лбу нет бегущей строки. Там не появляются мысли и названия сложных эмоциональных состояний.
2. Длинные картины воспоминаний о прошлом могут вставать перед мысленным взором героя. Но другие герои не видят этих картин, так что писать о них в посте не надо. Если хочется поделиться - рассказывайте про них вслух.
3. Вы руководите действиями своего персонажа. Мастер описывает мир и происходящее в нём. Не пишите, что делают крестьяне, горожане и прочие окружающие. Я справлюсь =)

Что касается деталей картины, тут есть варианты:
а) спрашивать мастера: огонь горит? сколько там стульев? могу ли я ...?
б) описывать, не спрашивая: подошёл погреться у ярко горящего пламени; составил вместе четыре стула и улёгся на них.

В случае а), очевидно, будет больше вопросов. Теги форума позволяют задавать их в приват.
В случае б), если написанное расходится с реальностью мира, я могу ответить, что огонь почти потух, а стульев только два. И, значит, так оно и есть.
Спрашивать перед действием или спокойно принимать расхождения после него - пока оставляю на выбор игроков.

Возможно, по мере игры что-то покажет себя неудобным и правила поменяются, но пока так.
Даже если игроки будут немного отступать от трёх принципов - я дам этому время и посмотрю, как лучше.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.