[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Трактир у дороги
Страницы: 1, 2
ТИГРОПАНДА
Тысячи одиноковых трактиров, что стоят на каждом перекрестке любой из дорог, слились в один. Зайдешь сюда и сразу вспомнишь, что ты здесь уже был, если ты был хотя бы в одном трактире.
Старый добрый толстяк Анхельм неторопливо протирает свои огромные кружки, изредка поглядывая на посетителей своими маленькими хитрыми глазками. Анхельм знает все и обо всех. Он знает, кто что любит, кто чего не любит. Знает, кто пришел сюда поесть, а кто выпить.. Но самое главное, он знает, кто пришел сюда, чтобы найти работу и кто для того, чтобы найти работников. Ищите работу? Спросите об этом у старины Анхельма.
Ну, а для тех кто знает, у него еще и магазинчик есть, но это только для тех, кто знает.

Доска объявлений. Задания для трапперов:
Огород бондаря.
Пропавший егерь.(забрали Ирис с Лапой)
Жуткая смерть старика и старухи.
Помощь знахарю.
Башня колдуна.


Прайс лист:
Еда, обычная 2 см
Еда, роскошная 5 зм
Питье
Эль, кувшин 2 см
Вино, бутылка 5 зм
Постой в таверне (в день)
Обычная комната 5 см
Комфортабельная комната 2 зм
Chromosomka
Ирис и Лапа зашли в трактир как раз в один из самых спокойных моментов в нем. Не было пьяных бузил, не было оруших куртизанок, которыми он полнился под вечер. А значит было наиболее безопасное время.
Двое пришли в магазинчик и достали аккуратно сложенную траву.

[ 19.08.15 19:19:49 ] - Chromosomka бросил 3d20 с результатом - 49 (20+19+10). Комментарий: Травушка-муравушка.
ТИГРОПАНДА
Анхельм внимательно осмотрел обоих шифтеров, почесал подбородок и принялся ворошить принесенные травки, что-то бормоча себе под нос.
- Эта еще не дозрела, но на чай сгодится.. эта вроде ничего, хотя и слишком высоко срезана.. вот эта вполне вполне, этот пучок не достаточно свежий.. вот эту беру без разговоров, а эту.. ну, пожалуй и эту возьму..
Он закончил перебирать принесенную Ирис траву и снова почесал подбородок.
- Двадцать серебрушек за всё про все дам, - наконец сказал он и полез в мошну за деньгами.
Chromosomka
- Я не зна цен на травку.
Очень тихо сказала Ирис брату.
- Он не обманывает?
ТИГРОПАНДА
Лапа пожал плечами, оченил размер кучки сена, затем размер кучки монет и снова пожал плечами.
- Ты у нас проницательная, ты и решай - надувает он нас или нет.
Chromosomka
Потом резко навострив уши Ирис сказала трактиршику...

[ 19.08.15 20:25:11 ] - Chromosomka бросил 1d20(+9) с результатом - 10 (1+9). Комментарий: Внимательность.
[ 19.08.15 20:24:55 ] - Chromosomka бросил 1d20(+9) с результатом - 14 (5+9). Комментарий: Проницательность.


- А вы уверены? Сэр? Вы травник?
ТИГРОПАНДА
Трактирщик мельком глянул на результаты броска на проницательность, тяжело вздохнул и выложил на стол еще сорок четыре серебряных монеты.
- С вами с приключенцами хрен поторгуешься, - проворчал он, - одно разорение с этой вашей проницательностью. Заказывать будем чего? Вот прайс, изучите:
Пища
Еда, обычная 2 см
Еда, роскошная 5 зм
Питье
Эль, кувшин 2 см
Вино, бутылка 5 зм
Постой в таверне (в день)
Обычная комната 5 см
Комфортабельная комната 2 зм
Chromosomka
- И того 62 серебрушки.
Сказала Ирис.
- Держи, брат. Тебе половина, сам реши что ты будешь брать. А я возьму нам 2 комнаты простые.
И положила на стол 10 серебрянников.
ТИГРОПАНДА
Лапа толкнул сестру в бок и кивнул в сторону столов.
- Мы уже сутки нормально не жрали.. Тех кузнечиков, что мы вчера в поле наловили, я уже давно переварил, - буркнул он и выложил перед трактирщиком четыре серебряных монетки.
- Мне двойную порцию жратвы в мою комнату. - С этими словами он сгреб со стола оставшиеся 27 монет, чуть подумал и выложил еще две.
- И ей тоже пожрать.
После этого он махнул хвостом, широко зевнул и в два прыжка взлетел на второй этаж, минуя по половине лестницы за раз.
Chromosomka
Ирис долго глядела на брата слегка улыбаясь.
- Да, еду туда.
И указала наверх. Затем сама стала подниматься вверх за братом.
ТИГРОПАНДА
Ночь прошла совершенно спокойно, оба шифтера выспались, от пуза наелись.

Лапа спустился вниз раньше Ирис, уселся за барную стойку и принялся молча тарабанить пальцами по это самой стойке и нервировать трактирщика. Время от времени он поглядывал на посетителей, пытаясь прикинуть, сколько в тех хп, чем нервировал уже посетителей.
- Эль?
- Нет.
- Поесть чего?
- Нет, до вечера без жратвы протяну.
Chromosomka
- Успокойся, брат.
Довольно строго сказала сестра.
- Не устраивай нам проблем.
Повернулась к трактирщику и спросила.
- Нет ли здесь того, кому нужна помощь в лесу.
Немного помедлив и сверкнув глазами.
- За вознаграждение, разумеется.

Chromosomka бросил 1d20(+9) с результатом - 19 (10+9). Комментарий: Проницательность.
ТИГРОПАНДА
- Почему же нет... очень даже есть, - не моргнув глазом совсем не соврал трактирщик.
- Тут для вас сразу два дела найдется. - Он загнул один палец и продолжил: - три дня назад егерь пропал, его семья ищет - это раз. У нашего бондаря кто-то регулярно огород разоряет - это два.
Chromosomka
- Дай нам еды на два дня. Где живет семья Егеря?
Положив на стол еще 10 серебрянок, Ирис всиала и позвала брата.
- Пойдем. Семья - это важно.
Потом она слегка потупила взгляд.
- Особенно для нас.
ТИГРОПАНДА
- Прямо по улице, налево, направо, мимо колодца, затем ищите зелёный дом покрытый сосновыми веточками.
Chromosomka
- Ты идешь?
Спросила она брата.
- Или хочешь на огород, а не в леса?
ТИГРОПАНДА
- Спрашивавешь! В лес конечно.
MoshiYoshi
Прошлявшись пару дней по окрестным лесам, грязные, голодные и уставшие герои, Мел и Зарра, добрались до ближайшего городка. Хотя скорее это была большая деревня, окруженная частоколом, но все же цивилизация, чтоб ее.
Пройдя по главной улице и поспрашивав местных, герои добрались и до таверны, завалились в дверь и уселись за стол. Мел сразу заказал пива, Зарра брезгливо оглядела грязные столы и спросила, есть ли вино. Ну и еда, конечно.
ТИГРОПАНДА
- Две серебрушки за эль, две за простую еду для дварфа. Девушке, я так понимаю бутылку вина за 5 золотых и роскошную еду за 5? Если это все, что вы собираетесь заказать, то с вас 5зм и 4см, - вежливо ответила служанка, подскочившая к столику дварфа и дроу. Как ни странно, но на дроу она почти не обращала внимания, а вот дварфа даже за бороду как бы случайно подергала.
Chromosomka
- К сожалению меня сегодня угощает сопровождающий. Так что может ты немного облегчишь его жизнь?
Промурлыкала Зарра и как бы случайно выронила стрелу на пол, аккуратно подцепила ее носком и убрала обратно.
MoshiYoshi
Мел искоса посмотрел на Зарру и тихо сказал ей:
-Вряд ли мы справимся со стражей. По крайней мере пока мы 1-го уровня. Давай не будем их сейчас убеждать, ладно?
А к официантке он обратился уже громко:
-Мы бедные путники, прийдется довольствоваться простой едой и элем для меня и моей подруги. А еще 1 комната на ночь.
//Итого 9 см
-А скажите ка нам, какие из этих заданий принесут большую награду?
Chromosomka
- И дорогая, скажи мне где у вас алхимик?
Спросила Дроу, и слегка приуныв незаметно кивнула дварфу.
- Будут еще пиры во имя Ллос.
ТИГРОПАНДА
Официантка немного сникла(даже необхватная грудь немного упала), но постаралась удержать дежурную улыбку на пухлых губах.
- Не могу точно знать. Если подумать, то знахарь денег ни с кого особо не берет - значит не богат. Но он давно ипрочно заслужил славу одного из лучших знахарей. Может знаниями поделится какими, а может и накопил чего. Кто знает. Бондарь тоже из уважаемых людей и без работы никогда не простаивает. А эти огородные вредители его уже доканали. Думаю, он раскошелится на 10зм, а то и больше. С ужасной смертью старика и старухи и гадать нечего - за поимку убийцы назначена награда в 20зм. Вот. Может трактирщик еще какой информации подкинет, а я больше ничего не знаю. - С этими словами она как бы невзначай оттянула кормашек фартука.
- А алхимика у нас нет. Анхельм в прошлом году прикупил оборудование для алхимической лаборатории и установил его в подвале. Теперь он его просто сдает.
MoshiYoshi
Мел проигнорировал жест официантки и обратился к Зарре:
-Я думаю, что искать убийцу будет делом долгим, а вот расправиться по-быстрому с вредителями и получить 10 монет с опытом будет в самый раз. Что скажешь? Можем даже сейчас отправиться, только опыт, полученный в подземелье, распределим и пойдем.
Chromosomka
Не особо заинтересованная в помощи крестьянам Дроу лишь фыркнула:
- Как хочешь.
И принялась чистить когти ножом.
MoshiYoshi
Увидев, что его спутница не выразила особой заинтересованности этими заданиями, он сам как будто бы опомнился. Да, любое упоминание о золоте сразу приковывало к себе его внимание, тут ничего не поделаешь, но возможно есть путь получше? Он спросил:
-Ну а что ты предлагаешь, может есть способ получше заработать золото и опыт? Хм, и зачем тебе алхимик?
Chromosomka
Вывалив на стол мешочки с полезными остатками скелета Зарра вперила в дварфа угрюмый взгляд и приуныла еще больше.
- Что с этим делать ни ты ни я не знаем. А вот мой самострел без парализующего яда - это как дварф без толстой черепушки... А по поводу работы мне все равно. Охотясь для клана я жила в самых примитивных условиях А ты, мой маленький друг, знаешь, каково это - полторы недели жить в пешерах и таскать мясо разных монстров. Эх, знал бы ты обряд окончания Мили-Матгир.
ТИГРОПАНДА
\\по 200 опыта на нос за первую тему. пропишите у себя в чарниках. и денежку за отдых и за обед тоже там вычтите.

Официантка обиженно фыркнула и ушла выполнять заказ. Минут через десять она вернулась с двумя кружками эля и двумя тарелками с простой едой. Проста еда оказалась немного недогретой. Сверху вроде горячая, а чуть ковырнешь - холодная.
- Еще что-то? - холодно осведомилась она и достала кусочек коры и костяной стилос.
MoshiYoshi
Мел кивнул Зарре и повернулся к официантке:
-Ну а кто здесь разбирается в разных травах и снадобьях? И где здесь можно прикупить оружия?
Он подумал, что для дроу можно сделать яд и из грибов или растений, вот тогда они начнут приключения.
ТИГРОПАНДА
Официантка пожала плечами, а затем для верности еще и помотала головой.
- Я не знаю. Если у всас все, то я пошла. Вот, кстати, ключ от заказанной комнаты.
MoshiYoshi
Взяв ключ и отпустив официантку, Мел мрачно сказал
- Тогда пойдем к Бондарю, перебьем немного вредителей и получим денег. Может быть он или еще кто скажет, где нам достать яду для стрел. Так или за деньги.
Он поднялся из-за стола:
-Пойдем?
Chromosomka
- Пошли.
Безразлично пожала плечами Дроу.
- Или я грохну официантку.
ТИГРОПАНДА
Заметив, что гости уже собираются, ничего не поев и явно не думая ночевать в заказанной комнате, трактирщик лично подошел к их столику.
- Что-то не так? Еда не понравилась? Эль прокис? Комната не устроила? Или просто любите коротать ночь на свежем воздухе?

//я не смог открыть вам тему. У меня получилось что-то вроде ''они вышли из трактира, на улице почти ночь, живот сводит от голода, еда и эль оствлись на столе. Куда идти и к кому обращаться они тоже не знают.
MoshiYoshi
Мел опомнился и снова сел за стол. Эх, эта дварфская жажда наживы. Нужно было ему пойти в пираты, там бы он точно сошел за своего. Он сказал дроу:
-Ну ладно, давай поедим и выспимся. И постарайся пока не убивать официантку. Пожалуйста.
Они поели и пошли в комнату, чтобы утром отправиться к бондарю на задание.
ТИГРОПАНДА
\\я понял - быстрый старт ))
Утром дварф и дроу подробно расспросили трактирщика, как им дрбраться до бондаря и трактирщик подробно же им объяснил. Даже до двери проводил. У двери, правда, повел себя немного странно - попросил подождать минут пять. Подождали. Тогда трактирщик открыл дверь и пожелал доброй дароги. Так же посоветовал заглядывать, если вдруг работа понадобится.
МаксТРУ
Веннер и Гаррет вошли в таверну и подошли к Анхельму. - Уважаемый, Анхельм, нет ли у вас заданий для двух великих трапперов, ищущих заработка. - Спросил Веннер.
ТИГРОПАНДА
- О, - весьма натурально удивился трактирщик и очень внимательно осмотрел обоих полуросликов. Видимо, не удовлетворившись осмотром, он достал какой-то странный и явно магический предмет на котором сбоку было написано на эльфийском "зомбиметр". Просканировав этим предметом братьев, он молча выставил им по кружке эля.
- Удивительно, что вы еще живы. Признаться, я и не думал, что еще когда-нибудь вас увижу. И, да, у меня есть пара нанимателей, которым нужны храбрые и видимо везучие приключенцы. Список на доске объявлений. Выбирайте и спрашивайте, если возникнут вопросы.
МаксТРУ
- Что за ужасная смерть старика и старухи?
ТИГРОПАНДА
- Ох, и не спрашивайте.. Хотя ладно, спрашивайте. Хотя нет, вы же уже спросили. В общем, в деревне Концовка скончались старик и старуха. Скончались в собственном доме запертом изнутри. И всё бы ничего, но их буквально порвало.. или кто-то порвал на части. Вот такая вот ужасная смерть старика и старухи. Жители Концовки вполне естественно напуганы и очень хотят, чтобы кто-нибудь выяснил, что там случилось и не грозит ли им еще опасность.
МаксТРУ
- Мы берём это задание! - Сказав это он подтолкнул Гаррета - Ты за?
ТИГРОПАНДА
- Я за любую движуху, кроме голодовки, - кивнул Гаррет и ткнул Хрюна пальцем. Хрюн хрюкнул.
- Свинья тоже за.
МаксТРУ
- Тогда пошли. - Анхельм, как дойти до Концовки?
ТИГРОПАНДА
Анхельм вкратце объяснил дорогу, проводил полуросликов до дверей, велел немного подождать и некоторое время проделывал над дверью какие-то пассы руками.
- Готово, можете выходить.
МаксТРУ
- До свидания, уважаемый Анхельм.
ТИГРОПАНДА
- Всего доброго. Вернётесь живыми, еще разок элем угощу и приму за треть цены любые шмотки, которые вы принесёте.
ТИГРОПАНДА
В трактир неторопливо вошла борода, за ней вошел шлем с выгравированной на нём цифрой +1, а под шлемом и сам дварф. Мел огляделся по сторонам, открыл дверь пошире и впустил слегка помятую дроу.
- Заходи, здесь чисто.

Доктор, тебе придется отыгрывать трактирщика для этих двоих и предлагать свои задания. если у тебя их несколько, могу и в список внести.
Chromosomka
- Эй ты!
Крикнула Дроу на весь зал.
- Неси нам еды и комнату на ночь надо!
ТИГРОПАНДА
- Не не, еду неси, а комнату пока нести не надо. Еще не факт, что мы здесь заночуем, а понос у дроу вроде пока поутих, - внес свою коррективу в заказ прижимистый дварф и машинальным жестом пощупал висевший на поясе кошелек.
Chromosomka
- Ну и ладно.
Фыркнула Зарра.
ТИГРОПАНДА
Посидели, поели, немного отдохнули.
- Пойду посмотрю, что там с объявлениями о найме, - добродушно проворчал сытый дварф, вытер усы рукавом своего чешуйчатого доспеха, протер рукав салфеткой и направился к доске объявлений.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.