[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Родная кровь
Страницы: 1, 2
Vaalnar
Кристофер и Элисия чувствовал себя отвратительно. Второй тепловой удар за одни сутки нанёс ощутимый хотя и временный урон их организмам. Более менее прийдя в себя Элисия поняла, что её карманы вывернуты, но из всего имущества была изьята лишь карта Котограда.

Вместо пустоши с хрустяшей под ногами известью новоявленные родственники обнаружили вокруг себя зелёные холмы, покрытые какой-то неизвестной им сочной для котограда травой. Совсем рядом поблескивало, отражая в себе неторопливо плывущие облака, озеро. Пейзаж казался умиротворяющим, с одной стороны холмы постепенно превращались в покрытую высокой, но чуть менее зелёной травой степь. Глядя же в другую сторону можно было видеть как холмы растут и крепнут постепенно превращаясь в горы.
kupazoid
Маг первым делом просто потихоньку стал отрыгивать содержимое желудка на нежнозеленную травку луга.... не дай бог еще какой то урод станет оглушать его и наносить тепловые удары. С опасением поглядывая наверх и с облегчением обнаружив, что там больше нет этой чудо-птицы Кристофер посмотрел на Элисию и видя, что ей не легче, чем ему, то кивком указал в сторону озера.

- Пошли, сестренка искупаемся в прохладной водичке, ато меня с этими богопроизволами, чтото совсем нет желания не лезть в горы, не идти в степь. А около озер обычно есть чем поживиться, а может быть сможем там поймать когото и узнать, где мы находимся.... короче догоняй... в котограде такого не было..

Единственное что смущало мага, что тот не захватил с собой удочку... чего может быть лучше, чем на солнышке поудить рыбку на берегу озера... С этими мыслями Кристофер пошел к озеру...
Nyaha
Элисия с пустым взглядом наблюдала за магом. Это второй раз за день, когда ее лишают сознания и отвозят в неизвестное место. И кому она так насолила, что они готовы зайти так далеко просто ради того, что б поглумится над ней? А еще этот чертов урод со своими метательными ножами… Унизил ее и удрал? Это не должно остаться безответным, он должен заплатить кровью! Вот только как до него добраться? Она огляделась вокруг. На этот раз их точно закинули далеко.
- Пошли, сестренка искупаемся в прохладной водичке, ато меня с этими богопроизволами, чтото совсем нет желания не лезть в горы, не идти в степь. А около озер обычно есть чем поживиться, а может быть сможем там поймать когото и узнать, где мы находимся.... короче догоняй... в котограде такого не было..
- Рада, что хоть у кого-то тут настроение хорошее. – с неприкрытым сарказмом прикрикнула она ему в след.
Вяло поднявшись и прихватив свои пожитки Элисия двинулась в след за "братцем" к озеру. Подойдя к берегу, она сбросила вещмешок и принялась раздеваться. Может освежившись в этом симпатичном озере у нее поднимается настроение?
- К стати… Я тогда прослушала. Как тебя зовут? Меня – Элисия, дочь Арги из Ярнама.
kupazoid
Маг неспеша шел к озеру, пока его не догнала его спутница, изрекая фразу про хорошее настроение. Спорить с ней смысла не было, да и она итак видела, что его недавно рвало, но вредность девушек не знает границ, поэтому парнеь спокойно шел к берегу и усевшись стал наблюдать как его сестренка раздевается.... чтож поделать юные года брали свое, да и Элисия была вполне себе красивой девушкой, но осознание того, что это его сестра сильно терзало молодого юношу и он отвернулся от нее и осмотрев по сторонам, в поиске чегото и когото интересного....

***************если ничего не напрягает**************

То аккуратно стал раздеваться и следом за воительницей побрел в воду....

- Кристофер... мы же учились вместе, неужели так и не выучила мое имя, двоечница... Но для сестренки можно просто Крис. А тебя как лучше называть?

И дослушав ответ маг нырнул в воду. ища чтото интересное под водой....
Nyaha
- Можешь звать меня Элис… или Эли… как будет удобно. Говоришь, учились вместе? Тут ты, вероятно, что-то путаешь. Ну да после того, как нас потрепало, я тебя не виню. У самой… - она приостановилась, стряхивая с себя блузку, - … у самой голова кружится все еще…
Белая ткань блузки легла на траву, обнажая голую грудь девушки.
- Я училась на дому. Боевым искусствам меня обучала мать, а прочим наукам – наша гувернантка. Так что учиться вместе мы не могли.
Девушка затихла вновь, сосредоточившись на снятии ботфортов, что требовало неких усилий. Закончив с этим, она стянула с себя шорты и нижнее белье. Сложив все опрятно на траве и отхлебнув несколько хороших глотков рома с фляги, она нагая подошла к кромке воды.
- Ну как там водица, Крис? Состав у нее нормальный? Поплавать можно?
Vaalnar
Вода была холодная, текучая и удивительно голубая. Несмотря на необычный цвет вода сохранила прозрачность и дно просматривалось. Положенное в складке гор озеро, скорей всего образовалось в следсвии таяния ледников. Дно озера так же покрывала сочная зелёная трава, причём та, что была на суше по сравнению с озёрной уже начала подсыхать. А вот рыбы и какой-то иной живности в озере не было. Или по крайней мере живность умело скрывалась в этой огромной голубой луже зажатой между зелёными холмами.
kupazoid
Кристофер лениво отдыхал на волнах и балдел от такого странного дн что они видели сегодня и лениво посматривал на дно.

- Похоже это вода, оставшаяся из-за таяния какогото снега, но тут снега я не вижу совсем. Походу тут сильно погода меняется и зимой очень очень холодно, даже снег падает. Но мне нравится тут лежать, после тепловых ударов, которые нам сегодня нанесли это выглядит намного более хорошо. Всмысле приятно. А так, давай залетай в воду, лишнее напряжение скинешь. Хотел у тебя спросить куда бы ты предложила дальше пойти.. в горы или в степь... Ты девушка умная, думаю, лучше меня предложишь вариант.
Nyaha
- Хотел у тебя спросить куда бы ты предложила дальше пойти.. в горы или в степь...
- Не знаю. – не глядя бросила она, - Мне лень думать сейчас. Я устала.
Элисия аккуратно ступила в воду. Судя по тому, что Крис еще не выбежал из нее с криками ужаса – вода не представляла немедленную опасность. Но все же что-то выглядело подозрительно. Почему трава на дне выглядела красивее той, что на суше? Обычно, если залить траву водой, то без доступа к атмосфере она погибает за считанные дни. Значит ли это, что озеро возникло в течении суток? И почему трава вне озера стала подсыхать?
Много вопросов, которые бы ее беспокоили, но она была не в том состоянии, что бы проявлять повышенную осторожность. Мало ли что могла принести ночь и ее перемены. Если это озеро безопасно – то какая разница?
Она зашла по пояс и расслабленно легла на воду. Однако все же стоило перестраховаться. Потому, лежа на воде, Элисия мысленно напряглась, что бы "вспомнить" местные законы природы и физики.
Vaalnar
Элисия была уверена, что всё её оружие работает привычно, возможно и иные более совершенные устройства в этой местности доллжны рабоать сообразно своим функциям. Ледниковая вода озера щедро питала местную флору и трава спешила напитаться ей пока была возможность. Озеро судя по всему должно быть истреблено солнцем и травой в течении дня-другого. Все эти зелёные холмы несколько дней назад вероятно были покрыты слоем воды сошедшей с ледника.
kupazoid
Так и хотелось лежать в этой холодной обители спокойствия еще долго долго долго..... ну вы поняли сколько времени, но желания встретить ночь в каком-то цивилизованном месте, а также поесть хорошую еду и выпить хорошее вино заставляли Кристофера искать некий путь дальше. И раз огненная птица уже отнесла не пойми насколько далеко их от города, то оставалось только идти дальше в поиске либо дома, либо пропавшего отца- кобеля, но вид взбухшихся сосков посиневшей сестренки от холода прервал ход его мыслей...

- Ладно, давай одеваемся и пойдем в горы, только будь осторожна, там опасность может подстерегать нас под каждым поворотом...

//после чего группа не спеша отправилась в сторону гор...
Nyaha
Похоже, что она зря волновалась по поводу воды. Ну да никогда нельзя быть чересчур обеспокоенным без свечи поблизости – всякое может быть. Но на этот раз все было хорошо, можно было лежать на воде и думать о вечном. О том, что она так и не получила оплату от своего последнего нанимателя, о том, что она так и не вернула долги местной братве, от чего те, вероятно, в следующий раз встретят ее вонзив нож под лопатку, о том, что она застряла непонятно где без свечи, но зато с отпрыском из богатенькой семейки… К стати… Она же умыкнула тогда карту города… Она должна стоить много.
- Ладно, давай одеваемся и пойдем в горы, только будь осторожна, там опасность может подстерегать нас под каждым поворотом...
И почему это они должны были идти в горы? Или он узнал местность и знает дорогу в город? Иначе же разницы в выборе направления нет, вот только лазание по горам казалось менее приятным времяпровождением, чем прогулка по степям и лугам.
Элисия лениво достала свою задницу из воды и пошла к вещам. Она собиралась задать ему этот вопрос, как только проверит одну вещь. Проверит… одну… вещь…
- Где она? Где? Где?!
Девушка грубо рылась в своих вещах.
- Где карта?!!
Она зыркнула на Криса безумным взглядом, но тот казался совершенно ни при чем.
- СУКИ!! ОНИ ЗАБРАЛИ ЕЕ!!! – взвыла она в бешенстве, театрально вознеся руки к небу, - ОНИ ЗАБРАЛИ МОЮ ПРЕЛЛЛЕСТЬ!!! АРГХ!!!
После чего заревела и упала на траву.
Впоследствии, Крису ничего не оставалось делать, кроме как собрать свою рыдающую "сестренку" и повести за собой в горы. Спорить о выборе направления у нее уже не было ни сил ни желания. Она просто молча шла с убитым видом позади него держась за руку.
Vaalnar
Горы казались недосягаемыми, а вот холмы вокруг становились всё выше. Между некоторыми из холмов были голубоватые лужи-озёра подобные тому в котором путники недавно освежились. Через час-два пути сочная зелёная трава начала редеть, прочва от плодородной чёрной стала преломляиться в сторону известняка или гранита. Появились первые подъёмы где путникам пришлось помогать себе руками при восхождении.
Nyaha
Шло время и Элисия потихоньку отходила от потрясения. Внезапно к ней пришло осознание, что она фиг знает где, карабкается фиг знает куда и фиг знает зачем. Вспомнился отложенный ранее вопрос.
- Крис… Можешь мне объяснить, какого черта мы карабкаемся наверх? – с вновь обретенной твердостью в голосе спросила она. По тону и выражения лица было ясно, что она не в настроении и все свое негодование по утерянной карте она переключила на негодование по поводу сложностей выбранного магом пути. И при этом так же было заметно, что она не ждет, что Крис сможет убедить ее в правильности своего выбора. Она скорей ждала повода, что бы сорвать на нем скопившуюся злобу.
kupazoid
Видя как Элис бесится маг странно на нее смотрел, что-то у нее украли, что-то ей не нравится, что-то колбасит девку... не по детский...
Наверное это все было все детством, и странностью женской души.. хотя о какой душе можно было говорить... бабы...

Не делая попыток утешить взорвавшуюся истерикой сестрку Крис залез на Холм и свесив с него ноги посматривал на нее:

- Хорошо, я готов пойти туда, куда ты скажешь... как определишься с направлением - скажи, а я пока отдохну...

И маг поднял ноги и потом прилег на вершине холма ожидая решение Элис...
Nyaha
- Вау… То есть ты даже не попытаешься чем-то подкрепить свое решение?
Элисия развела руками хлопая ртом, будто пытаясь что-то сказать не находя подходящих слов. Но потом просто присела на валун, призадумавшись.
- Я впервые путешествую с таким безответственным и легкомысленным...
Она оборвалась на полуслове. Сейчас было не до пустых ссор. Ее спутник был бесполезным, а она сама имела крайне мало опыта путешествий в одиночку. Это сложная ситуация. Никто из них двоих толком не знает, что делать, а ведь до наступления тьмы у них оставалось все меньше времени.
- Нам нужно найти укрытие на ночь. Было бы хорошо найти какой-то поселок, но вряд ли у нас есть шансы найти что-то такое в горах. – она скосила обвиняющий взгляд на Криса, - Но…
Она потыкала почву ногой.
- Но тут много известняка. В горах, богатых на известняк, нередко образовываются пещеры. Может нам повезет найти одну, где бы мы могли попробовать переждать ночь. А утром уже отправимся в сторону, где бы было больше шансов найти какую-то цивилизацию.
kupazoid
- Я никогда не путешествовал и я готов начать и поддержать любое твое начинание и Мак стал готовясь выполнить любое действие воина....
Vaalnar
Начало холодать, нельзя было сказать, что Кристофер и Элисия забрались высоко в горы, но температура падала стремильно. Озираемые ими с занятой высоты травяные луга начали понемногу желтель.
kupazoid
Кристофер стал осматривать склоны в поисках пещер, нор и иных мест, где можно было бы переждать ночь...
Nyaha
- Ах да!.. Я же забыла, что мы можем воспользоваться картами, что бы найти путь.
Она оглянулась на мага.
- Эм… а что? Я воин, мне карты использовать не по себе как-то. Поэтому я и забыла. А вот ты бы мог и напомнить.
Она сняла мешочек с плеча и стала ковыряться в содержимом.
- Где то тут у меня были какие-то картишки... Если те говнюки и их не отобрали. Ах, вот они!
Она достала свои три карты и продемонстрировала их Крису.
- Не знаю толком, что они делают… Даже не помню, где и когда их достала. Может ты сообразишь лучше? И вообще ты ведь маг, у тебя должны быть картишки какие-то? Давай, наколдуй нам убежище или город с них.
Vaalnar
Искомых Кристофером нор не было, щели в скалах пока-что не были способны вместить и одного человека. Солнце ещё не зашло, но уже во всю начал дуть по настоящему холодный ветер.

kupazoid
- Твоюж мать - маг выругался, не найдя ничего, что могло бы напоминаь убежеще, но видя как его сестренка начала чтотоговорить прислушался:

- Эм… а что? Я воин, мне карты использовать не по себе как-то. Поэтому я и забыла. А вот ты бы мог и напомнить

- Ты меня со свечой не путай, мое дело их рисовать, а как пользоваться ими то я и сам плохо понимаю, лучше давай вспоминай о том, что нас учили....

Начав рассматривать карты Кристофер обнаружил среди них много бесполезного, но там были и хорошие карты.

- Не знаю толком, что они делают… Даже не помню, где и когда их достала. Может ты сообразишь лучше? И вообще ты ведь маг, у тебя должны быть картишки какие-то? Давай, наколдуй нам убежище или город с них.

- Так тогда я у тебя их конфискую, дабы потом ты не отвлекала меня понапрасну... - после этого маг начал складывать ее карты в свою сумку и оставив лежать только карту "Рынок/город камней" - так, думаю эта фигня нам как раз и пригодиться и то и другое мне по нраву.. осталось выбрать как ее использовать, после чего маг выбрав сторону "город камней" стал использовать карту.
Vaalnar
Солнце вот вот должно было начать соё погружение в горизонт, но холод уже поспешил обступить путников. Первые робкие снежинки крупными хлопьями начали опускаться с небес на землю, и с каждой минутой их становилось всё больше. За несколько минут снег покрыл тонким слоем всю горную поверхность.
kupazoid
Поняв, что скоро тут будет очень холодно Кристофер ннаправился обратно в сторону равнины... пока снега сильно еще не выпало..
Vaalnar
Ветер продолжал всё яростнее насвистывать свою леденящую мелодию, снег продолжал валится. Оставленные за спиной горы казались всё дальше, но за холмами вместо степи путников вновь встретили горы. Выходит зелёные холмы, которые от нынешнего холода окончательно пожелтели, с их некогда голубыми озёрами теперь были центром окруживших ох гор. Темнело, у подножья одной из скал, что вздымалась почти вертикально поблескивал огонёк на высоте человеческого роста.


Приблизившись к скале по лежавшему ровным слоем снегу путники увидели большой металлический прямоугольник в скале освещённый искуственным источником света. Будто скрюченная рука вырвавшаяся из скалы на уровне 2,5 метров указывала своей светящейся ладонью на металическую пластину под собой освещала её тёплым оранжево-красным светом. В пластине этой да и во всей скале не было выпирающих элементов за исключением торчащего фонаря. Пластина была металлической площадью около 6 квадратных метров, почти квадратная, но всёже горизонтальные её стороны были длинее вертикальных.
Nyaha
- Похоже, мы что-то нашли наконец. Только что это, блин, такое? Ворота? – подрагивая от холода начала Элис.
Девушка подошла к пластине и громко постучала в нее кулаком.
- О-ой! Есть там кто?!
kupazoid
- Тссс, думаю нам тут не рады, но давай попытаемся открыть эту ерунду - крис пытался чтото предпринять, но никак не мог понять что.
Vaalnar
Стук по поверхности обдался достаточно гулким звоном. Спустя пару минут плиты пришли в лёгкое движение. Раздвинувшись слегка в стороны и вверх они образовали в своём центре небольшое в половину ладони отверстие. Тёплый алый свет лился из этого отверстия, но сопровождал ео отнюдь не тёплый голос: - Вы кто такие? Мы никого не ждём. Обмен на этой неделе возможен, только в крайних обстоятельствах.

Говоривший не спешил приближаться к открывшемуся отверстию, рассмастривать енезванных гостей и тем более показать себя он не желал.
Nyaha
- Мы путники, оказавшиеся затерянными далеко за чертами города. Наступала ночь, и нам нужно было найти укрытие. Мы пошли за картой, и она привела нас сюда.
Прямо изложила ситуацию Элисия.
Vaalnar
- Карты ещё есть? А то за ночлег принято платить. А места у нас опасные. - Явно уловив суть и подобрав интонацию смягчился голос за дверью.
kupazoid
- Ну доюрому и гостеприимному хозяину мы не сможем отказать, тем более, что он нам подскажет потом куда нам идти.
Nyaha
Элисия не была в настроении торговаться, и просто стояла в стороне, вверив ведение переговоров Крису.
Vaalnar
Прямоугольник со странноватым гулом пришёл в движение. Двигаясь одновременно в лево и в право он образовал проём шириной и высотой полностью соответсвующий обычной двери. Тёплый оранжевый свет исходил из образовавшегося проёма. Привратник, говоривший с путниками через дверь, высунулся и поманил их. Обычный человек одетый в обычную одежду, даже слишком уж простую, одноцветную без эмблем, швов и карманов, хитро улыбался обшаривая своих гостей взглядом: - Показывайте карты. Я вас на ночлег тогда определю, по результатам. - Обыдено ухмыльнулся он: - Могли бы и под дверью заночевать светопровод работает стабильно. - Сказав это он указал на идущую по полтолку трубу из прорезей в которой и щедро лился тёплый оранжевый свет: - У нас тут не ночлежка, но люди мы не злые, главное приживал-бездельников и прочую шваль неприваживаем, а так если вас уж препекло то сойдёмся на минимальной цене. Ну так какие карты у вас лишние? Если реально есть чем менятся то можно и наших магов побеспокоить. Мы долгих гостей не любим, надо что-то сделать чтоб вы выбрались отсюда, в удобное вам место.
Nyaha
- Оставляю это на тебя, ты же спец по картам?..- сказала она Крису, а потом ткнула его под бок, когда хозяин отвернулся, и прошипела на ухо:
- …торгуйся! Постарайся сбить цену и выторговать полезные карты у тех магов…
- Я рассчитываю на тебя! – сказала она уже вслух, и похлопала парня по плечу. После чего отошла в сторону и начала искать глазами место, где бы можно было сесть и отдохнуть.
kupazoid
Крис недоверчиво глянул на привратника:

- Короче парень, дело такое: у тебя ест выбор либо выьрать из того что у нас есть, либо я могу обещать тебе, что заплатять двойную цену если ты обратишься в наш город! Адрес я тебе дам... а так что... смотри мои гарты, да зови магов, нам бы выбраться отсюда кудатото в любое место.. главное чтоб там были люди и задания для выполнения! Да и свечу бы нам в придачу дай.. оплатим!
Vaalnar
- Хе. Нет. Закон простой, сейчас в мире есть только этот город, и даже за этой дверью ничего кроме пустоты нет. А что у вас есть нужно для начала посмотреть. В крайнем случае у тебя есть женщина, за ночлег и скромный ужин вы способны расчитаться, а вот всё остальное под вопросом. - Привратник оценивающе смотрел на Элисию: - Магам нашим, вас показывать я пока смысла не вижу. Творцам до бродяг, что золотые горы обещают дела нет. У них другие интересы. Наше сообщество богато и развито, но до карт всегда есть интерес. Насчёт же свечи, то у нас нет лишних людей... Хотя...
Nyaha
Услыхав речь Криса, Элисия лишь прикрыла лицо ладонью. Не стоило вверять все переговоры "братцу"…
- …В крайнем случае у тебя есть женщина, за ночлег и скромный ужин вы способны расчитаться, а вот всё остальное под вопросом.
Привратник оценивающе посмотрел на Элисию, да так, что та почти физически почувствовала как его жадный взгляд перетекает с ее личика к груди, затем на животик и все ниже-ниже к манящей промежности… Пусть она и не из робких, но девушка не смогла выдержать такого внезапного напора и инстинктивно скрестила ноги, а затем демонстративно опустила кисть на рукоять своей рапиры.
kupazoid
Крис выложил карты перед привратником и сказал:

- Что вы готовы взять ради расплаты за ночлег, а также за услуги свечи на 2 недели? А на мою рабыню не смотрите так, у нее есть привычка незнакомцев на свою рапиру насаживать, буйная она... так наверное останется девственицей, но совет дам, с ней лучше руки не распускать и держать свой взгляд хоть где но не в районе ее груди.
Nyaha
Ее терпение лопнуло. Едва Крис договорил, как почувствовал руку девы на своем плече.
- Я заберу его у вас на минуточку. – со злой усмешкой сказала она привратнику и с силой отдернула парня в сторону.
- Что ты там сказал?.. Рабыня, да?.. – яростно и с фальшивой игривостью шептала она Крису, одной рукой придерживая его за шею, чтоб не рыпался, а другой - терзая его ухо.
- И что не так с моей грудью, а? Слишком мелкий калибр для тебя? Ну, прости, что родилась такой тонкой!.. – и с этими словами еще сильней надавив на ухо, - Надеюсь, что у твоей воображаемой подруги дойки нужного размера!
Она выпустила его из захвата, но уничтожительного взгляда с него не свела.
kupazoid
Крису было тяжело находится в такой близости к сестре и к смерти одновременно, поэтому он тихо прошипел:

- Убъешь же... я ждя твоего же блага..., ато как нападут на тя и я, если честно совсем не боец...
Nyaha
В ответ она лишь хмыкнула и встала в сторонке неподалеку.
kupazoid
Парень посмотрел на нее и обратно возвратился к местному представителю:

- Вот видишь, не девушка. а огонь, и это притом, что она рабыня, былабы хозяйкой, то все. капут!
Vaalnar
- К цепи ваши разборки. Давайте карту, будет вам комната и паёк, сколько унесёте. Но о том, чтобы с вами кто-то пошёл даже речи быть не может. Люди у нас дороже карт. - Ответил привратник.


***********Получив карту****************************************


Нажав какие-то кнопки на стене рядом с дверью привратник провёл несладкую парочку по металиическому коридору к прямоугольной раздвигающейся двери, за которой оказалась комната клетушка. Четыре спальных места были образованы жёсткими нарами. Конус металлического ведра вмонтированный в стену служил видимо отхожим местом. Всё это освещалось красным светом из высоко висящей трубки. На нарах уже лежал поднос с серыми прямоугольниками, месной еды, рядом стояли бутыли с водой.


- Ночуете здесь. Я вас закрою, вы не должны бродить, по городу. Утром открою, надумаете менятся картами с нашими магами поменяетесь, пищевые брикеты и воду мы дадим вам в дорогу. В дорогу в которую вы отправитесь ранним утром сразу после обмена. - Заключил провожатый.



Прямоугольники отвратны своим бесвкусным вкусом, но питательны и легко жуются. Нары неплохо прикручены, светопровод высоко, но если встать на плечи можно дотянутся. Ведро в углу, это настоящий унитаз со смывом, просто конструкциия весьма аскетичная.
kupazoid
Передав нужную карту Крис злобно посмотрел на свою сестричку... да, с ее темпераментом лучшее место, чем тюремная камера им врядли могли предложить, но это уж лучше, чем быть замершими в ночной зиме...

- Ну что, мадам, прошу в комнату - наше ложе готово...

И пошел в комнату, заняв свободное место прилег и попытался заснуть..
Nyaha
-…наше ложе готово…
Она скосила на него взгляд и вопросительно приподняла бровь.
- Как мило… И какую карту ты им отдал за ночлег на нарах?... Будто в тюрьме оказалась…
kupazoid
- лучшеб тебя отдал бы.. И выспался бы и финансы целы бы остались - все еще с некой обидой сказал Крис, а потом продолжил уже с улыбкой- давай выбирай место, можем перекусить... Только одно условие: не храпеть ночью и не чавкать во время еды.

Крис как джентельмен предоставил выбор еды, спального места, действий девушке, а потом сам лег и заснул...
Nyaha
- Финансы? Не забывай, что половину этих финансов дала тебе я! - фыркнула Элисия.
Затем небрежно взглянула на серый прямоугольник и фыркнула еще раз. Отойдя к дальней койке, она достала из своего мешочка флягу с ромом и банку мясных консервов. Вскрыв консервы ножом она принялась поедать содержимое и запивать это алкоголем. Ее настроение быстро улучшилось и после трапезы она смогла относительно спокойно лечь спать.
Vaalnar
Утренний сон незадачливых путников прервал прокашливающийся привратник. Точнее человек очень на него похожий. Одежда и внешность стоявшего в открытом дверном проёме были едвали не идентичными внешности вчерашнего привратника, однако намётанный глаз мог подметить мелкие различия, вроде шрама на подбородке и незначительной разнице в росте: - Всё гостиница закрывается. Я должен вывести вас обратно, на свежий воздух. - Голос нового горожанина, окончательно доказал, что это другой человек, просто неприлично похожий на первого: - Если есть лишние карты, то маг готов с вами обменяться, но он установил курс две ваших к одной его карте, и если вы посмотрев на его асортимент откажитесь от обмена то он всё равно заберёт одну вашу карту. На иных условиях он с вами встречатся не желает. Что до меня, то я как и было уговорено, собрал вам сумку. Пищевые брикеты и вода.
kupazoid
Маг посмотрел на привратника и сказал:

- да ну вашего мага нам и итак неплохо, давайте сумку и говорите в какой стороне ближайший город и мы пошли...
Nyaha
- Брикеты... - лицо девушки сморщилось, когда она произносила это слово, - А нормальной еды у вас нет? Ну вы знаете, что-то что бы имело ВКУС, ну там например ПТИЦА иль ГОВЯДИНА? Пф...
Элисия любила вкусно кушать, и походное питание было одной из тех вещей, которые ее бесили во время странствий. Обычно она брала с собой достаточно припасов, что бы хватало на дорогу. Но так как сейчас они и приблизительно не знали, когда доберутся до следующего города, худеющий запас консервов ее особенно нервировал. Жрать эти серые кирпичи ей совершенно не хотелось.
- Ладно, если у вас все, то у нас тоже все. Давай убираться из этого притона.
kupazoid
Крису не нравилась еда, да и место где они спали, поэтому он тоже обратился к провожающему:

- гу действительно, что за ерунда, неужто у вас совсем нет нормальной еды? Хотяб вина дали, либо вырезку... Мы де вам хорошо заплатили! Да и куда идти скажите, что в рот воды чтоль набрали?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.