[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vaalnar
Ну начнём с переклички и доформирования партии/партий.
Fixus
Пардон, мой инет вчера приказал долго жить

Квента годная будет завтра или после завтра

Сегодня надо восстановить темп других партй, извиняюсь
Спойлерщик
Vaalnar
Пантеон бахнул.


Fixus

Ды я тот ещё спойлерщик.


Nyaha
Цитата(Vaalnar)
Пришла квента. Картами никакую шмотку усилить нельзя. В них другая магия. Ну а так что сказать живи с малыми коректировками. Хотя весьма Мери - Сьюшно получилось.

Что следует подкорректировать?
У меня нет отправной точки или возможности сравнить с чем-то, потому писалось в темную, если сильно перегнул с мощью - что бы ты хотел понерфить в первую очередь?
Vaalnar
Nyaha


Ды характер и семейные движухи норм. А вот с оружием не всё так просто. Фамильная игрушка может гикнуться при переходе области без метала. Фамильные игрушки большая редкость и обычно их далеко от городов не отвозят. Ну и двинуть абы куда тоже рисковано. Люди людьми, а в мире куча всяких ктулх в темноте прячется. И вернутся домой не всегда может получится. Если кто-то уходит из города в мир, то 50% он может не вернутся. Ну конечно набившие ногу на путешествиях караванщики с козырными картами, мощными свечами и сплоченными отрядами бойцов чаще преуспевают, но тоже может нехорошо выйти когда купец пошёл в соседней город за молочком для своего новорожденного сына, а вернулся на похороны своего престарелого внука. Ну ладно, на самом деле я я не знаю все возможные варианты характеров и мировоззрений людей живущих в таком мире. Я вот для себя 2-3 трипажа прикинул логичных, но я не гений психологии, так что все душевные движухи героев не на моей совести, ничего навязывать не буду. Вот браслеты бредово выглядят, ну и ствол, тоже пока наверно отлижи, хотя если ствол очень нужен, то ладно первый город будет пороховым тогда.
bookwarrior
Если в мастерской был тест, вижу ли я приваты в теги которых не вписан — то да, вижу. Мастер таки.
Vaalnar
bookwarrior


Го в мастерскую.
Nyaha
Vaalnar
Сомневаюсь, что оружие так просто потерять, как ты говоришь. Ибо если из города выходят, то берут с собой свечу, которая и обеспечивает постоянство эквипмента. Если бы не это, то торговля между городами вообще бы вряд ли могла существовать.

Дальше я попробовал более детально разобрать эквипмент, что бы разъяснить моменты и показать, что там больше стиля, чем имбы
Свернутый текст
С браслетами в принципе согласен. Будут обычными стальными браслетами, удар крупной секирой по которым может и не раскрошит их, но легко может переломать руки героине.
На счет огнестрела - зачем специальный город на старте? Пусть висит на поясе без дела до тех пор, пока по воле судьбы не окажемся в пороховой зоне. Это же оружие оппортуниста - большую часть недоступно, но в один один момент условия могут оказаться выполненными и тогда оно спасет день.
Что касается главной игрушки - тут пойду в подробности. По сути такой клинок невозможно сделать даже при нынешних технологиях. То есть, сделать то такое можно, но он не будет иметь ни баланса ни прочности, что бы реально использоваться как оружие. Но так как описываемый тобой мир - фентези, где много чего происходит, чего ирл быть не может, то, хей, почему бы и не отойти от реальных ограничений? В конце концов, тьма способна менять материю этого мира, может она могла породить подходящий материал, который бы позволил такой конструкции клинка существовать? В общем, его силу можно настроить установкой степени реалистичности конструкции. В базовом "заводском" варианте я подразумеваю, что нити, скрепляющие части лезвия, и механизм, работающий по принципу йо-йо с возможностью фиксации нити в паре положений (стянутом и отпущенном), имеют достаточную прочность, что бы клинок был пригоден в бою. А использование разных материалов позволяло ему иметь приемлемый весовой баланс. В таком варианте он может работать как неплохое многоцелевое оружие/гаджет. Но как и все, что концентрируется не на чем-то одном - не может быть действительно хорош хоть в чем-то. Так рубящие удары слабее, из-за более обьемного и узкого четырехугольного лезвия, чем у нормального прямого меча. Колющие удары слабее чем у эстока, из-за формы лезвия - у эстока ширина лезвия постепенно увеличивается от кончика к гарде, что служит для более простого протыкания, так как отверстие расширяется постепенно с ходом лезвия, а у этого меча, так как он должен трансформироваться в плеть - лезвие одинаковой ширины на всей своей протяжности, кроме самого кончика, а значит - отверстие нужно довести сразу до максимального размера в самом начале удара, что повышает сопротивление материала цели. И если по незащищенной цели это вполне прокатит, то пробивать стальные доспехи подобно эстоку это уже не позволит - нужно искать уязвимые места, как в случае с рапирой. Но в отличии от рапиры, лезвие опять же гораздо толще и не имеет той гибкости, позволяющей рапире проскальзывать в самые мелкие бреши доспехов.

но... Я пока писал, мне показалось, что вся эта заморочка и сложные описания того не стоят. Мне проще взять классический прямой меч и не задалбливать себя и окружающих, да вот только не люблю, когда мой инвентарь не совпадает с выбранным артом. Так что поищу другой арт. А там может и другая предыстория так же подтянется к нему, этого не знаю. В общем, буду переделывать. Но завтра может времени не найтись для этого - работы ожидается много, так что может задержусь до вечера субботы.
Том Каллен
Отписываюсь: я здесь, готовлю квенту. Я так понимаю, ее нужно приватом отправлять, да?
Vaalnar
Том Каллен


Нет клади в квентарню.

Добавлено через 10 с.

Никого не стесняйся.
Fixus
Vaalnar
Пм с двумя вариантами квенты
Это общие концепты

Второй вариант сырой, но я его разовью может лучше первого

Добавлено через 6 мин. 48 с.

Давно мучающий вопрос
Камни

Они универсальная валюта, но разве они не меняются при переходе в зоны?
Они же по идее могут расплвится, обратится в пыль или собачьи фекалии

Все может быть
Vaalnar
Fixus

Вот ты пока квенту не выкладывай, есть вопросы. Надо подкрутить.


Камни универсальная валюта потому, что не ломаются, не портятся и вообще. Ну можно их колоть, но это тяжело и глупо, мир же их испортить не может.
Fixus
Я вообще-то о зонах спрашивал

Ладно, выделю
Цитата(Fixus)
Они универсальная валюта, но разве они не меняются при переходе в зоны?
Они же по идее могут расплвится, обратится в пыль или собачьи фекалии

Жирным текстом выделять?

Цитата(Vaalnar)
Вот ты пока квенту не выкладывай, есть вопросы. Надо подкрутить

Ессесно, это же просто сырые наброски по не очень известному миру

Добавлено через 16 с.

Точнее, хаотичносу миру
Vaalnar


Добавлено через 2 мин. 6 с.

Fixus


Камни сверхстабильны драгоценные. Их можно только потерять, но если сшить нижнюю рубашку с карманами, то всё будет хорошо. И масть камней, вот тоже имеет небольшой бонус по сохранению камней в межпрострастве.
Fixus
Vaalnar
Fixus

только они всегда одного размера с ноготьбольшого пальца и уже огранённые.
kupazoid
Vaalnar
посомтри что там подделать?
Fixus
Всегда ограненные камешки...круть

Никакого разнообразия, скууука

А огранка острая?

И да, на чем работают лучеметы?
Есть пара идея...могут пригодится

Думаю над цепью с оружейным талантом, который он пытается пропить
Ну и всеми теми заморочками что выше
Vaalnar
kupazoid

Прям там наругался.


Fixus


Ну драгоценные - валютные камушки стабильны и единообразны. Обычные из каких дома строят всех размеров бывают и закидонам переходов они подвластны.

Ну можно чуть подзаточить какой-то не сломав, а так туповаты они.


На батарейках. Я не учёный тем более по местной науке, на чём-то да работают и заряд истощается. В Алмазном дворце вообще на башнях стоят такие стационарные лучемёты что можно город пополам разрезать. Или пустыню в стеклянное озеро превратить.


Ну цепь оружейник - это почти как слепой художник или глухой композитор. Но пытаться можно.
Fixus
Кто-то говорил что возможны исключения... та да да даам!
Может перса Бетховеном назвать?

Лучеметы есть артефакты или их клепают?
Том Каллен
Хотелось бы спросить про обучение свечей. Детей учат родители, или есть какие-то специальные учителя?
Городок-то у нас вроде небольшой, много жрецов быть не должно, или я опять все путаю?
Vaalnar
Том Каллен


Свечей и кистей традиционно учат централизовано. Ибо город без свечей загнётся, хотя рождается их больше чем городу нужно для нормального функционирования, но торговцы и генералы тоже без свечей не могут. Ну и кисти почти так же живут. Ибо необходимы, хотя и не так остро. А учат их вместе ибо свечи определяют день и кисти его рисуют, короче без свечи никто нормально жить и работать не может. Кисти не так сильно нужны, ни городу ни свечам, но всёже нужны.
Fixus
Кисти более узкие и выпендрежные спец, короче
Vaalnar
Они на своей волне.

Добавлено через 4 мин. 42 с.

Точнее теории их учат вместе а практике отдельно, но практика свечей это несколько чистомеханических ремёсел, а вот выучить гениального художника с неповтоимым стилем гораздо сложнее. Большая часть кистей так и остаются копирными работниками которые заготовки для мастеров делают.
Fixus
Vaalnar
Ты приват не видел или в тряпочку молчишь?

/ты маста, ты не мог его не видеть
Vaalnar
Fixus


Ты его дописал после того как я ответил(или я как-то не так смотрел). Да я смотрел в детстве фильм про инженера Гарина и его гипербалоид, и да лучемёты схожи с лазерами, но я ваще не технарь и не физик. Они короче бывают. Самые большие, дальнобойные и многозарядные делают только в алмазном дворце. Из десяти городов порох будет в 2-3 гореть, и то оружиее на основне только в каждом десятом из таких городов потоково производят. Лучемёты встречаются ещё в 10 раз реже. Да в мире где-то или когда-то есть обычный город(не алмазный дворец) где есть лучемётный завод. Ну стреляют они тоже не очередями, скорострельность у них как у револьвера, но они игнорят броню и запекают мяско, как микроволновка. Урон ясно дело страшней револьверного, но какая-нибудь слонобойная винтовка сумешедшего оружейника уделает по наносимому вреду лёгкий лучемётик. И вот хоть ты тресни лучи в некоторых областях мира (в 90%) просто не действуют. Как двигатель внутреннего сгорания или искуственный интелект с медной катушкой вместо процессора.
Fixus
У Гарина другой принцип и все сторится на пирамидках «хрень полная, мифицеская, цельная 100%, с сахаром»

А это реальный принцип раьоты первых лазеров.
k : /
  
изображение
Fixus
k : /
шо це таке?

Добавлено через 22 с.

е, этож двухсторонесвечемет!
Fixus
Vaalnar
Волнующий меня (уж точно) и возможно остальных игроков которые любят продуманный мир, а не свои квенты и систему:
С/х

Как я понимаю, город держится на жреце. Он поддерживает относительный порядок и его могущество ограниченно. А как же поля?
Где поля с хлебами?
Откуда берется еда для люда простого и не очень?

Второй вопрос, что был уже прислан в ПМ:
Оружейные технологии
Ладно мечи и другое оружие понятно
На какой ступеньке находится огнестрел? 19 век, 20?
Есть пулеметы и лучеметы, а есть ли ПП и полуавто пистолеты? Винтовки используют продольно скользиящий, болтовки проще говоря?
Или самозарядные?
Рычажные? (Аля дикий вест)
Другие схемы?

Имена: я думаю заделать мультиакк для игры
Какие имена есть? Обычные имена? Или выпендрежь?
Тогда какого века? Какой страны?
Vaalnar
Fixus

Порох, горючие жидкости. Новая квента норм, хотя перс староват и циничен для исхода юных. Вот его как роаз в качестве няньки к юным мог правитель приставить, из принципа такой не пропадёт, а если и пропадёт то не жалко.
Fixus
Сколько лет мне делать?
Я сначала думал 95, это 26 классических

Но этого мало, как я считаю

Так что лет 120? Или как?

Цинизм наше все

Vaalnar
Нитроглицерин древний как мир, пикриновая кислота тоже стара
Плюс еще пороха на основе пироксилина должны быть эффективны
Их изготовление не так сложно
Vaalnar
Городской маяк держит на себе достаточно земли, чтобы кое-как кормить жителей. Ясно дело живут люди голодно, покупают за изделия скот у кочевников, посылают купцов на поиски ферм или диких полей. На крышах домов держат огороды. Города побольше имеют не один маяк, а целую стену аля китайская великая с маяками на ней и вдоль этой стены могут быть поля. Земли под С/Х нужды не хватает, но кое-как да выживают. Рис, кукуруза хорошо растут, может какие-то фантастические растения с коротким сроком вызревания помогают. Стадо овец с молодым свейчой пастух может по диким пастбищам водить а потом в город вернуть на забой если конечно не заблудится. Но еды реально впритык.


Ну вот наверно сымые продвинутые оружейники дошли до рычажных и магазинных, а кто-то ещё ручницами балуется. Пистолетов пулемётов нет. Автоматов тоже. Вот что-то вроди винтовки мосина есть вершина технической мысли, и большая же редкость.


Имена любые. любой выпендрёж любые страны, главное чтоб удобно было и приятно.



Добавлено через 2 мин. 30 с.

Fixus


Не так сложно если возможнно. Лишь особые свечи жрецов горят во всех уголках мира остальные химэлементы меняют свои свойства. Нету сильно взрывчатки. Самое имбовое оружие это лучемёты большого калибра с многотонными батарейками.
Fixus
Vaalnar
Круто. Жаль, что порох не везде пашет, таскатт с собой больштй винтарь невыгодно, а тоб я рычажку взял— с ней можно всякое вытворять.
Армии никогда не оценивали дробовиков— а тут?

Фантастические растения и животных я люблю. Да и кукуруза чудо овощ

Как в городах, хотя бы в стартовом, с алхимиками?

Имя а-ля Ротти Мертанс, хотя отзывается чаще на кличку

Добавлено через 33 с.

Vaalnar
Ок, кто делает свечи и из чего?

Или секрет?

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Vaalnar
Мой перс продвинутый оружейник, новатор, непризнанный мать его за ногу

Как насчет ядов?
Ессесно не везде работабт, но есть какие то временные ограничения или фантастические отравы?
Эрик Россини
Имечко уже выбрал другое)

Скоро должны мну присоединить к комнатному растению

Добавлено через 4 мин. 42 с.

Все, я присоединен
Том Каллен
А играть через персонажа обязательно?
Эрик Россини
Том Каллен
Не думаю, это моя инициатива
kupazoid
Vaalnar
Ну я пытаюсь создать некого оьморозка, аля из золотой молодежи... Образ новый, но интересный. Так я не понял что мне надо в квенте точно поменять? Годы, иняз, чтото еще? Насчет карт и т.п. То думаю что мой перс богат, но думаю было бы слишком чтоб у него было в несколько раз больше всего изначально.

всем
Скорей всего мой перс изначально к вам будет относится... Ну как абрамович к слесарю михалычу... Прошу понять отыгрыш и не принимать на свой счет.
Эрик Россини
А моему персу насрать из какой ты семьи и какой масти

Он и без этого будет ненавидеть и возможно представлятт угрозу)

Короче приставили смотретт, а сам...

Добавлено через 21 с.

Е, да тут аншлаг!
kupazoid
Цитата(Эрик Россини)
А моему персу насрать из какой ты семьи и какой масти

вот это хороший подход)
Эрик Россини
kupazoid
все таки играем цепь-убийцу, как же еще)
Том Каллен
Прошу комментариев к квенте. Готов к критике, так как нет опыта в квентописании.
Эрик Россини
да ничего особенного
насчет тьмы момент напряжный- посмотрим что маста скажет

я бы описание внешности увеличил- цвет глаз и тому подобное, люблю это дело
Ну и био бы наполнил бы событиями...

\не парься, это все его мои заморочки
Nyaha
Глянул на квенты и как-то не понял, почему меня обвинили в мери сьюшности :confuse:
Все же в такой пати не стоит брать слабого героя - им тут просто будет скучно играть на фоне других детей полубогов. Так что я оставлю старого персонажа - только исправлю браслеты и может еще что-то.
Vaalnar
Наоборот нормальный адекватный перс, а то все выпендрёжные. Насчёт дат, то календарей никто не ведёт, просто каждый день соотвествует одной из 100 карт колоды, и свечи, просто с восходом солнца знаю какой сегодня день. Просто берут и знают.

Добавлено через 51 с.

Nyaha

Ну ты первый прислал. Я всех кроме одного в мерисьюшности обвиняю. Ды лан игра лёгка короткая.

Добавлено через 3 мин. 36 с.

Последний раз я начиная не то ККМ не то 13-ый такое говрил...

Добавлено через 4 мин. 1 с.

Кто-то про яды спрашивал, ну возможно всё.
Эрик Россини
Vaalnar
у меня Мери Сью?
Том Каллен
Россини. Я же помнил что-то похожее. Ввел в гугле и точно: Трансметрополитан. Два месяца назад читал.
Эрик Россини
Том Каллен
Угус

Правда мои пасхалки не рассчитаны на гугл
А на людей :wink:

Сырая квента есть, постепенно подправляю и готов почикать если что
Эрик Россини
Ну раз я Мери Сью, опишу подобающий инвент
kupazoid
Цитата(kupazoid)
Vaalnar
Ну я пытаюсь создать некого оьморозка, аля из золотой молодежи... Образ новый, но интересный. Так я не понял что мне надо в квенте точно поменять? Годы, иняз, чтото еще? Насчет карт и т.п. То думаю что мой перс богат, но думаю было бы слишком чтоб у него было в несколько раз больше всего изначально.

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.