[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мироописания
Безликий
Итак: имеем 2 крупные державы и несколько королевств поменьше. Державы постоянно борются за власть и влияние на ближайшие территории. На момент игры у них шаткий мир.
первая страна - Королевство Саяна. Управляется королем и коронным советом. Магия и колдовство здесь не приветствуется. Зато есть жрецы Старых Богов, обладающие определенными силами и слуги Единого- нового Бога набирающего все большую силу в королевстве. Так же растет и сила Инквизиции. Пока она не вмешивается в мирские дела, не претендует на власть Старых Богов, но истово преследует любое колдовство и ведовство. Армия Саяны сильная, но флот намного слабее чем у противников - империи Скай. В Саяне так же действует хорошо развитая сеть наемных убийц. Официально она под запретом, но пользоваться ее услугами не гнушаются ни власть ни жрецы. Лишь только слуги Единого не признают и порицают гильдию. Местность Саяны разнообразна. От гор на западе до огромной пустыни на востоке. Имеется выход к морю Теней.

Импери Скай - островное государство расположенное на нескольких крупных островах в море Теней. имеет так же несколько городов и на побережье материка. Управляется Императором при поддержке могущественного анклава колдунов. Колдуны - специалисты по некромантии, могут пользоваться и другой магией, но связанной со все теми же приемами некромантии. В империи также есть жрецы Старых Богов которые вполне мирно уживаются с колдунами. Единого в империи не признают. Очень хорошо развит флот. Распространено каперство. Полулегальные пираты бороздят море Теней из края в край.

Мелкие королевства не имеют значения. Действия игры будут происходить большей частью на территории Саяны.

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Осколок
так в империи Скай называют людей наделенных каким-то особенным даром, он сравни магическим способностям колдунов, но только проявляется в чем-то одном. Кроме определенного действия Осколок более не способен ни к каким магическим трюкам.
Безликий
Денежная система мира

ДИГРЕМ - основная золотая денежная единица. В ходу как в Империи Скай так и в Саяне. Мелкие государства так же придерживаются этой денежной единицы. Существует несколько видов дигремов.
1) дигрем старой королевской чеканки - самая дорогая монета.
2) дигрем новой королевской чеканки - официально равен дигрему старой чеканки, но обычно идет как 3 к 1
3) имперский морской дигрем - чуть менее ценен чем дигрем старой чеканки приблизительно 1,5 к 1
4) полдигрема - дигремы новой королевской чеканки имеют разделительную полосу. Его можно поделить пополам. Соответственно ценность половинки еще ниже.
5) серебряный имперский дигрем - серебряная монета равная 10 части морского дигрема. Распространена большей частью в Империи и некоторых прибрежных малых государствах.
6) медный грошь - медная монетка распространенная в королевстве Саяна 1/100 часть дигрема (как нового так и старого)

Серебряные монеты в Саяне не в ходу так как серебро считается священным металлом Единого.
Безликий
Пантеон старых Богов

Бог войны - Парадис(повелевает яростью битв, черпает силы из сражений людей). Обычно изображается в виде сторукого великана с львиной головой, в каждой руке по одному виду оружия.

Бог правды и мучений - Зоргус (от этого бога нельзя скрыть правду. Он повелевает всей болью и пытками и получает силу от людских страданий. Он отнюдь не Бог зла просто его кредо - истина постигается через боль). Обычно изображается в виде безликой человеческой фигуры в черном плаще. В одной руке он держит жертвенный серповидный нож, в другой огромную книгу.

Бог огня - Зайтус (повелевает огненной стихией, черпает силу от всего что связанно с огнем, особенно от пожаров)Обычно изображается в виде огромного волка объятого огнем из пасти которого вырывается пламя.

Бог врачевания - Мортус (повелевает силой исцеления, черпает силу от верующих и от тех кто заботиться о ближнем. Самый доброжелательный и мягкосердечный бог в пантеоне) Обычно изображается в образе старика в белой накидке. В руках он держит посох и лекарскую сумку.

Богиня тьмы - Сумерна (повелевает ночью и всем что с нею связано, черпает силу из тьмы и ночных часов. Особенно сильна именно в ночное время. Влияет на сны людей)Обычно изображается в виде женской фигуры с головой лисы и множеством щупалец.

Богиня света - Зарина (повелевает днем и всем что с ним связано. Владычица солнечного света, черпает силу от лучей солнца.) Обычно изображается в виде женской фигуры с лицом кошки. В руках держит золотой кубок и солнечный луч.

Бог искусств - Масарий (повелевает талантами людей. Черпает силу из всего прекрасного - музыки, поэзии,картин и т.д.) Обычно изображается в виде молодого юноши с крыльями. В руках держит лютню и томик стихов.

Бог воды - Сварн (повелевает водной стихией, в том числе и морской, черпает силу из любого водного резервуара)Обычно изображается в виде гигантского осьминога с человеческим лицом. В щупальцах он держит трезубец.

Бог камня - Нидий (повелевает стихией земли, черпает силу из горных массивов, повелитель землетрясений, как ни странно покровитель кузнецов) Обычно изображается в виде человеческой фигуры сделаланной из каменных глыб. В руках держит огромный молот.

Богиня мертвых - Нопеа (повелевает Пределом и покровительствует колдунам, черпает силу из смерти и разложения)Обычно изображается в виде гигантской змеи ползущей по человеческим черепам.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.