[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общая тема (все в сборе)
Злой Мастер
Клетка.
Четыре лежанки, накрытые не особо чистыми одеялами, низкий потолок (тоже решетка).
Дверь - с навесным замком. Простора мало. Вместо туалета - два ведра. Одно - отхожее, другое - с песком (присыпать). Вот и все удобства.

Слева и справа - такие же клетки, тоже с людьми. Помещение длинное и низкое, похожее на коровник. Длинный ряд клеток идет по центру. По бокам - проходы по два метра. За проходами вдоль стен понаставлено ящиков и мешков. Видно, что во многих из них - продукты. По проходам ходят двое охранников: солдат в американской форме с огнеметом с одной стороны, тип с дробовиком и в косухе, похожий на бандита или байкера - с другой.

В этой клетке - Евгений, Иван и Сэм. Добро пожаловать.
Ингероид
"Слушайте, ребят, вы что-нибудь знаете об этом месте?" - спросил Иван обращаясь к Жене и Сэму.
MoshiYoshi
Сэм сплевывает на пол кровь из рассеченной губы, с трудом приподнимается и садится на лежанке. Осматривает себя. Боль в избитом теле сильно мешает двигаться, но похоже серьезных повреждений нет, значит он поправится. Если будет возможность прожить достаточно долго - оптимистично подумал он про себя.
Потом его взгляд обратился к заговорившему юноше. Тот говорил на русском, и Сэму сразу вспомнилось детство и рассказы матери о его родине. Он заговорил на неплохом русском, с небольшим американским акцентом:
-Конечно знаем, товарищ. Похоже, что мы в полной заднице. Но думаю этому есть научное объяснение. Например, мы попали в параллельный мир, в котором во второй мировой войне победили немцы. И теперь они устраивают "холодные игры" с Америкой.
Clopik
//А можно узнать хоть во что мы одеты?

Евгений очнулся и огляделся в этом странном помещении - то ли склад, то ли псарня, то ли тюрьма. Люди в американской форме встревожили - это означало, что он оказался дальше, много дальше, чем могли забрести они со Славиком.

- Кажется, я провалил квест... - мрачно протянул парень, ни к кому конкретно не обращаясь. Он ощупал челюсть - боль и след от удара придавали ощущение мужицкости, серьёзности происходящего. Про параллельный мир теперь думать не хотелось, ведь рядом какие-то незнакомые люди. И вообще, вся романтика зловонного болота и зловещего тумана испарились, осталось только ржавчина и кровь. И мужики с огнемётами.
- Может быть, нас приняли за зомби? - выдвинул в свою очередь своё предположение Женя, разглядывая собеседников и прикидывая, насколько они таки похожи на зомби, и заодно огляделся посмотреть на узников других клеток.
Злой Мастер
// Обычная одежда. Штаны, джинсы, кроссовки, рубашки, ветровки... В целом, не очень подходящая для сырой погоды одежка.

Узники других клеток - контингент разношерстный. Примерно 90% - мужчины. В соседних клетках - пара типчиков, похожих на "братву", байкер в наколках, несколько людей в разных военных формах, в том числе один американский солдат.

Сумрачно: электричества нет, оконца небольшие, снаружи - сумерки и туман.
Заметно, кстати, что время суток не меняется - как были ранние сумерки изначально, так и остались.
И тихо. Не слышно разговоров. Вообще.

Вскоре послышался шум. Отворилась дверь в дальнем конце, помещения, вошла целая куча вооруженных людей. Оказалось - привели еще одного пленника, причем связанного и под дулами нескольких автоматов. Подвели к клетке, в которой уже сидят Иван, Евгений и Сэм, взяв при этом также на прицел всех троих, открыли дверь и втолкнули новичка. Дверь закрыли, лязгнул замок, затем один из конвоиров протянул руки сквозь прутья и развязал новенького.

Новенький - здоровый такой тип, лет тридцать, небритый голубоглазый блондин, черты лица - типично арийские, одежда - черная форма, как немецкая, но не серая, а черная.
Он спокойно сел на свободную койку, расстегнул китель и посмотрел на всех троих.
- Привет, - сказал он по-русски, взглянул на Сэма и кивнул ему, словно старому знакомому: - привет, Сэм.
Затем растянулся на койке, подложив руки под голову, и закрыл глаза.
MoshiYoshi
На вопрос другого своего сокамерника о том, что их приняли за зомби, Сэм усмехается и говорит:
-Уж меня точно не приняли за зомби, иначе не стали бы избивать, а сразу порубили бы, как многих других до этого.
Затем в камеру к ним приводят новичка в черной форме.
-Как у офицеров СС, думает Сэм, вспоминая старые фильмы про войну. Он удивленно оглядывает новоприбывшего, затем обращается к нему:
-Привет и тебе. Подскажи, где мы с тобой виделись, я что-то не припомню. Похоже после "беседы" с этими ребятами мне отшибло память.
Злой Мастер
Эсэсовец открыл один глаз и после фразы "после "беседы" с этими ребятами мне отшибло память" протянул:
- А-а... Все понятно. Не бери в голову, одним словом. Тут кормят два раза в сутки, сухо, не холодно, задохликов нет... Главное - не дергайся, потому что порешат моментально. Обратил внимание на парня с огнеметом? Не самый лучший способ сдохнуть, это я тебе как специалист говорю. Если от вас проблем не будет - дадут сменную одежду и одеяла. Словом, сидите тихо и не напрягайтесь. Времени полно.

Он закрыл глаз и зевнул.

//Действия?
MoshiYoshi
Сэм снова обращается к Эсэсовцу:
-Значит, ты здесь уже давно, раз все знаешь. Даже знаешь мое имя, а я твоего что-то не припомню. И что же нас ожидает, какие у этих типов на нас планы?
Злой Мастер
- Доннерветтер... Ты даже не представляешь, насколько давно... У этих типов планы - держать нас тут. Кормить, поить, менять ведра с дерьмом. Сиди тихо - и все дела. И ничего с тобой не случится. Видишь, я не парюсь? Бери с меня пример и не задавай дурацких вопросов. Просто поверь мне на слово, что самый лучший выход для тебя и всех вас - спокойно сидеть себе, есть и спать. Любые вопросы, телодвижения, попытки и прочая хренотень непременно приведут к ухудшению вашего положения... Хотя, доннерветтер, ты мне никогда на слово не верил... Может, хотя бы сейчас сделаешь волевое усилие и не наступишь на те же самые грабли?

В этот момент откуда-то донесся вой воздушных двигателей, затем отдаленный взрыв. Несколько человек в клетках начали проявлять признаки беспокойства, посыпались вопросы "что происходит?" (к слову - все на русском языке).
Охрана поначалу проявляла минимум эмоций, потом "байкеру" это надоело. От крайней клетки раздался пистолетный выстрел, неизвестно, в потолок или в кого-то. Голоса испуганно умолкли.
Что характерно - из примерно тридцати узников около половины вообще проявили потрясающее равнодушие как к взрыву, так и к выстрелу.
Эсэсовец - та же картина. Просто спокойно отдыхает себе.
Clopik
Поначалу Сэм вызвал у Злого Гения подозрение благодаря своему акценту, да и знакомству с этим "местным" типом. Однако постепенно разговор перевёл мысли в другое русло. Конечно, верить всему и всем безоговорочно он не собирался, но думать сейчас надо было в другом направлении.
- Что ты знаешь о том, что происходит в мире? Война кого с кем? И на какой мы вообще территории? - обратился он к эсэсовцу тихо.
MoshiYoshi
После того, как прозвучал взрыв, Сэм пригнулся и начал оглядываться, но равнодушие окружающих его немного успокоило. Видимо подобное происходит достаточно часто, чтобы к этому привыкли. А судя по вопросам из других клеток, не только ему одному было неведомо положение дел. Он снова решил обратиться к эсесовцу:
-Послушай, приятель. А ты раньше пытался отсюда выбраться. Или может быть ... я пытался, как ни странно это звучит? Совершенно не помню этого. И если уж на то пошло, есть ли вообще куда бежать, даже если выбраться из этой клетки? Вокруг сплошной туман и нечто, похожее на зомби. Что случилось с миром?

В этом время и другой парень, его сосед по клетке, задал похожий вопрос, похоже он также не понимает, что присходит кругом.
Злой Мастер
- Не слушаете глас разума, или просто на слово не верите?- не открывая глаз, ответил тот, - ладно же, пеняйте на себя, раз так, я предупреждал по хорошему... Вы все, похоже, ничего не помните... Доннерветтер, как я это ненавижу... Эхх, Святошу бы сюда, ох уж он бы поразвлекся... Отсюда нельзя сбежать. То есть, из клетки выбраться можно - а дальше что? наша тюрьма - не клетка и не этот коровник. даже если выбраться отсюда и попасть к своим - что дальше? в самом лучшем случае вы будете просто есть еду, похожую на по вкусу на мазут, пить воду, похожую на керосин, и спать. и подыхать от неправильного питания шоколадом, консервами и печеньем. Все то же самое, что и здесь - просто тут ты лежишь себе и не совершаешь ненужных телодвижений. Не надо добывать еду, не надо стоять на часах...
Но ладно. Вам хочется на свободу, но вы не помните, что вас там ждет. Кто с кем воюет? Мы с ними. Они с нами. Вы хотите знать, кто такие они и кто такие мы? Мы - это мы, которые понимают друг друга. Они - это те, которых мы не понимаем.
Вам охота знать, где мы и что с миром? С миром все нормально, хоть и не так, как я привык... Немцы зарабатывают деньги, а жиды воюют, доннерветтер, в мое время все было наоборот...

Тут он сел, открыл глаза, и его взгляд стал злым.
- Я бы сказал вам, где мы - не поверите. Догадайтесь сами. Давай, Сэм, ты же умный. Догадайся двадцатый раз. Позвольте представиться, вас двоих я не видел раньше, а тебе, Сэм, я представляюсь раз примерно так пятидесятый. Меня зовут Макс Шоннагель, я унтерштурмфюрер СС, как ты можешь видеть по моей форме. Давай, напряги извилины, и догадайся, как называется то единственное место, где мы с тобой можем встретиться!

//Догадывайтесь. Если не догадаетесь - будет бросок на сообразительность.
Clopik
При словах "немцы зарабатывают деньги, а жиды воюют" Женя чуть не заржал в голос, так что пришлось зажимать рот. Действительно, очень странно. На вопрос эсэсовца о месте встречи он без промедления предположил:
- Смерть?
Это была довольно странная догадка, вполне можно было ответить "ролевые игры" или "костюмированная вечеринка", но мысль о смерти уже мелькала тогда, в городе, так что теперь сама собой вырвалась наружу.
Ингероид
-Ты лучше сам ответь, раз знаешь.
Иван даже не особо хотел знать где он, куда больше его заинтересовало устройство огнемёта.
//Огнемёт самодельный или заводской?
Злой Мастер
- Ба, Сэм, тебя опередили... Да, это ад. Предвосхищая ваши вопросы - нет, отсюда нельзя выбраться. И отмотать срок - тоже, это навечно. Теперь, надеюсь, вы оставите меня в покое?

Не дожидаясь ответа, он лег обратно на кровать и поудобнее вытянул ноги.

//Огнемет, естественно, настоящий, ранцевый.
//Дальнейшие действия?
MoshiYoshi
Слушая рассказ Макса, Сэм погрузился в себя. Эти разговоры про смерть пробудили воспоминания о последних событиях, о том, что случилось до того, как он очутился в этом туманном мире. Раньше он пытался вспомнить, но не мог, а теперь как будто-бы открылась какая-то внутренняя дверь. Он увидел себя, стоящим за деревом на лесной поляне с ружьем в руках и целящимся в оленя на другом краю поляны. Потом оглушительный выстрел, олень убегает, а он видет небо над головой...
А следующее, что он помнит, он уже стоит в тумане на болоте. Он снова говорит, обращаясь к Максу, и напряжение слышится в его голосе:
-Нет, это не может быть смерть! Я не умер, я чувствую себя живым. И потом, откуда ты знаешь, что мы умерли? Почему ты так уверен в этом? Может быть это все иллюзия, психологический эксперимент...
Сэм сидит на лежанке, опустив голову и обхватив ее руками.
Ингероид
-Ад. Ага, ладно. Ну мы тут люди а кто-же тогда становится зомби. И вообще, как это "Нельзя выбраться"? А умереть?
Ваня в рай и ад не особо верил, и уж точно не верил что есть места из которых нельзя уйти, пусть даже умерев при этом.
Clopik
В отличие от Сэма, Евгений не мог о себе ничего такого вспомнить, и даже предположить не мог, где провёл последние часы своей жизни. Однако, его кольнул приступ азарта, и он задорно ухмыльнулся:
- Вроде бы Смерти по традиции можно предложить сыграть в игру, и если человек выиграет, то останется жив... Может быть, это одна из таких игр?
В ад и рай Малышев тоже не особо верил, но уж точно знал, что ничего такого, чтоб попасть в ад, не делал. Он не убивал ради забавы, не соблазнял малолетних, не хулил ничьих богов, не играл в карты на свою душу... При последнем предположении парень немного задумался, но вспомнить ничего не смог.

На словах второго сокамерника Женя встрепенулся:
- Да, кто же тогда здесь зомби? Уж не те ли, кого "мы не понимаем"?
Злой Мастер
Макс зевнул.
- Ну, в том и смысл, что мы живые. Мертвого ты как страдать заставишь, если он мертвый? Мы тут как бы живые, технически, но только для того, чтобы страдать. И не надо считать себя самым умным. Если бы отсюда можно было выбраться, умерев... Я умирал. Я уже сбился со счета, сколько тысяч раз. Сэм, ты думаешь, откуда я тебя знаю? Ты давно тут. лет сорок, как минимум. Мы с тобой знакомились кучу раз. И этот вот разговор повторяется уже не первый раз, и не десятый. Просто после смерти ты начинаешь с одного и того же места. Появляешься, борешься, пытаешься выбраться, понять, что происходит... В конечном итоге, умираешь - и все с начала. Ты думал, в аду черти и котлы со смолой? Я тоже так думал. А потом понял, что черти тут и не нужны. Бог, Сатана или кто тут главный - он куда умнее. Ад с самообслуживанием. Главные работники ада - это мы... Нас запихнули сюда, как пауков в банку, чтобы мы до конца времен делали друг с другом то, что при жизни делали с другими...

Он умолк, глядя в потолок отрешенным взглядом.

В этот момент в дальние двери вошла группа людей. Везут какие-то тележки и тачки.
Ингероид
-Еда пришла? - Спросил фрица Иван - И про зомби ты не ответил. Я одного видел, так он ни разу не живой, скорее наоборот. Я ему зарядов 6 всадил и ничего.
Clopik
Злой Гений пожал плечом. Он был не против, если бы с ним делали то же, что он с остальными. Было бы весело. Грехов он за собой особых не помнил, с людьми был обходителен, зверушек любил, сердцеедом особым не был. Был только недостаток: стираться грани реального начали давно.
Да только не известно, за что здесь другие.
- Тут какая-то ошибка. Меня тут быть не должно, а если я здесь, то это никакой не ад и даже не читстилище... - пробормотал парень, и вновь зашипел эсэсовцу - Но почему здесь тогда так мало женщин? Они что, не грешат?
Женя вдруг вспомнил слова Джорджа Карлина "ад, должно быть, полон отцов" и перебился на предыдущую мысль:
- И кто же всё-таки такие зомби?
MoshiYoshi
После реплики того парня о женщинах Сэм поднимает голову и говорит с кривой усмешкой:
-Наверное для женщин есть отдельный ад, где они проводят время в постоянных ссорах и выясняют отношения. Кстати, меня зовут Сэм, а вас? - он по очереди глядит на своих сокамерников.
Ингероид
-Ваня. Рябушкин Иван, если надо точнее.
Clopik
- Женя. Злой Гений, если для своих, - представился Евгений, продолжая ожидать ответ Макса.
MoshiYoshi
Сэм кивает своим новым знакомым, затем снова обращается к Максу:
-Ну хорошо, вижу что ты уверен в своей правоте по поводу места нашего заключения. Ну и пусть это ад, мы же люди, живые люди, как ты говоришь. Да еще и бессмертные! Разве не об этом мечтает большинство людей при жизни? Так разве мы не в силах сами превратить этот ад в рай для себя и других? По крайней мере мы можем попытаться, и это будет достойным занятием.
Произнеся это, он оборачивается к Ивану и Жене:
-А вы что скажете, стоит сидеть сложа руки или попытаться что нибудь изменить?
Ингероид
Цитата(MoshiYoshi)
-А вы что скажете, стоит сидеть сложа руки или попытаться что нибудь изменить?

Я скажу что те ребята с тележками очень интересны, а ещё я скажу что Макс так и не дал ответа на наш вопрос. - Сказал Иван.
После этого наклонился к уху Сэма и прошептал так что-бы все слышали: "Давай не будем обсуждать революцию сидя в клетке, а?".
Злой Мастер
Макс снова зевнул.
- Правила такие. Когда откроют клетку, чтобы поменять ведра - всем сидеть смирно, а лучше лежать. Иначе пристрелят, а в худшем случае насуют люлей прикладами. И что самое страшное - перестанут менять ведра, и нам скоро не будет куда ходить в ватерклозет. Я достаточно понятно описал перспективы? Это тебя, Сэм, в первую очередь касается, потому что как минимум однажды ты такое уже учудил, и потом тебя прибили твои же сокамерники, потому что им надоело сидеть в дерьме и вони из-за тебя. Хвала чертям, я сам тогда сидел в другой клетке...

Насчет ошибок и женщин... Тут нет ошибок. Женщины просто реже бывают убийцами. Оттого их тут и мало. Я не знаю, как и где карают за другие грехи, но конкретно здесь находятся только убийцы. И вы все - такие же убийцы, как и я... ну почти такие же. Другой вопрос, что вы не обязательно помните свои прегрешения.
А то, что вы называете "зомби" - это напоминания. У всех тут есть персональные задохлики, которые выглядят как мертвые трупы тех, кого вы убили, и идут всегда только за вами. Разумеется, это всего лишь копии - ведь ваши жертвы, может быть, не заслужили ада.

А про бессмертие ты, Сэм, конечно, отмочил, и я бы даже засмеялся, просто ты каждый раз это говоришь. Потом в муках погибаешь, приходишь снова - и снова толкаешь ту же телегу... Это забавно - слушать о бессмертии от того, чью смерть я наблюдал не раз... Смерть и возрождение, смерть и возрождение, смерть и возрождение. И так до конца. Бессмертие - не благо. Дали б мне пистолет, такой, который отправил бы меня в абсолютное небытие, а не в очередной круг возрождения - я бы не колебался...
И рай - это я тоже от тебя слышал. Мне один из ваших, русских, рассказал анекдот про наркомана в аду, тот, где черт говорит - "были б спички, был бы рай". Тут не будет рая. Только муки и смерть. Без перерывов и выходных. Здесь нет секса, здесь еда на вкус похожа на протухшую глину, здесь лекарства не обезболивают, а шнапс - не пьянит. Здесь работает только оружие. Как ты собрался рай строить? Вам еще хорошо - вы непомнящие... Но рано или поздно станете помнящими, как я. Будете помнить все свои мучительные смерти и все страдания, будете знать все-все анекдоты... И что самое страшное - будете точно знать, что надежды нет. Это сейчас вам еще хорошо, ведь вы пока еще не верите мне. А потом... Скука, смерть, безнадега и отчаяние - ваши будущие спутники навечно. добро пожаловать в ад.

Тем временем группа с тележками подошла ближе. Несколько здоровых лбов с автоматами, несколько типа грузчиков и уборщиков. Одни везут пустые ведра и тачку с песком, на других - вывозят полные. Остальные везут еду - целую тачку упаковок печенья, шоколада, консервов и прочей еды "длительного хранения".
Равнодушные лица, остановившиеся взгляды.
MoshiYoshi
То, что рассказал Макс, требовало обдумывания. Поэтому Сэм решил не спешить с действиями и сидеть тихо, пока их "охрана" меняет ведра и раздает еду.
Он снова обращается к Максу:
-Значит ты помнишь все, что было раньше, во время каждой твоей "жизни" здесь? А знаешь ли ты людей, которые были здесь, а потом исчезли? может быть все же есть способ прервать череду перерождений и страданий? Если есть ад, должен быть тот, кто управляет им и решает, кому здесь быть, а кому можно уйти...
Clopik
Евгений задумался над словами Макса. Сначала он поёжился, как от кислого, понимая, что теория вроде не про него, но потом ему пришла другая догадка:
- Я не убивал людей, но убивал персонажей. А если я здесь за игровые смерти, стало быть и ад этот игровой. И я не для того был всю жизнь игроком, чтобы теперь превращаться в скот... Но сперва надо присмотреться, что тут к чему.
Малышев тоже пока решил не отсвечивать, по крайней мере, если товарищи по камере не предпримут активных действий.
Ингероид
-Ребят, давайте продолжим после еды, а?
Предложил Ваня ложась на кровать.
Злой Мастер
- Ну почти все. Вообще-то я тут с 1944-го, как посчитали некоторые умники - время здесь идет в двадцать с чем-то раз быстрее. В мире живых год - тут двадцать-двадцать пять. Так что я здесь уже где-то полторы тысячи лет... Сложно все упомнить, память не безгранична... В принципе, найти выход пытались очень-очень многие... Никто не нашел. Если в двух словах - это место имеет примерно двадцать километров в поперечнике. Уйдя за край, вернешься с другой стороны. То есть, оно как бы не круглое, потому что шар с экватором в 20км был бы ну очень крутым, но одновременно как бы и круглое... Идешь в одном направлении - вернешься туда, откуда начинал. Ну вы поняли. Есть тут один парень, в 2012 сюда попал, он обо всем этом рассуждал, используя более умные слова. В немецком языке 1944-го года такие понятия в диковинку. А может, просто я не настолько умный. Я все-таки солдат, а не ученый...

Дверь открыли, сменили ведра, положили у двери провиант - четверым хорошо поесть и попить - и снова заперли.

Макс сразу же оживился и принялся за еду. Слопав пару консерв, заметил:
- А насчет этих всех умников... никто не выбрался. То есть, умная мысля следить за исчезнувшими приходила многим. Но, как я говорил - это условный круг диаметром двадцать километров. И здесь одномоментно обитает примерно восемь тысяч нас и столько же их. Ну этих, которые нас тут держат. А если посчитать всех убийц в истории человечества - это совсем не шестнадцать тысяч. Тут нас миллионы должны быть. Стало быть, таких мест - множество.

Вот, положим, я как-то фюрера встретил. Двадцатилетнего. И было дело это уже после того, как я со Святошей познакомился - значит, 2012-й минимум. Спрашивается - а где фюрер все это время был? Тут - точно нет. Его бы иначе многие узнали. И полно таких случаев. Одни появляются - другие исчезают. У Святоши на эту тему теория есть... если не врет.

А касательно того, кто тут решает... Да, есть. И он определил нас сюда. Даже если бы ты мог с ним встретиться - а с какой стати ему вдруг менять решение? Если б каждого выпускали просто по факту просьбы, "боже, выпусти меня, я не должен здесь быть"... ха-ха-ха....
Ингероид
-Теория? А расскажи! - предложил фрицу Ваня присаживаясь к еде.
Clopik
Евгений кивнул, приготовившись слушать. Он тоже принялся за еду, правда сначала тщательно исследовал её на вид и запах, и посмотрел за реакцией на неё остальных.
Гениус не стал поправлять этого вечного эсэсовца и пояснять, что вовсе не собирался молить кого-то выпустить его отсюда, а лишь сделал вывод, что всё это - игра. И решил не обижать того предположением, что все здесь - чьи-то персонажи. В конце концов, это лишь солдат, а не учёный...
MoshiYoshi
Попробовав еду и убедившись, что именно такая гадкая, как описывал Макс, все равно Сэм продолжал рассеянно жевать и при этом погрузился в обдумывание ситуации. А она складывалась невеселая, если конечно правда то, что говорил бывший эсесовец. По его словам выходит, что в некой реальности существует множество мест, которых можно назвать "ад", и куда отправляются ... назовем это "души" людей после их смерти. Хотя "душой" Сэм себя не чувствовал - даже ущипнул себя за нос для проверки. Вслух он сказал:
-Так что же ты, Макс, утверждаешь, что отсюда нет выхода, и при этом говоришь, что видел фюрера, а еще что люди появляются и исчезают. Наверное они делают что-то, что улучшает или ухудшает их положение в этой системе отдельных "адов". Может быть так и до "рая" можно добраться, ты об этом думал?
Злой Мастер
- Я утверждал, что таких мест много, вот и все. Вот вы двое, - показал он на Ивана и Евгения - какой год вы помните последним? Я вас никогда тут не видел. И много таких есть. Тот же фюрер - где он был раньше? Куда делся позже? На тему, почему ад разделен на куски - поговорите со Святошей. Он любитель теорий, не я... Для меня все просто. Мы тут, потому что в раю нам не положено быть, вот и все. А дальше вы можете верить во что угодно... Есть такие, что верят, будто ненавсегда тут. мотают срок. Другие думают, что нам отмерен не срок, а страдания. Они стремятся страдать побольше и почаще. Еще есть секта - молельщики... Думают - можно вымолить прощение... хех. Выбирайте, какая вера вам по душе - и вперед...

//Если вопросов больше нет - можно лечь спать. Тем более что все устали.
Ингероид
-А где святоша? - спросил Ваня, готовясь спать.
MoshiYoshi
Может ли это быть правдой - он умер, попал в ад и выхода для него нет? подумал Сэм и на него вдруг навалился груз всего пережитого за последние несколько часов. Он вытянулся на лежанке, собираясь немного поспать.
Злой Мастер
- Где-то, - неопределенно пожал плечами Макс, - последний раз я встречал его у этих... Башен-близнецов. Ну которые в мире живых самолетами взорвали.

В этот момент где-то очень близко бабахнуло. Мощно так бабахнуло. Что-то типа гранатомета. Послышалась частая пальба, включая рокот крупнокалиберного пулемета, а потом все превратилось в сплошную пальбу. И вой, словно тысяча демонов пошла в атаку.

- Доннерветтер! - выругался Макс, вскакивая с лежанки, - вот только людоедов нам и не хватало!
Голоса других узников слились в громкий гомон, они пытались переговариваться - но только глушили друг друга.
Что интересно - абсолютно все говорят по-русски.
Ингероид
-Думаешь охрану убьют? - Присоединился Иван к общему гомону
MoshiYoshi
Сэм тоже сел на лежанке, готовый к действиям... какими-бы они ни были. Он посмотрел на стражников, охранявших клетки, чтобы узнать, ушли ли они, потом подошел к замку на двери и начал его осматривать, пытаясь понять, как его открыть и чем. Делая это, он спросил у своих сокамерников:
-Ну что, попытаемся выйти и продолжим разговор снаружи?
Злой Мастер
- Идея так себе, - сказал Макс, - вопрос в том, кто победит. В этом поселке, если мне память не изменяет, два танка, если у людоедов нет противотанковых средств - им не светит...

В подтверждение его слов ахнуло еще мощнее - точно танковое орудие. Однако стрельба стала громче.

Охрана стоит у окон и смотрит.
Клетку можно открыть, если два-три сильных человека налетят на на дверь плечом. пара попыток - и вылетит. Но при охране такой номер не прокатит.
Ингероид
-Куда торопиться? Подождём. - внёс предложение Ваня.
Clopik
У Евгения не было с собой ничего, чем можно было бы вскрыть замок без грубой силы, поэтом он тоже приготовился ждать, что будут делать здоровяки.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.