[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пробуждение "Гилиаса"
SadAss
Человек пришел в себя... Холод и тьма окружали его перввые несколько секунд, пока откуда-то из вне не начал пробиваться далекий женский голос.
- Главное ядро в критическом состоянии... - Человек снова падает в пропасть безпамятства пока все тот же голос не будит его ото сна. - ... жизнеобеспечения на 10%... Критический уровень кислорода...
Открыть глаза получилось не сразу. Веки казались неподемными, зрение не сразу привыкло к полумраку, картинка была размытой и непонятной.
- Двигатели работают на %25... - Поднятся из странного, холодного ложа напоминающего капсулу не получилось и вовсе. При попытке встать человек просто выпал из капсулы на металический пол изрыгая голубоватую слизь из легких и желудка. - ... повреждения обшивки 57%. Пробоины на палубе А7 сектор 5, А19 сектор 1...
Первый вдох был болезненно тяжелым, кое как цепляясь за капсулу человеку удалось подняться и осмотрется вокруг. Он находился в небольшой продолговатой комнате вдоль левой стороны которой в ряд стояли капсулы овальной формы наполненные странной жидкостью. Напротив них стояли железные шкафы личного гардероба и вещей. Из комнаты вели две двери, над одной из них был нарисован красный крест, над другой ничего не было.
- Состояние экипажа... - Продолжал все тот же голос. - ... Капитан Лио Найт: мертв. Помощник капитана Ози Найт: мертв... - дальше шел длинный перечень имен и все они были мертвы. Кроме одного. - Старший инженер. Имя неизвестно, состояние не известно, местоположение не известно
Безликий
"Что такое, где я, что со мной? Боже как же хреново. Ноги подкашиваются все плывет. И... постойте а кто же я такой, черт возьми?!" Человек растеряно осмотрелся вокруг, но так ничего и не вспомнил. Компьютерный женский голос - ага, что то в памяти все же есть. Но почему компьютерный и откуда он звучит? Что означают все эти тревожные сигналы? эта статистика? Все мертвы? Кто-то жив. Какой-то инженер. Может надо его найти и он объяснит что все это значит. Человек бросил взгляд на себя. Хм кажется он голый. Неплохо бы для начала одеться. Ага, шкафчики, возможно с вещами.
На нетвердых ногах, пошатывающейся походкой человек подошел к одному из шкафчиков и попытался его открыть.
SadAss
Человек подошел к шкафчику напротив его капсулы и по его сознанию бьет белая вспышка. Картинка меняется, ржавые стены превращаются в новенькие, блестящие переборки. Приятное освещение наполняет комнату. Вокруг ходят какие-то люди в белых халатах, они осматривали капсулы и что-то записывали.
Человек подошел к шкафчику который был его по праву м набрал код на замке"1246". Шкафчик открылся и он аккуратно сложил туда свой обтягивающий костюм синего цвета.
- Привет. - Услышал человек рядом с собой. - Нервничаешь?
Говорившему на вид было лет 30. Чисто выбритое лицо аристократа, покрытое мелкими трещинами морщин. Седые волосы были аккуратно заложены назад. Выцветшие глаза внимательно смотрели на собеседника. Было ясно что этот человек прошел не одно испытание жизнью.
- Да Том. - Услышал человек собственный голос. - Как и все мы.
- Мы победим. - Ответил Том и набрал свой код на шкафчике "0947". - Обязательно победим.
И снова яркая вспышка вернула человека в прежнее место, в полумрак.
Безликий
Что это было? Так неожиданно и реально. Словно... Ну конечно это его память. Только почему он вспомнил какого-то Тома, а не свое имя? впрочем не важно. Воспоминания начали возвращаться, значит вернется и все остальное. Стоп. там были какие-то цифры. Сейчас...
Рука человека потянулась к кодовому замку и пальцы набрали вспомненный код: 1246
Человек затаил дыхание и потянул дверцу шкафа на себя.
SadAss
В шкафу был тот самый эластичный костюм, разводной ключ больших размеров, фонарик на батарейках и шлем который плотно пристегивался к костюму. Так же на спине у костюма и по бокам у шлема имелись крепления для небольших кислородных баллонов. Видимо костюм обладал защитными свойствами и способностью выходить в открытый космос.

Шлем
изображение


На правой груди костюма виднелась табличка: "Главный инженер: Тайрон Фелл".
Безликий
Вот и одежда. Человек споро натянул костюм и стал чувствовать себя более защищено и уверено. имя на табличке ему мало о чем говорило. Хотя возможно это было его имя?
- Тайрон Фел, - задумчиво произнес человек.
Слова слетели с языка сухими звуками. Горло хрипело. Человек повторил эти слова еще пару раз. Пока голос не стал подчиняться ему полностью. Что ж, не самое плохое имя. Пусть будет оно. Тайрон так Тайрон. теперь можно было приступить и к осмотру места в котором он оказался.
фонарик Тайрон взял и положил в карман костюма. Разводной ключ взвесил в руке и на всякий случай решил прихватить с собой. Мог сгодиться и как инструмент и как оружие. Шлем пока решил не брать и оставить в шкафчике.
Посойте, в его воспоминаниях были и другие цифры. Тайрон повернулся к соседнему шкафчику и набрал другой код 0947.
SadAss
Шкаф открылся не сразу. Видимо дверца проржавела от времени. Внутри обнаружился
пистолет
изображение

Обойма 5\5
Против легкой защиты
Встроенный фонарик
и пара обойм к нему. На дверцу закреплена фотография Тома с незнакомой девушкой и Тайроном. Все они втроем стояли в обнимку на песчаном пляже. На обратной стороне фотографии подпись:
"Позаботься о моем брате. С любовью Линзи."
Так же имелась ключ карта с синей полосой.
Безликий
Жизнь становилась более радужной. В этом странном месте мог пригодится пистолет. Да и карточка наводила на мысль, что если есть запертые места, значит в них есть и что-то нужное. Пистолет Тайрон взял себе и положил в другой карман. Немного неудобно, ну да ладно. Ключ-карта перекочевала в нагрудный карман на клапане. Фелл скользнул взглядом по фотографии, прочитал надпись. Сосредоточил внимание на девушке, пытаясь вспомнить ее. Возможно вновь будет какой-то проблеск памяти.
SadAss
Фелл почувствовал головокружение и его ноги предательски подкосились чуть нее свалив его на пол. Фаланги пальцев Тайрона заметно посинели, а дыхание стало учащенным. Где-то вдали раздался скрежет метала и что-то звонко упало. Звук ишел из двери над которой ничего не было написано.
- Наш мир... - Голову Фелла начал заполнять шопот сотни голосов. - ... кровь... месть всем ... освободи... - Шептали голоса на перебой. Пытаясь острым ножом врезаться в сознание Тайрона, разорвать его голову изнутри, захватить собой память. - ... освободи! Освободи "Гилиас"! ОСВОБОДИ "ГИЛИАС"!
Когда голоса стихли свет вокруг погас, погрузив Фелла в полную тьму.
- Аварийное питание не доступно... - Сообщил женский голос и утих.
Безликий
Час от часу не легче. Никакого проблеска памяти, только головная боль и приход шизофрении. Да еще и питание вырубилось.
Тайрон тряхнул головой, что бы прийти в себя, конечно насколько это было возможно в его состоянии. Вот и фонарь пригодился.
Фелл достал фонарик из кармана и нажал на кнопку освещая пространство. Надо было сориентироваться куда идти дальше.
SadAss
Фелл включил фонарик и прямо перед его лицом появилось нечто. НЕЧТО состояло из слизистых кусков мяса и очень отдаленно напоминало человеческое лицо. В пустых глазницах копошилась бескрайняя тьма. Беззубый рот был наполнен кровью и свежим мясом.
- Освободи меняааа... - Прохрипело Нечто.
Фонарик мигнул и ЭТО исчезло с поля зрения. А еще через несколько секунд включился свет.
Безликий
- А... Чтоб тебя, - выругался Тайрон и резко отшатнулся от возникшей перед ним фигуры. Сердце гулко забухало в груди, ускорило свой бег, вновь затошнило.
"Шизофрения прогрессирует", - подумал Фелл, после того, как видение исчезло и включился свет. Фонарик он выключил и дрожащими руками убрал в карман. Но сердцебиение уже приходило в норму и вскоре человек был вновь спокоен, ну до такого состояния как раньше. Что ж, пожалуй следует для начала навестить комнатку с красным крестом, судя по всему это лазарет. Вот интересно Тайрон помнил названия, некоторые факты, ассоциировал те или иные образы с конкретными вещами, но совершенно не помнил себя. Странная штука память. Ужа подойдя к двери с красным крестом Тайрон остановился. Рука задумчиво потерла шрам над бровью.
- Надо все же попробовать, - пробормотал он и развернувшись принялся дергать остальные шкафчики. Чем черт не шутит, может и в них что-нибудь найдется, если попадется открытый конечно.
SadAss
К большому сожалению Фелла все шкафы были либо закрыты, либо пусты. Двигаться Тайрону становилось все труднее и труднее. Впрочем его дыхание тоже заметно участилось, как и участились головокружения. Казалось еще чуть-чуть и он упадет в обморок.
Мед отсек бы достаточно просторным и светлым. Слева и справа вдоль стен стояли рабочие столы и шкафы с препаратами. В центре всего этого стояла капсула регенерации. Естественно не рабочая из-за отсутствия питания. В углу лежал скелет человека в белых лохмотьях, похоже это когда-то был халат. В черепе мертвеца виднелось отверстие от пули, которое недвусмысленно давало понять как умер ученый.
Безликий
Преодолевая вялость, Тайрон двигался по медотсеку от шкафов к столам, рассматривая препараты и приборы, пытаясь прочесть и понять надписи на них.
SadAss
Бесчисленное количество непонятных препаратов и записей в журналах наполняли эту комнату. Все это было в полнейшем беспорядке и ужаснейшем состоянии . Некоторые бумажные журналы распадались в пыль. Один из журналов был в более менее пригодном для чтения состоянии:
"... сознание Гилиаса все становится больше и больше нестабильным. Капитан волнуется, корабыль сопротивляется и не хочет подчинятся. Пока это проявляется в мелочах. Но что будет дальше?...дальше страницы размокли ... состояние все более нестабильное. Кровотечения из глаз, ушей и носа, психические срывы. Команде мерещится Гилиас в самых невообразимых образах... несколько капель крови снова скрывают текст... Всех кого можно было спасти я уложил в камеры анабиоза, остальные... Лучше не думать о них. Мне осталось только одно..."
Больше там ничего нельзя было прочесть. Тут же на столе валялась кислородная маска с парой баллончиков кислорода. Их должно хватить на час.
Безликий
Прочитанное в обрывках журнала, мало что прояснило Тайрону. С собой он это никак не ассоциировал. Понятно было только одно - здесь произошло нечто ужасное, что погубило многих людей. И судя по состоянию после того события могло пройти много времени. Да, в журнале был намек на то, что Фелл находится на каком-то корабле. Анабиозная камера - это тот ящик из которого он вырвался. А где обычно устанавливаются камеры? Правильно, на космических кораблях. Выходит он в космосе?
От этих мыслей по тело побежали мурашки. Возможно видения что он испытывает как-то связаны с произошедшими событиями на корабле? А может кончается кислород и мозг так подает сигналы? Но пока вроде дышится, хотя головокружение, вялость... Надо проверить.
Тайрон взял маску со стола соединил ее с баллонами и надел. Нажал кнопку и подал кислород.

SadAss
Состояние Фелла тут же улучшилось. Дыхание выравнялось, зрение прояснилось, голова наполнилась ясностью. Организм явно соскучился за кислородом. Позади человека раздался шорох и разбились несколько бутылочек упавших на пол. Неприятно скрипнул метал столов под чьим-то весом.
Обернувшмсь Тайрон обнаружил
это
изображение
. Оно медленно сползло со стены на пол и издало невнятное шипение. Красные глаза не отрываясь глядели на человека с огромной ненавистью.
- Поиграй со мной, - прохрипело это жутким женским голосом. - Я буду охотником, а ты моей добычей.
С этими словами оно расхохоталось и бросилось в атаку желая схватит Фелла своими руками-лапами и впиться ему в горло клыками.
Безликий
"Что за...", - только и успел подумать Тайрон, прежде чем тварь оказалась рядом с ним. Доставать пистолет не было времени и он инстинктивно отмахнулся разводным ключом, одновременно пытаясь отклониться в сторону и уйти с траектории прыжка твари.
SadAss
[ 05.06.15 00:41:26 ] - SadAss бросил 1d100(+18) с результатом - 56 (38+18). Комментарий: Попадание.
[ 05.06.15 00:41:50 ] - SadAss бросил 1d100(+7) с результатом - 72 (65+7). Комментарий: Удержание.


К великому несчастью Фелла ему не удается попасть по твари. Но как раз именно гаечный ключ стал преградой для ее лап. И теперь тварь навалившись всем своим весом желала раздавить человека его же оружием. Из ее пасти вылез змеиный язык который облизал Тайрона от шеи до мочки уха, оставляя на коже прохладную слизь.
- Иди ко мне сладенький. - Прохрипело это. - Обещаю больно не будет!
Безликий
- А не пошла бы ты тварь! - проорал Тайрон вздрагивая от ужаса и отвращения. Он уперся ногами в грудь твари и попытался спихнуть ее с себя.
SadAss
[ 13.06.15 09:55:01 ] - SadAss бросил 1d100(+7) с результатом - 101 (94+7). Комментарий: Фелл.

Тварь отлетела на несколько метров и упав на спину и несколько секунд кувыркалась силясь перевернуться. Наконец она перевернулась и вскочив на лапы взбежала по стене на потолок. Она зависла напротив Тайрона:
- Не волнуйся! - Зашипела она. - Скоро ты будешь наш!
С этими словами тварь умчалась прочь, цокотя когтями по металлу.
Безликий
Все еще дрожа от пережитого, Тайрон поднялся на ноги. Поправил кислородную маску. Что черт возьми происходит на этом корабле? Твари из ночных кошмаров, гнетущая атмосфера. Словно все это сошло со страниц романа ужасов. Но это была реальность, единственная реальность, которую Фелл знал на данный момент. Поэтому надо было действовать и жить дальше, в этой кошмарной реальности и докопаться до истины. Тайрон решил что в этой комнате ему нечего искать и вышел из нее. Теперь Тайрон решил исследовать дверь без надписи.
SadAss
Фелл вышел в продолговатый зал. Он находился на возвышенном помосте который шел вдоль стены и подводил к двери в следующую комнату. Слева от помоста было обширное пространство которое было наполнено цилиндрами с голубоватой жидкостью сквозь которую просматривались человеческие силуэты. К цилиндрам у потолка и основания тянулись куча проводов. А на терминале у каждого цилиндра лежали некие подобия шлемов с кучей шлейфов уходящих в терминал. По потолку промчалось несколько мелких теней и скрылись в воздухоотводе по центру зала.
Безликий
Тайрон прошел по помосту по направлению к выходу. Остановился где-то по середине и бросил взгляд в низ, пытаясь подробнее рассмотреть те самые силуэты, лежащие в цилиндрах.
SadAss
Присмотревшись Тайрон увидел какие-то мутировавшие очертания людей на подобе той твари что на него напала. Все колбы у потолка подсвечивались красным, а терминалы показывали что существа внутри мертвы. Все кроме одного, который подсвечивался голубым сиянием. Внутри была девушка лет двадцати. Красивые черты тела, тонкие запястья, короткие рыжие волосы стрижкой каре. На ее маленьком красивом лице читалось умиротворение. Девушка вызывала блаженный трепет в душе Фелла.
Безликий
Но Тайрон быстро взял себя в руки. Какие бы эмоции не вызывала эта девушка Фелл решил не доверять никому и ничему в этом странном и страшном месте. Оторвав взгляд от цилиндров Тайрон двинулся дальше и вошел в дверь.
SadAss
Дальше был обширный зал. Но стены его были из странной органики напоминающей мышечную ткань. Пол был абсолютно гладким и металлическим, так что каждый шаг эхом разносился по пустому залу, потолок которого скрывался во тьме. Из зала вели три выхода. Два мелких в рост человека полностью состоявшие из органики, один из крестной, второй из желтой. А третий был необычайно большим и явно из металла.
Безликий
Все вокруг становилось чуднее и странноватее, полуорганика, полуметалл. Несмотря на все треволнения любопытство Тайрона было задето и он подошел к стенам и потыкал в них гаечным ключом.
SadAss
Мышечная масса содрогнулась и сократилась в месте прикасания ключа. По залу эхом раздался рев кита и в наступившей тишине было отчетливо слышно как в нескольких местах что-то капает с потолка на пол.
Безликий
Да уж. Сюрриализм на сюрриализме. Живые кричащие стены на космическом корабле. Это было до одури странно и страшно. Тайрон решил больше не раздражать что бы то нибыло и двинулся дальше, войдя в дверь из металла. Живые проходы он решил оставить на потом.
SadAss
Тунель оказался достаточно большим что бы в него спокойно могли проехать три бтрки в ряд. Стены и потолки были полностью из метала, освещался путь крестными лампами по бокам. Идти пришлось довольно долго, пока перед Тайроном не оказались полузакрытые створки шлюза. Пролезть в щель можно было попытаться, но есть шанс застрять.
В щель было видно еще одно просторное помещение, где тут и там стояла проржавевшая техника, истребители и десантные корабли. Слева виднелся огромный шлюз из четырех створок, каждая из которых была не меньше трех футбольных полей. Судя по всему это был ангар.
Безликий
Протискиваться в щели Тайрона никак не привлекало, а вот посмотреть что же стояло в большом ангаре... Возможно это поможет убраться ему из проклятого места. Фел направился к огромным створкам. Подойдя к ним он принялся искать что-нибудь, что позволило бы их открыть.
SadAss
Панель управления или точнее то что от нее осталось была разъедена непонятной слизью. Из металлического скелета торчали провода, но даже если Тайрон разберется как с их помощью открыть дверь у него вряд ли что-то выйдет без света. Так что выбор был не велик, либо в щель, либо назад. Кстати говоря сзади Тайрон услышал странные шорохи похожие на цоканье тысячи коготков по металлу. Звук приближался очень быстро и вскоре человек увидел как по туннелю рекой несутся сотни тысяч маленьких, черных и шестилапых жучков размером с ладонь. Они по пояс заполняли собой туннель и казалось сметут любую преграду на своем пути.
Безликий
Вот же бредовое положение. Только насекомых мне не хватало. Ни ключом, ни даже пистолетом от стаи насекомых не отбиться. Здесь бы помогла большая хлопушка или пачка с дустом. На худой конец и огнемет бы сгодился. Но к сожалению ничего этого у Тайрона не было. Оставался только страх. И побег. В закрытую дверь не попасть, оставались только щель. Что тоже не вызывало особого восторга. Но щель стояла на месте и не пыталась съесть Фела, а вот насекомые... Бросив размышлять, Тайрон, со скоростью испуганного зайца, метнулся к так называемому проходу щели и начал в нее протискиваться извиваясь всем телом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.