[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Fixus
Темка для непринужденных разговоров о игре и не только
Darion
Система, ограничения, общая информация о текущем положении?
Fixus
Цитата(Darion)
Система, ограничения, общая информация о текущем положении?


Да, в этой вот теме

Пока что все только начинается и устраивается, но это касается в основном меня - я как новичок осваиваюсь и пробую.
С сюжетом, локациями и т.п. все уже улажено и осталось только перенести в форумы
кторые еще надо сделать :x_x:
Darion
Тогда плюс один старый ворчливый и хромой механик и сапёр попробует себя в роли бойца подземного фронта. Скажем, довоенный кадровый военный. Опыт в заявленных областях имеется, не посрамлю.
Fixus
Цитата(Darion)
Тогда плюс один старый ворчливый и хромой механик и сапёр попробует себя в роли бойца подземного фронта. Скажем, довоенный кадровый военный. Опыт в заявленных областях имеется, не посрамлю.


Приятно видеть взрывников, приятно. Сам это дело уважаю и люблю.
Нужная в метро профессия, кстати.

В той же теме есть шаблон квенты и навыки.
Если уж он механик-сапер, то распределение ремонт-взрывчатка
у нас тут не словеска (иногда жалею даже) и навычки тут есть.
Потому сразу быть прожженным и идеальным взрывником быть не получиться.

Да что я вам говорю, вы же опытней и все дела....

накатайте квенту с хорошим описанием внешности и характера и неплохой био- и в инвентаре может оказаться немного сухого горючего и азотной кислоты.
Почему бы нет?
Darion
Нитрировать вот прямо на колене не решился бы ))) квенту надумаю завтра и выложу род приват. Спасибо.

Добавлено через 1 мин. 25 с.

А если ты вообще про гексоген, то... Маньячина детектед ))))))
Fixus
Цитата(Darion)
Нитрировать вот прямо на колене не решился бы ))) квенту надумаю завтра и выложу род приват. Спасибо.


Да никто не решиться делать гек в условиях метро. Моего перса в словеске по метро за такое увлечение ой-как гнали. А за напалм там такое было.....

Если у него нет холодильничка с ледком)))) (это можно устроить стараниями сталкеров\барыг)



Добавлено через 3 мин. 57 с.

Цитата(Darion)
А если ты вообще про гексоген, то... Маньячина детектед ))))))


Ага ага....
Хотя честно, ни ГМТД, ни Гексоген я не делал, ибо в моем мухосранске достать сухое горючее нереально.

Хотя ГМТД я не уважаю, мне процесс не нравится....
Darion
На самом деле эти темы в подробностях лучше на форумах избегать, мало ли. Бою может посчитать экстремизмом или чтобы правильные дяди ресурс не прикрыли, поручить игру и посты на корню. Придумаем как разобраться.

Добавлено через 3 мин. 50 с.

Про напалм - а что сложного в смеси банального бензина с отработанным машинным маслом? Сахара добавь, да магниевой крощки, вот тебе термит клейкий. Переносной крематорий блин... Мы так бардак чуть не спал или в своё время ((( не полноценный напалм, конечно, но чем богаты.. Кстати, в твоём метро из уголька бензин гнать не научились? Немцы ещё в первую мировую пробовали на поток поставить.
Fixus
Цитата(Darion)
На самом деле эти темы в подробностях лучше на форумах избегать, мало ли. Бою может посчитать экстремизмом или чтобы правильные дяди ресурс не прикрыли, поручить игру и посты на корню. Придумаем как разобраться.


У меня, фууууух, такого пока не было)

Скоро скину прототип карты
значки хорошие не подобрал, примитивные закрашивания и условные обозначение.
Дальше- сделаю лучше.

Добавлено через 1 мин. 56 с.

Цитата(Darion)
Кстати, в твоём метро из уголька бензин гнать не научились? Немцы ещё в первую мировую пробовали на поток поставить.


Из уголька- нет)
знаю, почитывал книгу об этом.
Но я проявил невероятную фантазию и представил (о ужас!) что люди стали задумывать об альтернативных источниках энергии
новые экспериментальные типы батарей и все дела.
Это так сказать, научная фантастика уровня Фоллаута.

Darion
Посмотрел сколько у меня опечаток и приуныл. Планшет зло. До завтра молчу, чтобы не позориться.
Fixus
Цитата(Darion)
Посмотрел сколько у меня опечаток и приуныл. Планшет зло. До завтра молчу, чтобы не позориться.


Про планшет- полностью согласен. Та же фигня. Плюс мои быстрые шальные пальчики...
В той игре я делал напалм В, с растворителем, полимеров, блекджеком и шлюхами магнием и алюминием

Добавлю список государств и можно будет даже указать, что ты завалил какой-то тоннель , если ты, конечно, все это хорошо опишешь. Как я уже сказал, хорошая квента = плюшки
А чем репутация не плюха?
Fixus
Вот примерная карта мира игры, нарисованная на коленке

Но весь основной смысл передан.
Многие станции, условно-незаселенные не отметил, т.к. смысла толком в этом нет.

Карта-дерьмо

вы спросите:
зачем нам недоработанная и такая кривая-секая карта?
А я отвечу: чтобы вы поняли как это будет выглядеть (конечно, лучше станет) и поняли расположение сил в мире.
Ну и метро посмотрели, кто не знает толком

Сегодня (позже) выложу государства в спец.теме вместе с историей (угу), а уж потом тему локации с картой. Возможно, уже доработанной.
Затем с системой (там же описание перков и рас)

Тема с квентами будет создана сегодня.

В общем, дела есть :%):
Леха455
Я не знаю вообще)
У меня персонаж сталкер
Fixus
Цитата(Леха455)
Я не знаю вообще)
У меня персонаж сталкер


Почему бы и нет?
Однако много снаряжения и навыков не будет )))
Если хочешь больше ништячков в инвентарь- клаву в руки и покажи мастерство лепения биографии, характера и внешности персонажа

Насчет инвентаря:
Он может иметь какие-то запасы на станции, откуда начнет, но тогда он просто ушел со станции и оставил все там и снаряжка пропала
Он мог быть изгнан
Или ушед сам, в спешке уходя и взяв лишь минимальный набор веще (шоб не палиться перед блокпостом)
И только потом попасть на станцию. В той теме есть требования к инвентарю, я позже выложу в теме квент.
Для каждого игрока (после написания квенты или изъявления желания) составим свлй сюжет, в ходе которого он попадет на станцию. В личку можно изложить концепцию персонажа, факты биографии на основе истории мира (чтоб было понятно его отношение ко всему и участие в этом)
Например он мог учавствовать в войне, бежать со станции когда там появились сектанты и т.п.
Fixus
Добавил список государств и событий
я его еще отредактирую на предмет ошибок и несостыковок (если укажете- скажу спасибо)
и дополню
В ближайшие два дня (максимум три) создам темы с системой
предметами мира (броня, оружие, медикаменты и прочее)
и сами темы для мест (станции, тема для повехности, диггерства, тоннелей и проч)
После темы с системой сразу же сделаю тему квент и это будут самые настоящие окончательные квенты.
Пока, вы можете слать квенты сюда или мне в личку для поправок или поржать)
Mythrenum
Fixus
Мастер, а места для заинтересовавшихся ещё найдутся? Можно будет и свои эпистолярные навыки употребить и надеяться вписаться в партию?
Fixus
Цитата(Mitrenium)
Fixus
Мастер, а места для заинтересовавшихся ещё найдутся? Можно будет и свои эпистолярные навыки употребить и надеяться вписаться в партию?

Вы уже без пяти минут игрок
Я уже упоминал, что набор будет свободным?
То есть вы могли появиться и позже, ведь само появление это мини-квест, который мы с игроком разработаем на основое его квенты (биографии, гражданства), я добавлю туда перчинки для интереса и вот, вы на Менделеевской и начинаете свободно играть.

В проверке интереса есть шаблон квенты с хар—ками и навыками, перками. Однако, он немного изменится ( не стесняйтесь уже лепить перса по нему).

Так же обратите внимание что есть расы, найдете их описание (тоже дополниться чутка)

Так же в Летописи пустошей факты истории мира и государства, вы можете это использовать. Ваш персонаж может быть бывшим членом Пурпурного Союза, которого изгнали и он пришел на Менделеевску, например.

Почему я тае хочу квент побыстрее? Потому что на их основе мы делаем вам сценария появления. Да и хорошая квента радует глаз и дает вам плюшки
Fixus
Добавил краткое описание системы
позже добавлю модификаторы, но прежде всего(!) тему квент с перечислением перков 1 уровня
Darion
доча затемпературила, равно как и супруга. Недееспособен еще около суток.
Fixus
Цитата(Darion)
доча затемпературила, равно как и супруга. Недееспособен еще около суток.


Понимаю, у самого братишка только переболел

Здоровья всем.

Пы.Сы.

Отредактировал тему системы и истории.
Добавил в государства сталкерскую общину.
Подправил парочку дат и добавил попытку Пурпурного союза создать свои монеты из жетонов метро. Проект провалился, но новоотчеканенные жетоны с гербами и портретами стали ценными для коллекционеров в настоящее время (их можно будет находить и продавать, возможен квест)

Создал тему для квент где есть нужные, по мне, пометки. Если нужно что-то добавить— скажите.
Вот тема
Жители

Завтра или после завтра (есть проблемы у меня) создан темы предметов и локаций
И можно будет начинать играть (строчите квенты и просите о сценарии появления в личку, метровцы)
Fixus
Форс мажор, сегодня темы с предметами не будет

Но завтра или позже отдуюсь
Greyhunter
Сегодня тоже только пришел, поэтому квента завтра. Претендую на старт с начала ))
Fixus
Цитата(Greyhunter)
Сегодня тоже только пришел, поэтому квента завтра. Претендую на старт с начала ))


Самым первым?)
Что сказать, молодца
Запилю тему инвентаря и по квенте и заявке (в личку кинешь) дадим тебе инвентарь стартОвый

Считай тот кто первый— творец станции, ибо он ее покажет миру)
Fixus
Ну чтож, господа
Да, пока господа

Я в ожидании квент, в красной рубашке и в угаре
Но это уже другая история

Постараюсь сегодня создать инвентарь
Тему предметов и снаряжения
Тему с картой, где будут так же описаны места, которые есть почти на каждой станции (облегчит мне описание станций потом)

Хоть часть тем локаций

Начнем думаю либо с вечера пятницы, но скорее с выходных
Screamer
Квента будет, но нужно подумаь с навыками.
Fixus
Да, тут надо
Однако и ежу понятно, что оружие и выживание важны
Наука и ремонт выгодны и полезны...

Учитывач концепцию твоего перса, то все зависит от биографии
Он мог пройти кое-какую подготовку в местных органах правопорядка (дружина, полиция) или от кого то перенять умение обращения с оружием
Мог научиться у кого-то ремонту или парочке научных штук
И к тому же иметь подвешенный язык
То есть ты можешь дать по очку- двум на разные навыки
Развиваться далее— важная часть, с уровнем будет давать 2 очка для развития
После завершения первого квеста с попаданием на Менделеевскую всем гарантированно будет дан 2 уровень
Fixus
Создал тему с предметами:
там еда и напитки (не алкоголь) , описание какой может быть одежда
а так же медикаменты и химикаты
позже будет алкоголь
электроника
оружие и боеприпасы
броня и снаряжение
добавлять буду постепенно, так что можно начать игу и без этого
создаю темы станций с указанием линии и государства
думаю, будет так
одна станция- одна тема
всего примерно 70 станций
да, тем много
но зачем мелочиться?
плюс еще темы для поверхности (возможно тоже разделю)


Будет ли мне что за это?
нагоняя дадут?
или вам самим по другому хочется?
говорите, не стесняйтесь

Забыли
для экономии места и времени объединяю некоторые станции в группы по три-четыре с указанием линии и государства

В них пока лучше не писать
Позже я в общем опишу их и дам ссылки на статьи о станциях в Википедии
Вот тогда это будет полноценные темы
miarello
в общем,желаю присоединиться.опят-средний,персонаж при одобрении будет готов к завтрашнему вечеру.
Fixus
Цитата(miarello)
в общем,желаю присоединиться.опят-средний,персонаж при одобрении будет готов к завтрашнему вечеру.


конечно персонаж одобряется
шаблон квенты и сама ее тема ТУТ

при написании квенты есть система, так сказать, поощрений
формальная, просто люблю фантазию игроков, это создает хорошего и интересного персонажа
то есть, хорошее (не синоним слово длинный) описание характера, внешности и биографии дает некоторые формальные плюшки (вас могут узнать некоторые персонажи) и плюшки при получении инвентаря (после прочтения темы о предметах станет понятней с одеждой и едой, например)
уже можешь дать заявку на инвентарь сюда или в ПМ
это должен быть запас личных вещей (практически без ограничений), небольшой запах еды и некоторых другим припасов, одна единица одноручного оружия (не энергетического) с двумя полными (необязательно же) магазинами, две единицы холодного оружия
позже добавлю описание игрового оружия, боеприпасов и брони
можешь выбрать любую расу
с этим позже разберемся

П.С. пофигисты нам нужны, а анархисты тем более)
Greyhunter
Fixus:
Присоединюсь к Миарелло, сегодня уже горшочек не варит :smile:
Тут вроде пока народа немного, так что никого не задержим.
Fixus
Ясненьо, действительно
У самого вот
Чтож, порядок такой:
Завтра добавляю в предметы алкохол, оружие и броню, патроны
Рисую (своими корявыми ручками, на пэинте) политическую карту метро
Выкладываю тему с картой , там же буду советы к отыгрышу
Потихоньку заполняю большие локации (описания)
Далее добпвлять описания буду походу игры, смогу
Серый охотник, скажи мне хоть: кто он примерно будет? И в каком государстве начнет
Это ускорит процесс
Darion
Я тут, извините за задержку квенты.
Fixus
Ничего
Завтра вечером или в субботу (крайний срок) можем начать игру
Greyhunter
Fixus:
Человек, диггер/сталкер (только в метро).
Союз Станций Кольцевой ветки. Даже, скажем, живет на Новослободской.
Как-то так.
Mythrenum
Квенту наполовину написал, другая половина пока в голове. Завтра будет :)
Mythrenum
Вот тут положил карту метро с вводным для мастера. Возможно, будет легче ориентироваться для написания квет и прочего :)

Fixus
Спасибо, неплоха
У меня тут в флудилке есть набросок карты, там отмечены еще независимые
Действительно, надо учитывать и перспективные станции
Думаю, я нанесу на эту карту завалы, заброшенные и независимые станции
Подправлю Культ чистоты на Орден :smile:
И вполне пока можем следовать это карте с очень хорошими значками ::D:
Значок союза морлоков и Семей доставил)))

Еще бы неплохо если бы ты скинул мне карту изначальную, с налепленными на белый фон значками

Fixus
Добавил штучки для алконавтов и пишу тему с оружием
пистолеты готовы
Mythrenum
Fixus
скинул квенту, если чего не так, переделаем. Заранее прощу прощения за ***, но мир жеж суров :)

Карту могу вечером скинуть, а могу сам заняться её апдейтом. Я проглядел твой предыдущий вариант, проанализирую его тоже)
Fixus
угу
извини, с оружием запыхался
а еще и броняяяяяяяя
но уже вижу что неплохо
скоро прочту

дважды извини за ошибки
запыхался я совсем
Fixus
Завтра будет броня, энергооружие и пуметы
информацию по ходам напишу сейчас
скоро
попытаюсь написать краткую информацию о станции улица 1905 года
человек с квентов родился там)))
Greyhunter
Fixus:
Первую часть квенты удали пожалуйста, а то задвоение получилось, а редактировать нельзя.
Fixus
Удалю
сейчас


Добавлено через 5 мин. 14 с.

Цитата(Greyhunter)
Первую часть квенты удали пожалуйста, а то задвоение получилось, а редактировать нельзя.


вот нормально вроде, но навык морлочий выбрать нельзя
но это мой косяк, исправлю
можно же я сам тебе выберу перк в этом духе, а потом впишу в оф. список?

Плюшки кончились ::D: ::D:
Fixus
Greyhunter
Если перк тебе пойдет, квенту приму и ты в игре
Начинаешь с новослободской, полукольцо, да?

Общая концепция мне понравилась

В личке есть пара слов о сценарии и инвентаре

Написал куцле и кривое как по мне описание улицы 1905 года
Потом добавлю баррикадную м другме
Прежде всего- новослободскую

По предметам еще есть работа, но энергооружие и пулеметы с другими тяжелыми пушками пока и не нужны)
Как и броня
А по ходам выложу завтра
А пока краткое описание:
Ходы мирные почти не ограничены и идут обычно игровыми часами, может пару на пост
Ьоевые вот разрезаны не действия, их обычно два, но это зависит от ловкости (через ход у вас будет 3 действия, например)
Передвижения по тоннелям разделены на длинные, средние и корокие
Три, два и один ход, но могут объединяться по воле мастера
Но обычно это столько же постов
Greyhunter
Fixus:
А как добавить вещи в инвентарь?
Fixus
Заделаю отдельную тему
А впишу сам))))
Greyhunter
Прочитал про перк, согласен.
Fixus
Чудно
Завтра постараюсь сделать тему с инвентарем и можно начинать
Сейчас отпишусь что принял
Пока можешь скинуть инвентарь в Пм, покумекаем
Fixus
В Днем Победы, товарищи
Screamer
Ура!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.