[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Потерявшийся
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Greyhunter
Что-то противно запищало слева. Малок с трудом открыл глаза и тут же прикрыл их обратно. Хоть помещение и было освещено лишь парой небольших фонарей, после тьмы космического пространства даже этот свет казался ослепительным.

- Где я? Что случилось? – прохрипел Бургак, ни к кому конкретно не обращаясь.
Но память приняла это в свой адрес и услужливо загрузила нужные фрагменты. Вот Бургак и малок-пират в пылу сражения влезают в спасательную капсулу. Рейнджер нажимает кнопку и капсулу утаскивает в космос. Пират орет от боли, но звуков в безвоздушном пространстве не слышно. Правда, рука малока мешает Бургаку закрыть дверь и он сам рискует умереть от недостатка кислорода. Рейнджер чудом выбивает мешающую конечность, и пират летит куда-то в сторону Вероны. Скатертью дорога. Монитор в капсуле тоже мигает красным и показывает какие-то циферки. Некогда разбираться. Да и незачем. Бургак хватает маску и надевает ее. Вдох-выдох, вдох-выдох. Так лучше. Впрочем, в драке самому малоку тоже досталось. Он ощупал грудную клетку и поморщился. Хоть малокские кости и прочнее стали – их тоже можно сломать. Впрочем, тут поможет даже Сварококс. Малок поискал тюбик в аптечке, но не нашел. Были какие-то таблетки и бинты. Все это для слабых и немощных гуманоидов. Для малоков – только сварококс! Впрочем, малок все равно не знал, какие лекарства могут ему помочь, и поэтому не стал ничего принимать. Зачем? Все равно скоро кончится кислород, а если так, что сломанные ребра уже ничего не изменят. Но Бургак не боялся. Он спел одну из народных малокских песен, чтобы поднять себе дух. Все. Теперь можно отправляться к предкам. Малок сложил руки на груди, как полагалось в таких случаях, и стал ждать. Через несколько часов запищал какой-то датчик, но Бургак его разбил, чтобы не мешал. Через 15 минут стало тяжело дышать, а еще через полчаса малок просто потерял сознание.

Но предки пока не хотели Бургака к себе. Почему-то. Видимо, не все дела еще были сделаны и не все пираты покоились в лужах собственной крови. Малок был жив и, пока что, умирать не собирался. Здоровяк еще раз открыл глаза и попробовал пошевелить конечностями.
- Эй, Фарада, малок, похоже, проснулся, - послышался чей-то дребезжащий голос неподалеку.

//Бургак здоровье – 152/300, инвентарь – гиперфон, комбинезон, артефакт «Стрелок» (+10 к стрельбе)//
kupazoid
Малок лежал в капсуле и его терзали воспоминания. Вот он решил попасть в команду, вот он сделал свое дело и сидел в кресле стрелка, теперь он вдруг вспомнил вопли пирата и то, что малок враз сбивает врага. Потом темнота, темнота и в капсулу телепортируется абордажная команда... смерть, смерть идет попетам...

Теперь в голове мысль, что случилось, почему он не остался на корабле... он решил с собой утащить врага, а также спасти корабль... геройство врядли кто-то сейчас оценит. Но теперь где он? Кто они... рядом... враги иль союзники....

Малок решил притвориться находящимся при смерти существом, по крайней мере и союзники и враги должны будут после этого ослабить бдительность...

- Воды, воды дайте.... А лучше сварококс... а вообще здорово если пышногрудую малокнессу... кто вы... мама, тренер...

Простонал Бургак и сделал вид, что начал "отключаться".

Greyhunter
- Конечно, проснулся, болван, - рядом послышался еще один голос, который мог принадлежать и существу женского пола, - Я же говорила, что он еще очухается. Эти здоровяки жирные и живучие.

Кто-то поднес ко рту малока кружку с водой, и Бургак начал жадно пить. Вода отдавала ржавчиной, но тут уж выбирать не приходилось. После этого рейнджер нашел в себе силы приоткрыть глаз и рассмотреть обстановку.

Малок лежал на полу в средних размеров комнате. Вокруг стояли различные агрегаты, в основном, в ржавом и полуразобранном состоянии. На полу также валялось различное барахло, которое явно не убиралось годами. Рядом с малоком стояли двое пожилых пеленгов, один из них явно был самкой.

- Ну что, здоровяк, очухался? – пеленгша забрала обратно пустую кружку и заглянула рейнджеру в глаза, - Добро пожаловать на борт «Старпера».
kupazoid
Малок открыл глаза и теперь уже точно понял, что остался жив. По крайней мере после смерти настоящие малоки попадают в рай для воинов, где пышногрудые самки устраивают гладиаторские бои ради того чтоб оказаться с воином рядом. Тут же были пеленги. Приподнявшись и, встав с недавнего лежака стрелок подошел к гостеприимных хозяевам и несильно ударил их кулаком по плечу, причем мужчину совсем слабо, т.к. он был явно помощник, а женщину посильнее, все же она была капитаном. Ну или просто имела власть над этим мужчиной.

- Добрый день, я рад что вы спасли меня. Для меня это большая честь. Меня зовут Бургак. Я выпускник академии космических рейнджиров. Я рад с вами познакомиться. Я как понимаю ты - он показал пальцем на пеленшу - капитан Фарада. А ты - он показал пальцем на мужчину - помощник капитана Болван.

Малок посмотрел на стену и тут было явно понятно, это это корыто явно не суперсовременный крейсер, а скорей всего один их торговых тягачей и судя по тому что тут везлось то, торговали они металлоломом.

- А где мы находимся? я так, мне просто хочется понять, скоро ли я смогу оказаться на какойто военной или другой базе?
Greyhunter
- Эй, здоровяк, ты головой ударился что ли? – заскулил пеленг после удара малока, и потер ушибленное место.

Фарада же сумела отпрыгнуть в сторону, избежав удара, который для пожилой пеленгши мог оказаться фатальным.

- Здоровяк, успокойся! – зашипела старуха, - Так весь экипаж убьешь! Мы не такие здоровые, как ты, так что руки не распускай.

Цитата
- Добрый день, я рад что вы спасли меня. Для меня это большая честь. Меня зовут Бургак. Я выпускник академии космических рейнджиров. Я рад с вами познакомиться. Я как понимаю ты - капитан Фарада. А ты - он показал пальцем на мужчину - помощник капитана Болван.


Впрочем, после упоминания рейнджеров оба пеленга заметно оживились.
- Хм, малок, да ты крутой, я вижу, - уже другими глазами пеленгша начала осматривать Бургака, - Только я не капитан. Капитан – мой муж Хирам. Хотя он иногда и ведет себя как болван.
- Ну, Фарада! – заканючил пеленг, - Не начинай опять!

Цитата
- А где мы находимся? я так, мне просто хочется понять, скоро ли я смогу оказаться на какойто военной или другой базе?


- Так вот, - пеленгша опять взяла переговоры на себя, - Ты на нашем корабле «Старпер», мы занимаемся поиском и продажей металлолома. С нами есть еще один пеленг – Ждази. Но он сидит в своем машинном отделении и почти не выходит. Мы нашли тебя рядом с небольшим астероидом, - пеленги переглянулись, - Видимо, твоя капсула попала в поле его притяжения. Сразу скажу – капсулу мы забрали себе как часть оплаты за твой проезд. Мы сейчас летим с Булика на Жупен, так что можем тебя туда доставить. Впрочем, куда ты денешься, здоровяк? – пеленги беззлобно засмеялись, - Я не знаю про военные базы на Жупене, но в любом случае, если у тебя есть кредиты, ты сможешь оттуда улететь куда хочешь, - пеленгша хитро прищурилась, - Кстати, а кредиты у тебя есть?
kupazoid
Бургак видя, что пеленги отпрыгивали от его приветственных ударов немного расстроился. Ведь для настоящего малока эта было обыденным приветствием. Правда он знал, что не-молоки что-тообычно начинают ныть, плакать, отлетать и вести себя неадекватно от обычных приветствий, которые были прямопорциональны уважению к тому или к другому существу. Для примера когда малокский корабль попадал в малокскую верфь, то для нормального приветствия с членами экипажа обычный малок, ответственный за прием гостей должен был: ударить со всех сил в челюсть капитану, треснуть средне в грудь лейтинантам и тихонько в плечо обыкновенным работникам. Поэтому на роль капитанов малокских кораблейочень редко выбирали не-малоков, да если выбирали, то те почему-то бысро переводились на другие корабли. Стрелок давно жиз вне малокского общества и знал, что лучше всего не переусерствовать в этом, помня когда его привели к профессору и сказали, что он величайший ум в истории, то только стоило хорошенько размахнуться, то профессор кудато быстро и сильно кричча начал бежать... Тепрь Бургак лишь несильно бил в плечо новым знакомым в знак привествия, слабые они какие-то.

- Ну я же не сильно! - пожал плечами молодой воин - в знак признательности! Извините, это малокские традиции...

Далее Бургак пытался понять с чем из вещей он находился в момент погружения в капсулу. Хотел понять эти хитромордые пеленки его обворовали или нет....
память
[ 03.05.15 11:46:43 ] - kupazoid бросил 1d100 с результатом - 25. Комментарий: Бургак - память.

Хотя боя забыть было сложно:

- Ну я помню, что на нас напал Бастер из системы Верона, мы уничтожили его перед, но они успели послать абардажную команду... Дальше я плохо помню... Но судя по всему на месте боя должны были оказаться обломки от одного или двух кораблей. Думаю если вы нашли это место или найдете, то ваши карманы станут поширше. Я могу дать ориентиры... Капсулу врядли могло унести слишком далеко от место боя... Вы видели обломки кораблей?

Малок немного призадумался и сказал:

- Вы можете вернуть мое оружиие или дать какое-то другое, ато малок без оружие, это как пеленг с двумя руками... аномалия какаято. Ну что вы смотрите таким жадными глазами - поделитесь, я.. я... - Буркак думал как он может быть полезен этим стервятникам - Могу быть полезен, отработаю. Я в академии был второй по стрельбе. Вы же всеравно расстреливаете астеройды, и лучше меня знаете, что при правильной стрельбе процент драгоценных желез в 2 раза больше, чем при стрельбе новичков... у вас же на корабле есть промышленный лазер?

Greyhunter
Цитата
- Ну я же не сильно - в знак признательности! Извините, это малокские традиции...

- Ничего себе, не сильно… - пробубнил Хирам, все еще потирая плечо. Впрочем, сказал он это уже без злобы.

Бургак хорошо помнил, что его рюкзак, в котором хранилось все его барахло, в том числе и оружие, в бою сорвал Нууфлин Ха-али. Так что надеяться на дробовик и пистолет не приходилось. Однако, и гиперфон, и та безделушка, которая, по словам некоторых знающих гуманоидов, помогала в стрельбе, были все еще с ним, и пеленгов сложно было обвинить в воровстве. Пока что.

Цитата
- Капсулу врядли могло унести слишком далеко от место боя... Вы видели обломки кораблей?

- К сожалению, ты валялся в отключке слишком долго, - протянула Фарада, - Все обломки наверняка уже растащили. Потому что мы ничего не заметили.
Цитата
- Вы можете вернуть мое оружие или дать какое-то другое, а то малок без оружие, это как пеленг с двумя руками... аномалия какая-то.

- Здоровяк, посмотри вокруг, - пеленгша развела руками, - Разве мы похожи на военный корабль? Мы возим полуразвалившееся барахло и металлолом, кому мы нужны? И оружия у нас отродясь не было.
Цитата
- Вы же все-равно расстреливаете астеройды, и лучше меня знаете, что при правильной стрельбе процент драгоценных желез в 2 раза больше, чем при стрельбе новичков... у вас же на корабле есть промышленный лазер?

- Вот тут ты прав, здоровяк, лазер у нас есть, - Фарада слегка вздохнула, - Точнее, был. Сейчас он сломан, а на починку его у нас денег нет. Хоть стрелять никто из него особо не умеет, иногда он нам помогал, как ты говоришь, с астероидами. И ведь действительно, руды с них мы брали довольно много. Но времена уже не те, торговля нынче идет плохо, и денег нам хватает только на горючку и запчасти. Еле сводим концы с концами, корабль, можно сказать, чуть ли не на ходу разваливается, - Фарада опять грустно вздохнула, - Впрочем, здоровяк, не обольщайся. Мы взяли твою капсулу только как часть проезда. Другую часть ты можешь отработать. Работа несложная, хоть и пыльная. Надо перетащить весь груз, который пойдет на продажу, поближе к шлюзу, чтобы нам не платить за погрузчик. Времени тебе хватит как раз до Жупена. Если хорошо справишься, может быть, подкинем тебе что-нибудь… Из наших старых запасов.

// Если согласен – бросай d10 на Силу. 1 – успешно справился (плюшки), 2-5 справился, но не более того, 6-9 – не справился, остался еще должен. 10 – крит фейл. Время в случае согласия проматываю (около суток) //
kupazoid
Бургак слушал объяснения пеленгов и вроде все было хорошо, но знание пеленгов говорило, и даже кричало ему "они тебя обманывают!" но мозг толстокожего детины не давал понять и оценить весь размах обмана. А находиться на чужом корабле и обвинять хозяев во вранье мог только истинный пеленг. А когда ему сказали, что он еще и должен, то хотелось просто взять и дать по башке одним из валявшихся здесь старых стериоаутовизоров

- Ну раз нет оружия, то что я могу вам еще сказать.. не в вашей компетенции с меня денег требовать, все же против воина моего уровня вас десяток нужен, но попросить можно и я согласен вам помочь. мне как раз размяться после стол длительной дороги в капсуле надо...

И взяв один стальной ящик спросил: "где у вас тут вход?" И стал аккуратно носить это барахло поближе ко входу, ящик за ящиком... сначало эта затея его забавляла, но со временем стали болеть мышцы, да и корабль у них был фиговый, так что трело... а ты попробуй взять ящик с сотню кило и тащить его когда тебя то влево то вправо наклоняет, пару раз его чуть не опрокинуло, апру раз он отбрасывал ящики и оборудования, чтоб не раздавило его, но всеже к моменту приходу малок весь обливался потом, но дело свое сделал...
носильщик
[ 03.05.15 21:52:32 ] - kupazoid бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: Бургак носильщик.


И когда дело было сделано, то Бургак обратился к пеленгам:

- Я все сделал, но все же у меня остался один вопрос. Готовы ли вы опять стать богатыми? Вот собственно дело такое. Я готов починить ваш промышленный лазер и отправится с вами в один поход за рудой. Насколько я понял у вас посудена большая, а я стрелок отменный. Вот сделаем одну ходку. думаю денег у вас хватит чтоб нанять потом какогото стрелка, да и лазер уже будет хорошим. Но так как мне придется потратится, то я вам предлагаю быь партнерами т.е. прибыль поделить 50 на 50 %.
Greyhunter
4 января 3295 года 16.30 по корабельному времени. Пространство неподалеку от планеты Жупен, система Верона. Корабль мусорщиков «Старпер».


Почти сутки Бургак возился с мусорными контейнерами. Несколько раз Фарада звала его на завтрак-обед-ужин-что-там-у-них, несколько часов малок проспал на старом матрасе, устав от работы. Но задачу свою рейнджер выполнил полностью и вовремя. Уже на второй день пеленгша подошла к огромной куче контейнеров, ящиков и просто здоровых кусков металла, сваленных у шлюза. Посмотрела-посмотрела и довольно поцокала языком.
- Молодец, малок. Все сделал. Больше вопросов у меня к тебе нет.

Цитата
- Я все сделал, но все же у меня остался один вопрос. Готовы ли вы опять стать богатыми? Вот собственно дело такое. Я готов починить ваш промышленный лазер и отправится с вами в один поход за рудой. Насколько я понял у вас посудена большая, а я стрелок отменный. Вот сделаем одну ходку. Думаю денег у вас хватит чтоб нанять потом какогото стрелка, да и лазер уже будет хорошим. Но так как мне придется потратится, то я вам предлагаю быь партнерами т.е. прибыль поделить 50 на 50 %.


- 80% на 20%, - быстро сказала Фарада, - Здоровяк, сам понимаешь, корабль, хоть и такой, сегодня – большая ценность. А даже 20% с одной ходки за рудой – большие деньги. Что скажешь?
kupazoid
Бургак с непонимающим лицом посмотрел на пеленгов. Он хоть знал что пеленги очень хитры и жадны, но до людей им было очень очень далеко, а один из людей как раз и читал лекию о современной рыночной системе, поэтому шансов у "старперовцев" было не много.

- Вы не знаете кто я такой и насколько хорошо я отделяю железо от шелухи! Я вам дело говорю, вы по любому станете еще богаче и перспективнее. Последнее слово 35% на 65%, но починку лазера осуществляете сами.
Greyhunter
- Ладно-ладно, - Фарада подняла все четыре руки, - 40 на 60, но не больше. И починка лазера с тебя – у нас нет толкового технаря, иначе мы бы уже давно все сделали сами. И, кстати, куда ты собрался лететь за рудой? Ведь не к Меоару же, верно? Там слишком неспокойно в последнее время, пираты грабят почти все одиночные корабли.
kupazoid
Бургак все никак не мог понять почему, но эта женщина все вопросы решала сама и без помощи капитана, но кто их поймет, этих пеленгов.

- Ладно, так ужи быть. Только я не знаком с местными астеройдными потоками и поэтому не знаю где лучше всего сбивать астеройды... может вы что-то посоветуете?
Greyhunter
- Значит, договорились, - пеленгша схватила руку Бургаку и потрясла ею, - Правда, с астероидными полями есть один нюанс. Все они расположены в отдаленных… - в кармане Фарады что-то запищала, женщина вытащила оттуда рацию и приложила к уху. – Что? Кто?! – голос пеленгши стал тревожным, и она быстро глянула на малока, - Сколько требуют кредитов? Но у нас столько нет! Скажи им! Клянусь икрой своей матери, они поплатятся за это! Пусть стыкуются, у нас есть чем ответить! – Фарада нажала на кнопку и побежала в сторону мостика, - Мерзкие пираты! Они требуют денег! Быстро! Бежим на мостик!
kupazoid
Молок услышав про пиратов немного обалдел, неужто им придется реально воевать с пиратами, неужто опять их берут на абардаж... но с другой стороны Бургаку нравилась эта позиция и он уже был готов раздобыть себе новое оружие. И раз у этого судка такая уже и плохая структура и их обитатели, то отбить штурм думалось малоку будет полегче. Поэтому он вспомнил где можно взять нечто подобие оружия, типо куска железной трубы или резиновой грузовой сетки и взяв оружие Бургак побежал на мостик.

Свернутый текст
[ 04.05.15 21:16:04 ] - kupazoid бросил 1d100 с результатом - 77. Комментарий: Бургак поиск.



Greyhunter
Бургак прихватил какой-то ржавый прут и побежал на мостик. Там как раз начало разворачиваться действие с новыми лицами. Шлюзовая камера на мостике открылась как раз в тот момент, когда оттуда выбежал невысокий пеленг в очках и подбежал к Фараде, тыкая в нее пальцем.

- Слышь, ты, земноводная, или плати, или прикроем твою конторку. Две штуки кредов с тебя, все ясно? – очкастый пеленг со злобным лицом приник к Фараде и смотрел на нее в упор.

Следом за очкастым вошел еще один лякуша и, лениво помахивая дубинкой, направился в сторону спорящих.

//Ржавый прут в инвентарь//
kupazoid
Малок не люблил пиратов, но данные пираты были настолько комичны, что первой мыслью было просто подойти и сказать: "это Старпер - моя добыча!". А не просто подбежать и стукнуть арматурой по башке комунибудь... Если тут настолько опасные пираты, что идут на абардаж с простыми дубинками, то Бургуку тут все нравилось больше и больше....

Видя, что у Бургака появился шанс стать хозяином корабля он решил поступить похитрее, а именно сначала захватить корабль, а потом помочь пеленгам... поэтому он как можно незаметнее постарался прокрасться к абардажному шлюзу...

1. *********и если удается, то вхожу в него******

2. *********и если не удается, то атакуется очкастый****
Greyhunter
Бургак попытался было изобразить из себя пеленга-шпиона и прокрасться на корабль, но его остановил любитель дубинок.

- Эй, братиш, не лезь туда. Не видишь, мы работаем… - пеленг простер ладонь на пути малока, словно пытаясь его остановить.
Но рейнджер лишь слегка изменил вектор своего движения, попутно замахиваясь дубиной. Ржавая труба, направляемая мощной рукой, врезалась в голову очкастого, да так сильно, что раскроила неудачнику череп. Лякуша рухнул на пол и больше не двигался.

Фарада заорала что-то нечленораздельное и побежала прочь. Сзади упала и покатился по полу дубинка.
- Сдаюсь-сдаюсь-сдаюсь, - запричитал оставшийся пеленг.

//Крит + максимальный урон дубинкой. Пеленг труп//
kupazoid
Бургаку не понравилось, что его план, так отчетливо спланированный лучшим разумом галактики увенчался тем, что его заметили и не дали ему просто захватить корабль простым способом, но а когда ему хотели преградить путь, то малок совсем удивился и сказал:

- Не знаю что вы тут делаете, но я тут явно сейчас поработаю,- и резким движением впечатал трубу в голову главаря.

Стрелок сначала успел удивится тому как удачно сработала его новая железная труба. Вроде просто махнул ей со всей дури, но получилось как в фильмах Кулак Дугласа, когда герой держа в каждо руке по оружию шел и нес смерть врагам, и каждый удар оставлял противника лежать на полу...

И, повернувшись к любителю палок, стрелок почесал свою доблестную репу и громко сказал:

- Я Бургак Громогласный и Оркоподобный, почетный рейнджер и воин, спрашиваю тебя: Готов к сотрудничеству или тебя лучше убить?

После чего опустившись на колено стал осматривать убитого пеленга в поисках оружия и чегото еще интересного...

*******Если он согласен (скажет что-то утвердительное, то:*******

Малок закончив осмотр и, взяв ценные вещи, встал над пеленгом и грозно сказал:

- Правильный выбор товарищ! Вижу ты умный парень, мне такие нужны. У меня к тебе есть несколько вопросов. Кто вы такие и кто остался на вашем корабле? Какая ваша роль на корабле? И готовы ли вы сменить командира и зажить в богатстве?
Greyhunter
Цитата
- Я Бургак Громогласный и Оркоподобный, почетный рейнджер и воин, спрашиваю тебя: Готов к сотрудничеству или тебя лучше убить?


Когда Бургак повернулся к пеленгу, тот мелко трясся от страха и не мог произнести ничего внятного, лишь помотал головой и замычал что-то нечленораздельное.

Осмотр убитого почти ничего не дал. Очкастый, видимо, особо не любил ничего носить с собой, поэтому добычей рейнджера стали лишь дубинка и модного вида очки.
Малок забрал себе ненужные больше пеленгу вещи и снова повернулся к трясущемуся лякуше. Хотелось задать ему пару вопросов, но земноводный не выглядел способным ответить. Ох уж, эти четырехрукие, вечно у них слабая нервная система. Не то, что у малоков!

//Очки и дубинка в инвентарь//
kupazoid
Буркан пнимал, что он очень страшный и опасный боец, но чтоб настолько.... он этого явно не желал и не рассчитывал. Поэтому ему оставалось только продолжать играть роль Бургака Оркоподобного и ждать пока кривая его выведет на чистую воду и он сможет уже спокойно стать самым лучшим рейнджером!

Поэтому малок злобно фыркнул на лежавшего пеленга и спеша пошел в направлении к абардажному отсеку, наступив на земногодного пеленга крикнув ему через плечо:

- Встанешь - убью! Не встанешь - не убью! Вот и думай!

После чего малок нырнул в абардажный отсек держа наготове дубинку и железный прут...

Greyhunter
Малок прошел мимо лежачего пеленга и зашел в пристыковавшийся корабль. Это оказался двухместный истребитель с пеленгским корпусом. «Квакер» - гласила надпись над приборной панелью. Никого внутри не было. Рейнджер заглянул в люк на нижнюю палубу – двигатель гудит, ящик с рудой стоит в углу – больше ничего. И никого. Слабаки! Вдвоем на одного малока? Маловато! Бургак даже втайне надеялся еще на десяток пиратов. Но, увы, противники внезапно кончились. Очень быстро! Но зато корабль был в его полном распоряжении.

Карта
изображение


Характеристики
изображение
kupazoid
Бургак разочарованно почесал себе башку, да, всего 2 противника это как-то несущественно, другое дело, еслиб противников было хотя бы трое, он бы взял всех в плен и издевался бы над рабами до конца жизни, но тут... Эх халява, халява - беда-беда.

Но с другой стороны разбираться с кораблем было как-то опасно, по крайней мере накорабле транспортнеке были друзья, которые остались с бандитом один на один...

Малок расправил плечи и нырнул обратно в абардажный люк...

Вынырнув, он глазами сразу поискал незадачливого пирата и дойдя до него начал танцевать вокруг него танец победы, то и дело издавая страшный рык и зловонный пук.

Когда ему надоело это дело, то он посмотрел на него и спросил:

- Кто ты такой, и чем ты можешь быть мне полезен? Не забывай за голову пирата дают очки рейнджера! А так, я тебя отпущу.
//руда это ресурсы?

Greyhunter
руда это ресурсы? - да, ресурсы

kupazoid
Бургак злобно посмотрел на пеленга:

- Так ты чем мне будешь полезен?
Greyhunter
Бургак вернулся из своей небольшой разведки и начал плясать вокруг пеленга, показывая силу. Да тут никого нет, на обоих кораблях, кто может посоперничать с ним! Ух-ха-ух-ха! Малок, наконец-то перестал плясать и обратился к лежачему.

Цитата
- Так ты чем мне будешь полезен?


Но пеленг мало того, что не реагировал, так еще и улегся в самое грязное место. Вон, жижа какая-то. Бургак на нее даже чуть не наступил. Ужас, до чего эти пеленги тупые!
kupazoid
Понимая, что хитрый пеленг может напустить кроме этой жижи еще и камешки и другие попытаться скрыться в этом импровизированном болоте, малок поднял пеленга и прижав к стене спросил:

- ты стрелок или пилот?
Greyhunter
Цитата
- Ты стрелок или пилот?


Но пеленг не ответил. Да и как он мог ответить, если его шея была распорота чем-то острым, и из раны вытекала красная, с зеленоватым отливом, жидкость? Пеленг был необратимо и безнадежно мертв. Иногда такое случается с гуманоидами, тем более, с такими физически слабыми лякушами. Бывает же?

Кстати, пеленг уже лежал в луже своей крови, а Бургак даже подумал, что это какая-то грязь. В полутьме-то особо не видно.
kupazoid
Бургак выругался и с обиды треснул пеленга ногой... пусть знает, как умирать не от руки малока! После чего быстро проверив содержимое карманов малок поднялся и громко крикнул:

- Фарада, ты где? Выходи, я не сделаю ничего плохого! Мне нужна единовременная помощь пилота...

И стрелок стал визуально осматривать помещение.... "куда это они все подевались".
Greyhunter
Бургак ничего не обнаружил у пеленга и окрикнул остальных. Из-за спины малока, из самого темного угла, вышла пеленгша, сжимая в руках окровавленный нож.

- Ты обещал, - прошипела Фарада, - Это моя работа. Ты зря оставил его в живых, вот и пришлось прибрать за тобой. По поводу пилота – мой муж, Хирам – наш пилот. Я к сожалению, летать не умею. Ты, вероятно, хочешь долететь до Жупена, так? А мы не можем сесть на планету с кораблем на прицепе. И пилот у нас только один. И, значит, остается только один выход… - Фарада воззрилась на рейнджера, как будто он один и знал ответ.
kupazoid
Бургак не ожидал от этой старушки такой агрессивности, и хоть он понимал то его обвиняли в том, что он не добил пеленга, что он сам не умер, и в том, что боятся, что он пристрелит это старое корыто, если оно пойдет к земле, оставив другой корабль.

Но с другой стороны раз она пока вышла, одна, то другие члены ее экипажа пока в раздумьях и этим следовало воспользоваться:

- Фарида, ты что со всем с дубу рухнула на старости лет, чтоб против малокского воина с ножем выходить? Да таких как ты нужно как минимум дюжина, но я о другом. Раз такая ситуация с пилотом, и нужно оставить временно корабль, то я предлагаю следующее. Не стоит драться и убивать, а стоит воспользоваться ситуацией. А тут есть выбор, либо решить все в бою, либо по мирном, сохранив жизни и корабли. Мне как малоку подходят оба пути, но раз вы меня спасли, то я бы не хотел убивать тебя. Выбирай! Какой из путей тебе по вкусу!

Путь воина!

Бургак повел головой и потом оскалился:

- ну значит тогда ты умрешь!

И прыгнул в атаку на нее...

Путь дипломата!

Малок улыбнулся:

- Не зря нас в академии учили таким предметам, как этика, эстетика и балет! Поэтому я тебе расскажу как мы можем спасти тебя и оба наших корабля. Мы сделаем так. Оба наших корабля нуждаются в пилоте, но мой корабль намного быстрее и маневренее, поэтому мне придется взять пилота на пару суток и отправится в полный Жупен, где я и найму себе пилота. После чего возвращаемся и я передаю твоего мужа обратно на корабль. И даже не прошу компенсировать уничтожение грабителей. Согласны?
Greyhunter
Цитата
- Фарида, ты что со всем с дубу рухнула на старости лет, чтоб против малокского воина с ножем выходить? Да таких как ты нужно как минимум дюжина, но я о другом. Раз такая ситуация с пилотом, и нужно оставить временно корабль, то я предлагаю следующее. Не стоит драться и убивать, а стоит воспользоваться ситуацией. А тут есть выбор, либо решить все в бою, либо по мирном, сохранив жизни и корабли. Мне как малоку подходят оба пути, но раз вы меня спасли, то я бы не хотел убивать тебя. Выбирай! Какой из путей тебе по вкусу!

- Малок, ты не понял, - Фарада посмотрела на свой заляпанный кровью нож и принялась вытирать его об одежду мертвого пеленга. Закончив, она подняла голову, - Никто тебя не хочет убить, да никому это и не надо. Я прирезала этого мерзавца, - кивок головой в сторону трупа, - Потому что мне не хотелось, чтобы он стал бродить по моему кораблю, пока тебя нет. В принципе, я не в обиде. Шмотье с того трупа, - кивок теперь уже в сторону бывшего очкастого, - Ты себе забрал, на него не претендую. И на корабль тоже. Забирай себе, мне не жалко. Но садиться с кораблем на прицепе - значит сжечь оба корабля. Не стоит. А корабль сажать надо - нашу руду ждут на планете, а деньги нам нужны.
Цитата
- Не зря нас в академии учили таким предметам, как этика, эстетика и балет! Поэтому я тебе расскажу как мы можем спасти тебя и оба наших корабля. Мы сделаем так. Оба наших корабля нуждаются в пилоте, но мой корабль намного быстрее и маневренее, поэтому мне придется взять пилота на пару суток и отправится в полный Жупен, где я и найму себе пилота. После чего возвращаемся и я передаю твоего мужа обратно на корабль. И даже не прошу компенсировать уничтожение грабителей. Согласны?

- Ты говоришь, конечно, правильно, - Фарада сунула нож за пояс и глянула внутрь Квакера и снова повернулась к Бургаку, - Вот только... кредиты у тебя есть, малок? А где пилота нанять можно, ты знаешь? А ты вообще бывал на Жупене? Поэтому предлагаю другой маневр. Ты садишься в этот... Квакер, отстыковываешься, а мы летим вниз. Продаем руду, нанимаем тебе пилота и летим обратно к тебе. А за пилота... ммм... - пеленгша задумалась, - Ты отдаешь нам часть оборудования с этого корабля. Сканер там, или пушку. Что скажешь?
kupazoid
Бургак улыбнулся видя, что пеленгша убирает нож. Не то чтоб ему было страшно, просто после того пямятного случая, когда в академии ему предстоял спарринг с отличницей курса и просто уважаемой Мелиссы, то в знак уважения к ее особе малок надел полубоевые перчатки с титановым песком для усиления тяжести и силы, которые спецподразделения человеков "зета" использовали для борьбы с нетрезвыми представителями баров. Но история не в том. Тогда стрелок поклонился и после чего резко сделал аперкот, хук слева, хук слева и локтем припечатал в нос... и самое странное, что после столь уважаемого стиля боя, который любой малок бы был рад увидеть, человеческая самка упала в беспамятство и Бургака чуть не исключили из академии...

Но когда женщина сказала, что хотят конфисковать его сканер и пушку, то малок почесал репу:

- Я не понял, почему ты мне ставишь условия женщина, ты даже не капитан! Я не знаю, как искать пилота, но я готов воспользоваться вашим советом либо поиском. ты не думала, что есть и другой способ: а именно, я сейчас убиваю тебя. все ценное обрудование с корабля перетаскиваю на Квакер, далее перетаскиваем туда руду и более менее ценные вещи и беру за штиблет пилота и веду его, чтоб он транспортировал меня на ближайщую планету либо пиратскую базу... в любом случае за уничтожение одного корабля мне много не дадут... А это идея!

Малок улыбнулся, его мысли работали дольше чем язык, и поэтому он понял, что скоро он станет богат! После чего подлетел к Фариде и треснул ее дубинкой и арматурой...
Greyhunter
Внезапно малок понял, что Фарада-то ему, собственно, и не нужна. Бургак быстро забыл то, что пеленги его подобрали и выходили. И теперь старуха поплатилась за это. Ржавый прут проломил ей голову, и Фарада упала на пол. Пытаясь ее добить, малок сломал прут на две части, но он уже сделал свое дело – старуха истекала кровью, хоть и была еще жива. Что дальше, рейнджер?

//Фарада на полу, сильно ранена, без сознания. Прут сломан. //
kupazoid
Малок не хотел так сильно бить Фариду, а просто сильно постукать дабы она смогла спокойно со всем соглашаться... После того как она уже перестала сопротивляться Бургак аккуратно взял ее и перенес на кровать, а после чего пошел искать пилота...

На душе у стрелка терзались муки, но он начал понимать, что в жизни сила это главное и ему нужно было быть сильным и непредсказуемым! Тогда он поплатится... хотя пока не было понятно кто...

Greyhunter
Бургак аккуратно переложил старуху в кучу хлама, все-таки надеясь, что она выкарабкается. На душе скреблись кошки. Одно дело – бить пиратов и бандитов, а совсем другое – пеленгских женщин. Не путь это воина, эх, не путь…
Впрочем, малока заперли в огромной консервной банке, из которой он не мог выбраться. Это было похоже на тюрьму. А тюрем Бургак ой как не любил. Пеленг выпрыгнул из ниоткуда, как детская игрушка из коробочки.
- Эй, здоровяк, там все кончилось? Можно выходить? А где Фарада? – капитан плясал вокруг малока, заглядывая тому в глаза.
kupazoid
Да, Бургак не мог себя простить за столь странное нападение, но он точно решил, что будет пиратом, да и первые его клиенты это как раз Фарада и Хирам... и идей как сделать так, чтоб они отдали все что есть и не сделали гадостей у малока не было. Но у него был язык:

- Хирам, мы обезвредили пиратов, но Фарада без сознания. У меня к тебе 2 вопроса: что из того что есть на этом корабле можно перенести на истребитель? а также вопрос, Ждази, он у вас пилот или стрелок?
Greyhunter
- Фарада? Ужас! Быстрее, идем, – пеленг побежал по коридору, забыв о рейнджере. Лишь бросил через плечо, - Ждази технарь наш. Догоняй.

Бургак остался один в полутемном тоннеле. В принципе, он понимал, что оборудование транспорта, как и весь корабль, дряхлое и старое. А резак еще и сломан. Нужно ли это малоку. Тем более, нужно как-то перенести тяжелые ящики на корабль, установить… А корабельная система Пеленгоша 8.0, установленная на корабле, наверняка не станет работать со старым софтом просто так. Это малок помнил из курса полетной практики в Академии. Они тогда с Барахом пытались поставить старый лазер с человеческого крейсера на новый учебный истребитель. Тот был совсем без оружия, и малоки искренне не понимали этого недоразумения. Но дело тогда не срослось, и Бургак даже запомнил почему. Решить проблему было можно, но нужен был опытный инженер. Тогда Бараху как раз не хватило этого самого умения.
kupazoid
Бургаку не нравилось, что тут даже и грабить нормально нельзя было, Для того чтоб чтоо своровать нужно было убедить Ждази и Хирама, чтоб они ему помогли, но как это сделать малок плохо представлял. Да и преждевременное нападение на капитана все еще било по совести малока.

- Добежав до Фариды, он указал на нее... - Чтоб она выжила, нужно ее срочно доставить на ближайшую пиратскую станцию или планету - Думаю на моем новом корабле это сделать будет легко... с вас 500 кредитов и я вам помогу это сделать...
Greyhunter
Фарада лежала на полу и медленно истекала кровью. Впрочем, она была жива и даже слегка застонала. Хирам подбежал к ней и попытался привести ее в чувство. Попытался поднять пеленгшу, но потом понял, что лучше ее не трогать пока что.

Цитата
- Чтоб она выжила, нужно ее срочно доставить на ближайшую пиратскую станцию или планету - думаю на моем новом корабле это сделать будет легко... с вас 500 кредитов и я вам помогу это сделать...


- Хорошо-хорошо, - рассеянно пробормотал пеленг, - Я беру ее и лечу на Жупен. Поможешь мне занести ее внутрь? Мне одному не справиться!
kupazoid
Малок радостно улыбнулся, хотяб 500 кредитов удалось стрясти... Но оставалось мимнимум.

- Ей, давай объясни Ждази, что делать пока вас нет, а я пока перенесу ее.

После чего Бургак аккуратно взял ее и понес в свой корабль... у него был глупый план, но на то он и малок, чтоб умом не блистать!

//Собственно, если все хорошо, то взобравшись на борт малок дал команду пеленгу взлетать и как можжно быстрее добираться на Жупен... А тем временем Буркак хочет понять сколько руды у него на корабле и что это за очки он конфисковал у бандюгана...
Greyhunter
4 января 3295 года 18.30 по местному времени. Планета Жупен, система Верона. Город Имм-Хотеп (столица), космопорт Варион.

Хирам так торопился довезти свою жену до больницы, что начисто забыл предупредить своего товарища об отлете. А может быть, он просто надеялся быстро вернуться. Впрочем, торопить пеленга и не пришлось – скорость доставки пассажиров была в его интересах. Однако пилот так торопился, что вызвал медиков прямо к трапу, и пулей вылетел из пилотского кресла, чтобы проследовать за Фарадой в больницу.
- Прости-прости, все деньги у Фарады, - бросил Хирам, когда малок попытался остановить пеленга, - Я отвезу ее в больницу и скоро вернусь. Жди пока здесь.
Делать было нечего, пеленг опять показал свое истинное лицо. Хм, а сколько у него кредитов на счете? Бургак достал гиперфон, чтобы это проверить, но экран прибора так и оставался темным. Малок потыкал по кнопкам, но ничего не происходило. Хм, тогда проверить счет с кредитами можно будет только в банке. Хотя… малок вспомнил, что неплохо посидел в баре, празднуя окончания учебы, и скорее, всего, его счет был пуст, как ледяные равнины Сторма.

Дверь шлюза закрылась, и Бургак остался один. После этого он провел небольшую ревизию на корабле и обнаружил, что руды было всего лишь 12 контейнеров, сложенных в одну стандартную ячейку - одно товаро-место. В центральном магазине можно было продать 1 контейнер по цене 12 кредитов за штуку (у терминала космопорта висело большое табло с ценами). Как знал малок из курса экономики в Академии, цена эта постоянно менялась, а самые ушлые пеленги и люди даже как-то умудрялись купить дешевле и продать дороже! Но малок, как ни силился, понять это так и не смог. И решил сосредоточиться на рукопашном бое и стрельбе. И приятно, и полезно. Не то, что кредиты считать. Жаль только, что очки пеленга были самые обычные. Может, разве что, модные какие, или что-то типа того. Ни микрокомпьютера там, ни портативного видеоэкрана – бред, одним, словом.

// Можешь ждать Хирама, можешь продать руду по стандартной цене, можешь пойти куда угодно – свобода ::D: //
kupazoid
Мысленно выругав себя, что не успел стащить нож у Фариды жадный малок остался без денек и с пониженной кармой, хорошо что у него появился корабль. Да и самое главное, что теперь он сможет спокойно начать свою карьеру, только вот что выбрать? Для начала нужно выбрать себе пилота и желательно получше, а потом уже можно подумать об инженере и абардажной команде. От мыслей изорта Бугака капнула слюна на пол и он понял, что пора действовать...

- Хирам, ты давай подходи, или попробуй напиши мне по гиперфону...

Когда хитрорукий пеленг скрылся из виду, то Бургак начал делать важные вещи. А именно для начала он обратился в центральный магазин и продал руду, всеравно она не нужна было ему... только вес кораблю прибавляла и следовательно уменьшала скорость...

Следующим этапом было проверка счета в банке, малок помнил что в баре пил в основном за счет человека, который потом оказался предателем, хотя потом человек ушел и Бургак дальнейшее плохо понял, но в любом случае необходимо было узнать про счет и про то, почему не работал гиперфон.

Ну и на последок он обратился в бар при космопорте к бармену:

- Ей, товарищ, не подскажешь доброму малоку, где тут можно найти хорошего пилота, ато эти 5 кредитов ищут нового хозяина...
Greyhunter
Первым делом, малок продал всю руду по стандартной цене. Все равно рейнджер не знал, как можно было бы обогатиться с помощью коробок с камнями. Уже через десять минут подъехал автопогрузчик и забрал контейнеры. Но вот с кредитами было непонятно. Пришлось Бургаку дойти до ближайшего филиала «ГиперБанка» и запросить выписку со счета. Рейнджер обнаружил там всего лишь 294 кредита. Хотя, и это было неплохо.

Затем малок зашел в ближайший сервисный центр Старлайк Индастриз, где ему бесплатно что-то подкрутили в гиперфоне, и после этого аппарат ожил. Правда, контакты сохранить не удалось. И коллекция малокских маршей, скачанная в Сети, тоже куда-то пропала. Впрочем, и это было лучше, чем ничего.

Затем Бургак направился в бар, где рассчитывал найти что-нибудь интересное. Либо обычного наемного пилота. Народу в баре было много, и малоку пришлось поработать локтями, чтобы протиснуться к бармену. Одного легкого удара кулаком по столу, после которого бармен еле успел поймать несколько упавших от небольшого землетрясения бутылок, хватило, чтобы малоком сразу же заинтересовались.

Цитата
- Ей, товарищ, не подскажешь доброму малоку, где тут можно найти хорошего пилота, ато эти 5 кредитов ищут нового хозяина...

- Конечно, отчего не подсказать? – хмыкнул бармен, когда означенная сумма оказалась на его счету, - Воооон там сидит человек, вроде как пилот. Можешь у него спросить. Он, кстати, вроде как работу ищет.
Рейнджер поблагодарил бармена, слегка похлопав по плечу, отчего тот чуть не впечатался в пол, а затем прошел к указанному столику. Там сидел мужчина с усами, лениво потягивая пиво, и разговаривал по гиперфону.
- Так что..? Ага… Ну, ты даешь..! Десятки роботов..? Еле смог улететь..? Да ладно тебе..! Что, самому проверить..? Ну, говори координаты… Ага… Нет, кредитов не вышлю, сам без работы сижу. Ага, давай. Пока, - затем мужчина повернулся к малоку, - Чем могу помочь?

//120 кредитов получил за руду. 289 сейчас на счете. И вот он твой второй перс. Только что разговаривал со знакомым малоком, Боргом, который влип в какую-то историю. Нашел заброшенную станцию, залез внутрь и был атакован десятком роботов. Еле отбился, раненый, дополз до корабля и улетел. Дал координаты и просил кредитов. //
kupazoid
Малок подошел к человеку, непонятно как оказавшемуся на планете пеленгов и разговаривавшему с другим малоком и немного удивился.. "А где пеленги", но потом просто его мысли ушли и ему нужно было произвести впечатление на человека и он помня о том о чем говорили ему про людей подошел и несильно стукнул человека по плечу в знак приветствия:

- Привет, уважаю пилотов, можно присесть?

Человек, видимо неждавший к себе такого отношения и то, что половина его бокала теперь оказалась у него на одежде резко встал и со всей силы треснул малока в ответ по челюсти, отчего тот сделал шаг назад...

- Привет, сначала нужно здороваться а потом рукоприкладствовать...

- Ммм, спасибо, мне приятно, что ты так меня уважил, но я не капитан и майор и не...

Договорить малок не успел, человек поднял палец в знак того, чтоб тот остановился:

- Да мне все равно на твои знаки, главное то, что ты что-то хочешь от меня и я пролил из-за тебя пиво, поэтому метнудся к бару и принес мне еще пиво, а потом поговорим!

- Но я хотел бы - попытался вклинится в разговор малок...

- Светлого - сорт обычное портов..- окончание слова заживалось и человек сказал, о чемто подумал и продолжил - я пью "монархические слезы", возми 0,7.

Малок незадачливо пошел к бару, а человек задумчиво смотрел ему в след. "Интересно кто этот безмозглый малок? Он что-то хочет от меня, наверное старые счеты... но врядли, так бы просто треснут табуретом по голове... тогда наверное он чейто курьер, хочет меня втянуть в какую-то авантюру... не, врядли... в любом случае, если принесет дорогое пиво, то его можно использовать... а вот и он... блин, сегодня прям супер день, я нашел лоха" на лице человека появилась улыбка и он заинтересованно смотрел на малока и на принесенное ему пиво. То пиво он залпом допил и теперь заинтересованно смотрел на малока.

- Ну ты я так понимаю свободный пилот? И причем ничем не занят?

- Один из лучших в этой галактике! Я временно без работы, а что?

- Ой здорово, а почему лучший пилот без работы? Да и на планете пеленгов.. и вид у тебя как у того , кто 5 лет в тюряге отсидел?

- Ну понимаешь - человек замялся - я понятия не имел, что тот гаалец таким жадным окажется, я к нему с чистой душой через абордажный шлюз зашел, а он чтото мне все свои деньги перевел, а потом заявил, что я ему пулеметом угрожал.. обманщик, вот и пришлось изза нечестности немного потерять времени. Но теперь я вышел и думаю наняться пилотом монарха или в какуюто большую компанию...

Малок посмотрел по сторонам...

- как я понимаю, что пока не поступало предложений.

- Блин. что тебе надо, поприкалываться хочешь? или по делу пришел - человек выглядел немного озлобленным.

- ну да, по делу. Мне сказал, что ты пилот, вот и хотел узнать у тебя возможно ты захочешь вместе со мной полетать, у меня корабль есть, а пилота нет, я там один...

- думаю тысячу в день для такого пилота как я подойдет...

- блин, я не знал что ты такой крутой пилот, извини, я наверное пойду поищу когоо еще..

- стой, я пошутил. какие условия?

- Ну 30% от добычи, а такде я тут главный!

- согласен, на 30 %, но я как человек буду определять какие из твоих слов являются правильными, а какие нет.

- давай тогда так. Вот только думаю что делать..

- Ну во первых давай посмотрим гиперфон на поиск интересных событий рядом с Жупеном (заявка один) - человек начал рыться в гиперфоне... и потом продолжил - также нужно посмотреть что дает правительсво из заданий...

И команда пошла в здание правительства в поискх задания (заявка два)

- Кстати меня зовут Джон.

- Бургак.

- Давай я свяжусь с еще одним малоком Боргом, он тебе расскажет про какоето дельце... может заинтересует - человек начал чтото делать с гиперфоном - Борг, тут твой друг, расскажи ему про ситуацию, может быть тебе поможем... (заявка три).
Greyhunter
Итак, два одиночества встретились в баре. Нашли друг друга, можно сказать. Малок, отколовшийся от команды и пират, жаждущий приключений. Сейчас они нужны друг другу, но что будет дальше – кто знает?

Бургак глянул в гиперфон, в поисках заданий вокруг, для решения которых могли потребоваться рейнджеры. Рядом с Жупеном заданий не было. Лишь в одном месте требовались герои, на самых задворках системы.

Цитата
Правительство планеты Трям предупреждает пилотов об опасности нападения пиратов в пространстве около планеты Стабли. Корабли, неточно рассчитывающие траекторию выхода из гипера и оказавшиеся около Стабли, подвергаются нападению. На одном из сайтов ответственность за атаки взял на себя пират Йцукен. Правительство планеты Трям просит всех свободных рейнджеров откликнуться на просьбу и покончить с пиратом. Награда за поимку или уничтожение пирата составит 3 000 кредитов (за поимку 5 000).


После этого, двое соратников по отсутствию кредитов направились в здания правительства планеты, опять же, в поисках секретных заданий. Но, к сожалению, им там даже кофейку не налили. Жлобы.

После этого Джон еще раз связался со своим другом Боргом и попросил рассказать про его недавние приключения. Борг оказался старым малокским ветераном, который прошел через многие битвы с пиратами, после чего понял бессмысленность этой борьбы и ушел на пенсию. Чудом избегая выслушивания историй о похождениях старого вояки, Бургак сумел узнать, что Борг недавно нашел в космосе дрейфующую станцию, не отмеченную ни на одной карте. Малок пристыковался и зашел внутрь, в поисках чего-нибудь полезного. Сначала все шло нормально, но потом со всех сторон на малока напали какие-то бледные фигуры, похожие на призраков. Сам малок в такую чепуху не верил, но вынужден был отстреливаться и убегать. Пару раз его задело когтями, но он сумел добраться до своего корабля и улетел оттуда.
-… такие вот дела, парень. А сейчас я как раз направляюсь в бар, чтобы хорошенько напиться. Ты не мог бы скинуть мне немного кредитов… - и тут связь прервалась. Человек быстро подхватил гиперфон и положил его обратно в карман.
- Наверное, проблемы со связью, - предположил Бургак.
- Точно-точно, - ухмыльнулся Джон.


Цитата
[ 25.05.15 20:37:12 ] - Greyhunter бросил 1d10 с результатом - 9. Комментарий: Черная Борода здоровье.

// Еще забыл сказать - карма у Джона "-20" - за его предыдущие приключения :-) Кстати, кое-какие задания есть в ветке "информационный центр" //
kupazoid
Джон думал как бы сделать так чтоб корабль остался у него, да и эта груда мышц работала на него, но не мог придумать, а потом посмотрел на него и, уточнив про его умения, хитро улыбнулся и чтото задумал...

- Бургак, ты обычный воин и стрелок или элитный?

Малок посмотрел на человека, а потом взяв в грудь воздух сказал:

- Элитный, а какой же еще!

- Ну тогда почему у элитного малока нет ни пулемета, ни молота, нифига нет у него?

- Ну понимашь, я пока.. ну я почти...

- Хочешь я помогу сделать тебя мегосуперэлитным!

- да!

- Грозой галактики!

- да!

- Тогда слушая меня внимательно. я займусь твоими тренировками и умениями!

- Ну.. хорошо...

- Громче, неужто тебя этому учили на занятиях!

- да, капитан!

Человек выпрямился и, сложив руки за спиной, гордо прошелся около юноши. И внимательно обдумав, что бы придумать такого, чтоб и навар сделать и себя не обмануть... потом начал речь:

- Короче нам надо придумать то, как мы сможем стать самыми богатыми в этой системе, но на данный момент есть мало заданий, которые смогут нам в этом помочь. А именно, нужно посмотреть на ту станцию, что обнаружил Борг, также можно узнать по чем медикоменты на планете Трям, если там была бомбардировка. то цены на лекарства дорлжны быть высоки, а также было бы здорово проверить маячек на Стабли. Может быть у тебя есть какието предложения и возражения?

- На станцию, откуда убежал опытный вояка без оружия я бы не совался. Туда лучше хороший отряд собрать. На трали полностью загруженными тоже опасно лететь, если там активировались пираты, то и нас в расход пустят. А Стебли проверить без пролета около Трали невозможно.

- а что ты предлагаешь, умник?

- Я сюда попал с одного грузовика, на моем корабле легче всего было достигнуть планеты. И пилот этого корабля вместе со своим помощником сейчас в городской больнице или коло того, возможно стоит их дождаться и отвезти обратно на корабль, за это мы получим 500 монет.

Лысый человек почесал голову и уточнил:

- Я правильно понимаю, что на данный момент в космосе лежит ничейный корабль, который забит всякими ништяками? А команда его находится на планете?

- да, вот думаю предложить их довести до туда.. ну за 500 или даже за 1000 кредитов.

- Не, по сравнению с тем, что ты знаешь, лучше всего забрать корабль в виде моральной компенсации, как ты на это смотришь?

Малок подумал, да ждать Фариду, которая врядли даст ему денег не лучшая идея, а что оставалось еще делать... Может всетаки Джон прав и стоило просто забрать корабль себе и немного модернизировать после этого свой. Да и денег будет набрать хорошее оборудование для команды.

- Ну давай попробуем, только как нам это сделать?

- Нужен еще один пилот, на постоянку или на временное использования. Или хотя бы инженер, чтоб снять оборудование.

- Давай попытаемся поискать.

- Давай сделаем таким способом. Я попытаюсь поискать людей в городе, а именно вспомнить прошлые контакты, может быть ктото из списка гиперфоне знает свободных пилотов (заявка один), а также поищу в интернете вакансию (заявка два), потом обращусь в один из баров, где могу быть такие специалисты - Черная борода хотел обратиться в один из баров, где обитали бывшие и текущие пираты (Заявка три) - а ты попытайся пойти в тот же бал и узнать, есть там еще пилоты? (заявка четыре) И в любом случае обратись в порт, там возможно есть суда которые находятся на ремонте, либо есть суда, которые арестованны и их пилоты прозебают (заявка пять). Также не забудь заправить корабль. Как найдем пилота, то свяжемся по гиперфону. Не может быть что тут нет свободных пилотов. Все в путь!

//Собственно если когото встречаем похожего на пилота/инженера, то сообщи или давай отыграем это.
Greyhunter
4 января 3295 года 20.40 по местному времени. Планета Жупен, система Верона. Город Имм-Хотеп (столица).

Первым делом Джонни заглянул в свой список контактов в поисках пилотов. Из тех, кто не сидел в тюрьме, не был в бегах и не бросил опасное ремесло на Жупене находился лишь один гуманоид. Человек нахмурился. С этим пилотом он бы стал иметь дело только в последнюю очередь. Но, это был реальный вариант.
Пират созвонился со старым другом и попытался договориться о встрече. Возможно даже, в каком-то баре. В итоге Джон совсем не удивился, узнав, что искомая личность как раз в одном из местных баров и находится. Туда же отправился и Джон.

«Уши Пачвараша» - так назывался небольшой местный бар, в пеленгском квартале города. Там играли в карты местные воротилы черного бизнеса, делали ставки на Хэчбол и проворачивались различные темные дела. Сам Джон пару раз бывал здесь, как раз когда надо было сбыть краденое оборудование. Фэянская полиция в целом контролировала город, но в местный квартал старалась не соваться. Тут была своя атмосфера. Можно было даже сказать, что пеленги, несмотря на ненависть к фэянам, могли соблюдать нейтралитет с правительством, когда это было нужно. Среди всякого сброда, который проводил вечер в этом злачном месте, находился нужный Джону гуманоид. Пеленг Альбинос сильно отличался от других представителей своей расы более светлой, почти белой кожей, и красными бегающими глазками. А еще он был первоклассным пилотом. И водить бы ему космические яхты, если бы не его пристрастие к алкоголю. Он боялся летать. Но страстно любил. А чтобы совмещать эти крайности, перед полетом напивался до состояния полужизни. И сейчас этот пеленг открывал первую бутылку…

Бургак решил пойти несколько другим путем. Малок искал в Сети любителей легких денег с навыками инженера. Таких нашлось немало, но все они либо требовали предоплату, либо не выглядели компетентными спецами. Кроме одного. Это был фэянин, который назвался Доктором Малоу и согласился встретиться с Бургаком в сквере недалеко от космопорта. При встрече оказалось, что этот фэянин несколько отличался от остальных. Руки его были кибернетическими, причем, явно усиленные. Судя по навыкам, скорее всего, фэянин сам модернизировал стандартные ручные протезы. Выглядело очень эффектно, а толщиной протезы почти не уступали малокским ручищам. Помимо протезов, на Докторе Малоу виднелся мощный экзоскелет, который увеличивал толщину гуманоида почти вдвое.

- Малок Бургак? – вопросительно глянул на рейнджера фэянин.

//Подразумеваю, что малок и человек ищут гуманоидов одновременно, в разных местах. Но не факт, можно их объединить и действовать совместно. //
kupazoid
Джон любил бары, по крайней мере те, в которых можно было выпить на халяву, но в баре пеленгов он чувствовал опасность, наверное самая опасная раса эти пеленги... всегда не знаешь что от них ждать. Но сейчас у него был перед глазами альбинос. да причем такой, которого врядли можно было бы спутать с кем бы то ни было.

- Альбинос, хорошо что я тебя нашел, как жизнь, что нового? Ладно не парься у меня к тебе конкретное предложение. Нужно траспортировать один корабль к месту его продажи. за работу даю 400 монет. Что ты думаешь по этому поводу?

===================================

Бургак всегда любил силу и все, что касается ее, когда увидел терминатора, то чуть не закричал от радости, но потом успокоился и посомтрел на соискателя вакансий:

- Да, я ест капитан Бургак! Ой, вы это сами себе экзоскелет поставили? Сильно помогает.. мне сможете такой же сделать? - не удержался от поставленных вопросов 14 летний малок - Мне нужен хороший инженер, и не только. Хотел бы узнать про ваши умения и те сферы деятельности в которых вы могли бы чувствовать себя комфортно. И сумму договора.. в кредитах.

//По идее оба бы хорошо смотрелись в обоих собеседованиях, но раз дал разную заявку, то пусть по разному...
Greyhunter
Цитата
- Альбинос, хорошо что я тебя нашел, как жизнь, что нового? Ладно не парься у меня к тебе конкретное предложение. Нужно траспортировать один корабль к месту его продажи. за работу даю 400 монет. Что ты думаешь по этому поводу?


Альбинос поднял мутные глаза на человека.
- Джон, ты, что ли? Тебя же вроде взяли за грабеж? Статья 356, параграф Бэ. Десять лет вроде, нет? Или рванул когти? – глаза пеленга сфокусировались на пирате и Альбинос отодвинул соседний стул, - Садись, старина, пообщаемся. Надо же выпить за твое чудесное освобождение, за встречу. Во! А еще за дело надо. Точно надо выпить, а то удачи не будет… Четыреста кредов? Ик, я готов. Ты же знаешь, что я готов хоть к Махпелее, прям сейчас! Только давай выпьем сначала!


Цитата
- Да, я есть капитан Бургак! Ой, вы это сами себе экзоскелет поставили? Сильно помогает.. мне сможете такой же сделать? Мне нужен хороший инженер, и не только. Хотел бы узнать про ваши умения и те сферы деятельности в которых вы могли бы чувствовать себя комфортно. И сумму договора… в кредитах.

- К делу, - бросил фэянин и присел на скамейку рядом с малоком, - Мои умения зависят от задачи. Что вам требуется? Оплата тоже будет зависеть от… законности вашего дела. Итак?
kupazoid
Джон присел на поставленный стул Альбиноса:

- Да на самом деле ты прав посадили по разным статьям 356, 127 за пиратство, 245 за ...за.. короче за то что стал на деньги играть в икебану и пока фэяны отворачивали воровал их цвета.. сам понимаешь это святое.... короче сумарно 20 лет дали, но за хорошее поведение и за то что начальник тюрьмы обнаружил на своем счету 5000 кредитов меня выпустили через 2 года. Но это не важно... Короче если берешься то хочу предупредить тебя, что наш капитан спортсмен.. полный.. он против алкоголя на корабле, но зато если выполнишь, то 400 монет ... столько выпивки купишь... месяц синячить будешь! Пошли?

=====================================

Малоку не очень понравилось что так резко его оборвали и не сделали его адамантовый скелет. Но дело есть дело:

- Нам на корабль нужен инженер, который при случае сможет превратится в штурмовика. Пойдешь к нам?

//если отказывается. то Бургак ищет пилота такимже способом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.