[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Воскрешение Ревенантов
Страницы: 1, 2, 3, 4
SoulMaster
Вспышки сознания. Вместе с ней пришло понимание, что это происходит уже долго, возможно целую вечность. Рождение или пробуждение, и сразу же следующее за ним забвение. Едва отличимые друг от друга состояния полные покоя и отрешённости от окружающего мира.
Не было причины цепляться за мгновения того, что можно было бы назвать жизнью, они почти ничем не отличались от той великой тишины, осознать которую уже нельзя.

Но в этот раз, всё было немного по-другому. Ты ещё не знал этого, но ты ощутил зов.
И прежде чем очередная волна тьмы успела погасить разум, ты понял, что ты есть…

- Лилит. Гаргос. Некроном. Инкуба. Химера. - первые слова что ты услышал, когда к тебе внезапно вернулась способность слышать звуки и видеть свет.
То были пять имён которые ты хорошо знал, и одно из них было твоим.

Отчётливый и ровный голос произнёсший их, принадлежал высокому крепкому мужчине стоящему в центре магической фигуры.
Это был Скорн. Ты сразу узнал своего мастера и наставника читающего последние слова заклинания возвращения. Меч-душ - Акримон, его старое оружие, лежало подле него, и было сейчас нашим проводником в этот мир, что всё чётче обретал для нас краски.

Тусклый свет свечи, установленной на одном из углов пентаграммы, освещал холодное каменное подземелье. На сухих, едва отёсанных глыбах кирпича пустого помещения, словно в такт словам, появлялись на мгновения и снова растворялись во тьме тени.
Свеча, чашка с водой, горстка земли, пара костей и веер - расставленные по пяти опорным точкам звезды, соединённые между собой линиями выцарапаны прямо на каменном полу, эти пять предметов олицетворяли силы каждого из них… из нас - огня Гаргоса, воды Лилит, земли Химеры, духа смерти Некронома, воздуха Инкубы.

Последние штрихи магии вновь наделяли тебя телом, прозвучали заключительные слова призыва ревенанта, так называют колдуны тех, кого они вернули к жизни, служить себе.
И вот, уже не бесплотный дух, сбрасывая оцепенение, ты открыл глаза, и обычным человеческим слухом услышал - Приветствую вас, друзья. Скорн обводил взглядом вновь созданные носители наших душ, что лежали сейчас вокруг него, каждый рядом со своим символом. - Вы помните себя?
Инкуба
Инкуба приподняла голову, обвела всё несколько затуманеным взглядом и струдом села
- Нехуже чем тебя, учитель... с некоторой долей ехидства ответила Инкуба.
Лилит
Тьма. Наконец-то тьма начала отступать. Да! Она почуствовала, что у нее есть тело!
Лилит приподнялась и посмотрела на свою ладонь. Ликующий смех огласил подземелье.
- Я здесь и да, поглоти меня пламя, я помню себя, - Лилит сделала паузу и прищурившись взглянула на реверанта, - и тебя, Мастер-Скорн, я тоже помню. *Пауза и через мгновение подземелье снова содрогается от радостного крика: "Ох, и повеселимся-я!!!"
Скорн
- Я рад за тебя, Инки, вот одень. Вернув ехидную и вместе с тем довольную улыбку ответил Скорн, и протянул девушке свёрнутый пакет, перевязанный верёвкой. Кивнув на приветствие Лилит, положил рядом с ней второй такой же пакет, и снова не смог не улыбнуться. Взгляд скользнул по ничем не прикрытой женской груди. Мастер был доволен своими творениями.
- Ты права, дорогая моя Лил, права. Веселье будет похлеще чем в первый раз. Одевайтесь скорей, нам о многом надо потолковать.

Верёвка оказалась поясом, а сам пакет - мешковатым одеянием, похожее на то, что носят простые монахи. Широкие рукава, капюшон и длинные, примерно до стоп, полы.
Лилит
- А понарядней ничего найти не смог? Кстати, что нынче в моде, я ведь даже не представляю в каком мы веке... - спросила Лилит и не дожидаясь ответа нацепила на себя импровезированную рясу.
Уж очень ее заинтриговали слова Скорна об предстоящем весельи.
Скорн
- Всему своё время, братья и сёстры. Вот вам образчики местной моды. Скорн раздал все пять комплектов одежды, а вы немного пообвыкшись к обстановке, теперь смогли заметить, что несмотря на достаточно уверенный и радостный вид, мастер выглядел бледновато.
- Заставили вы меня попотеть. Воплощения отняло больше чем я рассчитывал... Да и вам, как видно, пока слишком мало вернуло время, что прошло с дней нашего рассвета... Скон сделал многозначительную паузу. А с тех дней прошло почти два тысячелетия.

Немало, но и не так много, уже успели оценить вы сами. Память возвращаясь крупицами рисовала картины тех пор. Здесь собрались все участники "лиги шести". Далеко не простые смертные, почти боги, в чью честь строились храмы, и ради прихотей которых велись войны.
Но былой силы не чувствовалось. Каждый из ревенантов едва тянул сейчас на уровень обычного человека. Но что сила? Сейчас уже одна мысль о том, что они вновь живы была удивительна.
Гаргос
Гаргос долго сидел молча. Затем его поглатила ярость и он произнес: "*цензура* я конечно могу ошибаться, но что-то не припомню чтобы я был таким слабым и немощным".
Химера
- Скорн, а это разве суть? - спокойным и холодным голосом поинтересовался Химера. - Важнее то, кто мы сейчас, и что мы будем делать, а не то, что было раньше. Прошлое кормит настоящее, как деревья становятся почвой, но нельзя жить деревьями, что давно умерли.
Лилит
- Время бежит вперед, подобно воде... Неважно, что было раньше, главное у нас снова есть тела. - Лилит немного подумала, подняла брови и задумчиво сказала, - хотя с силой было бы лучше. Скорн, нам надо восстановиться.

После Лилит взглянула на одежку, что вручил ей Мастер.
Скорн
- Я рад слышать разумные вопросы и правильные речи. Ответил Скорн, заканчивая беглый осмотр тел ревенанов. Руки-ноги на месте – вроде бы всё в порядке. - Признаться можно было ожидать худшего. Что вы не узнаете меня, или тем более себя. Не удивляйтесь, но вы, как понимаете, были мертвы. Мастер допустил толику иронии в свой равнодушный голос. - Даже ты, Некроном.
- В телах ровно столько силы, сколько я смог в них сейчас вложить, а прореженая память - последствие многосотлетнего забвения.

Пока ревенанты возились с одеждой, Скорн принёс из дальнего угла каземата увесистый заплечный мешок и факел, который зажёг от свечи – символа Гаргоса. Стало заметно светлей. Факел поставил в специальное кольцо вбитое в каменную стену, полез в мешок, достал из него, и передал несколько свитков, стоящим ближе всех.
На свитках были изображены несколько карт знакомого вам мира, несколько гравюр и письмо.

- Теперь слушайте внимательно.
Харбрангер разрушил Лигу два тысячелетия назад, весь мир погрузился в хаос, а мы исчезли с лица земли. Но и он сам не мог спастись – такова была цена которую пришлось заплатить, чтобы отправить нас, хозяев этого мира, в забвение.

Я осознал себя вновь, всего несколько месяцев назад. Прежде это тело служило другим целям... Скорн словно вспоминая, с небольшой задержкой добавил - тот парень был помощником монаха-кладовщика...
Акримон, мой меч, был одним из его экспонатов. Так он попал к нему в руки и разбудил меня. Вы должны понимать что это значит и почему это случилось именно тогда, почему вы сейчас здесь. - Цепи которыми были скованы наши эфирные сущности ослабли. А это значит лишь одно - наш извечный враг и тюремщик решил сам воплотиться в мире живых.

Харбрингер опережает нас, хотя тоже начинает с нуля. Я виделся с ним, случайно, по дороге из Мадригала в Шедоугард. Он не узнал меня, а я не рискнул напасть. Уже тогда о нём ходили слухи - будто он в одиночку вырезал банду разбойников в окрестностях Мадригала.
Мы должны объединить свои усилия и убить Харбрингера. За этим я призвал вас.
Гаргос
Это всё конечно хорошо, но чтобы убить его нам надо вернуть силы, ну или хотя бы часть, а то у меня такое чувство что меня сейчас какой-нибудь доходячий ребенок по стенке размажет. Осознание своей слабости приводит в ярость. Мастер Скорн есть ли у тебя идеи как можно быстрее вернуть нам силы?
Скорн
- До того дня, когда по случайности, а может быть собственному желанию, мне не попал в руки Акримон, я был просто человеком. Мастер прикоснулся к тёмному металлу оружия кончиками пальцев, и меч словно ответил ему лёгким серебристым свечением извивов и рун, что по всей длине покрывали чудесный клинок. - Именно с тех пор память и моя прежняя сила стали возвращаться. Думаю тоже будет и с вами, если вы найдёте своё старое оружие.. амулеты.
Кое-что вернётся и без этого. Тот-же обряд посвящения стихиям, который я провёл, поможет вам, пусть и не сразу.

Но Предвестник... (вы вспомнили, что так называли Харбрингера). Скорн выругался. - Предвестник уже почти осознал себя в мире людей, и скоро он вновь станет самым могущественным демоном. И тогда он пожелает избавиться от конкурентов, вновь заключить нас в клетке небытия.

Нельзя полагаться только на мечи, удачу и время.
Первым делом верните себе способность хоть как-то колдовать. Вы должны пойти к старику Андрусу, который живёт в доме, неподалёку от Мадригала. За деньги он даст вам книгу первого круга, руну, чтобы открыть книгу, и свою конторку, одно из мест средоточения силы, где эту книгу можно прочесть.
Сейчас мы находимся неподалёку от Равенскара. Путь близок, можно управиться в несколько дней. Сам я с вами не пойду, здесь рядом есть камень Хекса, а у меня срочные дела в Тардолине. Я буду ждать вас через семь дней в таверне, в Мадригале.

Камни Хекса были удивительными магическими творениями, которыми могли пользоваться только Скорн и Харбрингер. Разбросанные почти по всему миру валуны, были своего рода порталами, дверьми, связывающими места, где они располагались.
Сам Хекс был крепостью Харбрингера, расположенный где-то в межреальности, куда он иногда забирал своих помощников, проводя их сквозь камни. Существовал и тёмный Хекс. Но он был только пародией на настоящий. В действительности это был лишь построенный из простого камня, рабами-людьми, замок Скорна.

Скорн отметил на карте расположение таверны и дома Андруса (один из свитков был картой Мадригала).
Потом указал на следующий свиток.
- Вот письмо-рекомендация к Андрусу. Только с ним он принимает новых учеников.
Выудил за завязку кошель из мешка.
- Двести золотых. Андрус взял с меня сто, когда я приходил к нему.
Наконец, на самом дне мешка оказалось оружие – два коротких армейских меча, две дубинки и нож.
- А это для тех кого вы обязательно встретите... Идти можете по дорогам - сначала в Шедоугард и после в Мадригал, либо через пещеры, под развалинами храма Теней, – так будет короче. Выйдите почти прямо к дому Андруса.
Инкуба
- Замечательно!..., процедила сквозь зубы едва одевшаяся Инкуба
В лучших традиция безродных наемников мы пойдем учиться тому, что умели. Ну, будем надеется, что я действительно не всё забыла. С этими словами Инкуба достала из горки оружия нож, и заботливо начала протирать, и без того чистое лезвие.
Гаргос
Это невиданный позор!
Я как последний бродяга пойду в тряпье с какой-то убогой железякой (достал из горки оружия меч) учиться магии. Кто-то за это должен ответить.
Скорн
- Все виновные будут наказаны. Мрачно подтвердил Скорн.
- Пойдём. Проводите меня до камня Хекса.
Некроном
Некроном, который все это время просто молчал, взял из свертка дубину, взвесил ее в руке и кивнул, чем-то про себя улыбаясь.
SoulMaster
Сначала вы шли по винтовой каменной лестнице, миновали несколько залов не отличавшихся обстановкой от только что покинутого подземелья, затем ещё несколько подъёмов и железных дверей, и вот Скорн вывел вас на поверхность, откинув в сторону последнюю дверь-настил, расположенную почти вровень с землёй.

Была ночь. Полная луна ярко освещала запорошенные снегом камни и землю. Вы стояли среди развалин, когда-то величественного здания, отдельные части которого не обрушились и всё ещё стояли на своих местах. Кажется вы даже здесь когда-то были.

Совсем рядом, покачиваясь из стороны в сторону, тихо бродил мертвец, в ободранной одежде.
- Нежить лучше обходите стороной. Сказал Скорн, и повёл вас дальше.
Некроном
- Странно, мне всегда нравилась нежить. По крайней мере у нее есть Цель, и она ни на что не отвлекается в ее достижении. - Некроном проводил взглядом зомби - Интересно, какая у тебя Цель, создание?
Лилит
- Ты долго отсутствовал, Некри, - Лилит ухмыльнулась, - я тоже очень хочу навести порядок в своих владениях, так что давай двигаться.
Химера
Химера следовал за всеми молча, привыкая к своему новому, и скорее всего временному, оружию - короткому мечу.
SoulMaster
Зобми, уставился пустыми глазницами на Некронома, словно задумавшись, и так и остался стоять, провожая его взглядом.

Вы пошли за Скорном. Пробираясь среди равалин, запорошенными улицами вышли к большому перекрёстку, в центре которого стоял Хекс - обелиск из тёмного камня, весь исчерченный символами и линиями.
- Срок - неделя. Место - таверна в Мадригале. Напомнил Скорн. - До встречи. С этими словами он коснулся поверхности камня и исчез.

===
У вас сейчас 2 пути. По поверхности, примерно день до одного города (Шедоугарда) и день до второго (Мадригала). В его окрестностях живёт Андрус.
Второй вариант - пойти подземельями, которые некогда соединяли 2 храма. Неподалёку от второго выхода - дом Андруса
Обе дороги вам показал Скорн по пути к Хексу.
Некроном
- Пошли по подземелью. Люблю я тихие темные сыроватые места. Все любят... Все туда когда-нибудь попадут...
Инкуба
- А ты этому как всегда будешь несказанно рад. Ехидно процедила Инкуба
- Может ну его, под землю. Сыро, воняет... любимчики его (кивок в сторону Некри) ползают.
SoulMaster
Вы пришли к входу в подземелье. Долгое время это место было замаскировано под уютный подвальчик, и было призванное спасать задницы обитателей храма, от недружелюбных толп еретиков, варваров или вражеских армий, служило своеобразной контрабандной тропой, и просто удобной дорогой для монахов, и тех кто приходил уже после служителей культа Сердца Кинкатры.
Вас наполнял гордостью тот факт, что немалая толика пролитой человеческой крови и невинных жертв этих мест была на вашей совести. И именно через этот вход, подкупив стражу, ворвались первые из ваших солдат когда в этих краях шла война.
С последнего раза всё конечно изменилось, и сейчас вход напоминал собой большую нору. Но, как видно не полностью осыпавшуюся. Изначально в породе было полно камня, да ещё укреплённого подпорками при строительстве.

Высота туннеля – метра 2-3, ширина 4-10 в зависимости от участка. Иногда будут попадаться естественные пещеры или расширения. Некоторые немаленькие.
Было и несколько небольших тупиковых ответвлений. Но заблудится было достаточно трудно. Основная дорога явно выделялась своими размерами.
Химера
-Ну что, так и будем смотреть на эту пещеру или пойдем.
Химера еще раз с презрением осмотрел совое оружие и направился в подземелье.
Лилит
- Мда...идти под землю, фи! С другой стороны, может там есть вода? Не мешало бы и помыться, кое-кому из нас, - Лилит ехидно посмотрела на Химеру, - ты только не обижайся, но ты так любишь землю, что уже успел испачкаться!
Лилит прошла в подземелье вслед за Химерой
SoulMaster
Тихо. Изредка пролетала летучая мышка. Сухо. Утоптанные маленькие камешки, валуны и даже просто куски скалы. Не идеально ровный, но прямой лаз, уходящий под уклон вниз. Дальше, из-за темноты, в подземелье совсем ничего видно не было.
Лилит
- Ну что, товарищи по воскрешению? Не трусим? - Лилит побежала вперёд, к лазу. Нокогда вокруг стало абсолютно темно, остановилась и пошла медленнее, что бы не споткнуться.
Инкуба
Хмыкнув на реплику Лилит о "помытся" Инкуба медленно и неуверено поплелась за ней приговаривая:
- И чего спрашивается лезть под землю, только воскресли и опять в землю... уже тоска замучила?
Химера
-Ну если все хотят идти по дороге, то еще не поздно. А если нет, то где прохлаждается наш факел?
SoulMaster
Спотыкаясь в полумраке, первопроходцы прошли первые пять метров. Дальше было совсем темно.

(личные вещи в подписи каждого висят)
Инкуба
Инкуба остановилась...
- Гаргос... горячий ты наш... сподобся что-то как-то присветить
Некроном
Химера, по какой поверхности? Идем под землю. Прямо, сухо, без лишних глаз и диких зверей.
Химера
Пока мы идем (стоим?)
Осматриваю стены/пол/потолок на наличие факелов или им подобного. Главное чтоб горело.
SoulMaster
Ничего не видно. Местами коридор поддерживают деревянные, пропитанные смолой, свай.
Пока что больше здесь гореть нечему.

//Ну как, вы идёте дальше или стоите? :)
Химера
Если тело с факелом (Гаргос) идет, то я иду
Лилит
- Можно же на ощупь! Вдруг тоннель совсем короткий? - Лилит беззаботно пошла вперёд, при этом не забывая, ногой прощупывать пол впереди.
Инкуба
Инкуба остановилась и начала прислушиватся к шагам Лилит, про себя сщитая на какой секунде она упадет. Идти дальше без света она явно не хотела

Химера
пиши посты от третего лица, так красивее :) похоже на раасказ :)
Химера
///А у Гаргоса вообще есть хозяин? Просто факел у него.
Или тут и с факелом ничего не видно?///
Химера прикоснулся к стене рукой и начал продвигаться вперед
Гаргос
Остановившись Гаргос напряженно посмотрел на факел, будто ожидая что он от этого заполыхает, затем зло сплюнул и пробурчал себе под нос несколько эпитетов и метафор из военного сленга, которые нельзя забыть даже за тисячилетия сна и продолжил двигаться осторожно нащупывая стопами дорогу.

Затем найдя на ком вымесить злобу сказал:

- ну если тело любящее грязь больше женщин соблаговолит дать мне что-нибудь чем можно зажечь это смоляное полено, то будет вам свет!
Химера
///Информация к размышлению: Скрон зажег факел от свечки, стало быть он должен гореть.///
-Великие силы! - воскликнул Химера - Ну кто тебя просил его тушить?
и, немного помолчав, добавил:
-Ну, кто-нибудь хочет сбегать обратно за свечкой? Или попробуем найти пару веток и веревку, чтобы зажечь факел снова.
SoulMaster
//Вобще-то факел оставили там где он и висел, в подземелье.
Но я милостив, и мы будем считаем он у вас с собой, но был затушен при выходе на поверхность//

Местность хоть и выглядела запустелой и разграбленой, но в то чтобы здесь не нашлось пары деревяшек верилось мало. На крайний случай, кое-где даже торчали голые, слегка припорошенные снежком чахлые деревца.
Верёвок не видно.
Химера
///
Цитата(Гаргос)
С собой короткий меч. Факел. Монашеская одежда.

Зачем тогда это написанно в подписи Гаргоса?///
Не найдя веревки Химера снял с себя пояс и, скрутив в жгут, привязал обоими концами к немного изогнутой палке. Полцчившаяся конструкция напоминала лук. Затем сделал в поясе петлю и вставил туда еще одну палку. Полученную конструкцию Химера зажал двумя сухими деревяшками, одна из которых лежала на земле, а другая находилась у демона в руке.
-Древнейший способ получения огня - пробурчал он себе под но и начал совершать поступательные движения "луком" - надеюсь этот кусок дерева загориться раньше, чем мой пояс.
SoulMaster
Палку-лук всё время водило туда-сюда, и сосредоточить трение на отдельной точке деревяшки никак не удавалось. Деревяшка слегка нагрелась, но гореть явно не желала.
Инкуба
Инкуба критически осмотрела это всё, подошла и попросив у Химеры "на секунду" обе деревяшки, аккуратно, ножем вырезала в каждой по углублению

- Попробуй теперь, выскальзывать не будет...
SoulMaster
Дело пошло лучше. Через несколько минут деревяшки уже тлели.
Пустив в дело щепки и пару нитей всё той-же верёвки удалось раздуть пламя, от которого уже можно было зажечь факел.

На огонёк пошатываясь подошёл зомби, остановился в десятке метров от вас и стал смотреть.
Некроном
Зомби уставился на партию, а Некроном уставился на зомби, осматривая его с огромным интересом.
Инкуба
- Некри, он меня нервирует...
немного скандально заявила Инкуба
Лилит
Лилит дождалась, когда Химера добудет огонь, и пошла дальше, её нервировали эти проблемы с силой, её раздрожал этот зомби!
- Некрон, хватит пялиться пни его и пошли дальше!
Химера
///Блин. опять не от того отпостил(///
-Так, свет есть. Теперь надо пройти как можно больше пока факел не потух не потух. А зомби нам пока не мешают - Химера разобрал свою "зажигалку" и повязал обратно свой пояс - Пошли.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.