[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сцена вторая: Шаттл
Боб
Вы бежите по пустынной дороге.

Не самое, кстати, удобное занятие, как выясняется, бегать в мантии. Это довольно скоро поняли Ивар с Роэном. Ну а Ахара счастливо избежал хотя бы этой неприятности: трико акробата движений не стесняет.

Минут через пять Ивар начал задыхаться, а еще через пять рухнул на колени со стоном:
- Все, больше не могу.

Ахара и Роэн довольно быстро его нагнали.

Пейзаж вокруг - примерно такой же как и там, откуда вы только что прибежали: пустыня, редкие возвышенности, частью из песка, частью из песчаника. Редкие кусты-колючки тут и там.

Место старта отсюда не видно. Видимо, оно несколько дальше, чем вы предполагали.
Роэн из Куумика
На бегу прикидывая какая из частей шаттла окажется самой лакомой для кузнецов Куумика, и сколько они будут готовы отвалить мешков дроби за бесценный материал, клоун чуть не налетел на внезапно сошедшего с дистанции Ивара.
- Видимо...фокусом телепортации ты еще не овладел. - Согнувшись в поясе отдышался Роэн, чтобы через пару мгновений продолжить забег.
Ахара из Тьераса
Не заблудиться бы.
Ахара огляделся, ища ориентиры. Не хватало ещё оставить откопанного коллегу-циркача неизвестно где на съедение диким зверям.

Как, однако, много событий для одного дня. Но всё же стоит попробовать добраться до источника шума. Вдруг там стряслось что-то, требующее помощи? А то кошель пустеет на глазах.
Боб
Насчет ориентиров все просто: вы бежали по тропе, так что при желании вернуться не составит труда. К тому же Ахара довольно неплохо ориентируется на местности, так что легко подмечает особенности местности вокруг.

Продолжив движение, уже скорее пешком, чем бегом через некоторое время вы входите в очередную долину, где наконец-то оказывается нечто необычное.
Вы стоите на довольно большой каменистой площадке, что-то вроде очень древнего кратера с почти полностью разрушенными краями.
Примерно вот так, только поменьше:
Свернутый текст
изображение


В центре площадки большое черное пятно. Чувствуется запах гари. Между вами и пятном замечаете бесформенную кучу черно-белого тряпья. Присмотревшись, можно догадаться, что это лежащий человек. Неподалеку разбитый деревянный ящик с рассыпанной вокруг него разноцветной мелочью.
Роэн из Куумика
- Святой Момус! - В восклицании клоуна не было уже и нотки прежнего веселья. Все происходящее напоминала живую иллюстрацию рассказов о крушении, положившем конец бессрочным гастролям цирка в квадранте.
- Эк тебя, братец. - Роэн на последнем дыхании подбежал к человеку в одеянии жреца и попытался перевернуть его на спину, параллельно щупая пульс.
Боб
Перевернув на спину лежащего Дуума (а это оказался он), Роэн обнаружил, что жрец мертв. Мертвее некуда: огромная обожженная дыра в груди наглядно это показывает. На лице удивленное выражение.
Непривычный к таким сценам Роэн чувствует рвотные позывы.
Ахара из Тьераса
- Подожди-подожди-подожди, не трогай!... Опаньки.

Подходящий Ахара не успевает сказать Роэну, что от переворачивания человеку в некоторых ситуациях может и похужеть... Но сначала видит состояние найденного человека, а затем узнаёт бывшего попутчика.
После секундной паузы акробат осматривается по сторонам, особое внимание уделяя стенам и краю кромки кратера.

Свернутый текст
Если есть какое-то подозрительное шевеление - расположить какой-нибудь предмет побольше между шевелением и собой, то есть спрятаться! Чисто на всякий случай, чтобы не составить ненароком компанию жрецу в украшении местности.

Если вокруг только камни да песок - осмотреть тело жреца вблизи, попробовать установить причину и характер гибели.
Роэн из Куумика
Оставив безжизненное тело Дуума в покое, клоун пятясь отошел в сторону и, в поисках надежной опоры, тяжело опустился на землю.
- Как же это? - Мысль о том, что этот человек еще недавно был живым, а теперь превратился в груду хорошо пропеченного мяса отказывалась умещаться в сознании.
Где-то рядом должен был находится и торговец: вот и ящик с его барахлом лежал рядом. Может, Болу повезло больше?
Боб
Место пустынное, тут даже колючек нет, только большое выжженное пятно в центре, труп жреца и развороченный ящик торговца.
Осматриваясь, Ахара замечает какое-то шевеление над краем кратера. Если считать от того места, откуда вы пришли, градусов примерно 30 по часовой стрелке. Что там такое рассмотреть толком не удается, но это точно не мелкое животное, змея и т.п. - побольше.
Ахара из Тьераса
Акробат щёлкает пальцами, чтобы привлечь внимание клоуна к своим действиям, и пятится в поисках укрытия, которое разделит его и замеченное неясное шевеление по вектору.

Свернутый текст
1) найдя таковое, Ахара присматривается к источнику шевеления и с полминуты ведёт наблюдение, чтобы понять, опасен замеченный движущийся объект или нет. В то же время...

ИЛИ

2)не найдя такового...


...акробат ищет под рукой камень или палку, чтобы отпугнуть хищника, сколько бы лап у того ни было.
Боб
Камень, кстати говоря, находится, а вот палок или укрытий - нет.

В принципе условно "палку" можно отломать от полуразбитого ящика, но это будет легкая и недлинная рейка, к которой сейчас кое-как прибиты (а частью - отвалились) фанерные листы. Хлипкая конструкция, в общем.
Ахара из Тьераса
Экипировавшись камнем, Ахара, часто поглядывая на замеченный источник шевеления над краем кратера, подходит ближе к телу жреца и собирается осмотреть останки в попытках понять, откуда и в какой форме к циркачу пришла гибель. При агрессивных действиях от шевелящегося источника - реакция по ситуации.

Ну и денёк...
Роэн из Куумика
Внимание клоуна привлек некий объект, угрожающе шевелящийся на краю воронки.
- Подавись, отродье Арнхайма! - И вслед грязному ругательству в неведомое существо летит каменный болид с инерцией заданной рукой Роэна, исполненного праведным гневом.
Клоун уже на ногах и всем своим видом демонстрирует решимость немедленно вступить в поединок с любым противником.
Боб
Шевеление у границы кратера прекратилось. Кто его знает, почему.

Ахара осмотрел труп и выяснил, что тот, скорее всего, умер от дыры в груди, прожженной неизвестным способом. Следователь из акробата не ахти какой, но не очень сложно догадаться, что жрец в момент получения ранения стоял лицом к выжженому месту.

Ивар принял деятельное участие в осмотре тела. Даже засунул палец в дыру. Удивленно покачав головой, он задумчиво произнес:
- Впервые вижу такой фокус.
Роэн из Куумика
Мало удовлетворившись реакцией условного противника, явно отказавшегося принять вызов, клоун сам отправился к источнику недавнего шевеления по широкой дуге, так чтобы подняться на край кратера несколько в стороне от неопознанного объекта, но при этом, имя возможность разглядеть его, незамедлительно съехать обратно по склону при малейшей угрозе.
Ахара из Тьераса
- Палец - высунь. Неизвестно, чем ещё это сделано.

Убедившись, что жрец мёртв как дверная ручка, а клоун действительно отправляется в сторону "шевеления", Ахара недовольно качает головой и, не выпуская неизвестного из вида, оглядывает выжженное пятно, пытаясь понять, откуда пришёл огонь, с какой интенсивностью, какие повреждения нанёс ящику, и что ещё можно извлечь из осмотра площадки; а также ищет ведущие куда-либо следы.

Свернутый текст
при подозрении на враждебное действие сигает в сторону с того места, где стоит
Боб
Роэн, приняв все возможные (для клоуна) меры предосторожности, направляется к подозрительному источнику потенциальной опасности...

Пока он идет, Ахара обследует место действия.
Про огонь что-то сказать сложно, но за пределами выжженного пятна никаких следов огня нет. Собственно говоря, сложив два и два, Ахара понимает, что это скорее всего след от взлетающего шаттла.
Ящику никаких повреждений огнем не нанесено. Он просто упал на землю и развалился от удара, никаких сомнений.
Вообще площадка довольно пустынная, ничего особенного.
Следов на камне не осталось.

... а Роэн, тем временем, приближается к тому месту, где было замечено шевеление. С близкого расстояния видно коричневое пятно, а с еще более близкого можно рассмотреть, что это Бол. Он лежит ничком, вжавшись в окружающие камни. Слышны какие-то звуки и, может быть, чуть-чуть тело вздрагивает.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.